@@-yol.ru

Автор Тема: ДЛИННОШЕРСТНЫЕ немецкие овчарки  (Прочитано 16974 раз)

Оффлайн Марго

  • Живет на форуме
  • *****
  • Сообщений: 12,180
  • Немецкая овчарка - это стиль жизни!
Re:ДЛИННОШЕРСТНЫЕ немецкие овчарки
« Ответ #15 : 25 Февраля 2011, 08:30:25 »
Троя
Дык, Chino Eqidius - зонарный... А на втором фото - ч/п собака...  :g0000000:


Оффлайн Троя

  • Живет на форуме
  • *****
  • Сообщений: 1,386
Re:ДЛИННОШЕРСТНЫЕ немецкие овчарки
« Ответ #16 : 25 Февраля 2011, 09:16:37 »
Марго
может...к моему стыду...  :blush200:..но я вообще этого Chino Eqidius вижу первый раз..... ::14::...и не разу о нём не слышала....  :ph34r000:

Оффлайн Марго

  • Живет на форуме
  • *****
  • Сообщений: 12,180
  • Немецкая овчарка - это стиль жизни!
Re:ДЛИННОШЕРСТНЫЕ немецкие овчарки
« Ответ #17 : 25 Февраля 2011, 09:22:38 »
Троя
Это спортивная собака  :yes00000:
Вот ссылочка, если интересно:
http://www.dogcompet.ru/dog.php?id=3041

Оффлайн катерина

  • Доброго времени суток!
  • Модератор
  • Живет на форуме
  • *****
  • Сообщений: 5,554
  • А это мы!
    • питомник из Ярославского Княжества
Re:ДЛИННОШЕРСТНЫЕ немецкие овчарки
« Ответ #18 : 25 Февраля 2011, 10:56:18 »
Троя

уже не плембрак

в конце-концов кому-то нравится кому-то нет. Помнится в 80-х на СЖД все искал кинолог длинников говорил лучше морозы переносят на движущихся платформах. Мне кажется в итоге присвоят отдельное название -  будет еще один вариант овчарок. Но для выделения в отдельную породу надо чб поголовье достигло определенное количество.Так кстати делали с восточниками.Собрали монопородку и приглашали предствителя ФЦИ. Про них  тогда немчатники  говорили ровно в тех-же выражениях что Вы сейчас про длинников. Не все конечно.
89056343429


Оффлайн катерина

  • Доброго времени суток!
  • Модератор
  • Живет на форуме
  • *****
  • Сообщений: 5,554
  • А это мы!
    • питомник из Ярославского Княжества
Re:ДЛИННОШЕРСТНЫЕ немецкие овчарки
« Ответ #19 : 25 Февраля 2011, 11:00:27 »

к совершенству...к идеалу...к стандарту!!!!!!...


Ир, стандарт-то поменяли...пусть ходят и разводятся отдельно чем всеми правдами и неправдами в линьку,течку,стрижку,тримминг выводятся на ринг и получают оценки на роавне с остальными. Соответсвеннно вяжутся с те ми же  родословными, а еще и керунг-кстати на счет длины шерсти 3 ккласс посмотри а потом удивляемся 1\2 помета  лохматая!!!!!!!!!!!
89056343429


Оффлайн Троя

  • Живет на форуме
  • *****
  • Сообщений: 1,386
Re:ДЛИННОШЕРСТНЫЕ немецкие овчарки
« Ответ #20 : 25 Февраля 2011, 22:06:46 »

.пусть ходят и разводятся отдельно чем всеми правдами и неправдами в линьку,течку,стрижку,тримминг выводятся на ринг и получают оценки на роавне с остальными. Соответсвеннно вяжутся с те ми же  родословными, а еще и керунг-кстати на счет длины шерсти 3 ккласс посмотри а потом удивляемся 1\2 помета  лохматая!!!!!!!!!!!
...ну уж которые народились...пусть бы выставлялись... :whistlin:...Только плодиться то им зачем????? ::14::...Ой ...не понять мне никогда... :blink000:...

Оффлайн Bgg

  • Живет на форуме
  • *****
  • Сообщений: 4,617
  • МОИ ЛЮБИМЫЕ НЕМЦЫ...
Re:ДЛИННОШЕРСТНЫЕ немецкие овчарки
« Ответ #21 : 25 Февраля 2011, 22:17:16 »
...ну уж которые народились...пусть бы выставлялись... :whistlin:...Только плодиться то им зачем????? ::14::...Ой ...не понять мне никогда... :blink000:...
Троя, Ира, поддерживаю на все 100!!! :yes00000: :thumbdow:
ЩЕНКИ НЕМЕЦКОЙ ОВЧАРКИ, ДРЕССИРОВКА,
ВЯЗКА СОБАК.
 
Мои телефоны: 8 903 690 27 72;  8 929 079 38 03

Оффлайн Лена

  • Продвинутый пользователь
  • ****
  • Сообщений: 307
Re:ДЛИННОШЕРСТНЫЕ немецкие овчарки
« Ответ #22 : 28 Февраля 2011, 22:28:24 »
Троя
Дык, Chino Eqidius - зонарный... А на втором фото - ч/п собака...  :g0000000:
Дык, не дык, на втором фото тоже Чино.

К примеру фото с соревн. в  Екатеринбурге:

лобовая с Шевченко






Дискуссию на данную тематику можно вести бесконечно. Всегда будет 2 лагеря.  Я тоже не сторонник  НО типа "колли". Но если собака имеет, скажем так, повышенную лохматость, - почему бы и нет? Смотрятся эффектно. И работе ни сколько не вредит. А д/ш щенки в сравнении со "стандартными" по шерсти братьями и сестрами "вбирают" от родичей, как правило, все самое лучшее.

 Положение принято - факт остается фактом. Каждому свое - красота, совершенство, идеал...
« Последнее редактирование: 28 Февраля 2011, 22:43:50 от Лена »
\"Побеждает не самый сильный и не самый умный, а тот, кто лучше всех откликается на происходящие изменения\"
                                                                                             Чарльз Дарвин

Оффлайн Bgg

  • Живет на форуме
  • *****
  • Сообщений: 4,617
  • МОИ ЛЮБИМЫЕ НЕМЦЫ...
Re:ДЛИННОШЕРСТНЫЕ немецкие овчарки
« Ответ #23 : 28 Февраля 2011, 23:33:04 »
[quote author=Лена link=topic=5239.msg159394


 А д/ш щенки в сравнении со "стандартными" по шерсти братьями и сестрами "вбирают" от родичей, как правило, все самое лучшее.


[/quote]
Это что - очередная "фишка" ::18::
ЩЕНКИ НЕМЕЦКОЙ ОВЧАРКИ, ДРЕССИРОВКА,
ВЯЗКА СОБАК.
 
Мои телефоны: 8 903 690 27 72;  8 929 079 38 03

Оффлайн Bgg

  • Живет на форуме
  • *****
  • Сообщений: 4,617
  • МОИ ЛЮБИМЫЕ НЕМЦЫ...
Re:ДЛИННОШЕРСТНЫЕ немецкие овчарки
« Ответ #24 : 28 Февраля 2011, 23:36:03 »
Дык, не дык, на втором фото тоже Чино.

К примеру фото с соревн. в  Екатеринбурге:

лобовая с Шевченко







А лупа к этим фото не прилагается? ::14::
ЩЕНКИ НЕМЕЦКОЙ ОВЧАРКИ, ДРЕССИРОВКА,
ВЯЗКА СОБАК.
 
Мои телефоны: 8 903 690 27 72;  8 929 079 38 03

Оффлайн Троя

  • Живет на форуме
  • *****
  • Сообщений: 1,386
Re:ДЛИННОШЕРСТНЫЕ немецкие овчарки
« Ответ #25 : 01 Марта 2011, 01:04:16 »
Капитан  Штефаниц...наверно в гробу ворочается...столько лет работал над породой...путём тщательной селекции улучшал...а тут вдруг...ЗДРАСЬТЕ!!!ПРИЕХАЛИ......ЛОХМАТЫЕ ОВЧАРКИ!!! :thumbdow:

  Каждому свое - красота, совершенство, идеал...
......а вот ЭТО...извините.я не поняла... :idontno0:

Оффлайн Троя

  • Живет на форуме
  • *****
  • Сообщений: 1,386
Re:ДЛИННОШЕРСТНЫЕ немецкие овчарки
« Ответ #26 : 01 Марта 2011, 01:11:11 »
  А д/ш щенки в сравнении со "стандартными" по шерсти братьями и сестрами "вбирают" от родичей, как правило, все самое лучшее.

Один плюс у длинношерстных щенков....смотрятся забавно,пока маленькие!!! :biggrin0:....а у больших ....анатомию там...в лохмах всё равно не разглядеть....  :doh00000:

Оффлайн катерина

  • Доброго времени суток!
  • Модератор
  • Живет на форуме
  • *****
  • Сообщений: 5,554
  • А это мы!
    • питомник из Ярославского Княжества
Re:ДЛИННОШЕРСТНЫЕ немецкие овчарки
« Ответ #27 : 01 Марта 2011, 08:05:37 »
.а у больших ....анатомию там...в лохмах всё равно не разглядеть....  :doh00000:


ну да а как же судят тогда бернов,южаков и тд а еще вот иорки есть и все в лохмах! Экспертов тос пециально учат.
Ир не нравиться ну и что делать. Стандарт то уже изменили. ТАк что дискуссия уже ни к чему не приведет. Все,разрешили. Владельцы их любят и свою точку зрения будут отстаивать насмерть. И еще,помниться мне,народ всегда старался протянуть этих сук в разведение. еще под Ульянову в Ярославле стриженую девочку выставляли на Подзеленье.......Очень хотелось в плановое разведение пустить. И не одни они такие. Каждый год и не по одному разу. А вот разделение и невозможность вязок между дш и стандартной шерстью даст свой результат. Будет чище наследование. А там жизнь покажет что удержиться.и сохраниться ли у них название.
89056343429


Оффлайн катерина

  • Доброго времени суток!
  • Модератор
  • Живет на форуме
  • *****
  • Сообщений: 5,554
  • А это мы!
    • питомник из Ярославского Княжества
Re:ДЛИННОШЕРСТНЫЕ немецкие овчарки
« Ответ #28 : 01 Марта 2011, 08:10:49 »
И еще ,по моему,кусается лучше та собака,у которой генетика в этом плане лучше и подготовка правильней. Иначе все соревнования выигрывали бы собаки определенной анатомии и экстерьера. И одной породы кстати. А народ глядишь тащит и малинуашек и бернов и чернышей. Так что шерсть (ее длина,а так же окрас) тут ровно не причем.
89056343429


Оффлайн Марго

  • Живет на форуме
  • *****
  • Сообщений: 12,180
  • Немецкая овчарка - это стиль жизни!
Re:ДЛИННОШЕРСТНЫЕ немецкие овчарки
« Ответ #29 : 01 Марта 2011, 08:54:10 »
Лена
Цитировать
А д/ш щенки в сравнении со "стандартными" по шерсти братьями и сестрами "вбирают" от родичей, как правило, все самое лучшее.
Если бы это было так, то по соревнованиям и в работе использовали одних д/ш  :whistlin: