@@-yol.ru

Автор Тема: "Подарочек" к Новому год от РКФ. Новые правила с 1 января  (Прочитано 10316 раз)

Оффлайн golden_afina

  • Ни одна собака не уйдет от меня без красивых фотографий!
  • Общий модератор
  • Живет на форуме
  • *****
  • Сообщений: 6,370
  • Оксана Серова
    • Фотосъемка собак
УТВЕРЖДЕНО
Решением Президиума РКФ
21 декабря 2006 г.


ПОЛОЖЕНИЕ РКФ О ПРИСВОЕНИИ ТИТУЛОВ

    Все титулы присваиваются собакам, имеющим родословные признаваемые РКФ

 ЧЕМПИОН РОССИИ (ЧР)

    Для получения титула «ЧЕМПИОН РОССИИ» необходимо:
Вариант–1.  6 сертификатов САС, полученных у четырех разных судей.
Вариант-2. 4 сертификата САС полученных у четырех разных судей. Один из сертификатов САС должен быть получен на Интернациональной  выставке или на выставке ранга Чемпион РКФ.
Вариант-3.  2 сертификата САС, полученных у двух разных судей на Интернациональной выставке  “ЕВРАЗИЯ” (двойной CACIB)
Вариант-4.  1 сертификата САС  при наличии диплома или сертификата «ЧЕМПИОН»  страны, члена FCI, или США (АКС), Великобритании (КС)
Вариант-5.  3 сертификата САС полученных у трех разных судей и диплом Юный Чемпион России.
Вариант-6.  3 сертификата САС полученных у трех разных судей и диплом  Чемпион НКП-РКФ.
    Учитываются  только сертификаты, полученные на выставках, опубликованные в календаре выставок РКФ.
    Подтверждение титула и выдача диплома производится в офисе РКФ.

 ЮНЫЙ  ЧЕМПИОН  РОССИИ  (ЮЧР)

    Для получения титула «ЮНЫЙ ЧЕМПИОН РОССИИ» необходимо:
Вариант-1.  4 сертификата САСЮ, полученных у четырех разных судей.
Вариант-2. 3 сертификата САСЮ полученных у трех разных судей. Один из сертификатов САСЮ должен быть получен на Интернациональной  выставке или на выставке ранга Чемпион РКФ.
Вариант-3. 2 сертификата САСЮ, полученных у двух разных судей на Интернациональной выставке  “ЕВРАЗИЯ” (двойной CACIB)
Вариант-4. 1 сертификат САСЮ При наличии диплома или сертификата  «ЮНЫЙ ЧЕМПИОН» страны.
Вариант-5.    2 сертификата САСЮ, полученных у двух разных судей  и Юный Чемпион НКП-РКФ.

    Учитываются  только сертификаты, полученные на выставках, опубликованные в календаре выставок РКФ.
    Подтверждение титула и выдача диплома производится в офисе РКФ.

 ГРАНД  ЧЕМПИОН  РОССИИ  (ГЧР)

    Для получения титула «ГРАНД ЧЕМПИОН РОССИИ» необходимо:
диплом «ЧЕМПИОН РОССИИ» и диплом «ЧЕМПИОН НКП-РКФ», а для пород, имеющих рабочий класс, обязателен Интернациональный сертификат по рабочим качествам.
    Подтверждение титула и выдача диплома производится в офисе РКФ

 ЧЕМПИОН  РКФ

    Для получения титула «ЧЕМПИОН РКФ» необходимо:
Вараинт-1. 3 диплома (сертификата) «ЧЕМПИОН ФЕДЕРАЦИИ» 3-х разных федерации. (федерации - РФЛС, РФСС, ОАНКОО, РФОС)
Вариант-2. 1 сертификат Ч.РКФ получены на Интернациональной или выставке ранга Чемпион РКФ.
     Подтверждение титула и выдача диплома производится в офисе РКФ

 ЧЕМПИОН ФЕДЕРАЦИИ  (ЧФ)

    Для получения титула «ЧЕМПИОН ФЕДЕРАЦИИ» необходимо:
Вариант-1.  4 сертификата «КЧФ» - кандидат в чемпионы федерации (все  4 сертификата КЧФ должны быть одной федерации)
Вариант-2. 1 сертификата (диплом) «ЧЕМПИОН ФЕДЕРАЦИИ», получено на Всероссийской выставке.
    Подтверждение титула и выдача диплома производится в офисах федераций.

ЧЕМПИОН  НАЦИОНАЛЬНОГО КЛУБА ПОРОДЫ  (Ч.НКП)

Для получения титула «ЧЕМПИОН НКП »необходимо
Вариант 1. 4 сертификата КЧК. полученные у четырех разных судей.
Вариант 2. 2 сертификата Победитель НКП. (Победитель НКП, присваивается на  выставке ранга ПК , где в каждом классе присуждается КЧК, а лучший кобель и сука получают Победитель НКП.), полученные у двух разных судей.
Вариант 3. 1 сертификат Победитель НКП+ 2 сертификата КЧК. Полученные у трех разных судей.
Вариант 4. Чемпион НКП  получают  лучший кобель и лучшая сука   на выставке ранга ЧК.

Вариант 5. диплом Юный чемпион НКП + 2 сертификата КЧК. полученные у разных судей.
Вариант 6. диплом Юный чемпион НКП  + 1 сертификата Победитель НКП.
3хСС = 1 КЧК (обмен возможен только 1 раз.) Все сертификаты должны быть получены у разных судей.
СС могут получить по усмотрению судьи только собаки, попавшие в расстановку с высшей оценкой с 1-4 место в классе.
    Подтверждение титула и выдача диплома производится в  НКП.

ЮНЫЙ ЧЕМПИОН  НАЦИОНАЛЬНОГО КЛУБА ПОРОДЫ (Ю.Ч.НКП)

Вариант 1. 3 сертификата ЮКЧК. полученные у трех разных судей.
Вариант 2. 2 сертификата Юный Победитель НКП. (Юный Победитель НКП, присваивается на выставке ранга ПК  лучшему кобелю юниору и лучшей суке юниору). полученные у двух разных судей.
Вариант 3. 1 сертификат ЮКЧК и один сертификат Юный Победитель НКП. Полученные у двух разных судей.
Вариант 4. - Ю.Чемпион НКП  получают  лучший кобель юниор и лучшая сука юниор на национальной выставке НКП.
3хЮСС = 1 ЮКЧК (обмен возможен только 1 раз.) Все сертификаты должны быть получены у разных судей.
ЮСС могут получить по усмотрению судьи только собаки, попавшие в расстановку с высшей оценкой с 1-4 место в классе юниоров.

    Подтверждение титула и выдача диплома производится в  НКП

DimazZ

  • Гость
Жестко, но зато меньше ЧР будет....

Оффлайн golden_afina

  • Ни одна собака не уйдет от меня без красивых фотографий!
  • Общий модератор
  • Живет на форуме
  • *****
  • Сообщений: 6,370
  • Оксана Серова
    • Фотосъемка собак
Люди были в РКФ
им разьяснили по одному из вопросов:
"Если у вас есть диплом ЮЧР и две сзрослые САСки, и все это получено в прошлом году, то вам выдадут диплом ЧР без проблем. А с 1-го января этого года ужо надо будет три САСки."

Vitar

  • Гость
приятненько....

Оффлайн golden_afina

  • Ни одна собака не уйдет от меня без красивых фотографий!
  • Общий модератор
  • Живет на форуме
  • *****
  • Сообщений: 6,370
  • Оксана Серова
    • Фотосъемка собак
тыгда для получения ЧР  у вас еще остаются пять вариантов

v

  • Гость
а что такое САС и где его берут? Вообще может кто-нить опишет все ранги и титулы собак и зачем они нужны?

DimazZ

  • Гость
а что такое САС и где его берут? Вообще может кто-нить опишет все ранги и титулы собак и зачем они нужны?

Это для РКФ-ных собак. Как для СКОР-овских - я не знаю....

Оффлайн Voyadger

  • Живет на форуме
  • *****
  • Сообщений: 2,532
  • http://voyadger.gallery.ru
    • http://voyadger.gallery.ru
Новое о выставках....
« Ответ #7 : 30 Декабря 2011, 00:30:03 »
ВЫПИСКА ИЗ ПРОТОКОЛА ЗАСЕДАНИЯ ПРЕЗИДИУМА РКФ ОТ 27 ДЕКАБРЯ 2011 ГОДА (ИЗМЕНЕНИЯ В ПОЛОЖЕНИЯХ)
ВЫПИСКА ИЗ ПРОТОКОЛА
ЗАСЕДАНИЯ ПРЕЗИДИУМА
СОЮЗА ОБЩЕСТВЕННЫХ КИНОЛОГИЧЕСКИХ ОРГАНИЗАЦИЙ
«РОССИЙСКАЯ КИНОЛОГИЧЕСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ»
от 27 декабря 2011 года


По 4 вопросу повестки дня.
РЕШИЛИ: Изложить абзацы 31 и 32 ст.VI «Оценки, сертификаты и титулы» Положения РКФ о выставках ранга CACIB и САС в новой редакции:
«На выставках ранга САС Чемпион Федерации и САС Кандидат в Чемпионы Федерации САС получают только ЛК и ЛС в породе. Резервному кандидату ЛК и ЛС может быть присвоен R.CAC или R.JCAC.
На выставках ранга САС Чемпион РКФ САС получают ЛК и ЛС в каждом классе. Резервному кандидату ЛК и ЛС может быть присвоен R.CAC или R.JCAC».
Настоящее изменение вступает в силу с 1 января 2012 года.

РЕШИЛИ: Изложить абзац 5 ст.II «Ограничения» Положения РКФ о выставках ранга CACIB и САС в новой редакции:
«Все вновь созданные (начиная с января 2009 года и позже) в качестве юридических лиц общественные кинологические организации имеют право подать в соответствующую федерацию заявку в РКФ на проведение следующих выставок в системе РКФ:
- ранга CACIB, Кубок Президента РКФ и ранга САС Чемпион РКФ только по истечении 10-ти (десяти) лет с момента их государственной регистрации в установленном законом порядке;
- ранга CAC Чемпион Федерации и САС Кандидат в Чемпионы Федерации только по истечении 4-х (четырех) лет с момента их государственной регистрации в установленном законом порядке, при этом первая выставка должна быть единственной для этого клуба в календарном году и проводиться исключительно с наблюдателем, назначенным РКФ».
Настоящее изменение вступает в силу с 28 декабря 2011 года и не распространяется на общественные кинологические организации, созданные ранее в ином организационно-правовом статусе, но перерегистрировавшиеся в общественные кинологические организации в 2008 году или позже и подтвердившие свое правопреемство.

Изложить абзац 3 ст.II «Ограничения» Положения РКФ о выставках ранга ЧК, ПК, КЧК в новой редакции:
«Все вновь созданные (начиная с января 2009 года и позже) в качестве юридических лиц общественные кинологические организации имеют право подать соответствующую заявку на проведение выставок в системе РКФ ранга ЧК – Чемпион национального клуба, ранга ПК– