@@-yol.ru

Автор Тема: Памяти клубной жизни посвящается.  (Прочитано 69292 раз)

Оффлайн Anna

  • Живет на форуме
  • *****
  • Сообщений: 2,561
Памяти клубной жизни посвящается.
« Ответ #15 : 26 Февраля 2008, 13:29:41 »
Canifol ты давай завязывай,
Цитировать
Ну, что дамы? Тряхнем сториной?!

Тема называется  Памяти клубной жизни посвящается.   А не Как молоды мы были

Катерина, очень хочется посмотреть :bye10000:
+7 902 330 1972

Оффлайн Canifol

  • Живет на форуме
  • *****
  • Сообщений: 8,396
  • Если у женщины в глазах искорки, догадайтесь ...
Памяти клубной жизни посвящается.
« Ответ #16 : 26 Февраля 2008, 13:33:03 »
Судя по общающимеся лдьми так оно примерно и будет... :idontno0: И ничего плохова я в этом не вижу!!!

Оффлайн катерина

  • Доброго времени суток!
  • Живет на форуме
  • *****
  • Сообщений: 5,554
  • А это мы!
    • питомник из Ярославского Княжества
Памяти клубной жизни посвящается.
« Ответ #17 : 26 Февраля 2008, 13:34:35 »
Да мы-то молоды, а вот темку давайте переназавем, тут скорее НАША ИСТОРИЯ или НАШИ ИСТОРИИ
89056343429


Оффлайн Anna

  • Живет на форуме
  • *****
  • Сообщений: 2,561
Памяти клубной жизни посвящается.
« Ответ #18 : 26 Февраля 2008, 13:39:31 »
Катерина, подерживаю. Canifol, ты так написала, что я сразу себя пенсионеркой почувствовала. А как подумаю, что не за горами звание бабушки :-(   Лучше фотки найди :thumbup0:
+7 902 330 1972

Оффлайн Tsvetkova

  • Живет на форуме
  • *****
  • Сообщений: 6,651
Памяти клубной жизни посвящается.
« Ответ #19 : 26 Февраля 2008, 13:52:09 »
Так интенсивно шли отклики,что мои 5 копеек не пролезли!По поводу названия,Ольга,отдаю на откуп общественности.Я начала тему,когда просто всгруснулось.Не думала,что тема так расширится!(краснею от удовольствия).У меня идеи нет.Всегда первое что приходит в голову получается самое интересное.Я даже ставила эту тему в раздел"Мемориал" изначально.Решайте,девушки.Соглашусь с любым названием.

Оффлайн катерина

  • Доброго времени суток!
  • Живет на форуме
  • *****
  • Сообщений: 5,554
  • А это мы!
    • питомник из Ярославского Княжества
Памяти клубной жизни посвящается.
« Ответ #20 : 26 Февраля 2008, 15:20:38 »
« Последнее редактирование: 26 Февраля 2008, 16:28:56 от DimazZ »
89056343429


Оффлайн катерина

  • Доброго времени суток!
  • Живет на форуме
  • *****
  • Сообщений: 5,554
  • А это мы!
    • питомник из Ярославского Княжества
Памяти клубной жизни посвящается.
« Ответ #21 : 26 Февраля 2008, 15:23:20 »
http://www.gsd-info.ru/forum/viewtopic.php?t=21

Это сайт ЦФО РСВНО



 
   
 

Я помню, как все начиналось, все было впервые и вновь...

Уважаемые коллеги,
хотелось бы сделать небольшой экскурс в прошлое нашего собаководства.
Предлагаю всем, у кого есть что вспомнить, присоединиться к данной теме, и разместить свои фотографии с комментариями.
 
« Последнее редактирование: 26 Февраля 2008, 16:29:05 от DimazZ »
89056343429


Оффлайн Tsvetkova

  • Живет на форуме
  • *****
  • Сообщений: 6,651
Памяти клубной жизни посвящается.
« Ответ #22 : 26 Февраля 2008, 16:11:05 »
Катерина,прошла по ссылкам.Здорово!Пошла ковырять свой альбом.Я,наверное,сделаю подписи сзади,что бы ты могла и комментарии сразу ставить.Ох и достанется тебе!Не передумала?

Оффлайн катерина

  • Доброго времени суток!
  • Живет на форуме
  • *****
  • Сообщений: 5,554
  • А это мы!
    • питомник из Ярославского Княжества
Памяти клубной жизни посвящается.
« Ответ #23 : 26 Февраля 2008, 16:18:49 »
Нет,но не тяни, ладно? Можнов едь с пленок сделать перенесение в ателье. Галя, у тебя вроде сканер есть?
89056343429


Оффлайн катерина

  • Доброго времени суток!
  • Живет на форуме
  • *****
  • Сообщений: 5,554
  • А это мы!
    • питомник из Ярославского Княжества
Памяти клубной жизни посвящается.
« Ответ #24 : 27 Февраля 2008, 14:20:24 »
С Глушенковыми договорилась, к той неделе фотки подберут
89056343429


Оффлайн Нюся

  • Живет на форуме
  • *****
  • Сообщений: 3,550
Памяти клубной жизни посвящается.
« Ответ #25 : 27 Февраля 2008, 15:11:12 »
 :thumbsup: вливаюсьв беседу, а может назвать "Это было недавно - это было давно"

Оффлайн Anna

  • Живет на форуме
  • *****
  • Сообщений: 2,561
Памяти клубной жизни посвящается.
« Ответ #26 : 27 Февраля 2008, 15:30:28 »
Катерина - "Наша история"
Нюся - "Это было недавно - это было давно"
Анна - "История клуба,  глазами профи. Хорошее и доброе -забыто совсем?"

Ольга у тебя хорошая фантазия, присоединяйся. Остальные? Ждем....
+7 902 330 1972

Оффлайн Ольга

  • Администратор
  • Живет на форуме
  • *****
  • Сообщений: 10,362
  • Все дети мира плачут на одном языке
    • dogs.yol.ru
Памяти клубной жизни посвящается.
« Ответ #27 : 27 Февраля 2008, 15:59:33 »
а по-моему и так неплохо.
объемно и понятно. немного о грустном, но о светлом.
я предлагаю название оставить
Создание сайтов, для питомцев от 10т.р.
Поддержка и продвижение существующих .

E-mail: d.ilov@situng.netПортфолио: Situng Desitung web group


ЗООСЕРВИС

  • Гость
Памяти клубной жизни посвящается.
« Ответ #28 : 27 Февраля 2008, 18:17:42 »
   Тема Супер! Предлагаю назвать "Памяти Ярославского ДОСААФ"! А  за участие в ДНД с собакой Силантьева выдавала не мясо, а вымя в брикетах и хвосты! Хотя может быть я в то время до мяса просто не дорос, но в то светлое время вымя и хвосты были наградой за патрулирование, достать эти субпродукты без клуба было почти невозможно. Сипягиной Т.Д. огромное спасибо от всех Ярославских парней тех времён, которые по её посылу отправлялись служить с собаками. Предлагаю в этой теме повспоминать всех работников бывшего единого неделимого клуба. Попытаюсь отсканировать фотографии - они все чёрно-белые и не очень качественные. Напишите в личку, кто знает, как улучшить качество старых фото?
  Представляете первую  овчарку с родословной мне отец  купил аж за 45 рублей, причём заводчица просила 50, я её уговаривал дня три, в результате кобель оказался крипторхом. С тех самых пор с заводчиками торговаться не люблю, а выставкам предпочитаю дрессировку.

Оффлайн Tsvetkova

  • Живет на форуме
  • *****
  • Сообщений: 6,651
Памяти клубной жизни посвящается.
« Ответ #29 : 27 Февраля 2008, 20:58:09 »
Ну что,молодежь,слушайте сегодня историю первую."О мясе".Клуб продавал действительно вымя и хвосты.Праздником были обрезки.Продажа начиналась в 18часов,в среду.Сначала покупал актив(начальство,руководители секций,инструктора,военка,показуха).Потом-простые смертные.Первый год ездили действительно первым автобусом,занимать очередь.Образовывалась цепочка номеров,занимали на компанию и т.д.Не помню ни одного случая,что бы не дождались следующего и не передали.Но самое интересное это колличество мяса.Привозили когда,примерно прикидывали сколько кг в руки.Получалось где-то от 1,5 до 3кг.На неделю.Приносишь это счастье домой и начинаешь делить.Если хвосты-по 2-3 позвонка на день,если вымя-с кулачек кусочек,да еще вымочить его надо часа 3-4,что бы пес не обдристался.Моя мама вспомнила,как они с Галей Силантьевой ловили вора,сперевшего брикет вымени!Мясо скинули с машины и отошли в клуб.Моя мама караулила очередь.Подошел парень,взял брикет и пошел...Она подумала,что так надо.Оказалось-не надо.По описанию быстро поняли кто,нашли адрес по учетным записям и маман моя с Галей поехали за Волгу отнимать!Отняли.Её потом несколько раз без очереди пускали.В очереди стоять было тоже прикольно.Шли как на гулянье!Молодые были!Наговоришься со всеми,глазки построишь..Красота!Потом мы стали хитрить и занимать на целую компанию.Представляете,компания размером в пол Брагино!Только нас прищучили быстро и мы стали заниматься показухой,прежде всего что бы иметь мясо.Так как кобель у меня был без 4х зубов,а нет выставок в году-нет мяса.Ещё надо было иметь диплом по ОКД к 1,5 годам и ЗКС к 2,5.Иначе-нет мяса.Жестко карались владельцы сук,повязавших без плана.Исключение из клуба звучало как приговор.По щенкам тоже интересно было.Цена устанавливалась по живому весу щенка(средний в помёте).Мой стоил 66рублей.Это было почти максимум.Дороже(72руб.)стоили щенки сук с классом "Элита".Я член клуба с декабря 1980 года,моя первая собака восточник д.р.06.01.81года.Очередь в полтора месяца.О торге речи не шло,сумму называл клуб,о выборе тоже:вынесли и сказали"Это ваш".Звали его Арэй.В 4 месяца он работал общий курс раздельно голосом и жестом,а в год имел 1степень(100баллов).Дрессировалась я в группе В.П.Миронова,а сдавали Сипягину.Ну это уже другая история...