@@-yol.ru

Автор Тема: Оторвать руки? или камнями закидать? сил больше нет!!!  (Прочитано 13620 раз)

Оффлайн AliyaZetta

  • Пользователь
  • ***
  • Сообщений: 191
  • http://zetta-karrera.gallery.ru/
    • http://zetta-karrera.gallery.ru/
 Всем привет!
как говорится-КРИК ДУШИ-или Нервы уже не выдерживают!
Как многие уже знают, мы с младшенькой Зельдой сейчас переживаем не самые легкие времена... Пост-операционный период, причем после не самой простой операции... ну да не в этом суть!
Капельницы дома ставлю сама, и вот сегодня в двенадцатом часу ночи (по времени очередная капельница) у нас выпадает катетер, и мы в срочном порядке мчимся с ней в "Миллион друзей". заблаговременно позвонив туда.
 Приезжаем, две молоденькие девочки, одна причем раньше была "девочкой на подхвате", а теперь "врач". Давайте, говорит, на стол её положим.. я ей говорю-ставьте так, корячить собаку на стол на второй день после операции не буду (девушка моя весит 36 кило и свежий шов вдоль всего пузика от самых ребер до "интимного места"), и так ребенок вся на нервах. Замечу, что девочка у меня Оооочень спокойная и терпеливая, про покусы/брыкание или просто жалобный писк и прочее и речи быть не может. Ладно говорит, давайте попробуем, надо, говорит, ногу брить.... я таращу на неё глаза... зачем? спрашиваю... ну, так "гигиеничнее"-отвечает она мне.
И вот на этой стадии у меня начали закрадываться сомнения...
Тыкает в вену первый раз...мимо... Второй раз-мимо... Третий раз.. мимо! И каждый раз "поелозив" катетером по вене.. кровь, соответственно каждый раз течет.
После четвертого я не выдержала, спрашиваю-Не сможете? Она-Нет, но если вы мне её положите-то обязательно смогу..
К слову сказать, Ирина Ивановна Матаева ставила нам катетеры практически не глядя, с одного раза, и не важно в каком положении собака находится!!! (но, т.к. ночь-к ней не попасть)
Мини Итог: Катетера нет. капельницу ставить в любом случае надо. Цена вопроса, озвученная в "Миллионе Друзей" 450 руб. (200-установка и 250 видимо сам катетер-платить даже не стала, т.к. реально просто не за что! )
Уехали.
Мчимся в "Велес", время идет, уже перевалило за полночь 
Приезжаем, спрашиваю-Поставите? Так чтоб не корячить на стол?
В ответ, типа-Да не вопрос!
Вообщем первый катетер поставить уже не смогли.. Второй поставили.. но не тот который нужен, ибо поставили короткий, а не длинный (который нужен для крупной собаки) Прогнали физ раствором и отпустили нас с "богом" и со словами-на долго вам его конечно не хватит...
Мини Итог: Пусть и со второго раза-но поставили, цена вопроса: 310 руб. (причем в стоимость включили и тот первый катетер, который врач не смогла вставить... на мой взгляд странно... почему клиент должен платить за "кривые" руки врача? ну да не суть, не велика сумма ) Успокоившись едем домой в предвкушении капельниц.

Приезжаем домой, ставлю капельницу.. Не идёт! Ибо катетер короткий, бл...ть, и пока мы добрались до дома, он Тупо выпал из вены и был просто под кожей!!!

Итог Итоговый:
1. Катетера нет.
2. Капельница не прокапана, а мы после сложной операции при которой нам нельзя ни пить. ни есть! и сидим исключительно на капельницах!
3. Потрачено 310 руб + бензин за "обзорную экскурсию" по ночным вет.клиникам Ярославля
4. Ребенку истыкали вены на обеих передних ногах тем самым нанесли неизгладимую "душевную травму"

И в заключении: Да какогож Хрена, в наших ветеринарках работают такие бездыри?! Поставить катетер крупной собаке, гладкошерстной, у которой вены видны-просто НЕВООРУЖЕННЫМ взглядом, совершенно уравновешенной и которая даже не пытается оказывать сопротивление (т.к. после операции) -ЭТО ПРОБЛЕМА????
Или они умеют ставить только Лысым собакам, которые лежат "трупом" не шевелясь на вет.столе, вытянув заблаговременно лапу с уже надувшейся веной???
Да, у нас есть врач, которому мы доверяем, но ведь не всегда есть возможность попасть к своему! Да мало-ли какие ситуации могут быть! Почему, я не могу рассчитывать на элементарную вет.помошь? И ведь за этот непрофессионализм еще и деньги берут и не малые, по "ночному/двойному" тарифу! Я в шоке! Правда, в шоке-до слез!!! ибо сидела над своей собакой, с капельницей в руках и не могла её поставить ей! Сидела и ревела, от безвыходности ситуации, а уж поверьте-реву я редко!
Обидно, что люди ТАК работают, ТАК учатся-а потом Так работают! Садисты, которые делают больно животным и их хозяевам и просят за это деньги!

В очередной раз убедилась, что в Ярославле ветеринар только один!
P.s. Простите за много букв и возможный сумбур, всё на оголенных эмоциях, сейчас уже бы закончился второй флакон капельницы...

Чем больше влюбляюсь в собак-тем больше ненавижу людей.....
Лучше Риджбека-может быть только ДВА РИДЖБЕКА!!!! .......и один ДворяниН :)))

Оффлайн Tsvetkova

  • Живет на форуме
  • *****
  • Сообщений: 6,651
AliyaZetta, ну что сказать...Это все продолжение одной и той же темы.
Я пыталась кричать и топать ногами,да и истории мои и моих знакомых еще не закончились для живописания..Но вот тут старшие по званию мне сказали,что зря я это все затеяла.
http://dogs-yol.ru/forum/index.php/topic,11344.30.html
Так и будем платить полуучкам за полулечение,и дай Бог,чтоб это были деньги,а не жизни!!!!!!
Из совета,вызывайте на дом Маковкину для смены катетера. Она ко мне 2,5 года назад ездила как на работу ,потому что забивается на раз игла. Да и если не забилась,стоять постоянно в одной точке катетер не должен. Тогда это стоило 500 рублей,вызов и работа.  И катетеров бывало под конец по 2-3 выкидывали,потому что вены бумажные были,а в задних не зафиксировать ,чтоб оставить...
Еще Караулов ставит отлично. Ну про ИИМ я не говорю,только про того,кому в ночи позвонить,да и не только в ночи:зачем после операции катать собаку?? Здоровья не добавит..
Катетеры стоят копейки,я бы посоветовала купить просто пачку своих-правильных(цвет крышечки у ИИМ уточните,какой правильный будет) и не париться на тему хотя бы эту.
Телефонами поделюсь при необходимости,позвоните-обговорите детали..
Вот вроде и все.. Держитесь.Боритесь.Поправляйтесь.  :yes00000:

Оффлайн laabriki

  • Живет на форуме
  • *****
  • Сообщений: 2,493
  • Фотограф
    • Рудакова Мария ,заводчик ,кинолог дрессировщик,хэндлер
правильная тема !!! остается только самим ради своих собак учиться на ветеринаров.....

Алия,поправляйтесь и больше не болейте!!!

Оффлайн TRD

  • банда Ридж и Дарси , Ирбис и Ириса
  • Пользователь
  • ***
  • Сообщений: 230
  • лесные жители
AliyaZetta, представляю сколько нервов Вы потратили! Поправляйтесь скорее.

Оффлайн Bgg

  • Живет на форуме
  • *****
  • Сообщений: 4,617
  • МОИ ЛЮБИМЫЕ НЕМЦЫ...
Алия, поправляйтесь скорее!!! :throb000:
Цитировать
Так и будем платить полуучкам за полулечение,и дай Бог,чтоб это были деньги,а не жизни!!!!!!
:-( :-(
ЩЕНКИ НЕМЕЦКОЙ ОВЧАРКИ, ДРЕССИРОВКА,
ВЯЗКА СОБАК.
 
Мои телефоны: 8 903 690 27 72;  8 929 079 38 03

Оффлайн Жужилица

  • кракозябра Фросюшка и пухлявча Роскошь - мои бегемотки
  • Живет на форуме
  • *****
  • Сообщений: 1,811
  • Мы вместе, мы счастливы!
Алия!  :idontno0: Поправляйтесь! :bye00000:

Оффлайн AliyaZetta

  • Пользователь
  • ***
  • Сообщений: 191
  • http://zetta-karrera.gallery.ru/
    • http://zetta-karrera.gallery.ru/
Tsvetkova, Леночка, спасибо за советы! Надеюсь в скором времени катетеры уже не понадобятся..

Tsvetkova, laabriki, TRD, Bgg, Жужилица,
Девочки, большое спасибо за добрые слова и поддержку!
Чем больше влюбляюсь в собак-тем больше ненавижу людей.....
Лучше Риджбека-может быть только ДВА РИДЖБЕКА!!!! .......и один ДворяниН :)))

Оффлайн Марго

  • Живет на форуме
  • *****
  • Сообщений: 12,180
  • Немецкая овчарка - это стиль жизни!
AliyaZetta,
Выздоравливайте  :inlove:  :inlove:  :inlove:

Оффлайн катерина

  • Доброго времени суток!
  • Живет на форуме
  • *****
  • Сообщений: 5,554
  • А это мы!
    • питомник из Ярославского Княжества
Да, мы тоже обращались к ИИМатаевой, а по опыту еще эрделя и голдена - хорошо ставит в вену капельницы Рита Рыбина, но тоже сложно добыть, особенно в ночное время практически нереально.
89056343429


Оффлайн Tsvetkova

  • Живет на форуме
  • *****
  • Сообщений: 6,651
Все из головы не идет:Вы что,оплатили не оказанную помощь??

Оффлайн Voyadger

  • Живет на форуме
  • *****
  • Сообщений: 2,532
  • http://voyadger.gallery.ru
    • http://voyadger.gallery.ru
Аля пусть все заживет быстрее!А по поводу врачей,тут уж действительно хоть иди учись на ветеринара.

Оффлайн Amarig

  • Живет на форуме
  • *****
  • Сообщений: 628
Да, мрак... :g0000000:
AliyaZetta, выздоравливайте.
"Собака составляет самое замечательное, совершенное и полезное из всех приобретений, какие когда-либо делал человек" - Жорж Кювье.

Оффлайн Персона

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 30
Алия поправляйтесь, всё будет хорошо! а то что не хватка ветврачей грамотных в Ярославле, так оно и понятно, учиться то в области им негде, а тем более стажироваться.

Оффлайн Марго

  • Живет на форуме
  • *****
  • Сообщений: 12,180
  • Немецкая овчарка - это стиль жизни!
Алия поправляйтесь, всё будет хорошо! а то что не хватка ветврачей грамотных в Ярославле, так оно и понятно, учиться то в области им негде, а тем более стажироваться.
И до Москвы или Питера на стажировку - ехать неделю на поезде/500 км пешком по тайге  :whistlin:

Оффлайн катерина

  • Доброго времени суток!
  • Живет на форуме
  • *****
  • Сообщений: 5,554
  • А это мы!
    • питомник из Ярославского Княжества
Учиться можно и не в Ярославле. А стажироваться..........ну я за Полярный круг ездила на звероферму там опыт шел интересный по норке ........... так что тут человеческий фактор
89056343429