@@-yol.ru

Автор Тема: Тестирование для кинологов  (Прочитано 14792 раз)

Оффлайн Фантастика

  • Живет на форуме
  • *****
  • Сообщений: 2,229
  • Номер телефона 8-999-161-28-55
Тестирование для кинологов
« : 27 Октября 2008, 14:33:36 »
Существуют ли тесты или может быть система вопросов,которая позволяет дать ответ на вопрос " могу ли я стать кинологом?". Я знакома с многими людьми мнящими себя кинологами (одного такого каждый день в зеркале вижу), но помимо недостатка знаний их частно губит изляшняя самоуверенность. Как определится смог бы ты стать кинологом, хватит ли у тебя внутренних сил на это дело? Ведь есть же какие-то тесты для дизайнеров, психологов и других... Подскажите...
Каждая собака мечтает быть хорошей. Ваша задача - лишь дать ей такую возможность.

Оффлайн Марго

  • Живет на форуме
  • *****
  • Сообщений: 12,180
  • Немецкая овчарка - это стиль жизни!
Тестирование для кинологов
« Ответ #1 : 27 Октября 2008, 20:00:02 »
Я знакома с многими людьми мнящими себя кинологами (одного такого каждый день в зеркале вижу), но помимо недостатка знаний их частно губит изляшняя самоуверенность.
Кино́лог — профессия человека, изучающего поведение и породы собак, а также других животных из отряда Canis, разрабатывает методики правильного разведения, кормления, содержания и тренинга.

Оффлайн Фантастика

  • Живет на форуме
  • *****
  • Сообщений: 2,229
  • Номер телефона 8-999-161-28-55
Тестирование для кинологов
« Ответ #2 : 27 Октября 2008, 22:18:32 »
Марго  видимо вы уже никогда ко мне и к моим сообщениям спокойно относится не сможете;))) Хорошо, пусть не кинолог, пусть будет дрессировщик или инструктор или еще кто-нибудь. Это не суть. Важно только существуют ли подобные тесты в природе?
Каждая собака мечтает быть хорошей. Ваша задача - лишь дать ей такую возможность.

Оффлайн Марго

  • Живет на форуме
  • *****
  • Сообщений: 12,180
  • Немецкая овчарка - это стиль жизни!
Тестирование для кинологов
« Ответ #3 : 27 Октября 2008, 23:30:12 »
Существуют тесты, определяющие пригодность человека к той или иной деятельности. Настолько узкоспециализированные тесты для кинологов - увы и ах  :idontno0:


Оффлайн Фантастика

  • Живет на форуме
  • *****
  • Сообщений: 2,229
  • Номер телефона 8-999-161-28-55
Тестирование для кинологов
« Ответ #4 : 27 Октября 2008, 23:44:09 »
Вот и я искала в интернете, хотя бы что-то приблизительное и ничего не нашла. Надеялась, что у кого-то на форуме есть...
Каждая собака мечтает быть хорошей. Ваша задача - лишь дать ей такую возможность.

Оффлайн golden_afina

  • Ни одна собака не уйдет от меня без красивых фотографий!
  • Общий модератор
  • Живет на форуме
  • *****
  • Сообщений: 6,370
  • Оксана Серова
    • Фотосъемка собак
Тестирование для кинологов
« Ответ #5 : 28 Октября 2008, 09:24:35 »
Svetla, Voyadger, а ведь практически неизведанный пласт инженерной психологии, в области ПВК кинолога-дрессировщика   :doh00000:  :laugh000:

Оффлайн Фантастика

  • Живет на форуме
  • *****
  • Сообщений: 2,229
  • Номер телефона 8-999-161-28-55
Тестирование для кинологов
« Ответ #6 : 28 Октября 2008, 10:13:10 »
Svetla, Voyadger   :doh00000:  :laugh000:

Хто здесь? :secret00: :blink000:
Каждая собака мечтает быть хорошей. Ваша задача - лишь дать ей такую возможность.

Оффлайн golden_afina

  • Ни одна собака не уйдет от меня без красивых фотографий!
  • Общий модератор
  • Живет на форуме
  • *****
  • Сообщений: 6,370
  • Оксана Серова
    • Фотосъемка собак
Тестирование для кинологов
« Ответ #7 : 28 Октября 2008, 12:32:22 »
Существуют ли тесты или может быть система вопросов,которая позволяет дать ответ на вопрос " могу ли я стать кинологом?". Я знакома с многими людьми мнящими себя кинологами (одного такого каждый день в зеркале вижу), но помимо недостатка знаний их частно губит изляшняя самоуверенность. Как определится смог бы ты стать кинологом, хватит ли у тебя внутренних сил на это дело?

