@@-yol.ru

Автор Тема: Моя первая собака или как заработать диагноз "собачник".  (Прочитано 14489 раз)

Оффлайн Anna

  • Живет на форуме
  • *****
  • Сообщений: 2,561
cujo , сноубордом не увлекаешься? А то можем съездить зимой, покататься ::1::
+7 902 330 1972

Оффлайн cujo

  • Живет на форуме
  • *****
  • Сообщений: 820
  • Ярославль Английский кокер спаниель Атос aka Тося
    • Мир Мерлина
Anna
никогда не пробовала, но с удовольствием съездила бы. люблю все новое:)

Оффлайн Anna

  • Живет на форуме
  • *****
  • Сообщений: 2,561
 :bigwink0: На доске гораздо легче научиться, чем на лыжах, так что съездим :victory0:
+7 902 330 1972

Оффлайн laabriki

  • Живет на форуме
  • *****
  • Сообщений: 2,493
  • Фотограф
    • Рудакова Мария ,заводчик ,кинолог дрессировщик,хэндлер
У меня в детстве были такие же отговорки мамы по поводу щенка,пока друзья не притащили с улицы помесного ризена и каким-то образом мать сжалилась надо мной и им........к сожалению чумка унесла его через полтора месяца.......год заводить собаку было нельзя.Но в клуб Юных собаководов меня уже приняли ,и я ходила на занятия с чужим соседским псом.А потом появился дворянин чистокровный,отличался ислючительным здоровьем и абсолютным непониманием нормативной дрессировки.Ну не дано ему было.Но все-таки честно доучились до 1 степени ОКД  на соревнованиях.Параллельно воспитывала многих чужих псов.С породистыми собаками -ризеншнауцерами ,доберманами ,боксерами заниматься было интереснее ,но содержать такую псину школьнице было не реально,да и мама всегда боялась таких собак......С 21 года живу отдельно,держала стаффа,но пришлось её отдать после рождения дочери.Сейчас толпучка китайских хохлатых .Дочка собаками очень интересуется и любит с ними возиться,но когда родился братик,заявила - вот он вырастет и мы его продадим!!! :good0000:

ЗООСЕРВИС

  • Гость
 author=laabriki
Цитировать
.....год заводить собаку было нельзя.Но в клуб Юных собаководов меня уже приняли ,и я ходила на занятия с чужим соседским псом.

У меня была похожая история - сначала клуб без собаки, вернее с чужими собаками - и потом только свой пёс, когда я маме доказал свой "диагноз"
А сегодня есть такие клубы, в которых мой ребёнок может заниматься кинологией не с дядями и тётями, а со сверстниками? Нету! Райно Флюгге на семинаре фигурантов, который 1 мая прошёл в Москве, отметил, что фигурантов они начинают готовить с 12-летнего возраста в детских кружках типа "Юный кинолог", так что к 18 годам они уже могут обслуживать соревнования! У нас сегодня большинство детских кружков сориентированы на кошелёк их родителей. Заниматься в кружке "Юный кинолог" видимо стало не престижно!

Оффлайн Нюся

  • Живет на форуме
  • *****
  • Сообщений: 3,550
.Сейчас толпучка китайских хохлатых .Дочка собаками очень интересуется и любит с ними возиться,но когда родился братик,заявила - вот он вырастет и мы его продадим!!! :good0000:

феноменальный ребенок! +1

Оффлайн Tsvetkova

  • Живет на форуме
  • *****
  • Сообщений: 6,651
Зоосервис,абсолютно согласна!+1

Оффлайн RuningDogs

  • Живет на форуме
  • *****
  • Сообщений: 1,434
  • Ярославль-Тверь
А коли кружки такие плохие - ну и пошли они в сад. Зачем? Есть другие возможности. Мы в чужом городе Твери быстренько нашли ребят, которые занимаются дрессировкой начального уровня и параллельно готовят команду по ОКД, которая представляет Тверскую область на соревнованиях, мотаются на своих машинах по всей Центральной России. Ребенок заявил, что его интересует спорт, показал, что хочет и может, его взяли в команду, и она ходит себе на занятия уже год. По осени в Москве показала лучший в команде результат, в эту субботу едет с тверитянами в Кострому (посмотрим, чему ее научили). Кстати, кроме нее там еже мальчишка занимается, лет 9, только он пока не ездит - мал. И так из-за нас в прошлом году чуть команду не сняли - там с 14 лет по-моему допуск был по положению, а мы в 10 поехали... Еле уговорили главного судью.
Так почему не организовать это в Ярославле? Полфорума дрессировкой занимается, надо всего-то двоих человек: параллельно на одной площадке идут занятия начинающих и для спортсменов. Дети могут ходить и туда и туда, совершенно на равных со взрослыми.
Эффективность занятий с начинающими (бизнес-основа проекта) в этом случае выше, можно сразу посмотреть, к чему стремиться, КАК ЭТО ДОЛЖНО БЫТЬ. Общение полезное опять же.
Den&Len + Merr&...

Оффлайн laabriki

  • Живет на форуме
  • *****
  • Сообщений: 2,493
  • Фотограф
    • Рудакова Мария ,заводчик ,кинолог дрессировщик,хэндлер
Насчет детского клуба,когда А.Поляков организовал аджилити,куда ходило очень много детей и подростков ,была серьезная проблема аггрессии ,дети не могли контролировать стаффов,а ведь заводят  сейчас детям  в основной массе престижных собачек типа йорков-тоев или лабров ,а по тому что было когда-то ,лучшие результаты были у тех ,кому родители заводили пуделей,спаниелей и овчарок.Приложить к этому удаленность некоторых спальных районов и невозможность в час пик доехать.Клубы Юных собаководов до сих пор функционируют в Северодвинске(моя родина) и Рыбинске,а вот в Ярославле :dry00000:

Оффлайн RuningDogs

  • Живет на форуме
  • *****
  • Сообщений: 1,434
  • Ярославль-Тверь
Ну от удаленности спальных районов мы никуда не денемся, с этим смириться надо. Да и агрессивных стафов из числа занимающихся Лена Лапшина (а именно она вела зянятия, Леша в основном за денежкой приезжал - извини Леша, но эт факт) вычищала быстро. Только Алекс был в постоянных, так он милашка, хить и страшного вида кобель.
Если бы оборудование Леша вывез вовремя, и его не заравняли под обломками трибуны, так и сейчас бы занятия шли - Дом пионеров в Брагино уже готов был предоставить помещение. Жаль, хорошая весчь накрылась.
Аджилити вообще на мой взгляд, самый лучший спорт для юных хендлеров, конологов. Полное доверие, полный контакт с собакой, при полном запрете на насилие над животным - вот это лучшая базовая школа. Твердости и жесткости можно и позже научиться. А вот позитивному подкреплению потом научиться сложно. Одна проблема - для ребенка на аджилити нужна именно собака-миник, мы тогда для Соньки специально пинчера завели. За крупным животным ребенку не угнаться.
Den&Len + Merr&...

ЗООСЕРВИС

  • Гость
Леша в основном за денежкой приезжал - извини Леша, но эт факт)
Если бы оборудование Леша вывез вовремя, и его не заравняли под обломками трибуны, так и сейчас бы занятия шли - Дом пионеров в Брагино уже готов был предоставить помещение. Жаль, хорошая весчь накрылась.

Лёша не только приезжал за денежкой, которую тут же отдавал за аренду помещения, но и занимался всеми орг.вопросами, то есть был организатором!
То, что он забыл о снарядах - так о них все тогда забыли! Вы скажите - куда поставить оборудование, найдите организатора, который сможет предоставить зал для тренировок! Сейчас в Ярославле два комплекта снарядов есть - у меня и у Веры Чернухи, а что толку? Нужен  хотя бы такой, как Лёша организатор, иначе дело не пойдёт. Дом пионеров в Брагино готов был предоставить площадку, но не место для хранения снарядов. Я в прошлом году договорился весной с директором этого заведения, но в последний момент он решил строить теплицу на футбольном поле, где предполагалось расставлять снаряды, поэтому всё накрылось. Вера Чернуха осенью договорилась с другим стадионом, но в одиночку у неё опять ничего не вышло.Команды по аджилити никогда не было, таскать Лёшины тяжеленные снаряды приходили не аджилитисты, а сочуствующие! Сам таскал на соревнования - до сих пор плечи ломит! Перевозить снаряды на другое место? А зачем это было надо Лёше, когда сам он аджилити не занимался, денег это не приносило никаких, а благие намерения, не подкреплённые материально рано или поздно кончаются. Уверен, что Ярославцы должны быть благодарны Лёше за то, что он на свои деньги сделал снаряды и показал городу этот интереснейший вид спорта. А то, что не прижилось - не в снарядах дело, а в людях, не имеющих достаточной мотивации для занятий аджилити!

Нужна дружная команда единомышленников, желающих заниматься аджилити - только тогда что-то получится, или найти одного аджилитиста, но богатого и пробивного, который начнёт заниматься сам и пригласит других за денежку, потому что без денежки сегодня всё разваливается. Лёша, насколько я помню, собирал по 20 - 30 рублей! Не такие уж это и деньги!
« Последнее редактирование: 21 Мая 2008, 11:14:25 от Зоосервис »

Оффлайн RuningDogs

  • Живет на форуме
  • *****
  • Сообщений: 1,434
  • Ярославль-Тверь
Возможно, я несправедлив к Алексею - не видел его закадровой оргработы - тогда прошу меня изнинить.
Но что касается вывоза снарядов - то тут лукавить не надо: к моменту слома стадиона на пятерке все было на мази, моя жена этим занималась лично, и исключительно по собственной инициативе (которой сегодня как-бы не хватает). Пузанов (доректор дома пионеров Брагино) давал и помещение под снаряды, и летнюю площадку для занятий, и готов был обсуждать возможность занятий в зале (только боялся, что собаки гадить будут). Ему нужно было привлечь Федерацию аджлити под свою крышу, поставить пунктик, он очки перед городскими властями набирал. ОЧЕНЬ НУЖНО было на тот момент. Настолько, что он сам Ленке несколько раз звонил, и интересовался, когда же собственник снарядов (Леша) к нему приедет.
Увы - никто не приехал.
Ну и насчет команды, переноски снарядов - право незнаю, что и возразить. Два раза в неделю я их таскал исправно в составе  всей нашей команды, и "посторонних" о которых ты говоришь, не видел. На соревнованиях - может быть, помогали кто, но часто ли они проходили-то? А тренировались мы регулярно, и костяк команды был. Иначе, что за команда тогда ездила по городам и весям - Рыбинск, Иваново, Кострома, хрен его еще знает куда - из которых у меня дипломы на стене дома висят? Нихрена себе, не было команды... Да я ее поименно каждого назвать могу. Прям обидел даже.
« Последнее редактирование: 21 Мая 2008, 17:16:16 от RuningDogs »
Den&Len + Merr&...

ЗООСЕРВИС

  • Гость
Прям обидел даже.

Что же вы тогда не пнули Лёшу под зад, не поторопили с вывозом снарядов? Он ведь про них тогда просто забыл по своему обыкновению...
По поводу обиды твоей - она праведная - я действительно сгустил краски. Прости! Команда всё-таки была! Обидно говорить о ней в прошедшем времени...