@@-yol.ru

Автор Тема: Ещё раз про этику за рингом (не про собак, про их безалаберных владельцев)  (Прочитано 10561 раз)

Оффлайн Svetlana_Dm

  • Продвинутый пользователь
  • ****
  • Сообщений: 285
А еще бы очень хотелось, чтобы владельцы ВСЕХ собак держали их около СЕБЯ! И у ринга и вне его, не давали бы своим собакам даже нюхать, не то что броситься,  другую собаку.Это очень раздражает,когда кобели лезут под хвост твоей суки. А она может развернуться и цапнуть! Хотя всегда или в клетке, или, если приходится выводить на улицу, на ОЧЕНЬ коротком поводке в полуподвешенном состоянии, чтобы не дай бог, кого -нибудь не обидела! У меня ризен. Очень бы этого хотелось! Лезут и мелкие и крупные.

Оффлайн Canifol

  • Живет на форуме
  • *****
  • Сообщений: 8,396
  • Если у женщины в глазах искорки, догадайтесь ...
Это очень раздражает,когда кобели лезут под хвост твоей суки.
Это сложнее... так как на выставках разрешено выставлять течных сук...
Реакция кобелей вполне предсказуема :idontno0: :whistlin:

Оффлайн Юна

  • Продвинутый пользователь
  • ****
  • Сообщений: 348
эх....мы тоже были 22-го на выставке. Девка моя дома засиделась, решила ее "в люди вывести", напомнить..... А получилось не вывести, а в клетке подержать....кавказцы и САО без намордников.... я реально БОЮСЬ за свою собаку. Выставились, пошли погулять, идем, никому не мешая, тут откуда ни возьмись тибетский мастиф на нас кузнечиком скаканул...Итог - напуганная собака....зашибись в люди вышли!Народ, ну ё-маё, ну когда начнем уважать не только себя, но и окружающих?????


Оффлайн Марго

  • Живет на форуме
  • *****
  • Сообщений: 12,180
  • Немецкая овчарка - это стиль жизни!
....кавказцы и САО без намордников.... я реально БОЮСЬ за свою собаку. ...
Вот КО и САО - "притча во языцех"  ::16::
Типа остальные все "белые и пушистые"?

Оффлайн Voyadger

  • Живет на форуме
  • *****
  • Сообщений: 2,532
  • http://voyadger.gallery.ru
    • http://voyadger.gallery.ru
Молчала молчала... но млин нас пинчер за мордяху покоцал.... и шо?

Оффлайн Bgg

  • Живет на форуме
  • *****
  • Сообщений: 4,617
  • МОИ ЛЮБИМЫЕ НЕМЦЫ...
Молчала молчала... но млин нас пинчер за мордяху покоцал.... и шо?
Во-во! А меня толпа такс чуть нижних конечностей не лишила! ::16::
ЩЕНКИ НЕМЕЦКОЙ ОВЧАРКИ, ДРЕССИРОВКА,
ВЯЗКА СОБАК.
 
Мои телефоны: 8 903 690 27 72;  8 929 079 38 03

Оффлайн karden

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 12
на аналогичной выставке в прошлом году ожидая своей очереди в ринг сидели в сторонке никого не трогали, мимо нас проходила дамочка с двумя шпицами  и тут эта мелочь на нас стала нападать, сделав замечание даме, я о себе и о своей собаке узнала много интэрэсного ::14::

Оффлайн Ksenia_Vincent

  • Живет на форуме
  • *****
  • Сообщений: 1,098
Irin,  это правильно , что Вы так сделали!  :good0000:   

Оффлайн Ольга

  • Администратор
  • Живет на форуме
  • *****
  • Сообщений: 10,361
  • Все дети мира плачут на одном языке
    • dogs.yol.ru
Молчала молчала... но млин нас пинчер за мордяху покоцал.... и шо?
таких примеров масса, вспомнить хотя бы наши извечные ранее проблемы с далматами, не было ни одной выставки где бы оные не попытались сожрать риджбеков, я прекрасно помню как в череповце порвав ринговку нас пожрал БЕБИК далмат.. без камментов... но видимо шоу не сложилось ибо последующие годы просеяли экспонентов и более ттт,  пока никто не нападал, наоборот появились достойные приятные представители.
были ситуации когда и мопсы швырялись... но давайте не забывать, что нападение мелких собак это максимум дырки, и можно смело дисквалить за агрессию, да.. именно как Ирин, писать заявления и дисквалифицировать, а не молчать или страдать.. тогда не будет "и шо"... а нападение крупной собаки это СМЕРТЬ питомца, или изувеченные люди, дети итд... и пострадавшим простите будет глубоко начхать дисквальнули ли эту собаку или нет, если их питомца уже не вернуть.. поэтому да клетка или намордник, ни о каком взаимном уважении речи быть не может, нет такого хозяина который НЕ СМОГ БЫ ОПРАВДАТЬ ПОВЕДЕНИЕ СВОЕГО ПИТОМЦА, это всегда будет: в первый раз, стресс, полезли под хвост, сами виноваты близко шли, предназначение породы к охране, итд... я с удовольствием одену намордник своим собакам или буду держвать их в клетке, и буду спокойно ходить на выставку как на праздник. зная что могу с собакой подойти к любым торговым рядам и что нас не сожрет припаркованный рядом слон ибо оба будут в наморднике.. ей богу правильно написали, на многих выставках вытащить собаку на улицу пописать - это равносильно полосе препятствий.. своя висит повешенная перегребая в воздухе передними лапами, что бы не дай боже не клацнула повернутого на вязках клопа (суке не обязательно быть в течке, есть шизики коблы которые садки делают постоянно) и еще смотришь чтобы не только твоя никого необидела но и чтобы тебя никто не съел.. блин нафик надо такие нервы за свои же деньги.. психуешь больше вне ринга нежели внутри.. там раз раз относительно спокойно и свободно)))
« Последнее редактирование: 27 Февраля 2014, 14:00:03 от Ольга »
Создание сайтов, для питомцев от 10т.р.
Поддержка и продвижение существующих .

E-mail: d.ilov@situng.netПортфолио: Situng Desitung web group


Оффлайн катерина

  • Доброго времени суток!
  • Живет на форуме
  • *****
  • Сообщений: 5,554
  • А это мы!
    • питомник из Ярославского Княжества
ВСе таки не удержусь - вот со стороны организаторов - нежно прошу даму с собакой крупной породы найти местечко ближе к стеночке, а даму с декоративной собачкой пронести ее на руках - извиняюсь, что тесно и могут собачку наступить - ТАК МЕНЯ ДАМЫ ЧУТЬ НЕ СЪЕЛИ!!!!!!!!
А со своей овчаркой  - получилось смех и грех - в Старый город- клетку без машины не притащить, взяла намордник. ОСтавила ошейник и намордник на входе в ринг - вернулась --нет!!! Вообщем вывела в холл после ринга  и там запрятала в уголок вместе с младшей дочкой. Ну и пришлось еще намордник покупать, так как домой добирались на автобусе!!
Лично я готова либо держать в клетке(тенте) либо одевать намордник. Думаю это разумная мера и все меня поддержат. Пока у нас не будет как в цивилизации спецальных отсеков от организаторов в помещении.
89056343429


Оффлайн shuraev

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
добрый день.я являюсь владельцем трех азиатов.на выставке 22 вы меня могли видеть с кобелем,кстати я его водил почти все время в наморднике,это раз.второе когда я его ввставлял при беге по кругу нанас кинулась собачка неиз крокодилов(породу незапомнил).

Оффлайн Сэм_Тотоша

  • Живет на форуме
  • *****
  • Сообщений: 4,902
  • тел.8 961 024 75 19 д. 94 00 74 Елена.
Раз все друг на друга бросаются, вывод один-всем срочно на дрессировку,расслабились за зиму! :biggrin0:
Если серьезно,то нужно по-возможности держать собак в клетках за рингом,или в наморднике и на коротком поводке.
наш сайт    http://www.monnabrava.ru

Оффлайн Эра

  • +7(903 827 99 88)
  • Продвинутый пользователь
  • ****
  • Сообщений: 388
На дрессировку нужно = до того как начали бросаться ))))))) ::) , а в этом случае коррекция нужна ))))))
"MydOgTraining"

Оффлайн Анна-Монтана

  • Пользователь
  • ***
  • Сообщений: 185
Все на всех бросаются...Но вот у меня есть конструктивное предложение... Я понимаю, что оно никуда и ни до кого не дойдет, но... Если запретить категорически присутствие собак вдоль ограждения рингов получится и место для нормального передвижения, и для зрителей.... Если все клетки, столы и прочее разместятся вдоль стен - можно будет и с собакой пройти нормально, а то не знаешь с какой стороны и чего ждать...
И не надо говорить, мы тоже хотим посмотреть, а собачку деть некуда... Деньте ее в клетку, переноску, знакомым... и идите смотреть. 

Оффлайн Tsvetkova

  • Живет на форуме
  • *****
  • Сообщений: 6,651
Анна-Монтана, плюсик примите  ::1::