Фантастика, ты же спрашиваешь о психологических опросниках, которые оценивают уровень профессионально-важных качеств личности, которые важны именно в работе кинолога, так?
вот и я намекаю коллегам, у которых тоже психологическое образование  :whistlin:, что раньше вроде бы никто из нас, обучаясь в универе, не задумывался о том, чтобы поизучать подобные вопросы... упущение, однако  :g0000000:  :laugh000:
хотя, может быть и есть что-то научно-изведанное в этой профессии, наука-то не стоит на месте....   ::16::


Оффлайн Фантастика

  • Живет на форуме
  • *****
  • Сообщений: 2,229
  • Номер телефона 8-999-161-28-55
Тестирование для кинологов
« Ответ #8 : 28 Октября 2008, 12:34:08 »
Ааааа! А я так поняла,что ты ошиблась в никах случайно*)
Каждая собака мечтает быть хорошей. Ваша задача - лишь дать ей такую возможность.

Оффлайн Ольга

  • Администратор
  • Живет на форуме
  • *****
  • Сообщений: 10,362
  • Все дети мира плачут на одном языке
    • dogs.yol.ru
Тестирование для кинологов
« Ответ #9 : 28 Октября 2008, 12:38:39 »
Фантастика
нет, просто golden_afina, Svetla и  Voyadger
вместе учились на психологов. Вот она их и прызывает поднять знания.
Создание сайтов, для питомцев от 10т.р.
Поддержка и продвижение существующих .

E-mail: d.ilov@situng.netПортфолио: Situng Desitung web group


Оффлайн golden_afina

  • Ни одна собака не уйдет от меня без красивых фотографий!
  • Общий модератор
  • Живет на форуме
  • *****
  • Сообщений: 6,370
  • Оксана Серова
    • Фотосъемка собак
Тестирование для кинологов
« Ответ #10 : 28 Октября 2008, 12:44:41 »
хотя у меня специализация... немного отличается от той, окторая занимается подобными вопросами изучения разных профессий....
кхм-кхм.. . клиническая психология... :blush200:  но...... с другой, стороны, может быть это как раз и есть по моей части?  :laugh000:  ::2:: ::2:: ::2::

ой, кажись флюдю в теме по полной... sorry... "Остапа понесло"  :mellow00:

Оффлайн RuningDogs

  • Живет на форуме
  • *****
  • Сообщений: 1,434
  • Ярославль-Тверь
Тестирование для кинологов
« Ответ #11 : 28 Октября 2008, 21:56:35 »
Какой-то неуместной мнительностью пахнет от темы. Интересно заниматься - читай, занимайся. Не интересно... Ну тут никакие тесты не помогут. У медиков есть тест: если первокурсник может палец в анус трупу засунуть, а потом помыть руки и спокойно пойти в столовую - нормальный будет врач. Собака есть? Покусы были? Интерес к теме есть? Если три положительных ответа - вперед, тест пройден. Я его только что придумал...
Den&Len + Merr&...

Рыжая_псина

  • Гость
Тестирование для кинологов
« Ответ #12 : 28 Октября 2008, 22:31:11 »
У медиков есть тест: если первокурсник может палец в анус трупу засунуть, а потом помыть руки и спокойно пойти в столовую - нормальный будет врач.
А если не помыть - будет отличный патанатом!  :thumbsup:
Цитировать
Собака есть? Покусы были? Интерес к теме есть? Если три положительных ответа - вперед, тест пройден. Я его только что придумал..
Вай, я кинолог!!!  :ph34r000:

Оффлайн Anna

  • Живет на форуме
  • *****
  • Сообщений: 2,561
Тестирование для кинологов
« Ответ #13 : 28 Октября 2008, 22:52:52 »
А если не помыть - будет отличный патанатом! 

 ::2:: ::2:: ::2::
+7 902 330 1972

Оффлайн Фантастика

  • Живет на форуме
  • *****
  • Сообщений: 2,229
  • Номер телефона 8-999-161-28-55
Тестирование для кинологов
« Ответ #14 : 28 Октября 2008, 23:27:50 »
Я стопудовый кинолог;) Прямо таки троекратный ;)))
Каждая собака мечтает быть хорошей. Ваша задача - лишь дать ей такую возможность.