@@-yol.ru

Автор Тема: Способен ли лабрадор защитить хозяина  (Прочитано 29004 раз)

Оффлайн СпутниК

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 13
  • Nemo me impune lacessit
Re: Способен ли лабрадор защитить хозяина
« Ответ #45 : 20 Сентября 2013, 06:35:42 »
СпутниК,хочу добавить,что ситуаций ,в которых бы понадобилась помощь собаки-защитника ,может и не случиться никогда,а вот жить и каждодневно находится  в социуме  с собакой  спокойной и дружелюбной -удовольствие !В темноте практически любая порода облает,и дома и дачи лабры прекрасно охраняют лаем(это от дальних,дальных предков).А черных лабрадоров действительно многие побаиваются.(Это я вас призываю остановить свой выбор на черном лабрадоре! ):yes00000:
Спасибо...дельный совет ::) Мы обсудили с семьей и всё-таки больше склоняемся к черному лабрадору.

Оффлайн СпутниК

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 13
  • Nemo me impune lacessit
Re: Способен ли лабрадор защитить хозяина
« Ответ #46 : 20 Сентября 2013, 06:39:27 »

Ну нет у ретриверов желания вступать в разные схватки против своей воли :blush200: и я почему-то никогда не считала это их минусом.У этих собашек много своих приятных качеств.Я уже говорила вам выше,что не надо сыну ближайшие лет 7 :baby0000: появляться на улице одному с собакой(какой бы величины она не была:маленькая собака-одни опасности,большая-другие).
Что может ретривер:
1)Постоять за себя в потассовке :smile000: с сородичами.Первый не полезет,но отпор нахалу даст.
2)Грозным лаем сообщит вам,что за дверью чужой
3)На приусадебный участок тоже вряд ли придут нежданные гости,даже если и придут,то войти сами не решатся
4)В тёмное время суток не думаю,что кто-то полезет к вам(жене),прогуливающемуся с большой собакой.
5)При встрече,как вы говорите, с гопниками превратится в дракона и грозным видом сообщит противнику "не суйся :smile000:"(или спрячется за вас-это уж как повезёт :biggrin0:).Возьмите девку-они ближе к хозяину.
Гораздо большей проблемой может оказаться для вас то,что ваш ретривер захочет быть с вами 24 часа в сутки,следуя везде за вами по пятам.К тому же это довольно активная собака,которой не достаточно гулять по 30 минут утром и вечером у подъезда.Ретриверы абсолютно не переносят одиночества.От них куча шерсти :biggrin0:Но я не знаю ни одного человека.кто бы пожалел о том,что выбрал эту собаку.А уж какой она будет чёрной или палевой,это уже будет не важно ,когда вы НАЙДЁТЕ СВОЮ собаку.
В общем это я и хотел уточнить для себя ::) Спасибо что откликнулись

Оффлайн Canifol

  • Живет на форуме
  • *****
  • Сообщений: 8,396
  • Если у женщины в глазах искорки, догадайтесь ...
Re: Способен ли лабрадор защитить хозяина
« Ответ #47 : 23 Сентября 2013, 00:49:23 »
http://dogs-yol.ru/forum/index.php/topic,1670.90.html  часть фото куда то пропало... :idontno0:

но как то так  :whistlin:  :baby0000: