@@-yol.ru

Автор Тема: Ещё раз про этику за рингом (не про собак, про их безалаберных владельцев)  (Прочитано 10486 раз)

Оффлайн Shorty_bulls

  • Алёна Кузьминская
  • Живет на форуме
  • *****
  • Сообщений: 602
  • Фотосъемка Рыбинск, Ярославль
    • Фотосъемка
Все на всех бросаются...Но вот у меня есть конструктивное предложение... Я понимаю, что оно никуда и ни до кого не дойдет, но... Если запретить категорически присутствие собак вдоль ограждения рингов получится и место для нормального передвижения, и для зрителей.... Если все клетки, столы и прочее разместятся вдоль стен - можно будет и с собакой пройти нормально, а то не знаешь с какой стороны и чего ждать...
И не надо говорить, мы тоже хотим посмотреть, а собачку деть некуда... Деньте ее в клетку, переноску, знакомым... и идите смотреть.
На Украине так были выставки организованы, просто супер удобно, у лент стояли только те кто готов к выходу, в 1,5 метрах от ленты заборчик, а вот уже за заборчиком располагались с клетками и столикам.
---------- | ---------- |
 ринг 1     ринг 2
---------- | ---------- |
------------------------  выход
столики, клетки
Питомник
www.crimson-smile.ru

Оффлайн Штучка

  • Продвинутый пользователь
  • ****
  • Сообщений: 375
прочитала тему и хочу спросить: ПОЧЕМУ вл.КО  накачиваются алкоголем на каждой выставке до положения риз?почему именно вл.этой породы должны сейчас же отметить свой успех или поражение?пьяных вл.фоксов,орущих частушки у ринга не видела ни разу.КО в клетке видел кто-нибудь?не на ЧЕ или ЧМ,а на наших выставках? или только собаки других пород в клетках отдыхают,а КО это не нужно?.
хотите,чтобы уважали КО,как национальную гордость? научитесь сами уважать и воспитывать своих собак.тогда это же станут делать и все остальные.
Успех — не окончателен, неудачи -не фатальны, значение имеет лишь мужество продолжать" Уинстон Черчилль

Оффлайн Tsvetkova

  • Живет на форуме
  • *****
  • Сообщений: 6,651
Штучка, мы не виноваты,что ВЫ живёте в Череповце.
Хотите посмотреть на КО в клетке? Я Вам ПЕРСОНАЛЬНО сообщу время,когда соберусь выставить кого либо из взрослых.
ОБОБЩАТЬ же всех и вся-это всё равно,что считать всех немцев фашистами ну и так далее.

Оффлайн Tsvetkova

  • Живет на форуме
  • *****
  • Сообщений: 6,651

Оффлайн Штучка

  • Продвинутый пользователь
  • ****
  • Сообщений: 375
картиночку на просторах интернета найти не сложно,в живую увидеть это "диво" сложнее! :biggrin0: :biggrin0: :biggrin0:
мое место жительство как-то связано с пьянством вл.ко?
придется сменить прописку! :eek00000:
Успех — не окончателен, неудачи -не фатальны, значение имеет лишь мужество продолжать" Уинстон Черчилль

Оффлайн Tsvetkova

  • Живет на форуме
  • *****
  • Сообщений: 6,651
 :biggrin0: ну почему картиночку? это мой добрый приятель,житель Белгорода, на выставке в Москве..
Цитировать
  мое место жительство как-то связано с пьянством вл.ко? 
так и у вас не ВСЕ,а вполне конкретные товарищи пьянствуют и дебоширят..Фамилию назвать?
Цитировать
картиночку на просторах интернета найти не сложно,в живую увидеть это "диво" сложнее!
http://tskaroforum.forum24.ru/?1-15-60-00000120-000-60-0
http://duro1.borda.ru/?1-16-0-00000035-000-0-0-1347443337
Вот на ЭТОЙ выставке в ВАШЕМ городе я находилась рядом с Тамарой Костромской,которой тут в первых строках грозили кулачком, обе наши собаки находились В КЛЕТКАХ. Фото,естественно нет,ктоб мог подумать,что пригодится...А вот ПРОБЛЕМЫ были с конкретно ВАШИМИ земляками.И как то всё сошло с рук,я так понимаю,потому как выставляются по прежнему и образ жизни не меняют  :whistlin:

Оффлайн Штучка

  • Продвинутый пользователь
  • ****
  • Сообщений: 375
так и у вас не ВСЕ,а вполне конкретные товарищи пьянствуют и дебоширят..Фамилию назвать?

так ведь Дворянцевы пьют не в одиночестве!компания у них вполне междугородняя! :biggrin0:
случись подобный инцидент на выставке нашего клуба,то вышеупомянутым личностям пришлось бы очччччччень долго почесываться.и не только в РКФ,но и в суде.

с тех пор как в их семье появились  новые собаки ,разведения их московской подруги,они  на выставки не ходят. :good0000:

я достаточно много выставляю своих собак,но вл.кавказОв ,в большинстве своем,придерживаются одного и того же стереотипа поведения.

что касается темы ,поднятой Олей Заботиной,то я считаю,что ни один случай агрессии \ни к людям,ни к собакам\не должен быть оставлен без  последствий.писать,слава богу,все умеют.не хотите связываться?тогда мы еще очень долго будем хлебать это "счастье" ситечком!
да,нам не всегда дают просторные помещения,да,не всегда разумно составлено расписание,но ведь мы ЛЮДИ!И МЫ ВОСПИТЫВАЕМ и  УПРАВЛЯЕМ СВОИМИ СОБАКАМИ,А НЕ НАОБОРОТ.
Успех — не окончателен, неудачи -не фатальны, значение имеет лишь мужество продолжать" Уинстон Черчилль

Оффлайн Tsvetkova

  • Живет на форуме
  • *****
  • Сообщений: 6,651
Слова,слова,слова.....

Оффлайн Штучка

  • Продвинутый пользователь
  • ****
  • Сообщений: 375
Слова,слова,слова.....
так ведь и с Вашей стороны НЕ "молчанье-золото!" :biggrin0: :biggrin0: :biggrin0: :biggrin0: :biggrin0: :biggrin0:
Успех — не окончателен, неудачи -не фатальны, значение имеет лишь мужество продолжать" Уинстон Черчилль

Оффлайн Марго

  • Живет на форуме
  • *****
  • Сообщений: 12,180
  • Немецкая овчарка - это стиль жизни!
Штучка,
На прошедшей выставке собака, получившая дисквалификацию за агрессию к эксперту - отнюдь не принадлежит к овчаркам любого размера  :whistlin:

Оффлайн Штучка

  • Продвинутый пользователь
  • ****
  • Сообщений: 375
Штучка,
На прошедшей выставке собака, получившая дисквалификацию за агрессию к эксперту - отнюдь не принадлежит к овчаркам любого размера  :whistlin:
я про агрессию к эксперту не писала.речь шла о том,что приведя собаку на выставку,владелец должен соблюдать определенные правила поведения.никто не хочет вернуться домой с выставки ни оскальпированным,ни покалеченным,ни с изуродованной \мертвой\ собакой.
Успех — не окончателен, неудачи -не фатальны, значение имеет лишь мужество продолжать" Уинстон Черчилль