@@-yol.ru

Автор Тема: Щенок залезает на диван. Что делать?  (Прочитано 13488 раз)

Оффлайн Spring

  • Продвинутый пользователь
  • ****
  • Сообщений: 272
  • Собака-это моё сердце,бьющееся возле ног
Щенок залезает на диван. Что делать?
« : 03 Сентября 2008, 18:32:16 »
Вот мы подросли,совсем большие стали(4мес) и теперь с легкостью залезаем на диван!!! :doh00000: Если раньше только лапки ставили,то теперь вся она там. Начинаешь говорить,что "нельзя",она зиться,бесится....Убираешь с дивана она опять туда!!!! Примерно 10 минут войны-успокаивается. Но так ведь не должно быть!!!! :idontno0: И еще заметили,если когда все дома,естественно,она там спать не буде,а когда никого нет.....заметно,что она там полежала....
Что делать? :cry20000:
Посоветуйте!!!

Оффлайн RuningDogs

  • Живет на форуме
  • *****
  • Сообщений: 1,434
  • Ярославль-Тверь
Щенок залезает на диван. Что делать?
« Ответ #1 : 03 Сентября 2008, 21:13:35 »
Советов пока два, оба радикальные.

Когда нам привезли пинчера, заводчица предупредила, что пинчеров, спящих отдельно от хозяев не бывает. Естественно, в первую же ночь наше чудо полезло под одеяло. Естественно, (для меня по-крайней мере), что тут же была осуждена и ссажена. Естественно, (для собаки) через пять минут полезла обратно. А вот тут я сплоховал. Задремал за это время, хотя повтора ждал. И вместо того, чтобы "страшно ругаясь" столкнуть наглое животное, спросонья зарядил ему сруки так, что приземлилось оно метрах в пяти, аж в коридоре. Первая мысль "Убил". Вторая "Дурак". А потом оно спокойненько зацокало в свое собачье место из коридора, улеглось там, и больше мы к обсуждению этой темы не возвращялись.

С добером было хуже - как у вас. Подлое животное не ложилось при нас, но всегда - кодга нас не было. Помогла "доска йога": фанера в размер кровати, в которую на расстоянии 15 см друг от друга вбиты гвоздики примерно 1,5 см в высоту. Закладывается под покрывало, оставляется. Через два месяца ежедневных повторов доску можно убирать в чулан - проблема решена. Паредупреждаю вопрос: лечить проколотые лапы не пришлось - она же собака, а не идиотка.

Скажу честно, не в этом счастье. Через четыре года мне лично показалось, что читать книгу на диване удобнее, когда бок тебе греет верный друг. И запреты были сняты, кроне одного: АБСОЛЮТНО ЗАПРЕЩЕНО ЛЕЗТь В РАЗОБРАННУЮ ПОСТЕЛЬ. Остальное - всегда пожалуйста. Подумайте о своей мере терпимости, может быть, по размышлении здравом, она окажется более широкой, чем вам сейчас кажется.
Den&Len + Merr&...

Tavy

  • Гость
Щенок залезает на диван. Что делать?
« Ответ #2 : 03 Сентября 2008, 22:17:38 »
Скажу честно, не в этом счастье. Через четыре года мне лично показалось, что читать книгу на диване удобнее, когда бок тебе греет верный друг. И запреты были сняты, кроне одного: АБСОЛЮТНО ЗАПРЕЩЕНО ЛЕЗТь В РАЗОБРАННУЮ ПОСТЕЛЬ. Остальное - всегда пожалуйста. Подумайте о своей мере терпимости, может быть, по размышлении здравом, она окажется более широкой, чем вам сейчас кажется.
Вот, то же самое  и  я хотела написать   :smile000:  . Это наш случай, только ощущать тёплый меховой бок во время чтения книги мне приспичило примерно через год. Кроме залезания на разобраную кровать у нас запрещается будить человека в этой разобранной кровати без крайней нужды. Точно так же как соба на своём месте - в "крепости", я на своей кровати тоже "в крепости". 
По началу, чтобы не провоцировать залезания в наше отсутствие, на кравати оставляли положенные на бок стулья. Потом маленькие мышеловки или шланг от пылесоса (почему-то очень страшный).

