@@-yol.ru

Автор Тема: питомник Поле Ротти  (Прочитано 119345 раз)

Оффлайн elena44

  • Продвинутый пользователь
  • ****
  • Сообщений: 480
Re: питомник Поле Ротти
« Ответ #825 : 28 Апреля 2019, 10:25:50 »

Оффлайн elena44

  • Продвинутый пользователь
  • ****
  • Сообщений: 480
Re: питомник Поле Ротти
« Ответ #826 : 11 Мая 2019, 20:09:41 »
поздравляю с ЮЧР.

Оффлайн elena44

  • Продвинутый пользователь
  • ****
  • Сообщений: 480
Re: питомник Поле Ротти
« Ответ #827 : 16 Июня 2019, 18:16:42 »
Поздравляю!!!  :thumbup0: 

Оффлайн elena44

  • Продвинутый пользователь
  • ****
  • Сообщений: 480
Re: питомник Поле Ротти
« Ответ #828 : 17 Июня 2019, 19:44:18 »

Оффлайн 8 марта

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 8
Re: питомник Поле Ротти
« Ответ #829 : 20 Июня 2019, 14:46:10 »
А вот нам очень не повезло .приобрели щенка д/ш овчарку в питомнике Поле Ротти. на выставки ездили.а как в клинику свозили на снимок дисплазии так диагноз просто шокировал-Дисплазия обоих тазобедренных суставов. Не приросший крючковидный  отросток с 2-х сторон.Очень вероятно МВО(медиальный венечный отросток). собака практически инвалид. С родословой. конеч но цена  25 тысяч может и не дорого, но здоровье собаки без ценно. сейчас подхрамывает на переднюю лапу очень сильно.может кто встречал такой диагноз и подскажет как помочь.Врач порекомендовал лекарства для облегчения боли.и все.сказал что - ГЕНЕТИКА. Получается ,.что и в питомнике гарантии приобретения здорового питомца нет.

Оффлайн 8 марта

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 8
Re: питомник Поле Ротти
« Ответ #830 : 20 Июня 2019, 15:04:49 »
[/url]
[/url]
[/url]

Оффлайн Сергей Семёнов

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
Re: питомник Поле Ротти
« Ответ #831 : 24 Июня 2019, 15:49:34 »
Уважаемые владельцы  ПЛ Винтажная, безусловно сочувствуем вам и вашей собаке, но вы очень узко смотрите на проблему. Конечно, не разобравшись досконально в причинах, проще всего переложить вину на плечи заводчика. Это традиционно и не ново, и давно уже стало тенденцией для особо впечатлительных  дилетантов. Давайте разберемся. " Получается ,.что и в питомнике гарантии приобретения здорового питомца нет", - пишете вы. Естественно, никаких гарантий по здоровью, так же как и гарантий по шоу-перспективе, приобретая щенка в питомнике и от абсолютно здоровых родителей, вы не получаете. И это абсолютно нормально, более того, правильно и грамотно. Бежать не оглядываясь нужно как раз от того заводчика, который дает вам эти гарантии. Это подчеркивает только его некомпетентность и стремление к наживе. Шоу -собаку нужно сделать, а здоровую- вырастить. Заводчик - не Бог. Путем своей работы-селекции, заводчик старается улучшить свое поголовье, максимально отвестсвенно подойти к здоровью, но о каких гарантиях может идти речь? Это не телевизор из МВидео, которые, кстати, и на гарантии подвержены поломкам. Собака- живой организм, индивидуальный в своих проявлениях, и ее здоровье зависит от ряда факторов, и, поверьте, генетическая предрасположенность во многих случаях стоит НЕ на первом месте. В частности в вашем случае, дисплазия- это нарушение развития, нарушение формирования. Генетики не определились ТОЧНО каким образом наследуется- сцепление с полом, с неполным проявлением (пенетрантностью) или с нерегулярной экспрессией.
 или полигенное, то есть определяется случайным сочетанием многих генов и влияние условий внешней среды, в частности, выращивания. Вы ничего не пишете о выращивании, как о своем важнейшим вкладе в здоровье вашей собаки. Эта тема, в поисках виноватых в болезни собаки,  владельцами традиционно опускается. Ответственность вашего заводчика в первую очередь
рекомендовать вам и другим  владельцам щенков, принадлежащих к породам с сохранённой природной нормой развития ТБС(в том числе НО), строго отслеживать темпы роста и кондиции щенков, а также грамотно распределять физические нагрузки  до завершения линейного роста костей конечностей, во избежание развития  дисплазии, которой, в силу своей анатомии, собаки этих пород более подвержены. Кроме того, обязательно надо учитывать и покрытие, на котором выращивается щенок. Ваша ответственность- соблюдать все рекомендации буква в букву. Не поверю, что вы не получали своевременных и подробных инструкций от своего заводчика. Вопрос, насколько тщательно вы их исполняли...
"Врач порекомендовал лекарства для облегчения боли.и все.сказал что - ГЕНЕТИКА",- пишете вы. Не знаю вашего врача, не имею права говорить о уровне его знаний в этом вопросе. Но. На генетику списать легче всего, чем ковыряться, находить корень проблемы и, по возможности, его устранить. Уже наводит на мысль рекомендация о лекарствах для облегчения боли. Совершенно пофигистическое заявление! Сейчас ветеринария располагает массой методик и препаратов для восстановления таких собак, тем более, таких молодых, как ваша! Таблетки от болевых ощущений, конечно, не лишние, но это НЕ лечение. Посоветуйтесь с клиникой доктора Цибулина в Вологде, они специализируются на ортопедии. Отличная клиника доктора Сотникова, г. Санкт-Петербург. Высочайшего уровня специалисты, диагностика и аппаратура. 
И постарайтесь не винить вашего заводчика, его умышленной вины тут НЕТ от слова совсем. Тем более, судя по представленному вами скрину родословной, родители и предки вашей собаки имеют официальные заключения РКФ об отсутствие дисплазии тазобедренного и локтевого суставов, дающие право к пожизненному племенному использованию. Кроме того, собаки питомника "Поле Ротти" много лет успешно экспонируются на выставках различного ранга и имеют отличные рабочие качества. С больними пк и зк вряд ли бы это получилось)) Мы можем наблюдать собак нескольких поколений-  детей, внуков правнуков. Все собаки на виду и открыты для общения. А ваш конкретный случай - скорее исключение, подтверждающее правило.
Здоровья вам и вашей собушке.

Оффлайн pitomnik

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
Re: питомник Поле Ротти
« Ответ #832 : 25 Июня 2019, 11:12:42 »
Да простят меня все те,кому дал обед молчания, не реагировать на всю ту чушь, что было сказано в адрес питомника 8ым марта. Но после недавних событий, касающихся здоровья людей, слово своё сдержать не могу. И так, госпожа 8 марта, вы говорите, цитата: "Но здоровье собаки бесценно", А вам ни о чем не говорит это фото щенка?!?!? Если уж вы пошли на такое обвинение питомника, и все вещи называете своими именами, я тоже расскажу и назову. В своё время, вы привезли из питомника Баларис взрослую, уже щенную суку, заметьте, которая вам досталась бесплатно. И вы не задумываясь вяжете эту суку с кобелем имеющим так же документы. И получаете немалочисленный помет. И заметьте, этого щенка, который на фото, вы не отдаете в добрые руки, а ПРОДАЕТЕ, заведомо зная, что щенок инвалид. Да, цена была его 5 тр, не 20, за какую вы купили в питомнике. И здесь, вы уже не честны! А вы знаете, сколько денег было затрачено на лечения данного щенка? И кстати лечил, точней не единожды оперировал тот же врач, который вам(Винтажной) поставил диагноз - генетика. А затем, просто написал владелице смс с приговором - усыпить,...А вы знаете,что в основе развития дисплазии логтя, или как вам поставили диагноз МВО, может быть от быстрого роста, питания, избыточного веса в возрасте 4-х мес., ну и генетика. Оссификация крючковидного отростка заканчивается в 5-6 мес. Где доказательства на такие обвинения, что это генетика? Вот я знаю, что Винтажная была, очень, и это мягко сказано, упитынным ребёнком в этом возрасте, и эксперт в г.Иваново по классу бэби делал замечания про массу тела. И не думаю, что ни владелец питомника, ни основной владелец суки, матери Винтажной, вам не делали замечания, про её избыточный вес. Так же, первым признаком, является хромота, на переднее конечности, которая развивается  с 6-12 мес. Но я как то не замечал, глядя на неё в рангах, по классу юниоров у неё храмоту. А вы предъявите претензию в питомник Игл Би-Янушковой Наталье, чье разведения сука, или Стронг энд Софт-Силаевой Елене, чьё разведения кобель,или Санглен Олбритт у кого живёт отец Винтажной,...Чего, не желаете?!? Думайте чего пишите, цитата: "Дисплазия обоих тазобедренных суставов,сейчас подхрамывает на  переднюю лапу очень сильно". Так дисплазия зада или переда?!? Я считаю, что племработа данного питомника не виновата, что вы сами, своими руками запороли  такую красивую суку. И думайте, когда опубликуете такие статьи, с обвинением в адрес питомника. Статьи то надо писать, как вы заведомо видивши инвалидность щенка, отмываете деньги на беззащитных животных. Надеюсь  вы поняли о чем речь в общем, и страничку питомника,его ответственную работу, достижения собак, марать не будете.

