@@-yol.ru

Автор Тема: Проблема с суставами  (Прочитано 26643 раз)

Оффлайн Anna

  • Живет на форуме
  • *****
  • Сообщений: 2,561
Проблема с суставами
« Ответ #30 : 06 Февраля 2008, 12:18:21 »
Anuika, наркоз опасен только при слабом сердце, и то в этом случае находят альтернативные обезбаливающие. Главное в этом деле грамотный и трезвый ::1:: специалист. Не переживайте все будет хорошо, иначе операции вообще бы не делали :idontno0: А Ольга вот и поможет Вам. ::1::
+7 902 330 1972

chups

  • Гость
Проблема с суставами
« Ответ #31 : 06 Февраля 2008, 12:41:37 »
Anuika здравствуйте, для начала хотелось-бы посмотреть фото, как выглядит Ваша лапка сейчас! Шишки от уколов рассосутся со временем, надо было сразу делать согревающий компресс, только не с магнезией, а спиртовой!!! Вес у щенка совершенно нормальный, моя такса  в 3 мес и 3 недели весила 7 кг. и при этом толстой она не была! Я больше чем уверена, что никакого перелома у собаки нет, у неё было сильное растяжение и когда начался активный рост и собака нгачала больше двигаться, начался банальный РАХИТ!!!! У моей боксёрки было то-же самое (она родилась у меня, и как и всех остальных щенков помёта я её продала, вернули через 4 дня, собака не могла ходить, пясти были расплющены, запястья прогибались внутрь, локти были вывернуты наружу, в общем лапы были невозможной конфигурации). Я бы Вам посоветовала Глюкозамин, и проколоть курс Траумель. Тлько именно Траумель, а не Травматин.



Оффлайн Anna

  • Живет на форуме
  • *****
  • Сообщений: 2,561
Проблема с суставами
« Ответ #32 : 06 Февраля 2008, 12:54:40 »
chups вот как разглядеть этих новых владельцев?  ::14:: Что надо было сделать с ребенком, чтобы за 4 дня так его умудохать?
+7 902 330 1972

chups

  • Гость
Проблема с суставами
« Ответ #33 : 06 Февраля 2008, 13:07:35 »
Anna Как потом выяснилось, там очень пожилая мама, и ей тяжело было уследить за боксёром-электровеником, я так понимаю, что щенка запирали, ограничивая движения, зато потом когда выпускали энергия била через край и собака носилась как потерпевшая, нагрузка на связки была не равномерная, вот и результат! Они кстати тоже ездили к вету и он им посоветовал колоть кальций!!!! :doh00000:

Оффлайн Anna

  • Живет на форуме
  • *****
  • Сообщений: 2,561
Проблема с суставами
« Ответ #34 : 06 Февраля 2008, 13:16:42 »
chups владельцы приняли правильное решение, страшно представить до чего они бы долечили собу. >:(  Глядишь и Баська поправится ::)
+7 902 330 1972

Оффлайн Baksik

  • Рыжий рулик
  • Живет на форуме
  • *****
  • Сообщений: 1,073
  • Ладик
Проблема с суставами
« Ответ #35 : 06 Февраля 2008, 13:18:18 »
Наркоз конечно может быть опасен, сердце обязательно проверить надо и узнайте каким именно наркозом будут пользоваться.
Насчет веса, для щенка таксы в три месяца 7 кг. это конечно очень много,у меня  взрослая сука весит 7 кг. 700 гр. , недавно проверяла, и она далеко не худая, а самое то.  Таксы вообще склонны к ожирению, и худеть им потом сложно. Я толстых такс достаточно видела. Так что следите за весом.
Если такса говорит, что не брала- значит не отдаст!
Такса знает, что думает хозяин, но она так не думает!
Таксочка-это пол собачки в высоту и полторы собачки в длину!

chups

  • Гость
Проблема с суставами
« Ответ #36 : 06 Февраля 2008, 13:20:14 »
AnnaЯ тоже так думаю! Единственное что, там времени прошло намного больше! Но если сейчас начнут давать Глюкозамин в лечебной дозе и движения не ограничивать, но и не нагружать ни в коем случае , очень надеюсь что всё пойдёт на лад!

Оффлайн Baksik

  • Рыжий рулик
  • Живет на форуме
  • *****
  • Сообщений: 1,073
  • Ладик
Проблема с суставами
« Ответ #37 : 06 Февраля 2008, 14:09:44 »
 :mellow00:
Если такса говорит, что не брала- значит не отдаст!
Такса знает, что думает хозяин, но она так не думает!
Таксочка-это пол собачки в высоту и полторы собачки в длину!

Оффлайн Ольга

  • Администратор
  • Живет на форуме
  • *****
  • Сообщений: 10,362
  • Все дети мира плачут на одном языке
    • dogs.yol.ru
Проблема с суставами
« Ответ #38 : 06 Февраля 2008, 14:43:15 »
Anuika
насчёт Таганрога - пока тишина.
не рассматриваете ли вариант хорошего хирурга в Москве?
вот его координаты: Еремин Дмитрий Андреевич, ветклиника на Россолимо, тел.  (495) 248-68-22  www.belanta.ru

так же вот ещё что посоветовали на других форумах:

Цитировать
есть известный ветеринарный форум здесь: http://zooforum.ru/ .
Конечно по интернету лечить собаку никто не станет, но по крайней мере там бывают врачи, и может быть они посоветуют специалиста в Таганроге или Ростове.
Вот еще - нашла ветклинику в Ростове. http://www.rostov.vetcentr.ru/
Создание сайтов, для питомцев от 10т.р.
Поддержка и продвижение существующих .

E-mail: d.ilov@situng.netПортфолио: Situng Desitung web group


Оффлайн Baksik

  • Рыжий рулик
  • Живет на форуме
  • *****
  • Сообщений: 1,073
  • Ладик
Проблема с суставами
« Ответ #39 : 06 Февраля 2008, 14:55:32 »
 Кстати Ольга права, у вас ведь Ростов рядом, может оттуда кого посоветуют.
Если такса говорит, что не брала- значит не отдаст!
Такса знает, что думает хозяин, но она так не думает!
Таксочка-это пол собачки в высоту и полторы собачки в длину!

Оффлайн Ольга

  • Администратор
  • Живет на форуме
  • *****
  • Сообщений: 10,362
  • Все дети мира плачут на одном языке
    • dogs.yol.ru
Проблема с суставами
« Ответ #40 : 06 Февраля 2008, 15:24:38 »
вот ещё посоветовали:
Цитировать
На Фурмановскую в Центр вет. медицины ( тел. 292-65-37)..Там диагностика хорошая..

от Таганрога час-полтора ехать...
Создание сайтов, для питомцев от 10т.р.
Поддержка и продвижение существующих .

E-mail: d.ilov@situng.netПортфолио: Situng Desitung web group


Anuika

  • Гость
Проблема с суставами
« Ответ #41 : 11 Февраля 2008, 10:49:25 »
Не могу прикрепить фото, не пойму как это делать...Если не затруднит, подскажите пожалуйста.

Anuika

  • Гость
Проблема с суставами
« Ответ #42 : 11 Февраля 2008, 11:34:32 »
Вот ссылка на фото http://www.veterinars.ru/ikonboard.cgi?s=e5250cfc0f50dedf689300008a15b5a5&act=Gallery;gal=416e75696b61;fol=Basya;pic=Basya01.jpg
Вчера звонил наш врач. Он консультировался по поводу Баси и сказал, что судя по снимкам у нее перестала расти кость плечевая и так же подтвердился перелом. Теперь надо следить за костями и возможно нужно будет наращивать ее, т.е. делать протез на кость. А как ее восстановить в нормальное положение они решат к выходным.

chups

  • Гость
Проблема с суставами
« Ответ #43 : 11 Февраля 2008, 11:40:24 »
Anuika  Ну честно говоря, по фото, я ничего страшного не вижу!!!!  :idontno0:Мне показалось, что немного искривлена левая передняя лапа, но ничего криминального там нет, Глюкозамин давайте!!!

Anuika

  • Гость
Проблема с суставами
« Ответ #44 : 11 Февраля 2008, 11:44:27 »
пол лапы лежит на полу, это очень заметно в реале, она подвижная очень и сложно было поймать моменты...при ходьбе сильно видно как опущено у нее плечо. Попробуем подавать...