@@-yol.ru

Автор Тема: Обсуждаем амуницию для собаки (ошейники, поводки, намордники и т.д.)  (Прочитано 14566 раз)

Оффлайн golden_afina

  • Ни одна собака не уйдет от меня без красивых фотографий!
  • Общий модератор
  • Живет на форуме
  • *****
  • Сообщений: 6,370
  • Оксана Серова
    • Фотосъемка собак
я с этими ринговка уже собаку съела...
сначала мы купили обычную шнуровую тоненькую (шнурок плюс колечко) ярко-синюю (на выставлять, как нам сказали, тоже можно) за 50 рэ. пару раз отвыставлялись на ней,
потом я все гонялась, где бы купить в цвет собаки и купила ту дорогую (300 с чем-то) импортную толстую (с палец) некожаную светлую с кожаными регулировками, но всё-таки это не отвечает требованиям ринговки для ринга (она должна быть незаметная и тоненькая, чтоб создавалось впечатление что собака сама все делает и слушается, и это особенно касается таких покладистых иориентированных на человека пород - лабрадор и голден)
так что, надо тоньше и желательно   в цвет, а такие стоят везде в пределах 70-100-130 рублей (зависит от крепления) либо тоненькую кожаную, но они подороже.
когда бежевых ринговок у нас в Ярославле не было, я пошла в салон штор и купила у них бежевый шнур 1,7 метра, отпорола тканевую основу, сделал на одном конце петельку, а на другом - кольцо от старой синей ринговки, так и выставлялись.
а в августе я чисто случайно увидела в Верном друге бежевую шнуровую ооочень тоненькую ринговочку и фиксатором в виде металлической маленькой прищепочки, стоила она около 80 рублей, мы довольны - удобно, тоненько ненавязчиво и пока достаточно крепко (ведь афина уже примерно знает, что нужно делать в ринге и управляма, так что толстую нам уже не надо)

Оффлайн RuningDogs

  • Живет на форуме
  • *****
  • Сообщений: 1,434
  • Ярославль-Тверь
Ann!
Ребята, вам как будто прямо вчера на выставку ехать! Не торопитесь, поосмотритесь, приценитесь. Магазинчегов море, товар рознится - выберете со временем! Кстати, на выставках частенько приезжают коробейники из других городов. Помню, на "Колоколах" (на Спартаковце) костромичи большой выбор интересных ринговок привозили. На "Евразии" был вроде неплохой выбор, но дорого. В любом случае, если поедете, сможете оценить там разнообразие предложения по этим делам, померять, если с собакой, и определиться, чего именно все-таки хочется - глядя не на пять ринговок, а на 85, например.
« Последнее редактирование: 11 Декабря 2006, 17:52:23 от RuningDogs »
Den&Len + Merr&...

v

  • Гость
глядя не на пять ринговок, а на 85, например.
почему в последнее время ремонт дома стало сложно делать? потому что выбор обоев слишком большой, не знаю какие купить :)
так и тут с ринговками будет ;)

DimazZ

  • Гость
Vasi, Ann
Вам надо просто поводить на ринговке (можем дать погонять у нас их несколько, с разными замками) собаку, и понять что в какой вам нравится, а что нет.
Тоже самое можно сделать и в магазинах Верный друг, придя туда со своим чадом. Только вот времени там будет не так много.
По поводу ринговок за 350 и чем они отличаются: Вчера разговаривали с хозяйкой вышеуказанных магазинов. Китай принципиально не делает ринговок цветов, которые сливаются с собакой (чисто белые, светло-коричневые и пр.), да и качество у них на много выше. Сами вчера в руках крутили...

Vitar

  • Гость
Ann а вы когда на выставку?А то можем дать погонять кожаную ринговку.
У нас их 2:одна рыженькая,а другая совсем тоненькая ненавязчиво коричневенькая.
Хотите? :bye10000:

DimazZ

  • Гость
Vitar
Мне кажется кожаная буит слишком тяжелой....

Vitar

  • Гость
А ты не видел.Мы купили практически невесомую в Твери.
Хотя на фотке можно попробовать рассмотреть. :bigwink0:

DimazZ

  • Гость
Vitar
ааа.... а я думал, с которой вы выставлялись раньше....

Оффлайн golden_afina

  • Ни одна собака не уйдет от меня без красивых фотографий!
  • Общий модератор
  • Живет на форуме
  • *****
  • Сообщений: 6,370
  • Оксана Серова
    • Фотосъемка собак
на тонких кожаных тоже выставляют лабриков
я передала через Славу ринговку нашу тканевую тоненькую бежевую, попробуйте сегодня его перехватить (я ann уже написала в аську) и дома потренироваться на вкусняшку, а в субботу сходите на занятие с Татьяной потренируйтесь еще прямо с этой ринговкой, пусть она покажет "на пальцах", что и как надо держать и что делать с ринговкой

v

  • Гость
Спасибо, Оксана. Мы вчера купили какую-то ринговку в природе, на ней пока и тренируемся

v

  • Гость
Так как тема с электроошейником закрыта, напишу сюда, т.к. всё же про амуницию речь.
В той же природе продаётся радиоошейник, но отличается он от электроошейника тем, что вместо электроразряда в нём используется сжатый газ, который шипит и пугает собаку, а так же просто звуковой сигнал. Вещь интересная, но не дешевая :)

Оффлайн Ann

  • Общий модератор
  • Живет на форуме
  • *****
  • Сообщений: 4,870
  • Лайза - Лабрадор Ретривер г. Ярославль
golden-afina Спасибо! Извини, что напрягла, а сама не взяла... Мы купили, но я по правде сказать не в восторге :( Может для умной спокойной взрослой собаки она и хорошо... но нашу постоянно одёргивать надо! А по этой тоненькой ринговочке кажется, что она вот вот не выдержит. Вчера дома тренировались, надо будет на улице попробовать... но вот тут я правда боюсь, что она её порвёт :((( Так что будем надеется, что на выставке и правда будет 85 штук подходящих на всякий пожарный! :)
Ann!
Ребята, вам как будто прямо вчера на выставку ехать!
Нам в воскресенье ехать! А мы ещё ни один с ней управляться толком не умеем. С ней хорошо только когда собака спокойная, а насчёт этого я уверена, что там в толпе сородичей ни какого спокойствия не будет!
Короче, пока тренируемся с тем что есть (она не плохая, но не совсем в тон собаки - какого-то зеленоватого отлива беж у неё) и надеемся, что не порвём хотя б до конца ринга! :)

Оффлайн Canifol

  • Живет на форуме
  • *****
  • Сообщений: 8,396
  • Если у женщины в глазах искорки, догадайтесь ...
Как правильно пользоваться строгим ошейником:
http://www.tempo.lv/index.php?adr=http://www.tempo.lv/sport/stat/parfos.html

Оффлайн Марго

  • Живет на форуме
  • *****
  • Сообщений: 12,180
  • Немецкая овчарка - это стиль жизни!
Canifol
Спасибо за ссылку!
+1
Наглядно и понятно!

Оффлайн Canifol

  • Живет на форуме
  • *****
  • Сообщений: 8,396
  • Если у женщины в глазах искорки, догадайтесь ...
Наглядно и понятно!
Мне тоже понравилась,поэтому и скинула  :yes00000: