@@-yol.ru

Автор Тема: Окрас  (Прочитано 7475 раз)

Оффлайн Betti

  • У нас родились щенки!
  • Живет на форуме
  • *****
  • Сообщений: 1,144
    • Питомник бернских зенненхундов Aipine Joy
Окрас
« Ответ #15 : 12 Августа 2009, 19:12:01 »
Никакой злости, а уж тем более сам дурак. Я считаю что Starzhy подняла правильный вопрос о том, что не все проблемы породы в забеленности. Каждый из учатников высказал свое видение проблемы. В моих коментариях была только объективность, и ничего личного, очень жаль, что кто-то воспринял данное обсуждение как личную обиду.   Разговор состоялся более чем продуктивный. Тема для многих очень актуальна. Поучать и давать дельные советы призывая  к честности заводчиков это мы умеем, но для этого необходимо самим быть до конца честными, и кроме разговоров о возвышенном иметь хотя бы небольшой опыт в разведении.  :bye10000:

Оффлайн Венера

  • Миллениум Стар
  • Модератор
  • Живет на форуме
  • *****
  • Сообщений: 3,927
  • Грэй, Лола, Бьянка, Стеша, Диана, Золтан
    • Миллениум Стар
Окрас
« Ответ #16 : 10 Сентября 2009, 12:47:15 »
Опыт многие уже имеют и это не так уж и сложно заиметь этот опыт, вопрос какой это опыт?
Нам с вами наши дети нравятся, это и понятно, своя рубашка ближе к делу, а другим...я имею более опытным людям......вопрос :g0000000: И все мы горазды быть честнымипо отношению  к другим, а вот по отношению к себе  - не совсем :bigwink0:

Оффлайн Ольга

  • Администратор
  • Живет на форуме
  • *****
  • Сообщений: 10,362
  • Все дети мира плачут на одном языке
    • dogs.yol.ru
Окрас
« Ответ #17 : 10 Сентября 2009, 13:11:21 »
кхм очень интересная темка. Честно. И в принципе вопрос можно по-идее выносить за рамки породного раздела,
тк. всё что вы тут написали применительно к ЛЮБОЙ собаке, особенно к крупным.  Я не нашла пока ничего,
из того на что можно сделать упор "сам дурак"  и он прав в том, что не все могут решиться  написать у себя на сайте:
"оч. хор" и выложить описание - за что этот оч.хор получен. да даже я, бредовые описания по своей собаке не выложу ни за что.
ибо я знаю, что бывают эксперты - откровенные идиоты! и выложив такое описание, я не сделаю, кроме врагов своих, никому ничего хорошего.
к примеру когда у меня отл. без титула из под очень грамотного эксперта с точным указанием недостатка собаки - я это выложу и даже пожму руку.
но если в описании значится явный бред, к примеру как на одной из выставки было заявлено, что у риджбека должен быть "каракулевый ридж, вот как шубка каракулевая 1в1" то такой бред не стоит даже самому читать....

По большому счету вы описали в темке на что требуется обращать внимание - самому,при выборе собаки, но не новичку.
Ибо, для новичков все эти слова: дисплазия, эндо, экто, 2х слойная, итд... - пустой набор звуков, которые не запоминаются.
Вам, бы други мои, сесть и составить памятку новичку, где опираясь на пункты он бы как по бумажке задавал вопросы при покупке щенка.
ибо слово экстерьер для многих из них так же пустейший звук....

Создание сайтов, для питомцев от 10т.р.
Поддержка и продвижение существующих .

E-mail: d.ilov@situng.netПортфолио: Situng Desitung web group


Оффлайн Венера

  • Миллениум Стар
  • Модератор
  • Живет на форуме
  • *****
  • Сообщений: 3,927
  • Грэй, Лола, Бьянка, Стеша, Диана, Золтан
    • Миллениум Стар
Окрас
« Ответ #18 : 10 Сентября 2009, 16:11:17 »
Ольга абсолютна согласна, это касается всех пород и всех заводчиков. Тема действительно интересная получилась.  И про честность, ребят мы все не без греха, так давайте не будем никого обвинять в этом факте, пожалуй у каждого есть свои секреты :shuffle0: