@@-yol.ru

Автор Тема: Инфекция или отравление??  (Прочитано 12960 раз)

Оффлайн golden_afina

  • Ни одна собака не уйдет от меня без красивых фотографий!
  • Общий модератор
  • Живет на форуме
  • *****
  • Сообщений: 6,370
  • Оксана Серова
    • Фотосъемка собак
Re: Инфекция или отравление??
« Ответ #15 : 12 Января 2007, 14:36:02 »
Будем стараться. Знать бы точно, что с ней...
а это может сказать толко ветеринар...

DimazZ

  • Гость
Re: Инфекция или отравление??
« Ответ #16 : 12 Января 2007, 14:40:21 »
И мы с Энькой с такими симптомами ходили на Московский...

диагноз и лечение говорить не буду, ибо не ветеринар и не диагност.

всем советую к ветеринару!

Оффлайн cujo

  • Живет на форуме
  • *****
  • Сообщений: 820
  • Ярославль Английский кокер спаниель Атос aka Тося
    • Мир Мерлина
Re: Инфекция или отравление??
« Ответ #17 : 12 Января 2007, 14:43:09 »
а у нас шишка блин на боку:(седня врач придет...страшно.

v

  • Гость
Re: Инфекция или отравление??
« Ответ #18 : 12 Января 2007, 14:47:13 »
да... что-то разболелись все.
Ветеринар Юля нам сказала, что ни чего страшного пока нет, нужно только дальше следить, мерять температуу и наблюдать за собакой, не будут ли глаза слизиться, выделения не естественныи и т.д. О всех изменеиях здоровья буду отписываться сюда

Vitar

  • Гость
Re: Инфекция или отравление??
« Ответ #19 : 12 Января 2007, 14:59:51 »
Вопщем погода такая утомила уже.
Извините за выражение-это называется то понос,
то золотуха.Только одно вылечишь,так другое
выскакивает!!!!! >:(

DimazZ

  • Гость
Re: Инфекция или отравление??
« Ответ #20 : 12 Января 2007, 15:07:52 »
Vitar
Да уж!

v

  • Гость
Re: Инфекция или отравление??
« Ответ #21 : 12 Января 2007, 16:18:25 »
кто-то разбросал кости с отравой :bye00000: очень жалько девчёнку сильное отравление :bye00000:
Девочку конечно очень жаль, но от куда сведения про отраву?

Оффлайн golden_afina

  • Ни одна собака не уйдет от меня без красивых фотографий!
  • Общий модератор
  • Живет на форуме
  • *****
  • Сообщений: 6,370
  • Оксана Серова
    • Фотосъемка собак
Re: Инфекция или отравление??
« Ответ #22 : 12 Января 2007, 16:34:16 »
О-как! ::14::

v

  • Гость
Re: Инфекция или отравление??
« Ответ #23 : 12 Января 2007, 16:39:59 »
Ну ни как у меня не укладывается в голове (соответственно и не верю я в это) что кто-то возмёт кости, отравит их и разбросает по Тверицкому бору. Извините

DimazZ

  • Гость
Re: Инфекция или отравление??
« Ответ #24 : 12 Января 2007, 16:44:06 »
Vasil
Вась, вообще то это очень распостранено и в центре. "Добрые бабушки" разбрасывают эту гадость. Некоторые из ни просто не любят собак, у других кошки.
Могу точно даже район сказать: сквер напротив строительного техникупа по пр-ту Октября. Около горки в виде 3-голового дракона.

Оффлайн golden_afina

  • Ни одна собака не уйдет от меня без красивых фотографий!
  • Общий модератор
  • Живет на форуме
  • *****
  • Сообщений: 6,370
  • Оксана Серова
    • Фотосъемка собак
Re: Инфекция или отравление??
« Ответ #25 : 12 Января 2007, 16:47:31 »
Vasil
может конечно отравление это и не в этом случае,
но реально был случай, когда было дело: чужок человек скормил пёсе пирожок - еле откачали, слава Богу, что всё обошлось и собака выжила...
но такие случаи редко, но бывают...
поэтому мы просто обязаны отучть собаку брать что-то вкусное из чужих рук или побирать раскиданные косточки...

v

  • Гость
Re: Инфекция или отравление??
« Ответ #26 : 12 Января 2007, 17:36:59 »
Ну в общем без коментариев, не думал, что всё так серьёзно. Нет, я конечно слышал, о том что травят бабушки собак, но не думал, что заходит так далеко. Хорошо, что, как сказала golden-afina, такие случаи бывают редко

Оффлайн Ann

  • Общий модератор
  • Живет на форуме
  • *****
  • Сообщений: 4,870
  • Лайза - Лабрадор Ретривер г. Ярославль
Re: Инфекция или отравление??
« Ответ #27 : 15 Января 2007, 08:25:26 »
А вот и я с инфой.... ;-) Привет!
Лиска идёт на поправку! Точнее по ней без её дурацкого кашля и не сказать было, что она болела, а щас и подавно!:)
Вчера уже отхаркивала мокроту из горла больного, а сегодня и вообще практически не чёхала даже с утра (обычно сильнее всех кашель утром был).
А насчёт диагноза... Юля нам ещё в прошлый раз, когда с желудком приходили, ставила подозрение на аденовирус и просила быть аакуратными на выставке (мы как раз собирались), говорила, что эпидемия в Ярославле. Вроде в болячке ни чего страшного, но тем не менее заболевают многие пёси... А в пятницу она уже поставила эту самую аденовирусную практически с уверенностью! У себя только знак вопроса поставила, как говорил Василий, посмотреть, что с ней дальше будет (как температура. слезоточивость и т.д.). Выписала обычный гамавит, а... чего-то там.... забыла :), молоко тёплоё с медом, маслом и содой, обычные противогорлные человеческие типа каметон прыскать и каделак давать и, на всякий случай (т.к. её вырвало всё же), от рвоты и дисбактериоза какое-то детское лекарство... Короче, три укола разных (2 собачих и один человеческий) и от горла каделак с каметоном. Так что мы практически выздоровили уже! :) Чего и другим желаем!!! :)))) Только вот инструктора с притравкой пришлось пропустить... жалко :( Распаясается за 2 недели совсем... а щас тем более сказали меньше общаться с собаками и с больной с ней только пописать выходить, чтоб горлом надорванным своим не дышала лишний раз и снег не глотала, не дай Бог...

Оффлайн Ann

  • Общий модератор
  • Живет на форуме
  • *****
  • Сообщений: 4,870
  • Лайза - Лабрадор Ретривер г. Ярославль
Re: Инфекция или отравление??
« Ответ #28 : 15 Января 2007, 09:11:43 »
а симптомы этой инфекции: (у нас)
Кашель дикий, понос  с утра был, температура повышенная, лимфоузел один увеличн, сипы в горле, но правда ветеренар сказал, что практически незаметные,
Могут ещё "потечь" глаза и быть дисбактериоз более сильный (у нас ела  без проблем) может быть.
Говорят, в городе уже очень много собак переболело...
АККУРАТНЕЕ!!!

Оффлайн RuningDogs

  • Живет на форуме
  • *****
  • Сообщений: 1,434
  • Ярославль-Тверь
Re: Инфекция или отравление??
« Ответ #29 : 15 Января 2007, 15:02:30 »
Относительно случаев отравлений: в Брагино на ул. Панина, за недостроенной поликлиникой два года назад отравлен кобель курцхаара моего друга, Лешки Смирнова. Рабочий отличный кобель Ари. Здоровый, как лось, умер в течение трех часов, все признаки мышьякового отравления. Предположительно - бабушки, которые выгуливали неподалеку коз, так выразили свое отношение к собакам (это, кстати, площадка для выгула собак).

Недавно делал машину у мастера за автовокзалом (там гаражый кооператив) - мужик рассказал, что в том районе это типично - бабульки регулярно (!) трявят крупных собак. У него из двух собак одну отравили. Кто - выяснить не удалось, но через кого-то предупредили, чтобы гулял с собакой подальше, а то и эту отравят.
Den&Len + Merr&...