Оффлайн Canifol

  • Живет на форуме
  • *****
  • Сообщений: 8,396
  • Если у женщины в глазах искорки, догадайтесь ...
Щенок залезает на диван. Что делать?
« Ответ #3 : 03 Сентября 2008, 22:40:07 »
А я просто закрываю дверь  :idontno0: :tongue00:

Оффлайн Ольга

  • Администратор
  • Живет на форуме
  • *****
  • Сообщений: 10,362
  • Все дети мира плачут на одном языке
    • dogs.yol.ru
Щенок залезает на диван. Что делать?
« Ответ #4 : 03 Сентября 2008, 22:46:06 »
а я, а мы,
а мы короче - просто купили большую кровать :-) :-)
и нам теперь всем места хватает :-)
Создание сайтов, для питомцев от 10т.р.
Поддержка и продвижение существующих .

E-mail: d.ilov@situng.netПортфолио: Situng Desitung web group


Оффлайн Сэм_Тотоша

  • Живет на форуме
  • *****
  • Сообщений: 4,902
  • тел.8 961 024 75 19 д. 94 00 74 Елена.
Щенок залезает на диван. Что делать?
« Ответ #5 : 03 Сентября 2008, 23:22:41 »
А у нас кровать не большая,но мы вчетвером нормально помещаемся,правда иногда ножки хочется вытянуть.....,а никак. :idontno0: :whistlin:
наш сайт    http://www.monnabrava.ru

Оффлайн Елена_Лапшина

  • Живет на форуме
  • *****
  • Сообщений: 1,246
  • Лучший друг собаки- человек
    • Яр Хелен Хаус
Щенок залезает на диван. Что делать?
« Ответ #6 : 04 Сентября 2008, 00:04:16 »
А у меня 7 собак, но сплю с мужем, спальня - это единственное место в квартире, где можно спрятаться от домашних животных. Никогда не мечтала спать на собачьей подстилке...

Оффлайн Ольга

  • Администратор
  • Живет на форуме
  • *****
  • Сообщений: 10,362
  • Все дети мира плачут на одном языке
    • dogs.yol.ru
Щенок залезает на диван. Что делать?
« Ответ #7 : 04 Сентября 2008, 00:26:28 »
ну слава богу лишена радости прятаться от собак... :-)
их не семь.. и поэтому они не мешают...и сбегать от них нет необходимости.. тем паче, что они не надоедают, мы ж светлое время суток на работе, если бы круглые сутки вместе были бы  - возможно тоже бы убегала от них уставши....
а так .. они моются, не пахнут, не шерстяные... поэтому кровать остается чистой кроватью, а не подстилкой

я согласна, что у каждого свое семейное решение: где собаке место. кто-то неприемлет чтобы собака дальше коврика у порога проходила, кто-то держит на балконе, кто-то в клетке, кто-то отдает кресло или диван... а у нас всё общее... каждый решает сам, кого что устраивает...
и определяет границы... поэтому если решено, что диван Ваш, думаю, вариант с перевернутыми стульями менее болезненный и менее травмоопасный.
хотя вариант один раз в лоб - и договорились тожа ничего... как и вариант - закрыть дверь..
таки чет не по душе мне варианты с мышеловками и досками йогов... ни один метод из выбранных вами не должен нанести собе ощутимый вред....
чуйствительная что ли стала  :g0000000:? - пойду посплю - авось пройдет.
« Последнее редактирование: 04 Сентября 2008, 01:11:56 от Ольга »
Создание сайтов, для питомцев от 10т.р.
Поддержка и продвижение существующих .

E-mail: d.ilov@situng.netПортфолио: Situng Desitung web group


Оффлайн Baksik

  • Рыжий рулик
  • Живет на форуме
  • *****
  • Сообщений: 1,073
  • Ладик
Щенок залезает на диван. Что делать?
« Ответ #8 : 04 Сентября 2008, 15:50:26 »
Есть поговорка -"Спать под одеялом для таксы дело принципа".
Мы спим вчетвером. Благо у нас огромный диван.
Лада спит исключительно между нами, а Руня на подушке.
У нас вообще вопросов где спать собаке не возникало, сразу взяли в кровать.
Ну каждому конечно свое. У нас все же не большие собачки.
Если такса говорит, что не брала- значит не отдаст!
Такса знает, что думает хозяин, но она так не думает!
Таксочка-это пол собачки в высоту и полторы собачки в длину!

