@@-yol.ru

Автор Тема: Ищу фигуранта, инструктора для САО  (Прочитано 8576 раз)

Оффлайн Марго

  • Живет на форуме
  • *****
  • Сообщений: 12,180
  • Немецкая овчарка - это стиль жизни!
Re: Ищу фигуранта, инструктора для САО
« Ответ #30 : 24 Мая 2013, 19:13:16 »
Вуф,
Вы из другого города?

Оффлайн Вуф

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 24
Re: Ищу фигуранта, инструктора для САО
« Ответ #31 : 24 Мая 2013, 19:13:40 »
Да.

Оффлайн Марго

  • Живет на форуме
  • *****
  • Сообщений: 12,180
  • Немецкая овчарка - это стиль жизни!
Re: Ищу фигуранта, инструктора для САО
« Ответ #32 : 24 Мая 2013, 19:24:39 »
Вуф,
Из какого? Может, сможем подсказать специалиста поближе.

Оффлайн Вуф

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 24
Re: Ищу фигуранта, инструктора для САО
« Ответ #33 : 24 Мая 2013, 19:27:16 »
Я в Костроме. Мне нетрудно раз в неделю ездить в Ярославль, не так это далеко.
Уже с Михаилом договорилась, после первого занятия будет видно, останемся заниматься с ним или будем искать дальше.

Оффлайн Вуф

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 24
Re: Ищу фигуранта, инструктора для САО
« Ответ #34 : 24 Мая 2013, 21:35:50 »
Цитировать
регулярность для наших пород зачастую выходит боком-приедается,что ли...
Блин, прочитала "популярность" вместо "регулярность"))
У меня азартный товарищ, не думаю, что ему приестся защита/охрана. Разве что он подружится с фигурантом, было такое :) Подружился и кусать отказался после нескольких занятий.

Оффлайн Tsvetkova

  • Живет на форуме
  • *****
  • Сообщений: 6,651
Re: Ищу фигуранта, инструктора для САО
« Ответ #35 : 24 Мая 2013, 21:57:01 »
А у меня первая ко отказалась кусать рукав,в котором был знакомый ей человек... При этом она "ходила" на голые руки чужие,а ее дочь,внучка и правнук предпочитали ключицу и лицо. Поэтому не задалась у меня как то дрессировка кавказов моих. Сейчас у меня другие крови,более уравновешенные что-ли... Но того запала,что был 20 лет назад ,уже не вернуть. Увы...

Оффлайн Вуф

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 24
Re: Ищу фигуранта, инструктора для САО
« Ответ #36 : 24 Мая 2013, 22:41:12 »
Скорее менее злобные. Уравновешенная собака может кусаться с такой же яростью, что и неуравновешенная :)
У меня кобл очень злобен и идет куда угодно, однажды пошел в шею (у фигуранта расстегнулся воротник костюма), но при этом он очень уравновешен, быстро "выключается" и быстро "включается".
Все это не взаимосвязанные параметры.

Оффлайн Марго

  • Живет на форуме
  • *****
  • Сообщений: 12,180
  • Немецкая овчарка - это стиль жизни!
Re: Ищу фигуранта, инструктора для САО
« Ответ #37 : 24 Мая 2013, 23:12:14 »
Вуф,
Ряд собак из Костромы, в т.ч. и САО, занимаются у Михаила  :yes00000:

Оффлайн Вуф

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 24
Re: Ищу фигуранта, инструктора для САО
« Ответ #38 : 24 Мая 2013, 23:16:53 »
Ага, я уже знаю))

Оффлайн Вуф

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 24
Re: Ищу фигуранта, инструктора для САО
« Ответ #39 : 24 Мая 2013, 23:35:06 »
Завтра, наверное, поедем заниматься :)

Оффлайн Tsvetkova

  • Живет на форуме
  • *****
  • Сообщений: 6,651
Re: Ищу фигуранта, инструктора для САО
« Ответ #40 : 24 Мая 2013, 23:56:47 »
Скорее менее злобные. Уравновешенная собака может кусаться с такой же яростью, что и неуравновешенная :)
У меня кобл очень злобен и идет куда угодно, однажды пошел в шею (у фигуранта расстегнулся воротник костюма), но при этом он очень уравновешен, быстро "выключается" и быстро "включается".
Все это не взаимосвязанные параметры.
не совсем так... Я предпочитаю,чтоб собака работала по веской причине,немотивированная агрессия меня не вдохновляет. ОЧЕНЬ злобная собака мне не нужна.Уже не нужна. Тяжело это... Мне нужен адекватный спутник по жизни. Суке у меня сейчас 10 лет. Она злобная бестия. От ее вязки с еще более злобным кобелем получилось совершенно вменяемое потомство. Работающие, но уравновешенные.  Почему так?   
Ну да ладно,тема не об этом.

Оффлайн Вуф

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 24
Re: Ищу фигуранта, инструктора для САО
« Ответ #41 : 25 Мая 2013, 00:16:37 »
Тема не об этом, но почему бы об этом не поговорить?
Адекватность - отдельно, злобность - отдельно. Немотивированная агрессия к злобности не имеет отношения, это разные вещи. Злобная собака запросто может быть адекватной, и наоборот - "добрая" может быть неадекватной. Кроме того, КО и САО не так давно в заводе, их поведенческие рамки достаточно широки, встречаются и очень злобные, и почти беззлобные собаки (и совсем беззлобные, по крайней мере среди САО), это нормально (в смысле - биологично, т.к. обеспечивает адаптивность популяции).
Личные предпочтения, конечно, при выборе собаки стоит учитывать.

Цитировать
Она злобная бестия. От ее вязки с еще более злобным кобелем получилось совершенно вменяемое потомство. Работающие, но уравновешенные.  Почему так?   
Подозреваю, что и сука, и кобель - уравновешенные и вменяемые при всей их злобности.

Оффлайн Вуф

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 24
Re: Ищу фигуранта, инструктора для САО
« Ответ #42 : 25 Мая 2013, 00:40:47 »
Вот злобная и уравновешенная собака:
http://www.youtube.com/watch?v=X3m2zThqAdc

Оффлайн Tsvetkova

  • Живет на форуме
  • *****
  • Сообщений: 6,651
Re: Ищу фигуранта, инструктора для САО
« Ответ #43 : 25 Мая 2013, 07:23:36 »
К сожалению,без цитат сейчас-с телефона стучу.
Вменяемость не может на мой взгляд писаться через "и" с уравновешенностью. Ответственность за вменяемость  лежит на плечах владельца. Уравновешенность-это уже особенности психики.
Как бы Вы расценили невозможность присутствия никого,кроме хозяина кобеля,при вязке? То есть агрессия на человека превалирует перед половыми инстинктами.Это-правильно?
Касательно уравновешенных и вменяемых (о вязке моей суки),мы с Василием Марковым на Су-Э-Фа буквально решали кто первый входит в вольер,куда мы отправили жениха с невестой знакомиться,потому что невеста была категорически против))
Я выше ставила ролик с работой на участке Джи. Вот эта собака по психике максимально удобна в содержании и комфортна в общении. Я регулярно наблюдаю его на выставках,вижу как с ним управляется хозяйка,весом 59кг. Это-уравновешенная собака. На дрессировку по послушанию  своих сук я в свое время потратила не  меньше времени,чем Надя,хозяйка Джи. Но выйти за ворота без намордника мне никогда не придет в голову... Такая агрессивность очень усложняет жизнь и не нужна в такой степени. Был момент, питомник "Владимирский Централ"(при тюрьме) брал на окарауливание  взрослых собак,спрашивали нет ли кого.. Но предупреждали,что чрезмерно злобные им не нужны. Даже им... Так для чего тогда вообще разводить монстров? Собак,рядом с которыми рядом даже вне территории может находиться только владелец...Нет потребности больше в таких собаках.
По азиатам,Вы уж извините,выскажу свое мнение,глубоко убеждена,что это-пастушья собака и агрессивность к человеку, степень ее целесообразности,для меня вообще большой вопрос. Этой породе должна быть характерна межвидовая агрессия,я даже понимаю(хоть и не люблю) бои азиатов и тестирование в этом направлении. Не должно быть такого у них.. Это сродни как ньюфов ставить на рукав. Раньше НАДО было,потому как служебная собака,а теперь НИЗЗЯЯ чтоб агрессия была,потому как спасатель.
Очень сложно и нелициприятно смотреть правде в глаза,анализируя поведение своих собак. Мы можем обижаться на критику в свой адрес и т.д... Но,простите за банальность,мы временные проводники породы. Наша цель-не навредить,не более того...
Желаю Вам удачного тренировочного дня и с интересом жду рассказа о впечатлениях.
 

 

Оффлайн Вуф

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 24
Re: Ищу фигуранта, инструктора для САО
« Ответ #44 : 25 Мая 2013, 11:04:30 »
Спасибо :) Я с Вами во многом не согласна, но не будем продолжать спор, действительно. Можно продолжить потом, если будут желающие, и не в этой теме, наверное.
О впечатлениях напишу, если занятие состоится (уже собираюсь в дорогу).