@@-yol.ru

Автор Тема: Хэндлинг в Закрытом помещении...  (Прочитано 31569 раз)

Оффлайн Drew

  • Продвинутый пользователь
  • ****
  • Сообщений: 400
  • КХС и той-пудель
Re: Хэндлинг в Закрытом помещении...
« Ответ #75 : 16 Марта 2007, 14:22:17 »
и что? на этом все закончилось?
как-нить будем решать дальше насчет хэндлинга в помещении, или, в виду проявившегося асфальта, будем ждать уже уличных занятий?
я не возмущаюсь, я задаю вопрос: кому (кроме нас) еще нужны занятия?
в тире, или в связи с его дороговизной для небольшого числа собак, вопрос тоже открыт...
есть, кстати, предложение татьяны найти проталину и позаниматься именно на улице, например, уже в это воскресенье... народ! ау!
« Последнее редактирование: 16 Марта 2007, 14:33:16 от Drew »

Оффлайн Лариса

  • Общий модератор
  • Живет на форуме
  • *****
  • Сообщений: 4,886
  • Ярославль
Re: Хэндлинг в Закрытом помещении...
« Ответ #76 : 16 Марта 2007, 14:43:02 »
нас можно не считать
Ежи и Нюша. Центавр и Цезарь

Оффлайн Марго

  • Живет на форуме
  • *****
  • Сообщений: 12,180
  • Немецкая овчарка - это стиль жизни!
Re: Хэндлинг в Закрытом помещении...
« Ответ #77 : 16 Марта 2007, 15:06:18 »
Так уже во многих местах просохло, вполне можно и на улице бегать, тем более, что практически с апреля выставки на открытом воздухе.

Оффлайн golden_afina

  • Ни одна собака не уйдет от меня без красивых фотографий!
  • Общий модератор
  • Живет на форуме
  • *****
  • Сообщений: 6,370
  • Оксана Серова
    • Фотосъемка собак
Re: Хэндлинг в Закрытом помещении...
« Ответ #78 : 16 Марта 2007, 15:32:49 »
Drew
Я - ЗА! просто на только этой неделе я не смогу ввиду своего гриппозного состояния...

Еще моментик - меня интересуют занятия ИМЕННО В ПОМЕЩЕНИИ!!!
но если такоей вариант все-таки не получится, то мы с удовольствием составим компанию на травке или на асфальте, но только чтобы не совсем на отшибе и не в "стерильных" (от толпы) условиях, а где-нибудь "прилюдно", дабы приучать собак к этим ситуациям, так полезнее будет, ИМХО!

Оффлайн Drew

  • Продвинутый пользователь
  • ****
  • Сообщений: 400
  • КХС и той-пудель
Re: Хэндлинг в Закрытом помещении...
« Ответ #79 : 16 Марта 2007, 15:49:26 »
Так уже во многих местах просохло, вполне можно и на улице бегать, тем более, что практически с апреля выставки на открытом воздухе.
по-конкретней можно про места?
Drew
Я - ЗА! просто на только этой неделе я не смогу ввиду своего гриппозного состояния...
Еще моментик - меня интересуют занятия ИМЕННО В ПОМЕЩЕНИИ!!!
но если такоей вариант все-таки не получится, то мы с удовольствием составим компанию на травке или на асфальте, но только чтобы не совсем на отшибе и не в "стерильных" (от толпы) условиях, а где-нибудь "прилюдно", дабы приучать собак к этим ситуациям, так полезнее будет, ИМХО!
Оксана - поправляйся скорее!
помещение - хорошо бы, но нужно собирать много народу чтобы потянуть финансово... или другое помещение какое найти б...
насчет многолюдного: асфальтовая площадка, например перед ТЦ Фараон. Там летом роллеры катаются, но до них еще далеко... Места много, сильно людям мешать не будем. Они нам надеюсь тоже... да много подобных мест можно найти в городе...

Оффлайн Марго

  • Живет на форуме
  • *****
  • Сообщений: 12,180
  • Немецкая овчарка - это стиль жизни!
Re: Хэндлинг в Закрытом помещении...
« Ответ #80 : 16 Марта 2007, 16:41:27 »
Drew
Да практически возле каждого дома можно найти место, чтобы побегать-приучить небольшую собаку к толпе. Это с крупными собаками сложнее - пространство требуется. А поконкретнее - я же не знаю, в каком районе Вы живете. Смысл оглашать места за Волгой, если Вы живете на Пятерке например?