Оффлайн Наталия Румянцева

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
Re: питомник Поле Ротти
« Ответ #833 : 05 Августа 2019, 18:16:33 »



3 августа 2019
Юбилейная выставка САС-Ч ОАНКОО "Летние встречи на берегах Тезы" в г. Шуя
💥КЛЕВРУС КОХАС АННАПУРНА, 4 мес.💥
 (Поле Ротти Форт х Ракита из Аглицкого Сада) -
БП, Лучший Беби, BEST BABY IN SHOW - 3 место🏆🏆🏆
Эксперт: Гачина О. А.
Заводчик, владелец и хендлинг:  пит. "Клеврус Кохас"🤗
Мурочка, наша звездочка, отлично отработала, стойкий, старательный, бесстрашный ребенок!😍👍🏻😊
С дебютом тебя, моя коза, наша супер-собака! Гордимся! ❤🤩👍🏻

Отдельное и огромное спасибо заводчице питомника "ПОЛЕ РОТТИ" Полевой Елене за высококлассных производителей ее разведения - ПОЛЕ РОТТИ КОХАСА (дед Аннапурны) и ПОЛЕ РОТТИ ФОРТА (отец  Аннапурны и сын Кохаса).
Четко выверенная, проверенная по потомству и отлично закрепленная линия наших мальчиков, построенная на топовых высокого породного уровня производителях, в умелых и опытных руках Елены, при ее бессменой помощи и всесторонней поддержке, позволяет получать нам таких изумительных и стильных детей, как Мурочка! ТТТ на неё сто раз! Благодаря грамотному и ответственному  подходу как к разведению в целом, так и  к продуманному  слиянию кровей известных и признанных в России и за рубежом питомников "Ольбурд", "Хотрейн", "Черный Легион", "Придвинье", Елена получила замечательное поголовье, особенно выдающееся  в "лице" Кохаса, его многочисленных и успешных, как в шоу-карьере, так и в рабочих качествах, детей и внуков!
Мама Аннапурны, Ракита из Аглицкого Сада, шикарная фенотипически, с огненным темпераментом сука, имеет свои титулы тоже во многом благодаря профессионализму Елены, как  хендлера и инструктора. Ракиту в ринге  обуять под силу не каждому)))
Кроме того, благодарю Елену за бесценные для меня советы по хендлингу Аннапурны! Сама за себя,  выше всяких похвал, говорит отметка в описании- "отл.показ" в классе беби!
 С уважением и низким поклоном, пт. "Клеврус Кохас".

Оффлайн elena44

  • Продвинутый пользователь
  • ****
  • Сообщений: 480
Re: питомник Поле Ротти
« Ответ #834 : 11 Августа 2019, 15:54:37 »
Очень рада за вас, дорогие наши! Дочка действительно хороша: нарядная, анатомичная с красивой женственной головой, отлично выращена! Поздравляю вас с отличным стартом, очень достойный результат для дебюта. Дальнейших вам успехов и громких побед! Так держать!👍

Оффлайн elena44

  • Продвинутый пользователь
  • ****
  • Сообщений: 480
Re: питомник Поле Ротти
« Ответ #835 : 12 Августа 2019, 19:57:52 »
 
   

Поздравляю сынка ПР Паско с отличной сдачей керунга.г Пермь,экс Сердитых З.В,фигурант Байдин К :good0000: