@@-yol.ru

Автор Тема: Обследование суки перед вязкой на скрытые инфекции.  (Прочитано 8571 раз)

Оффлайн Жужилица

  • кракозябра Фросюшка и пухлявча Роскошь - мои бегемотки
  • Живет на форуме
  • *****
  • Сообщений: 1,811
  • Мы вместе, мы счастливы!
 ;-) Во...... Простите за флуд...... Я просто почитала, поржала..... Ну, думаю, займусь на досуге и перемерю к человеку. И сюда добрались, демоны))) :doh00000: итоги расследования сообсчу :secret00:

Оффлайн Tsvetkova

  • Живет на форуме
  • *****
  • Сообщений: 6,651
Лера,очень интересно твое мнение!
Я всю дорогу считала,что заразиться сука может только при половом контакте. И уже не  в первый раз слышу,что дескать может и просто "не в том месте сев",а теперь еще и не с тем понюхавшись... Для меня это уже тема из серии "Как страшно жить". Потому как проходила я все это и повторения не хочу.
Лера,у меня КУЧА вопросов,поэтому если ты возьмешься отвечать в этой теме ,думаю не я одна буду бить  лбом в поклоне.
Для затравки вопрос: насколько  показательны мазки на инфекции в течку?   

Оффлайн Tsvetkova

  • Живет на форуме
  • *****
  • Сообщений: 6,651
Поясни мне еще,о каких демонах речь?)) Типа это система формирования клиентской базы? Или что?

Оффлайн Жужилица

  • кракозябра Фросюшка и пухлявча Роскошь - мои бегемотки
  • Живет на форуме
  • *****
  • Сообщений: 1,811
  • Мы вместе, мы счастливы!
Лена! Типа цен на лабораторные услуги для человека, а теперь ещё и для собак! :ph34r000:

Оффлайн alena

  • Живет на форуме
  • *****
  • Сообщений: 2,432
Для обследования суки или кобеля берётся мазок. а лучше соскоб эпителиальных клеток полового тракта  специальным урогенитальным зондом в специальную среду, которую выдаёт лаборатория. Далее проводиться ПЦР - исследование на определение ДНК вирусов или бактерий на которые нужно. Анализ очень чувствительный и специфичный, требует правильного отбора материала. по этому анализу можно найти ДНК любого микроорганизма. вызывающего ту или иную патологию.
На базе инфекционной больницы эти исследования поводятся в вирусологической лаборатоии, с нами работает несколько ветеринарных клиник.
Очень часто нам присылают мазки из глаз животных на хламидию и токсоплазму.
А так мы делаем почти все урогенитальные инфекции уреаплазма, хламидия, микоплазма, токсоплазма, герпес ( шесть типов), гонорея, онкогенные папилломы, кандида , трихомонада и другие для обследования человека.
Поэтому , прежде чем обследовать своего питомца , обратитесь к ветеринару за консультацией.

Оффлайн AlphaFug

  • Alpha Acip
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
Токсокары от Курл

токсокара цесталом не бьется, анализами не тестируется. Так что следующийц раз - стронгхолд только....