Оффлайн Drew

  • Продвинутый пользователь
  • ****
  • Сообщений: 400
  • КХС и той-пудель
Re: Хэндлинг в Закрытом помещении...
« Ответ #81 : 16 Марта 2007, 23:17:19 »
готов погрузить пуделей Малафеевой и наших китайцев в машину и приехать в любой конец города, где будет хорошая компания и площадка!

Оффлайн Марго

  • Живет на форуме
  • *****
  • Сообщений: 12,180
  • Немецкая овчарка - это стиль жизни!
Re: Хэндлинг в Закрытом помещении...
« Ответ #82 : 17 Марта 2007, 21:45:35 »
В центре возле картодрома вполне можно заниматься, особенно, если постоит погода, как в пятницу. А в принципе - нет плохой погоды, есть плохая одежда. Плохая погода-она для кого плохая? Для владельцев. Собака-то должна работать в любую погоду. И выставки на улице бывают и под дождичком, и по лужам бегать приходится. А для социализации собаки можно и на рынок с ней прогуляться, в центре походить, да много людных мест в городе.

Оффлайн Drew

  • Продвинутый пользователь
  • ****
  • Сообщений: 400
  • КХС и той-пудель
Re: Хэндлинг в Закрытом помещении...
« Ответ #83 : 18 Марта 2007, 10:56:55 »
Собака-то должна работать в любую погоду. И выставки на улице бывают и под дождичком, и по лужам бегать приходится.
Вот здесь не соглашусь: собаки бывают разные (голые мы), и начинать заниматься ринг-дрессурой лучше в максимально благоприятных условиях - для собаки и так первые занятия стресс, а если еще при этом мокро и холодно...?
Про выставки - оно понятно, никуда не денешься... но учиться лучше не под дождем!

Ждем погоды... вариант с картодромом нам нравится.

Оффлайн Марго

  • Живет на форуме
  • *****
  • Сообщений: 12,180
  • Немецкая овчарка - это стиль жизни!
Re: Хэндлинг в Закрытом помещении...
« Ответ #84 : 18 Марта 2007, 14:42:48 »
Ну... начинать-то можно и в комбинезоне. В январе-феврале успешно мы занимались с голой китайкой на улице, пес был в комбезе, просто не давали ему замерзнуть - двигались активно. Так тогда мороз был! А сейчас-то - практически лето  ::) Кстати, возле многих домов существуют школы, которые имеют внутренние дворы, хорошо защищенные от ветра - тоже местечко хорошее. А вот возле картодрома место как раз достаточно продуваемое. Поищите возле себя, просто не обращаете внимания на "другое" использование дворов, школьных стадионов и т.д.  ::)

Оффлайн Drew

  • Продвинутый пользователь
  • ****
  • Сообщений: 400
  • КХС и той-пудель
Re: Хэндлинг в Закрытом помещении...
« Ответ #85 : 19 Марта 2007, 08:40:24 »
Марго, школа со двором у нас есть у дома (Школа искусств за Царицино) и мы этот двор конечно активно используем. Но нужен же тусняк. В своей своре мы никого не боимся и не стесняемся.

Оффлайн Марго

  • Живет на форуме
  • *****
  • Сообщений: 12,180
  • Немецкая овчарка - это стиль жизни!
Re: Хэндлинг в Закрытом помещении...
« Ответ #86 : 19 Марта 2007, 09:22:49 »
Дык узнайте у Катерины, когда занятия по ОКД, договоритесь, и тусуйтесь, это как раз возле картодрома. Может, и ОКД займетесь  ::1::

Оффлайн Drew

  • Продвинутый пользователь
  • ****
  • Сообщений: 400
  • КХС и той-пудель
Re: Хэндлинг в Закрытом помещении...
« Ответ #87 : 19 Марта 2007, 14:57:52 »
Может, и ОКД займетесь  ::1::
Это запросто  ::)

Оффлайн golden_afina

  • Ни одна собака не уйдет от меня без красивых фотографий!
  • Общий модератор
  • Живет на форуме
  • *****
  • Сообщений: 6,370
  • Оксана Серова
    • Фотосъемка собак
Re: Хэндлинг в Закрытом помещении...
« Ответ #88 : 25 Марта 2007, 15:06:44 »
тема про "открытое" место для подготовки к выставкам и хендлинг-тренинга продолжается ТУТ  http://dogs.yol.ru/forum/index.php?topic=665.0  :bigwink0: