@@-yol.ru

Автор Тема: Кусаемся (фото и мнения)  (Прочитано 86780 раз)

Natiga

  • Гость
Кусаемся (фото и мнения)
« Ответ #30 : 18 Февраля 2008, 13:10:45 »

Уважаемая,Natiga! Если уж Вы решили меня просветить по поводу предназначения собак породы  лабрадор ретривер, то как то однобока у Вас -это вышло! :g0000000: По мимо выше изложеного, лабрадоры используються, еще как: собака-поводырь, спасатели, как собака детектор а также в полиции
( или если хотите милиции) для поиска и обнаружения взрывчатых в-ств( где согласно приказа собака должна производить задержание по комане кинолога), наркотических средств а также по поиску и обнаружению трупов и т.д. :yes00000:
По поводу совета другим... Помница не так давно на сайте Вы сетовали за неправельно выставленную судьей оценку Вашему стафбулю, дескать размет положен по породе? :newconfu: Перелапатив неоднократно всю имеющуюся у меня литературу по стафбулям( так как сама держу собаку данной породы), слазив на сайт национального клуба( Вы уж простите мене мое  невежество, но размета я там ни где не нашла)! Везде написано следующее:передние конечности: прямые и костистые, с широким поставом, ПЯСТИ СИЛЬНЫЕ, ЛАПЫ НЕМНОГО РАЗВЕРНУТЫ НАРУЖУ!  И неодного словечка про размет :idontno0:
То что определено стандартом данной породы и размет, обсолютно разные вещи!!! Так что вместо того что бы давать советы другим, лудше бы исправили размет у своей собаки ( так как гордиться не правильно выращенной песой" грех"...)  >:(и разберитесь в терминологии!!!


Боже ж ты мой! Какой апломб! Я ведь не хотела Вас обидеть и обвинять меня в плохо выращенной собаке не Ваше дело и это, действительно, не красивый выпад с Вашей стороны.  Я учту Ваше замечание по поводу терминологии. Но я высказала свое мнение, что собак, которые НЕ ПРЕДНАЗНАЧЕНЫ для нападения на человека нельзя этому учить! Вот и все! А делать это или нет - это уж как хотите, можно и  зайца научить курить...  А Ваше невежество я, конечно, прощаю.     :biggrin0:
Не надо ругаться, а тем более обсуждать чужих собак, тем более на основе оценки судьи, между прочим, это была единственная судья, которая написала эту чушь, а выставлялись  много и  у не менее уважаемых  экспертов  :smile000:
Так, что не надо эмоций, ХОРОШО?!   :bye10000:

Natiga

  • Гость
Кусаемся (фото и мнения)
« Ответ #31 : 18 Февраля 2008, 13:40:09 »
так как гордиться не правильно выращенной песой" грех"...)  и разберитесь в терминологии

Ну, уж  это к слову, по поводу размета передних конечностей у стаффбулей есть замечательная книжка John F. Gordon -  человека, который ,собственно, и занимался разведением стаффбулей так там речь очень даже идет о наличии в экстерьере стаффбулей размета передних конечностей и давайте уж на этом закроем тему по поводу обсуждения экстерьера моей собаки (я это уже все обсудила у  московских породников) :yes00000:

Оффлайн Марго

  • Живет на форуме
  • *****
  • Сообщений: 12,180
  • Немецкая овчарка - это стиль жизни!
Кусаемся (фото и мнения)
« Ответ #32 : 18 Февраля 2008, 14:08:39 »
Natiga
А что, есть породы, которые именно ПРЕДНАЗНАЧЕНЫ ДЛЯ НАПАДЕНИЯ НА ЧЕЛОВЕКА?

Оффлайн Bgg

  • Живет на форуме
  • *****
  • Сообщений: 4,617
  • МОИ ЛЮБИМЫЕ НЕМЦЫ...
Кусаемся (фото и мнения)
« Ответ #33 : 18 Февраля 2008, 14:16:12 »

 которые НЕ ПРЕДНАЗНАЧЕНЫ для нападения на   :bye10000:

Уважаемая Natiga, смею Вас Заверить, что большинство собак,
работающих на рукав, НЕ ПРЕДНАЗНАЧЕНЫ ДЛЯ НАПАДЕНИЯ НА ЧЕЛОВЕКА! :bye10000:
ЩЕНКИ НЕМЕЦКОЙ ОВЧАРКИ, ДРЕССИРОВКА,
ВЯЗКА СОБАК.
 
Мои телефоны: 8 903 690 27 72;  8 929 079 38 03

Оффлайн Марго

  • Живет на форуме
  • *****
  • Сообщений: 12,180
  • Немецкая овчарка - это стиль жизни!
Кусаемся (фото и мнения)
« Ответ #34 : 18 Февраля 2008, 14:30:16 »
Bgg
Во-во, правильно! А то просто какие-то породы-убийцы получаются!  :idontno0:

Natiga

  • Гость
Кусаемся (фото и мнения)
« Ответ #35 : 18 Февраля 2008, 15:42:55 »
Не вижу смысла спорить. Есть некая область знаний - зоопсихология называется - оттуда все последствия "кусачек". 
Люди - это не в обиду :bye10000:

Оффлайн Chessa

  • Живет на форуме
  • *****
  • Сообщений: 1,471
  • То,что нас не убивает - делает сильнее !
Кусаемся (фото и мнения)
« Ответ #36 : 18 Февраля 2008, 15:58:35 »
Я хочу,простите за каламбур,узнать ваше мнение о том ,что нужно ли иметь собственное мнение и самое главное высказывать его?Этичность.
Корректность.

Оффлайн Марго

  • Живет на форуме
  • *****
  • Сообщений: 12,180
  • Немецкая овчарка - это стиль жизни!
Кусаемся (фото и мнения)
« Ответ #37 : 18 Февраля 2008, 16:00:38 »
А при чем тут зоопсихология и породы, по Вашим словам, предназначенные для нападения на человека? Назовите их, эти породы - народ должен знать своих героев  :yes00000:

Оффлайн Anna

  • Живет на форуме
  • *****
  • Сообщений: 2,561
Кусаемся (фото и мнения)
« Ответ #38 : 18 Февраля 2008, 16:01:00 »
Я думаю, что нужно, но нельзя забывать о корректности по отношению друг к другу :victory0:
+7 902 330 1972

Оффлайн Canifol

  • Живет на форуме
  • *****
  • Сообщений: 8,396
  • Если у женщины в глазах искорки, догадайтесь ...
Кусаемся (фото и мнения)
« Ответ #39 : 18 Февраля 2008, 18:30:16 »
Не вопрос! :yes00000: Свое мнение иметь надо обязательно, даже если оно ошибочно... :idontno0:

Оффлайн Canifol

  • Живет на форуме
  • *****
  • Сообщений: 8,396
  • Если у женщины в глазах искорки, догадайтесь ...
Кусаемся (фото и мнения)
« Ответ #40 : 18 Февраля 2008, 18:42:38 »
 Уважаемая,Natiga Вы высказали свое мнение-отлично! :thumbup0: Не хотели  обидеть? Дак и не обидели! :idontno0: А по поводу эмоций, по моему Ваша переписка более эмационална?! :yes00000: И ваше тема предназначена для фото, хотите пообщаться либо в личку, либо в новую тему "свое мнение."

Оффлайн grinka

  • Продвинутый пользователь
  • ****
  • Сообщений: 416
  • Венечка - КаДеБо, Ярославль
    • Ярославский кадебо - Венечка
Кусаемся (фото и мнения)
« Ответ #41 : 18 Февраля 2008, 20:50:00 »
На крайняк в любой момент можно заявить, что ты с ним не согласен, ы?
пусть спасёт лишь того, кого можно спасти...
http://cadebou.wordpress.com/

Оффлайн RuningDogs

  • Живет на форуме
  • *****
  • Сообщений: 1,434
  • Ярославль-Тверь
Кусаемся (фото и мнения)
« Ответ #42 : 19 Февраля 2008, 08:30:07 »
А чего вы так яростно заспорили, други мои?

Любая порода, предназначенная для охраны, предназначена и для нападения на человека. ВСЕ породы, используемые армией, полицией, в исправительной системе предназначены в том числе для нападения на человека (а не на его "рукав"). Исключение - узкая специализация в поиске наркотиков и взрывчатки, но там вообще не по породе выбирают, а по индивидуальным способностям собаки.
Зачем использовались НО в концлагерях гитлеровской Германии? Для чего выводился русский черный терьер (наш кинологический ответ гитлеру)? Зачем и по каким признакам герр Доберман отбирал своих милых мордастиков? Что делали доберы в подразделениях американских морпехов во время тихоокеанской кампании? Загляните в раздел "Доберман" на этом сайте, там подробно все рассказано, и даже с картинками. Что делают нынче ротвеллеры на виллах - фиалки обоняют? Ну хорошо, копнем глубже в историю: что делали бордосы-молоссы в римских легионах (их так и называли - собачьими)? Наверное, зализывали противника досмерти.

Так для чего выводились эти породы? Для нападения и охраны. От кого? Конечно, от полевых мышей и прожорливых кроликов!
Ну что вы, честное слово! :)
Проклятие человека - это сам человек. Всю дорогу он занят в основном тем, что изобретает наилучшие способы уничтожения ближнего. Кинология - не исключение. Будьте реалистами! За играми в "кусачку" не забывайте о ПРЕДНАЗНАЧЕНИИ! :)))

Я никого не обидел? :)
« Последнее редактирование: 19 Февраля 2008, 09:28:45 от RuningDogs »
Den&Len + Merr&...

DimazZ

  • Гость
Кусаемся (фото и мнения)
« Ответ #43 : 19 Февраля 2008, 09:04:20 »
Как всегда пришел Денис и всё разрулил
Я даже шашкой не успел помахать :-)))) Респект! и +1!

DimazZ

  • Гость
Кусаемся (фото и мнения)
« Ответ #44 : 19 Февраля 2008, 09:10:19 »
Chessa
Гы и +1!

Вообще, меня бесят люди, которые улыбаются тебе в лицо, а за твоей спиной шушукаются и обливают грязью... (К форумлянам это не имеет никакого отношения!!!)
Я, к примеру, лучше в лицо выскажу своё мнение...