@@-yol.ru

Автор Тема: 13 мая 2012 года. Сделаем Ярославскую Область ЧИСТОЙ!!!  (Прочитано 6163 раз)

Оффлайн Yoo-lea

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 11
ВНИМАНИЕ!!! Акция по уборке всей Ярославской области!
Присоединяйтесь прямо сейчас!
ВАЖЕН И НУЖЕН КАЖДЫЙ ЧЕЛОВЕК!



http://vkontakte.ru/sdelaem2012
http://chistyi-yar.ru/
« Последнее редактирование: 18 Апреля 2012, 12:15:57 от Ольга »

Оффлайн Pansy

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
Большое и нужное дело!

Оффлайн vredina

  • Пользователь
  • ***
  • Сообщений: 179
Замечательная акция!! Убираться так же будет Тверицкий бор, несколько лет назад это уже делалось силами собачников, самое время повторить :) Давайте вместе сделаем нашу область чистой!!!

Оффлайн Yoo-lea

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 11
 Спасибо за поддержку!
 Подготовка к акции идет уже сейчас. Ведется работа по подготовке двухнедельной благотоворительной акции по сбору макулатуры.
 С 25 по 9 февраля проводиться конкурс на лучшую идею плаката, побуждающюю человека сохранять чистоту в городе и на природе. Победителю - приз. Какой - пока не разглашается.
 Идет запись помощников в расклейке объявлений об предстоящей уборке.
 Приглашаем к участию!

Оффлайн vredina

  • Пользователь
  • ***
  • Сообщений: 179
Неужели нет желающих сделать такое хорошее дело? Наверняка ведь большинство из вас гуляют с собаками, отдыхают в лесах и парках.. Разве приятно отдыхать среди куч мусора?

Оффлайн Yoo-lea

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 11
Думаю дело не в нежелании помогать. Просто каждый человек страшиться чего-то нового, непривычного. Присутствует какая-то капля недоверия. Я с  радостью отвечу на вопросы по акции, которые вызывают сомнения и постараюсь держать вас в курсе текущих новостей.

Оффлайн Yoo-lea

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 11
Дорогие друзья, 11 февраля, в субботу, в 10-00 в Ярославской областной научной библиотеке им. Н.А.Некрасова (ул. Свердлова, 25в) состоится встреча - презентация проекта "Сделаем Ярославскую область ЧИСТОЙ!" и проекта Общероссийской акции по уборке от несанкционированного мусора всей территории России - "Сделаем!" и круглый стол по проблеме низкого уровня экологической культуры.

Оффлайн Yoo-lea

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 11
Конкурс Табличек

Мы приглашаем семьи, творческие кружки, школы, детские дома и другие организации принять активное участие в творческой акции по изготовлению табличек, предупреждающих засорение Природы.

Для участия в конкурсе вам нужно изготовить табличку, повесить в любимом вами месте отдыха на Природе и прислать на eko@chistyi-yar.ru:

- фотографию самой таблички,
- вид её издалека,
- фото автора на её фоне (по желанию),
- имя автора и контактные данные (телефон, е-майл)
- описание технологии изготовления (материал основы, краски и прочее).

Конкурс продлится до 27 апреля 2012 года

Принципы табличек:

- надпись должна быть позитивной, привлекательной, не запрещающей, а побуждающей. Например,

Чистый лес. Чистая совесть.

Земля - твой дом! Береги ее! Убери мусор.

- табличка должна быть заметной (большой), видимой издалека и привлекающей внимание, а также непромокаемой, с расчетом возможности провисеть минимум летний и осенний сезон.

Оффлайн Лариса

  • Общий модератор
  • Живет на форуме
  • *****
  • Сообщений: 4,886
  • Ярославль
Цитировать
Просто каждый человек страшиться чего-то нового, непривычного. Присутствует какая-то капля недоверия.

Пардон? Вы ж не деньги собираете... Недоверия к чему?

Я готова участвовать, но, честно, как говориться, своя рубаха ближе к телу... Поубираться в центре не в лом, ж помнить буду, что в том месте где гуляю с собаками, все в стекле, говне и объедках, и станет как-то грустно...
Вы на собачьем форуме, у нас свои заботы.. Если будут предложены места, где собачники бывают, думаю народ охотнее откликнется.
Я готова присоединиться, если будет группа в парке, на Нефтестрое.. Ну или в любом «собачьем» месте
Ежи и Нюша. Центавр и Цезарь

Оффлайн Yoo-lea

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 11
Лариса, спасибо за отклик. На данном этапе подготовки идет составление карты замусоренности. Вы можете выбрать те точки, которые интересны вам, описать их и отметить на интерактивной карте. Это можно сделать здесь: http://chistyi-yar.ru/kart  После окончания составления карты, все точки будут рассматриваться и согласовываться с районными администрациями. Конечно, все в руках тех людей, которым хотелось бы жить в чистом городе, мы лишь даем повод проявить инициативу, помогаем в информационном плане и с вывозом мусора.

Оффлайн Yoo-lea

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 11
А по поводу того, что я обратилась не по адресу, ну незнаю... На самом деле, мои увлечения и род деятельности никаким образом не относяться к благоустройству города. Просто я разделяю мнение, что подобные акции, постепенно, способны развить в людях более бережное отношение к природе. и поэтому стараюсь оказать посильную помощь. вот.

Оффлайн Лариса

  • Общий модератор
  • Живет на форуме
  • *****
  • Сообщений: 4,886
  • Ярославль
Yoo-lea, спасибо.. точечки поставлю.
Цитировать
по поводу того, что я обратилась не по адресу
Почему не по адресу? Просто мотивацию чуть по другому обозначить   ::1::
И мы все здесь с  "другим родом деятельности". У меня в трудовой книжке не написано, что надо какашки собачьи в приюте собирать, но иногда и так получается..
Так что просто всем нам спасибо  :bigwink0:
Ежи и Нюша. Центавр и Цезарь

Оффлайн Ольга

  • Администратор
  • Живет на форуме
  • *****
  • Сообщений: 10,362
  • Все дети мира плачут на одном языке
    • dogs.yol.ru
у меня ума не хватило точки поставить, плиз поставьте заволгой в лесном массиве между улицами сахарова, папанина
Создание сайтов, для питомцев от 10т.р.
Поддержка и продвижение существующих .

E-mail: d.ilov@situng.netПортфолио: Situng Desitung web group


Оффлайн Yoo-lea

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 11
спасибо)  Ольга, поставим, только нужно уточнить место. Как я поняла, это площадка для выгула собак близ парковки? Какова примерная площадь загрязненной территории? Мусор мелкий бытовой?

Оффлайн Ольга

  • Администратор
  • Живет на форуме
  • *****
  • Сообщений: 10,362
  • Все дети мира плачут на одном языке
    • dogs.yol.ru
да, мусор... ммм, стекло, бутылки, пластик, памперсы, обертки, упаковки,
в общем, всё, что может остаться после гуляний до стадии пьяного быдла
простите не могу по другому охарактеризовать людей, видя что они оставляют после себя
приезжают люди, семьи, друзья - уползает нечто нечеловеческое...
Создание сайтов, для питомцев от 10т.р.
Поддержка и продвижение существующих .

E-mail: d.ilov@situng.netПортфолио: Situng Desitung web group