Оффлайн Spring

  • Продвинутый пользователь
  • ****
  • Сообщений: 272
  • Собака-это моё сердце,бьющееся возле ног
Щенок залезает на диван. Что делать?
« Ответ #9 : 06 Сентября 2008, 17:52:25 »
Спасибо всем за советы! Я конечно и рада бы ощущать тепленькое пушистенькое существо у себя под боком,но нельзя... Читала рекомендации Е.Лапшиной статью "Права и оьязанности вожака стаи",дак там у нее написано..."** ...собака не должна спать на наших креслах и кроватях, а вот дрессировщик должен периодически садиться на ее место; " ведь так должно быть??!! :idontno0:
А так по-моему самый безболезненный способ это ложить стулья на диван,когда уходим, а при нас если будет залезать - сгонять и настаивать на своем!!!! Если уж захочу к ней поближе,то сама с ней на полу поваляюсь... :tongue00:

Оффлайн Елена_Лапшина

  • Живет на форуме
  • *****
  • Сообщений: 1,246
  • Лучший друг собаки- человек
    • Яр Хелен Хаус
Щенок залезает на диван. Что делать?
« Ответ #10 : 08 Сентября 2008, 01:03:19 »
Молодец!!! А еще у сук бывают течки, а еще бывают щенки, и вот, что удивительно, замечала у многих собак - они предпочитают даже щениться на диванах или кроватях, соответственно - материальный ущерб... Мало того, что они просто убивают мебель, так еще стремятся и щенков туда перетащить, гнездо - хозяйская кровать им больше нравится. Многие суки, перенося бесконечно щенков, их просто давят и в итоге хозяева теряют не только диван, но и долглжданных щеночков, и не факт, что задавленные щенки были самыми слабыми. Примеров тому великое множество. В нашем доме живет единственный, оставшийся в живых из 8-ми, 3-х месячный щеник лабрадора. Колли моей знакомой вообще всех передушила, перетаскивая их на диван, пока хозяйка бегала в магазин. Собака не может понять, почему ее выгоняют с обжитого ей диванчика, ведь там такое уютненькое гнездышко и щеночечков надо туда же поскладывать, там ведь так хорошо, тепло и мягко... А может не причинять собаке таких страданий?

Оффлайн Ann

  • Общий модератор
  • Живет на форуме
  • *****
  • Сообщений: 4,870
  • Лайза - Лабрадор Ретривер г. Ярославль
Щенок залезает на диван. Что делать?
« Ответ #11 : 08 Сентября 2008, 11:07:47 »
у нас можно на кровать лапы передние ставить... И НИ РАЗУ! не пыталась целиком залезти... Лапы - это что б быть рядом, похватывать за ноги-руки хозяйские или проснувшегося хозяина побыстрее вытащить на улицу... Но как ни странно не пыталась сама спать на кровати и лезти на неё когда мы спим.
Пару раз маленькая залезала на кресло -   показали , что нельзя (сказали и согнали) после того, как насмеялись на морду с выражением  типа "а я чё, я ни чё!" и тож всё - ни одно поползновения на хозяйскую возвышенность!
В детскую кровтку даже нос между перилами не сует!

Оффлайн Елена_Лапшина

  • Живет на форуме
  • *****
  • Сообщений: 1,246
  • Лучший друг собаки- человек
    • Яр Хелен Хаус
Щенок залезает на диван. Что делать?
« Ответ #12 : 08 Сентября 2008, 13:49:22 »
Вот это ПРАВИЛЬНО, ОДОБРЯМ!!!

надежда

  • Гость
Щенок залезает на диван. Что делать?
« Ответ #13 : 10 Сентября 2008, 00:33:49 »
А у нас как-то само-собой получилось: бывшие хозяева на перебой утверждали, что спать будет только  с нами, но один строгий взгляд и на хозяйскую кровать поползновений нет, а вот ребенка ему нужно каждый раз уложить спать! Залижет всю челку дочке, подышит на ухо и, когда дочь заснет, выпрыгивает из кроватки. Приходится смириться с этим - она же хозяйка своей кровати, да и ему она большая хозяйка, чем я. А вот кресло в общей комнате пришлось отдать без слова - в нем, оказывается, замечательно смотриться телевизор! Так что выход один - выбрать что вас устраивает и не устраивает и НАСТАИВАТЬ на своем. ведь только ВЫ вожак стаи. :secret00:

Оффлайн Dewa

  • Младший пользователь
  • **
  • Сообщений: 73
Щенок залезает на диван. Что делать?
« Ответ #14 : 02 Октября 2008, 13:33:13 »
У нас не маленький по размерам,по возрасту 1годик лабрадор,мы спим вместе,а диван-это святое,не может"приличная "собака валься на полу! :shuffle0:Мы всегдааа на диване