@@-yol.ru

Автор Тема: укачивает в машине  (Прочитано 10598 раз)

Оффлайн Елена_Лапшина

  • Живет на форуме
  • *****
  • Сообщений: 1,246
  • Лучший друг собаки- человек
    • Яр Хелен Хаус
укачивает в машине
« Ответ #15 : 02 Июля 2008, 01:44:40 »
Щенки лучше переносят "качку" сидя у человека на руках на переднем сиденье. Мы с мужем пользовались методом привыкания: каждый божий день катали своего шелти вокруг двора, постепенно увеличивая продолжительность поездки, не скоро, но все-таки пес привык, но долгое время , если не держишь на руках - блевал... Совсем хорошо, без тошнотиков стал ездить где-то после года, и уже не на ручках, а где посадят, где есть свободное местечко, а если нет, то прямо сверху остальных, на все согласен, лишь бы взяли. 

Оффлайн Anna

  • Живет на форуме
  • *****
  • Сообщений: 2,561
укачивает в машине
« Ответ #16 : 02 Июля 2008, 01:51:48 »
на все согласен, лишь бы взяли. 
:biggrin0: как я  Вас  понимаю...
+7 902 330 1972

Оффлайн Baksik

  • Рыжий рулик
  • Живет на форуме
  • *****
  • Сообщений: 1,073
  • Ладик
укачивает в машине
« Ответ #17 : 03 Июля 2008, 12:43:04 »
До этого был кобель его укачивало частенько.
А сейчас приучила обеих такс со щенков на ручках, на переднем сиденье.
Никогда у нас не было даже намека на тошноту, поедят и в машину спать.
Если такса говорит, что не брала- значит не отдаст!
Такса знает, что думает хозяин, но она так не думает!
Таксочка-это пол собачки в высоту и полторы собачки в длину!

Taxi

  • Гость
укачивает в машине
« Ответ #18 : 25 Сентября 2008, 10:54:23 »
 :cry20000: а у нас все наоборот. Езда на переднем сиденье для нас не вариант, собака даже с валерьянкой крайне беспокойная  и обожает водителя, все норовит к нем на колени прыгнуть.  :blink000: в итоге еле избежали аварии и я вся..как бы это мягко сказать испачкана. Что делать не знаю. Авиаморе-это человеческий препарат. Может есть альтернатива :unsure00:

Оффлайн Ольга

  • Администратор
  • Живет на форуме
  • *****
  • Сообщений: 10,362
  • Все дети мира плачут на одном языке
    • dogs.yol.ru
укачивает в машине
« Ответ #19 : 25 Сентября 2008, 11:11:17 »
Taxi
собака и валерьянка - не вариант.
а вы попробуйте дома не кормить, а кормить только в машине (стоящей)
или играть с ними в стоящей машине, или проехать 20 метров и там будут друзья и веселуха...
в общем чтобы закрепилось: машина - это супер, это здорово, весело!
Создание сайтов, для питомцев от 10т.р.
Поддержка и продвижение существующих .

E-mail: d.ilov@situng.netПортфолио: Situng Desitung web group


Taxi

  • Гость
укачивает в машине
« Ответ #20 : 02 Октября 2008, 12:46:06 »
то есть вы считаете, что укачивание это больше психологическая проблема?  :blink000:валерьянка не вариант. А что попить?

Оффлайн Canifol

  • Живет на форуме
  • *****
  • Сообщений: 8,396
  • Если у женщины в глазах искорки, догадайтесь ...
укачивает в машине
« Ответ #21 : 02 Октября 2008, 13:11:46 »
А что попить?
Есть препорат для поедки в водном пранспорте... :g0000000: кажется называется АвиоМоре...попробуйте его,удачи  :good0000:

Оффлайн Dewa

  • Младший пользователь
  • **
  • Сообщений: 73
укачивает в машине
« Ответ #22 : 02 Октября 2008, 13:27:15 »
Согласна-Драмина,не плохо.1 не кормить,2 постепенно приучать.Есть собачий препарат "Стоп стресс" называется,мы пробовали.Только аккуратно с дозировкой.Удачи :bye10000:

Юлия

  • Гость
укачивает в машине
« Ответ #23 : 02 Октября 2008, 13:30:39 »
Щенки лучше переносят "качку" сидя у человека на руках на переднем сиденье. Мы с мужем пользовались методом привыкания: каждый божий день катали своего шелти вокруг двора, постепенно увеличивая продолжительность поездки, не скоро, но все-таки пес привык, но долгое время , если не держишь на руках - блевал... Совсем хорошо, без тошнотиков стал ездить где-то после года, и уже не на ручках, а где посадят, где есть свободное местечко, а если нет, то прямо сверху остальных, на все согласен, лишь бы взяли. 

Полностью согласна. Мы через это тоже прошли. Не могли от дома отъехать, как начиналось... Сейчас машина - дом родной. По несколько часов в дороге без проблем. Больше возить в машине, привыкнет.Но чтобы не было негатива на поездки- лучше все-таки давать спец. средства - авиа-море, драмина, но-шпа, церукал. Определитесь сами, что вам больше подойдет. И перед дорогой лучше не кормить. Я только кефир давала, чтобы уж совсем не на пустой желудок ехать. Это я на свои ощущения ориентировалась  :blush200:

Рыжая_псина

  • Гость
укачивает в машине
« Ответ #24 : 03 Октября 2008, 13:41:03 »
После "авиаморе" моего барбоса рвало белой пеной. После спец.препарата собачьего - тоже рвало.
Сейчас, правда, больше не тошнит. Ноя далеко пока не езжу с ним, не больше 15 - 20 минут. Помогло что - ездим только в приятные места. Но загородный выгул, на любимую тренировку.

Юлия

  • Гость
укачивает в машине
« Ответ #25 : 08 Октября 2008, 11:02:57 »
Вот нашла инфу про один препарат  от укачивания для собак http://www.animalhealth.ru/library/naupathia/where_to_buy

Taxi

  • Гость
укачивает в машине
« Ответ #26 : 10 Октября 2008, 12:08:01 »
Полностью согласна. Мы через это тоже прошли. Не могли от дома отъехать, как начиналось... Сейчас машина - дом родной. По несколько часов в дороге без проблем. Больше возить в машине, привыкнет.Но чтобы не было негатива на поездки- лучше все-таки давать спец. средства - авиа-море, драмина, но-шпа, церукал. Определитесь сами, что вам больше подойдет. И перед дорогой лучше не кормить. Я только кефир давала, чтобы уж совсем не на пустой желудок ехать. Это я на свои ощущения ориентировалась  :blush200:
угу да почитала про все препараты которые вы назвали. Все лекарства для людей. Не хочется если честно - потому, что дозировку толком не рассчитать да и ну его...есть для животных специальные. Церукал с кучей побочки к тому же. Про но-шпу при укачивании в первый раз слышу. Она что предотвращает сжатие брюшных мышц?? Оно же против спазм??

Taxi

  • Гость
укачивает в машине
« Ответ #27 : 10 Октября 2008, 12:10:56 »
Вот нашла инфу про один препарат  от укачивания для собак http://www.animalhealth.ru/library/naupathia/where_to_buy
:thumbup0: о ветеринарное средство. Написано хорошо. А кто-нибудь его принимал. Лекарство называется серения