@@-yol.ru

Автор Тема: 5 сентября 2015 г. - ШУЯ - САС-ЧФ ОАНКОО  (Прочитано 7017 раз)

Оффлайн Ума

  • Живет на форуме
  • *****
  • Сообщений: 974
Re: 5 сентября 2015 г. - ШУЯ - САС-ЧФ ОАНКОО
« Ответ #30 : 07 Сентября 2015, 23:31:24 »
Всегда читаю отзывы об экспертах, в данном случае тоже прочла и не поехала, потому что терпеть хамство за свои же деньги увы не намерена, много именно таких отзывов было... и кто знает может они коснулись бы и меня, а эксперт ведь у нас всегда прав, предпочитаю под таких экспертов не ездить. Всегда можно корректно разъяснить свой выбор или оценку, а давать рекомендации по поводу ездить на выставки или нет это простите действительно некорректно  :idontno0:

Оффлайн Иллюзия

  • *we're of the same blood, you and I*
  • Живет на форуме
  • *****
  • Сообщений: 3,504
  • Ты навсегда в моем сердце....
Re: 5 сентября 2015 г. - ШУЯ - САС-ЧФ ОАНКОО
« Ответ #31 : 09 Сентября 2015, 09:19:04 »
Огромное спасибо организаторам выставки, за то что пригласили отвратительную судью Захарову,моя собака уже получила титул Юного Чемпиона России,а она заявила,что на выставках нам делать не чего.
а вот так писать на форуме по вашему корректно и культурно?  ::14::
эксперты сейчас действительно разные, с разным уровнем знаний, но истинно грамотных которые смотрят не на шоу показ, красивого хендлера, супер груминг- а на анатомию и физиологию собаки единицы, на экстерьер как функцию, их не любят потому что половина "шоу-чемпионов" получают под ними хорей и справедливо, дабы "стандарт породы- это не азбука для начинающего, а пособие для профессионала" (слова мною уважаемого эксперта) :yes00000:.
В большинстве своем мы переоцениваем своих собак и не умеем смотреть на них непредвзято, потому что для каждого своя самая красивая и любимая, дак пусть объективно их оценивают судью.  :whistlin:

Оффлайн Ума

  • Живет на форуме
  • *****
  • Сообщений: 974
Re: 5 сентября 2015 г. - ШУЯ - САС-ЧФ ОАНКОО
« Ответ #32 : 09 Сентября 2015, 13:39:48 »
Но всё же согласитесь, что эксперт должен корректно разъяснить ту или иную оценку, а не делать подобные заявления. Увы и ах, сейчас от некоторых и описания в слух не дождешься , выставки давно утеряли свой смысл, как задуманное изначально -зоотехническое мероприятие, это бизнес и порой мерзкий и жестокий...
У меня невелик список экспертов к которым я готова идти под судейство и не все мои собаки получали титулы именно под этими экспертами, НО я получаю полное и очень грамотное описание , разъяснение описания и деловое ,корректное отношение в ринге.Под некоторыми экспертами и очхору радуешься как САСIBу, но это как правило породники-анатомисты, а не олраундеры.Ну не может эксперт- олраундер знать в идеале стандарты более 350 пород, и у отдельных вход идет аргументы " нравится не нравится". Моей собаке однажды в недостатки были записаны именно породные достоинства строения головы, она получила САС, но над описанием мы долго " плакали" на породном форуме.
« Последнее редактирование: 09 Сентября 2015, 13:55:47 от Ума »