@@-yol.ru

Автор Тема: Люди, поймите меня...  (Прочитано 8311 раз)

ЧЕЛОВЕК

  • Гость
Люди, поймите меня...
« : 16 Марта 2009, 14:18:03 »
 Здравствуйте. Пишет вам Дмитрий. Хозяин Беста.Пишу не для того чтобы оправдаться. Мое преступление нельзя оправдать.Просто хочу рассказать о причинах этой трагедии.Начну с того,что Бест с детства не любил мужской пол.Но сразу скажу что ни в коем случае не обвиняю собаку. Ведь это была моя ошибка в его воспитании .В свое время нужно было больше уделять ему внимания.А в последнее время наши отношения с ним вообще испортились.Он стал рычать на меня и при любом резком движении пытался укусить и иногда кусал до крови.Особенно в присутствии Тани.Возможно так он защищал её, хотя повода ни какого не было.А может это была  ревность..Хотя со временем наверно переросшая в взаимную. Однажды, после того как Бест в очередной раз меня укусил и я стал настаивать на том,что надо что то делать с ним,кому то отдать, она просто забрала его и ушла жить к бабушке.Конечно через неделю я попросил их вернуться.Ведь я их очень люблю.Но всё равно уже тогда я хотел  отдать его кому нибудь ради благополучия в семье. В то время я как то не подумал о тренировках на коррекцию поведения, а Таня не подсказала.Её все устраивало.Ей было не до наших отношении с Бестом.У нее как потом выяснилось были другие отношения, которые её интересовали...Когда  узнал об измене и Таня убедила меня что это просто короткая интрижка, совершённая мне в отместку(несколько лет назад я тоже согрешил) я её понял и простил.Но потом выяснилось,что это были длительные отношения, прекратившиеся только благодаря жене её любовника. Для меня это был сильный шок.Одно дело просто интрижка и совсем другое отношения, длившиеся пол года, причем однажды прекратившись они вновь продолжились . Я не знал что делать. Стал пить. Ушел в запой.Что тогда творилось в моей пьяной голове я не знаю.Мысль о том что она любит собаку, которая меня ненавидит или мысль о том, что я смогу её простить только если доставлю ей такую же боль как она мне?Не знаю, наверно всё вместе перемешалось в отравленном алкоголем мозгу.Знаю только, что я хотел её простить и сохранить семью.И знаю что я ни чего не планировал заранее.И вообще, даже в том шоково-пьяном состоянии, я наверно не смог бы этого сделать, если бы Бест, вероятно почуяв неладное, не начал кидаться и кусать меня.Ведь я его тоже очень любил....Я знаю что здесь на сайте и не только здесь многие считают меня нелюдем, способным и впредь совершить что то подобное.Но поверьте это не так.Я страдаю из за этого не меньше Тани.Осознал весь ужас произошедшего.Почти не сплю.Ходил в церковь. Посещал психиатра.Совсем завязал с алкоголем.Когда вижу собак ,особенно на сайте ка де бо, на глаза наворачиваются слёзы и щемит сердце. Я знаю что совершил непоправимую ошибку и уверен что понесу за неё наказание.Но иногда мечтаю вернуть время назад. Тогда бы, на трезвую голову, я думаю мы нашли бы другой выход и Бестик был бы жив...ЛЮДИ ПОЖАЛУЙСТА ПОЙМИТЕ И ПРОСТИТЕ МЕНЯ. Хотя понимаю что не заслуживаю прощения, но хотя бы поймите что я не монстр, а человек совершивший ошибку и большой грех.А каждый должен иметь шанс на покаяние и исправление.Всё же надеюсь что кто то меня поймет, хотя бы частично.

Оффлайн Tsvetkova

  • Живет на форуме
  • *****
  • Сообщений: 6,651
Люди, поймите меня...
« Ответ #1 : 16 Марта 2009, 14:44:51 »
ЧЕЛОВЕК я не знаю ваших отношений и честно говоря не хочу знать.Но Вы правильно сделали,что написали..
Убийство живого существа не может иметь оправдания.Вам остаётся только каяться,без надежды на сочуствие и прощение.
Главное для Вас сейчас, на мои взгляд,суметь принять все упрёки,оскорбления и т.д.
Мне жаль Вас..
Но я бы не простила...

