@@-yol.ru

Автор Тема: Найдена небольшая собака черного-подпалого окраса. ОПРЕДЕЛИТЕ ПОРОДУ!  (Прочитано 8095 раз)

Оффлайн stasa

  • Общий модератор
  • Живет на форуме
  • *****
  • Сообщений: 1,592
  • Две таксы и кот, ........
В Контакте разместили фото вот этой собаки со следующим текстом:

"Собака-девочка живет Заволгой в Красноборском лесу. Всегда на одном и том же месте, как будто ждет хозяина. В хорошем кожаном ошейнике. Пугливая, гладить не дается. Зато еду берет из рук охотно. Пока кормила увидела на боку номер 67, как татуировка."

Фото:



Помогите, пожалуйста, определить, что это за порода, а то мы даже не знаем, что в объявлениях указывать.  :idontno0:

Может потеряшка???   :confused:
- Ничего не поделаешь, - возразил кот. - Все мы здесь не в своем уме - и ты, и я!
- Откуда вы знаете, что я не в своем уме? - спросила Алиса.
- Конечно, не в своем, - ответил кот. - Иначе как бы ты здесь оказалась?

Оффлайн stasa

  • Общий модератор
  • Живет на форуме
  • *****
  • Сообщений: 1,592
  • Две таксы и кот, ........
ЕЩЕ ФОТО, со спинки:

- Ничего не поделаешь, - возразил кот. - Все мы здесь не в своем уме - и ты, и я!
- Откуда вы знаете, что я не в своем уме? - спросила Алиса.
- Конечно, не в своем, - ответил кот. - Иначе как бы ты здесь оказалась?

Оффлайн Ольга

  • Администратор
  • Живет на форуме
  • *****
  • Сообщений: 10,361
  • Все дети мира плачут на одном языке
    • dogs.yol.ru
похоже это ЯГД-ТЕРЬЕР
Создание сайтов, для питомцев от 10т.р.
Поддержка и продвижение существующих .

E-mail: d.ilov@situng.netПортфолио: Situng Desitung web group


Оффлайн stasa

  • Общий модератор
  • Живет на форуме
  • *****
  • Сообщений: 1,592
  • Две таксы и кот, ........
И еще одна фото:



ПОМОГИТЕ НАМ НАЙТИСЬ, НУ ПОСМОТРИТЕ КАКИЕ МЫ СИМПАТИЧНЫЕ!!!
- Ничего не поделаешь, - возразил кот. - Все мы здесь не в своем уме - и ты, и я!
- Откуда вы знаете, что я не в своем уме? - спросила Алиса.
- Конечно, не в своем, - ответил кот. - Иначе как бы ты здесь оказалась?

Рыжая_псина

  • Гость

Похоже, что ягд. В общество охотников позвонить бы, тем более известен номер клейма. У кого-то были контакты, когда по гончаку звонили.

Оффлайн stasa

  • Общий модератор
  • Живет на форуме
  • *****
  • Сообщений: 1,592
  • Две таксы и кот, ........
Ага, мы как раз гончую и нашли)))))
Только, если честно, нам в обществе охотничьем мало помогли(((((
Но все телефоны есть, обязательно всем позвоним, теперь уже знаем, как называемся  :bigwink0:

PS Если честно, то "наша" симпатичнее, чем на образце (не в обиду песику на картинке)))  :secret00:
- Ничего не поделаешь, - возразил кот. - Все мы здесь не в своем уме - и ты, и я!
- Откуда вы знаете, что я не в своем уме? - спросила Алиса.
- Конечно, не в своем, - ответил кот. - Иначе как бы ты здесь оказалась?

Рыжая_псина

  • Гость
Когда мне было лет 15 я подобрала ягда, спутав издали со своей собакой. Думала - от родителей убежала, ну похожа. А когда рассмотрела - отступать поздно, она в крови, жмётся ко мне, думает - вот, спаслась, подобрали. Однако нашелся хозяин. Она тоже была больше похожа на вашу, чем на фото. Без такой жесткой шерсти на морде, более гладкая и лапки покороче.

Оффлайн stasa

  • Общий модератор
  • Живет на форуме
  • *****
  • Сообщений: 1,592
  • Две таксы и кот, ........
А как вы хозяина искали)))))
- Ничего не поделаешь, - возразил кот. - Все мы здесь не в своем уме - и ты, и я!
- Откуда вы знаете, что я не в своем уме? - спросила Алиса.
- Конечно, не в своем, - ответил кот. - Иначе как бы ты здесь оказалась?

Рыжая_псина

  • Гость
Я пошла с собакой на сенной рынок, он тогда ещё фуциклировал. Собственно, исходя из соображений найти нового хозяина, больше ничего мне в голову не пришло. Там её принимали за щенка добермана.. Там и нашелся хозяин, который думал, что собаку его украли и могут привести продавать. Оба обрыдались, и собака, и охотник. От него и узнала, что это ягд - "гад-терьер", как охотники их называют.

Оффлайн Canifol

  • Живет на форуме
  • *****
  • Сообщений: 8,396
  • Если у женщины в глазах искорки, догадайтесь ...
Это Ягд! Мы его вчера тоже видели! Несчастная девочка,плохо,что болтается посреди дороги.... :sad00000:

Оффлайн kcora

  • Младший пользователь
  • **
  • Сообщений: 52
Я вчера ей скормила 6 сосисок. Она очень голодная. Несмотря на то, что на улице достаточно тепло, вся трясется. Сегодня опять пойду в лес гулять, надеюсь увижу. Недалеко в лесу есть конюшня, ее могут там на время подержать, только собачка в руки не дается.

Оффлайн Svetla

  • Живет на форуме
  • *****
  • Сообщений: 2,570
Сeйчас там была, хотела покормить, но собачку не нашла.

Оффлайн Canifol

  • Живет на форуме
  • *****
  • Сообщений: 8,396
  • Если у женщины в глазах искорки, догадайтесь ...
Мы ее утром, в 9.00, перед занятиями ,тоже не нашли  :idontno0:

Оффлайн stasa

  • Общий модератор
  • Живет на форуме
  • *****
  • Сообщений: 1,592
  • Две таксы и кот, ........
Спасибо Оле, Марине, Артему  ::1:: (полученная информация по тел. такая:)
В итоге конечно хочется клеймо поточнее бы назвать, тогда можно выйти на заводчика, владельца.
Но предположения есть: возможно это собака Ника, живет как раз в том районе, клеймо у нее правда 17, а не 67, но перед цифрами стоит URO , потому может это O приняли за 6, клеймо-то все равно немного расплывается. Выгуливает ее мальчик (вроде 7 лет), потому она часто теряется, или сидит у дома.
Надеемся, что эта собака этой семьи, на свободном выгуле, а не потеряшка, но если кто-то увидит ее еще, напишите, или попробуйте клеймо получше рассмотреть  :blink000:  )))
- Ничего не поделаешь, - возразил кот. - Все мы здесь не в своем уме - и ты, и я!
- Откуда вы знаете, что я не в своем уме? - спросила Алиса.
- Конечно, не в своем, - ответил кот. - Иначе как бы ты здесь оказалась?

Рыжая_псина

  • Гость
Может уже нашлась.. Умные очень родители, отправляют собаку с ребенком, который не справляется с ней...