@@-yol.ru

Автор Тема: Нужна помощь знающих  (Прочитано 2524 раз)

Оффлайн HaritaRen

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 4
  • ..а мне бы лишь пса моего чепрачного пастуха...
Нужна помощь знающих
« : 12 Сентября 2017, 15:12:22 »
Сложилась такая ситуация -после отиогематомы у собаки произошла деформация уха. На месте болячки образовалась складка и уплотнение, из за чего ухо плохо стоит.  Проблема в том что у нас не сдан кёрунг и нет оценки в рабочем классе. Возможен ли допуск к разведению учитывая то что данный дефект является приобретенным а не врожденным? Нужна ли какая то справка подверждающая факт последствия болезни?

Оффлайн Марго

  • Живет на форуме
  • *****
  • Сообщений: 12,180
  • Немецкая овчарка - это стиль жизни!
Re: Нужна помощь знающих
« Ответ #1 : 12 Сентября 2017, 18:39:43 »
Сложилась такая ситуация -после отиогематомы у собаки произошла деформация уха. На месте болячки образовалась складка и уплотнение, из за чего ухо плохо стоит.  Проблема в том что у нас не сдан кёрунг и нет оценки в рабочем классе. Возможен ли допуск к разведению учитывая то что данный дефект является приобретенным а не врожденным? Нужна ли какая то справка подверждающая факт последствия болезни?
Для допуска в разведение немецкой овчарки кёрунг не является обязательным.
Желателен - да, но не обязателен. Если есть оценка с всепородной выставки, в возрасте старше 15 месяцев, не ниже "очень хорошо", вы можете сдать первичный кёрунг. При оценке "очень хорошо" - кёркласс 2. Первичный кёрунг действует два года. Оценка в рабочем классе на монопородной выставке нужна для получения, в дальнейшем, пожизненного кёрунга.
Если хотите выставить собаку на моно - возьмите справку от врача. Принять или нет её во внимание - на усмотрение судьи.
Подробнее здесь:
Допуск в разведение:
См. п.III
http://rkf.org.ru/documents/regulations/polplem.html

Положение о кёрунге:
http://rkf.org.ru/documents/regulations/polavchar.html




Оффлайн HaritaRen

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 4
  • ..а мне бы лишь пса моего чепрачного пастуха...
Re: Нужна помощь знающих
« Ответ #2 : 12 Сентября 2017, 20:03:36 »
а к сдаче зкс нас допустят с нестоячим ухом?  и к сдаче керунга? по поводу справки в вет клинике где мы лечились сказали что таких справок они не дают. на руках есть выписка о диагнозе истории болезни и пройденном лечении. но в этой выписке конктретно не указано что дефект уха стал последствием отиогематомы, а не врожденным браком.

Оффлайн Марго

  • Живет на форуме
  • *****
  • Сообщений: 12,180
  • Немецкая овчарка - это стиль жизни!
Re: Нужна помощь знающих
« Ответ #3 : 12 Сентября 2017, 22:38:28 »
а к сдаче зкс нас допустят с нестоячим ухом?  и к сдаче керунга? по поводу справки в вет клинике где мы лечились сказали что таких справок они не дают. на руках есть выписка о диагнозе истории болезни и пройденном лечении. но в этой выписке конкретно не указано что дефект уха стал последствием отиогематомы, а не врожденным браком.
В положении об испытаниях по ЗКС ничего не говорится об ушах/хвостах/глазах и т.д. Ссылку на Положение о кёрунге я выложила выше. Там перечислено всё, что должно быть на момент сдачи кёрунга.
Если в выписке не указана причина дефекта уха, то откуда судье в ринге знать, врожденный дефект или приобретенный?
Попробуйте проконсультироваться в других клиниках на предмет исправления постава уха.



Оффлайн Марго

  • Живет на форуме
  • *****
  • Сообщений: 12,180
  • Немецкая овчарка - это стиль жизни!
Re: Нужна помощь знающих
« Ответ #4 : 12 Сентября 2017, 23:07:43 »
HaritaRen
Давайте по порядку.
Речь идет о собаке с родословной РКФ.
Возраст собаки?
Есть оценка с всепородной выставки? Какая? В каком классе?
У обоих родителей вашей собаки есть кёрунг?

Оффлайн HaritaRen

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 4
  • ..а мне бы лишь пса моего чепрачного пастуха...
Re: Нужна помощь знающих
« Ответ #5 : 13 Сентября 2017, 08:26:16 »
возраст 2г 10мес.  мать ккл-п. отец ккл-1п.     в классе юниоров оцкнка отлично. по поводу постановки уха - это уже не исправить . на месте рассосавшейся отиогематомы образовалось уплотнение под его тяжестью ухо и сгибается

Оффлайн Марго

  • Живет на форуме
  • *****
  • Сообщений: 12,180
  • Немецкая овчарка - это стиль жизни!
Re: Нужна помощь знающих
« Ответ #6 : 13 Сентября 2017, 08:46:47 »
возраст 2г 10мес.  мать ккл-п. отец ккл-1п.     в классе юниоров оцкнка отлично. по поводу постановки уха - это уже не исправить . на месте рассосавшейся отиогематомы образовалось уплотнение под его тяжестью ухо и сгибается
Вы в Ярославле? В какой клинике лечились?
В юниорах в каком возрасте получена оценка?

Оффлайн HaritaRen

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 4
  • ..а мне бы лишь пса моего чепрачного пастуха...
Re: Нужна помощь знающих
« Ответ #7 : 13 Сентября 2017, 12:01:17 »
нет мы в костроме. лечились в одной из клиник нашего города.оценка была получена в 12 мес

Оффлайн Марго

  • Живет на форуме
  • *****
  • Сообщений: 12,180
  • Немецкая овчарка - это стиль жизни!
Re: Нужна помощь знающих
« Ответ #8 : 13 Сентября 2017, 12:12:17 »
нет мы в костроме. лечились в одной из клиник нашего города.оценка была получена в 12 мес
Оценка для допуска в племенное разведение должна быть получена в возрасте старше 15 месяцев.
По дефекту уха проконсультируйтесь в Ярославле, у Матаевой Ирины Ивановны.
http://vet-mataeva.ru/