@@-yol.ru

Автор Тема: Риджбек в добрые руки  (Прочитано 4225 раз)

Оффлайн катерина

  • Доброго времени суток!
  • Живет на форуме
  • *****
  • Сообщений: 5,554
  • А это мы!
    • питомник из Ярославского Княжества
Re: Риджбек в добрые руки
« Ответ #15 : 08 Января 2016, 14:02:31 »
Информация изначально как-то исказилась. Это не мои родственники. Это родственники сотрудницы моей мамы. Нам просто дали телефон и попросили помочь. Сказали, что риджбек тк есть ридж и клеймо. У них самих далматинец. Люди пожилые пожалели брошенную собу которую мужик бросил и те кто взяли держали на улице. Нашли тел бывшего владельца.дозвонились ему он не нужен.  Из доходов у стариков только пенсия у них,содержать двух больших собак нереально. На данный момент я только знаю, что собаку забрали в Ярославль .
89056343429


Оффлайн Фантастика

  • Живет на форуме
  • *****
  • Сообщений: 2,229
  • Номер телефона 8-999-161-28-55
Re: Риджбек в добрые руки
« Ответ #16 : 08 Января 2016, 19:49:56 »
Ну что, можно подвести какой-то небольшой итог по Басу:
кобель когда-то жил в квартире или доме, не на будке. Он безукоризненно ведет себя с туалетом, даже не смотря на полтора года в будке. Он точно знает для чего ванная и самостоятельно туда забирается для помывки. Он не дает мыть хвост, скалится, но мы особенно и не настаивали. Он прекрасно ездит в машине -сам заскакивает, убирает хвост и ,даже в нашем крошечном багажнике, сидел и только иногда просил открыть окно, при этом смешно выставлял носопырку, вешая ее на край стекла.


Он простужен и достаточно сильно - кашель, кхорканье, откашливание откуда то из глубин и иногда ночью начинает страшно гонять соплю по носу туда-сюда. Он все дает смотреть/чистить, одно ухо чистое почти, насколько возможно это для улицы, второе же просто ужасное, красное, грязищи!!! и оно у него болит.

Изначально когда забрали он был как будто отстранившимся ото всех, практически никого не видел и не слышал, агрессии не проявлял, но и общаться не собирался. Голосил первые два часа во все горло, пока я не сообразила на него прикрикнуть (чего раньше не пришло в голову) - сразу успокоился и лишь иногда поднывал.  Все свободное время он спит, не лежит, не ходит, а как приходим с прогулки, кушает и ложится спать.

Он ведет себя как очень воспитанная домашняя собака  - он знает, на самом деле знает Ко мне, Рядом, Стоять,Лежать (выполняет редко и с неохотой), Сидеть, Голос (знает жест), Дай Лапу, Место. Может и еще что-то, но пока наш запас общения скудноват. Он знает и любит сухой корм, кушает хорошо, ест и сухой и размоченный, но больше нравится когда просто залит чуть-чуть теплой водичкой,видимо ему так приятнее глотать.  За кусочек корма по команде ко мне летит-бежит задорно и весело, как щенявка. На запреты реагирует хорошо и сразу , без агрессии.
С ним скорее всего занимались защитой, с Антоном гуляет доверяя прохожим, со мной ко всем насторожен, без агрессии, людей, которые шли шумно ночью на нас обрычал, стоял рядом, но без боязни.

Еду от собак охраняет, даже если она еще не у него, а например у меня у руках печенька и мимо проходит другая собака - очень нехорошо смотрит и напрягается весь. С моим кобелем пытались сцепиться через клетку, выхватили оба и все два дня у нас мир и покой, без напряжения. На кошек охотится, причем основательно и с опытом.

Мне кажется он в квартире будет просто идеален. Он большой, импозантный, доброжелательный и очень приятный в общении.  Ну и размерами своими он конечно производит неизгладимое впечатление) От него будет немного шерсти, когда он скинет свою уличную шкурку, мне кажется он может стать очень достойным другом и компаньоном. Он не старик, он бодр и здоров, просто сейчас ему , наверное , очень непросто привыкнуть к переменам снова, да и помотало его за этот год сильно.... 

Вот как-то так про Баса. Ни слова не могу про него плохого сказать.

Каждая собака мечтает быть хорошей. Ваша задача - лишь дать ей такую возможность.

Оффлайн катерина

  • Доброго времени суток!
  • Живет на форуме
  • *****
  • Сообщений: 5,554
  • А это мы!
    • питомник из Ярославского Княжества
Re: Риджбек в добрые руки
« Ответ #17 : 08 Января 2016, 22:11:28 »
надеюсь найдется ему семья.Жалко парня, сил нет
89056343429


Оффлайн Ольга

  • Администратор
  • Живет на форуме
  • *****
  • Сообщений: 10,362
  • Все дети мира плачут на одном языке
    • dogs.yol.ru
Re: Риджбек в добрые руки
« Ответ #18 : 12 Января 2016, 21:34:25 »
Прикольный, славный парень... Жаль его, и правда, ни одна животина не заслужила такого отношения.
И очень жаль, что его виртуально *пристроили*, а по факту просто наврали год назад.. за год можно было бы пристроить уже парня, а таким враньем ради закрытия темы, или ради снятия с себя ответственности - счастья и хорошей жизни это собаке точно не добавило, даже я, со стороны, чувствую себя виноватой в том, что год назад не проверили инфу о пристройстве.
Создание сайтов, для питомцев от 10т.р.
Поддержка и продвижение существующих .

E-mail: d.ilov@situng.netПортфолио: Situng Desitung web group


Оффлайн LenokS

  • Живет на форуме
  • *****
  • Сообщений: 882
    • АСГАРД
Re: Риджбек в добрые руки
« Ответ #19 : 12 Января 2016, 22:31:08 »
Прикольный, славный парень... Жаль его, и правда, ни одна животина не заслужила такого отношения.
И очень жаль, что его виртуально *пристроили*, а по факту просто наврали год назад.. за год можно было бы пристроить уже парня, а таким враньем ради закрытия темы, или ради снятия с себя ответственности - счастья и хорошей жизни это собаке точно не добавило, даже я, со стороны, чувствую себя виноватой в том, что год назад не проверили инфу о пристройстве.
Ольга, вы хотите сказать, что я просто отписалась, что бы закрыть тему?
Меня всего лишь попросили помочь в пристройстве, а потом сказали спасибо......собака пристроена.
P.S. Вот и задумаешься после такого, а стоит ли вообще кому то помогать.......
http://www.yar-citi-dog.ru
[img width= height= alt=кинологический питомник Асгард Ярославль. БШО и немецкие овчарки]http://www.yar-citi-dog.ru/images/banners/banner_468x60.gif[/img]

Оффлайн LenokS

  • Живет на форуме
  • *****
  • Сообщений: 882
    • АСГАРД
Re: Риджбек в добрые руки
« Ответ #20 : 12 Января 2016, 22:48:13 »
а можно инфу, куда именно уехал кобель? дело в том, что он вроде как так и остался жить на участке, в деревне и его подкармливают родственники Кати Кораблевой и пес живет на будке в морозы и сейчас просят его пристроить.
Очень бы хотелось ясности
А может стоит задать вопрос людям у которых он вроде как остался жить на участке и  данный момент сидел на будке? Как вообще он туда попал?
http://www.yar-citi-dog.ru
[img width= height= alt=кинологический питомник Асгард Ярославль. БШО и немецкие овчарки]http://www.yar-citi-dog.ru/images/banners/banner_468x60.gif[/img]

Оффлайн Ольга

  • Администратор
  • Живет на форуме
  • *****
  • Сообщений: 10,362
  • Все дети мира плачут на одном языке
    • dogs.yol.ru
Re: Риджбек в добрые руки
« Ответ #21 : 13 Января 2016, 00:13:06 »
LenokS, вы выше написали, что лишь передавали инфу от другого человека, чей тел. был указан в первом посте, соответственно какие могут быть претензии к вам?
Создание сайтов, для питомцев от 10т.р.
Поддержка и продвижение существующих .

E-mail: d.ilov@situng.netПортфолио: Situng Desitung web group


Оффлайн LenokS

  • Живет на форуме
  • *****
  • Сообщений: 882
    • АСГАРД
Re: Риджбек в добрые руки
« Ответ #22 : 13 Января 2016, 07:23:40 »
Ольга, так самое интересное, что за ним тогда приехали и забрали. Пристраивающие к нам пришли и сказали спасибо. А людям я склонна верить.
Р.S. Просто реально уже не приятно, на соседнем ресурсе вон прям меня обвинили, что его ни куда не отдавали, а я просто отписалась и кобеля забрали с цепи на тех же дачных участках. Наже так врать..... на сколько я знаю, его нашли оооооочень далеко от наших дач))) в какой то деревне за Ярославлем?!
http://www.yar-citi-dog.ru
[img width= height= alt=кинологический питомник Асгард Ярославль. БШО и немецкие овчарки]http://www.yar-citi-dog.ru/images/banners/banner_468x60.gif[/img]

Оффлайн Ольга

  • Администратор
  • Живет на форуме
  • *****
  • Сообщений: 10,362
  • Все дети мира плачут на одном языке
    • dogs.yol.ru
Re: Риджбек в добрые руки
« Ответ #23 : 15 Января 2016, 00:45:50 »
LenokS, да я вообще ничего уже с этим псом не понимаю, два он или три раза всплывал в итоге, Аня сказала что он всплывал на окружной на дачах, мы помним что его первые хозы из григорьевского и там же его и прикармливали, когда катерина сообщила в этот раз по нему инфу, юля сразу вспомнила и сказала что год назад оттуда искали руки метису с клеймом саймонса, и не он же ли ибо в одной деревне маловероятно две собаки. Катерина написала что пожилые люди, владельцы далматина его держали год, после того как хозы выбросили, когда Аня забирала ей сказали что этот пес у них два дня всего. По факту это всего не меняет - в наличии классный пес, знающий базовые команды и умеющий жить в квартире, гуляющий на поводке и знающий выгул и туалет на улице. Просто у меня лыжи не едут от обилия разнящейся инфы. И все равно маловероятно что его забрали в москву а потом привезли и бросили обратно.
Создание сайтов, для питомцев от 10т.р.
Поддержка и продвижение существующих .

E-mail: d.ilov@situng.netПортфолио: Situng Desitung web group


Оффлайн катерина

  • Доброго времени суток!
  • Живет на форуме
  • *****
  • Сообщений: 5,554
  • А это мы!
    • питомник из Ярославского Княжества
Re: Риджбек в добрые руки
« Ответ #24 : 15 Января 2016, 08:32:35 »
Ну как я понимаю людей от которых его забрали сейчас  он так и был в Григорьевском просто в другом доме на будке. И она весь год его ходила подкармливать тк там за ним ни кто не смотрел. И как только кобель смог выбраться он к ним прибежал сам. Спасаться. И уже отправить его обратно у них не хватило духу. Она кстати интересовалась его судьбой. Жалеет что по финансовым причинам не могут содержать двух собак
89056343429


Оффлайн LenokS

  • Живет на форуме
  • *****
  • Сообщений: 882
    • АСГАРД
Re: Риджбек в добрые руки
« Ответ #25 : 15 Января 2016, 10:58:54 »
LenokS, да я вообще ничего уже с этим псом не понимаю, два он или три раза всплывал в итоге, Аня сказала что он всплывал на окружной на дачах, мы помним что его первые хозы из григорьевского и там же его и прикармливали, когда катерина сообщила в этот раз по нему инфу, юля сразу вспомнила и сказала что год назад оттуда искали руки метису с клеймом саймонса, и не он же ли ибо в одной деревне маловероятно две собаки. Катерина написала что пожилые люди, владельцы далматина его держали год, после того как хозы выбросили, когда Аня забирала ей сказали что этот пес у них два дня всего. По факту это всего не меняет - в наличии классный пес, знающий базовые команды и умеющий жить в квартире, гуляющий на поводке и знающий выгул и туалет на улице. Просто у меня лыжи не едут от обилия разнящейся инфы. И все равно маловероятно что его забрали в москву а потом привезли и бросили обратно.

Мда, как все запутано. Действительно, его пристраивали с дач на окружной, его приютили люди (телефон в первом посте). Но вот как он оказался на старом месте? 
http://www.yar-citi-dog.ru
[img width= height= alt=кинологический питомник Асгард Ярославль. БШО и немецкие овчарки]http://www.yar-citi-dog.ru/images/banners/banner_468x60.gif[/img]