@@-yol.ru

Автор Тема: Собака - ребенок, друг, раб,...?  (Прочитано 12365 раз)

Оффлайн Tsvetkova

  • Живет на форуме
  • *****
  • Сообщений: 6,651
Собака - ребенок, друг, раб,...?
« Ответ #30 : 16 Мая 2008, 17:23:53 »
Предоставьте собаке возможность проявить себя в полной мере и выиграют все:и собака,и хозяин.ЮЛЬ,куда пошла!Сидеть,тыкать в кнопочки!;-)

Оффлайн Tsvetkova

  • Живет на форуме
  • *****
  • Сообщений: 6,651
Собака - ребенок, друг, раб,...?
« Ответ #31 : 16 Мая 2008, 17:27:23 »
Походу,обидели человека??

Оффлайн RuningDogs

  • Живет на форуме
  • *****
  • Сообщений: 1,434
  • Ярославль-Тверь
Собака - ребенок, друг, раб,...?
« Ответ #32 : 16 Мая 2008, 18:14:13 »
Надеюсь, что нет. Тема интересная, нельзя же ее вот так бросать. Сейчас аргументы подберет и вернется!
Den&Len + Merr&...

Оффлайн Юль

  • Продвинутый пользователь
  • ****
  • Сообщений: 448
Собака - ребенок, друг, раб,...?
« Ответ #33 : 18 Мая 2008, 12:25:44 »
я не обиделась,к нам  гости приехали,а у них ребёнок  ЕЩЁ МАЛЕНЬКИЙ! да ещё и ДЕВОЧКА!  а мои - мальчики и уже гоблины...я уже два дня самозабвенно играюсь! маленькие девочки такие интересные...у них косички и эти...платьица! и она ковыряется в моей косметичке!и знает, что такое тушь! мы ей роботов давали играть,но они ей не нравятся. а у нас дома одни роботы... :idontno0:
Это наши лохматые мысли, между хаосом будней и сном.
Обереги глазастые: льдистые, или схожие с коньяком.
Это наши охрипшие связки, говорящие всё - и в глаза.
Наши требовательные хаски, настороженные сердца.
Это наши хвостатые черти, странно преданные нам.
Это наши заросшие шерстью, души, жмущиеся к ногам

Оффлайн Tsvetkova

  • Живет на форуме
  • *****
  • Сообщений: 6,651
Собака - ребенок, друг, раб,...?
« Ответ #34 : 18 Мая 2008, 12:33:37 »
Уф!Слава Богу!А то я уже расстроиться собралась.А гоблины,раз выросли,надо еще родить кого нибудь.Или сделать "целевой заказ"-шоб первой внучка была!;-)

Taxi

  • Гость
Собака - ребенок, друг, раб,...?
« Ответ #35 : 26 Сентября 2008, 15:42:55 »
собаке нужно подсказывать что можно, а что нельзя, оберегать ее, любить и уделять внимание - в этом она ребенок. А иногда когда тебе плохо она к тебе подойдет ткнется носом и посмотрит на тебя грустно-грустно - мол сочувствую- тогда она друг. и собака не должна быть рабом

Оффлайн Фантастика

  • Живет на форуме
  • *****
  • Сообщений: 2,229
  • Номер телефона 8-999-161-28-55
Собака - ребенок, друг, раб,...?
« Ответ #36 : 15 Октября 2008, 16:58:35 »
Ребят. А вам не приходило в голову,что абсолютно для каждого из нас собака - это что-то свое? Лично для меня мои собаки все вместе - и ребенки, и друзья, подчас и рабы( видели как рабски приходится им проходить мимо кисов на улице и мимо тухлой рыбы), а иногда (страшно подумать) мои собаки мои личные обогреватели! Собака - спутник жизни. У каждого своя жизнь и спутники соответственно требуются разные.
Для престарелой бабушки ее собаки - собеседники, утешители, дети, внуки.
Для парня лет 17 - средство самоутвердится, верный компаньон и безмолвный спутник.
И так далее, перечислять то можно до бесконечности.
А к вопросу о воле собаки, то это опять же вопрос ситуации. Я не имею права позволить своим собакам делать все что угодно. Слишком большие, слишком страшные, слишком азартные и уж слишком я люблю контролировать ситуацию. А кому-то другому и в голову не придет остановить собаку в погоне за кошкой, машиной или в облаивании далекого врага...
Каждая собака мечтает быть хорошей. Ваша задача - лишь дать ей такую возможность.

Taxi

  • Гость
Собака - ребенок, друг, раб,...?
« Ответ #37 : 17 Октября 2008, 18:34:33 »
 :thumbup0: в точку последний пост