@@-yol.ru

Автор Тема: как приучить щенка чтобы не будил рано утром  (Прочитано 30350 раз)

Лиса

  • Гость
добрый день, недавно завели щенка кокер спаниеля 2,5 месяца, просто чудо, все не нарадуются, вроде проблем особо нет , не скулит, в туалет ходит только на линолеум, просто чудо а не щенок, но только пока мы с ним не гуляем , т.к. ветеринары сказали , что гулять 2 недели нельзя после прививок, но ничего мы переживем, вопрос встал в том , что наша Лиса (так зовут щенка) оч. рано будит нас, где то в 4-5 часов утра , она не гавкает , нет , просто встает идет в туалет а потом начинает играть, забирается на кровать и начинает лизать, покусывать, носиться по квартире , что-то грызть, вообщем мы понимаем что она еще маленькая , но как ее начинать приучать  к режиму?

Оффлайн RuningDogs

  • Живет на форуме
  • *****
  • Сообщений: 1,434
  • Ярославль-Тверь
Мы решали проблему просто: на ночь запирали щенка в переноске. К режиму привык быстро. Конечно, какое-то время будете просыпаться под лай и скрежетание когтей по решетке, но если проявите настойчивость  - решите эту проблему на всю оставшуюся жизнь.
Да, важно: перед тем, как закрыть щенка надо чтобы он сделал дела. При наличии сырости/куч в переноске опыт прекратить немедленно - значит ему еще рано. Подождать - и повторить.
Den&Len + Merr&...

Лиса

  • Гость
понятно, хорошее решение вопроса , а с какого возраста нужно ее закрывать , и как это можно сделать в городской квартире когда комнаты смежные и маленькие , может просто в другой комнате закрывать , например на кухне, но тогда она взвоет на взрыд, наверное когда вы тоже закрывали собаку первое время она тоже выла?

Оффлайн Марго

  • Живет на форуме
  • *****
  • Сообщений: 12,180
  • Немецкая овчарка - это стиль жизни!
Лиса
Конечно взвоет! Если сразу и неожиданно - завели на кухню и закрыли  >:(  Ко всему приучают постепенно, к клетке (переноске), к нахождению за закрытыми дверями.

Tavy

  • Гость
Запирать в переноске?!   :newconfu: Ну не знаю... Помоему это уже большая удача, что щен не кричит, не плачет, не будит никого специально, а просто занимается своими делами. Можно попробывамь сдвинуть режим на более позднее время с вечера. Поиграть с ним подольше,  покормить попозже, как-то занять, если спать рано укладывается. Когда на улицу пойдёте, то гулять по позже. Вообще конечно, пока он (она?) дома сидит, щену не хватает движения, впечатлений, он быстрее восстанавливается за ночь, вот и колобродит с утра. Я бы не стала его нигде запирать, можно усугубить проблему. Так он будит просто своей вознёй, а станет будить воем и лаем. Сдвижка  режима должна помочь, потом пойдёте на улицу, а там он повзрослеет.

Оффлайн Марго

  • Живет на форуме
  • *****
  • Сообщений: 12,180
  • Немецкая овчарка - это стиль жизни!
Можно просто оставлять собаку на ночь в коридоре, с ее "местом", игрушками. Начнет колобродить - ну пусть там и забавляется, на кровать уже не полезет.

Оффлайн катерина

  • Доброго времени суток!
  • Живет на форуме
  • *****
  • Сообщений: 5,554
  • А это мы!
    • питомник из Ярославского Княжества
Ну у меня было три спаниеля подряд. Често -я просто вставала утром,памятуя о том,ч то это ребенок и вечером- много гулянки и мяса. И спать брали в комнату. Утром поболтается и уснет. Потом дрыхли со мной сколько угодно,но после года. А на кровать - ну это Ваше решение пускать или нет. Кокер - компаньон.
89056343429


Оффлайн Ann

  • Общий модератор
  • Живет на форуме
  • *****
  • Сообщений: 4,870
  • Лайза - Лабрадор Ретривер г. Ярославль
Мы так и оставляли в корридоре, как Марго говорит.
Приучали быть одной.
Потом стали пускать в комнату, она спала под креслом между кроватью и стеной - конура у неё такая ... и до сих пор там спит! Но никогда не будит рано.. иногда и до 9-10 утра ждёт! :-)
А самое прикольное, что первый раз сказали: "Лайза спать!" и она пошла на своё "ночное" место... думали просто совпадение, посмеялись и уснули.. на следующий вечер всё повторилось... её ни кто не учил!!! Щас уходит спать только скажи "спать"... даже утром, если после того как её вывели и покормили в выходные , я ложусь обратно спать... она по команде идёт под кресло и дрыхнет там пока мы не встанем!
вот бы сынуля так слушался! ;-)

Оффлайн Марго

  • Живет на форуме
  • *****
  • Сообщений: 12,180
  • Немецкая овчарка - это стиль жизни!
Ann
Так надо и сынулю на дрессировку, в группу  :good0000: По возрасту уже можно и группу скомплектовать  :thumbup0:

Оффлайн cujo

  • Живет на форуме
  • *****
  • Сообщений: 820
  • Ярославль Английский кокер спаниель Атос aka Тося
    • Мир Мерлина
у нас тоже кокер.
мы с самого начала не пускаем его в комнаты. у нас большой коридор и кухня для него в полном распоряжении. в первую неделю когда принесли скулил, иногда выходили успокаивали, много игрушек покупали. потом уже привык.
щас утром может поскуливать под дверью, но будет терпеть если я не встану.

Оффлайн Anna

  • Живет на форуме
  • *****
  • Сообщений: 2,561
Ох, вспоминаю  наше детсво, никогда не будила, если я просплю, встанет тихонечко пописает под огромный книжный шкаф, и дальше спать.  Не знаю, почему он не провалился этажом ниже?
+7 902 330 1972

Оффлайн cujo

  • Живет на форуме
  • *****
  • Сообщений: 820
  • Ярославль Английский кокер спаниель Атос aka Тося
    • Мир Мерлина
Anna
зато мамочку не беспокоила:)

Оффлайн RuningDogs

  • Живет на форуме
  • *****
  • Сообщений: 1,434
  • Ярославль-Тверь
Может, это выгялядит негуманно - но для некрупной собаки переноска - отличный вариант. Сейчас мы уходя спокойно говорим: "Иди к себе" - и ребенок бодренько идет, с торчащим хвостом. Вечером говорим - иди спать, и опять же, спокойно идет спать в переноску. На ночь теперь не закрываем, нет смысла. Да и ложится она в переноску чаще сама, не дожидаясь нас - у нее режим. Днем - в переноске "под замком", зато никаких испорченных вещей, погрызеных столов, туфель. И встречаясь вечером мы оба одинаково рады друг другу. Пока ребенок дома, до школы - в свободном полете, конечно.

Вариант второй - как мы воспитывали Делл, добера. По утрам запрещалось нас будить - за это соба получала по морде мгновенно. А колобородить по комнате - да сколько угодно. Постепенно световой день сократился - и проблема решилась сама собой. Сейчас Делл будит нас в любое врем года за 10 секунд до будильника - отличное чувство времени. И идем на утренюю прогулку...
Den&Len + Merr&...