Оффлайн Ольга

  • Администратор
  • Живет на форуме
  • *****
  • Сообщений: 10,362
  • Все дети мира плачут на одном языке
    • dogs.yol.ru
Люди, поймите меня...
« Ответ #2 : 16 Марта 2009, 14:48:07 »
Дим, знаешь, в первую очередь должен понять сам себя ты.
Я понимаю лишь одно, муж и жена - одна сатана., все, что произошло, оно по вине обоих
беда только в одном - за это расплатилась собака. И от случившегося факта - лучше никому не стало,
в лучшую сторону ничего не изменилось  уже думаю не изменится, ни один из вас не переступит через это горе и не поймет другого,
т.к. виноваты в этом оба: любить до сумасшествия до маньячной оторопи собаку больше семьи, больше детей - это грех даже по церковным законам, и убийство бессловесной безгрешной твари - это тоже грех. Собака виновата только в одном, оказалась непонятой и недовоспитанной своими же хозяевами. Для себя я вывод уже сделала - не всё оказывается таким как кажется сначала, о второй стороне медали узнала и уже поняла лишь после того как по уши влезла в эту историю, и уже тогда поняла, не бывает черное чисто черным а белое - безвинным. Частично, я тебя понимаю и реакцию понимаю, не принимаю вот только никак. Осуждать я не могу и не имею на это права, порицать и высказываться тоже не могу, ищите прощения не у людей и не у жены, ищите его в делах и в поступках. И знаешь, самое парадоксальное, я уверена, что сам Бест тебя простил, мало того, он даже и не обвинял тебя, за это я всегда больше люблю собак, они выше нас и им не свойственны чуства: мести, злобы, зависти, пьяного угара. А вот ты себя сам никогда не простишь и не забудешь и не угаснет оно никак.  Сделайте для себя и для людей вольно -не- вольно втянутых в эту историю - только одно: чтобы его смерть не была напрасна.


« Последнее редактирование: 16 Марта 2009, 15:06:24 от Ольга »
Создание сайтов, для питомцев от 10т.р.
Поддержка и продвижение существующих .

E-mail: d.ilov@situng.netПортфолио: Situng Desitung web group


Оффлайн katrin

  • Флорочка навсегда в моем сердце...
  • Живет на форуме
  • *****
  • Сообщений: 986
  • Рыжик ДиДжик и снежинка Липочка
Люди, поймите меня...
« Ответ #3 : 16 Марта 2009, 14:51:51 »
Дмитрий, не думаю, что на "собачьем" сайте вас могут понять. Когда я прочитала о нелепой гибели Беста, не могла сдержать слез. Разные ситуации могут складываться в семейных отношениях, но собака здесь ни при чем. Вы не имели права забирать жизнь у здоровой, молодой собаки. Просто не имели на это никакого права>:( Не знаю, есть ли у вас дети, но представть ситуацию: вы пришли домой пьяный для разборок с вашей супругой, а ребенок заступился за мать. Вы его тоже прирежете? А потом - "простите люди добрые". Не знаю, как для вас. а для меня мои собаки как дети и я бы удавила того  не"ЧЕЛОВЕКА", который бы покусился на моих соб.
8-980-662-10-70  DJ_Olimpiya@mail.ru

Оффлайн Canifol

  • Живет на форуме
  • *****
  • Сообщений: 8,396
  • Если у женщины в глазах искорки, догадайтесь ...
Люди, поймите меня...
« Ответ #4 : 16 Марта 2009, 14:53:58 »
Не могу понять, почему за ошибки людей опять расплачиваются друзья наши меньшие.....
Может быть потому, что за убийсво собаки все срук сойдет?
Эмоции, эмоциями...но Беста не вернуть  :cry20000:

DimazZ

  • Гость
Люди, поймите меня...
« Ответ #5 : 16 Марта 2009, 15:01:02 »
ЧЕЛОВЕК

Не умеешь пить - не пей...

Сам разводился, и в глубоком запое из-за этого был,  знаю как крышу сносит, но НИКОГДА бы бросился на беззащитную собаку...
Чё же ты на "интригана" Таниного не полез? Тоже ведь ревность?

Вот так вот потом и и сидят за убийство! "А чё убил, не знаю, пьяный был".
Очень жалко что судебное дело закрыли.... 

Знаешь, мне очень стыдно что ты еще мой тезка. Да и ник выбрал "ЧЕЛОВЕК". Ты не человек, даже с маленькой буквы...

Да и никакой ты не хозяин... и никогда им не был...

Фу, мерзко...

Умер не Бест, умер ты как Человек.

Оффлайн Юль

  • Продвинутый пользователь
  • ****
  • Сообщений: 448
Люди, поймите меня...
« Ответ #6 : 16 Марта 2009, 16:16:40 »
жуткий какой гражданин... ещё есть желание писать об этом...

Это наши лохматые мысли, между хаосом будней и сном.
Обереги глазастые: льдистые, или схожие с коньяком.
Это наши охрипшие связки, говорящие всё - и в глаза.
Наши требовательные хаски, настороженные сердца.
Это наши хвостатые черти, странно преданные нам.
Это наши заросшие шерстью, души, жмущиеся к ногам

Рыжая_псина

  • Гость
Люди, поймите меня...
« Ответ #7 : 16 Марта 2009, 18:56:08 »
Блин, оно ещё и разговаривает.. :ph34r000:

Оффлайн элвис

  • Продвинутый пользователь
  • ****
  • Сообщений: 301
    • bern-elvis.
Люди, поймите меня...
« Ответ #8 : 16 Марта 2009, 19:23:28 »
Хочу сказать, что ваш ник (ЧЕЛОВЕК)  не соответствует вашей натуре, после вашего поступка как то и человеком называть вас не хочется.
А вот то что вы все это совершили в отместку,  за то что ее любите, то это ложь. Вы любите только себя! Любящий человек никогда не причинит страдания любимому, даже если любовь без ответная.
А то что вы сдесь пишете что вы все это совершили в состоянии аффекта , то я вам не верю! Все это сделано ради себя любимого.

Оффлайн Фантастика

  • Живет на форуме
  • *****
  • Сообщений: 2,229
  • Номер телефона 8-999-161-28-55
Люди, поймите меня...
« Ответ #9 : 16 Марта 2009, 19:44:48 »
Так интересно. Люди даже карму менять брезгуют....
Каждая собака мечтает быть хорошей. Ваша задача - лишь дать ей такую возможность.

Оффлайн Tsvetkova

  • Живет на форуме
  • *****
  • Сообщений: 6,651
Люди, поймите меня...
« Ответ #10 : 16 Марта 2009, 20:16:19 »
А чего тут изменишь.......

юля

  • Гость
Люди, поймите меня...
« Ответ #11 : 17 Марта 2009, 11:27:08 »
очень хочется верить в то что НИКОГДА  больше вы не заведете собаку.

Оффлайн Дракон

  • Продвинутый пользователь
  • ****
  • Сообщений: 462
Люди, поймите меня...
« Ответ #12 : 17 Марта 2009, 16:08:36 »
недоЧЕЛОВЕК 

все вранье!

только один факт - ТЫ УБИЛ ЕГО НОЖОМ В СЕРДЦЕ - ОДНИМ УДАРОМ!

НЕ ВРИ ЧТО БЫЛ ПЬЯН - пьяный человек такой удар нанести не может.

СОБАКА НЕ НАПАДАЛА НА ТЕБЯ!

Иначе ты не смог бы нанести такой удар. Собака спокойно тебя подпустила. Доверяла.



Оффлайн Дракон

  • Продвинутый пользователь
  • ****
  • Сообщений: 462
Люди, поймите меня...
« Ответ #13 : 17 Марта 2009, 16:10:47 »
Не могу понять, почему за ошибки людей опять расплачиваются друзья наши меньшие.....
Может быть потому, что за убийсво собаки все срук сойдет?

не сойдет

Оффлайн Canifol

  • Живет на форуме
  • *****
  • Сообщений: 8,396
  • Если у женщины в глазах искорки, догадайтесь ...
Люди, поймите меня...
« Ответ #14 : 17 Марта 2009, 16:16:57 »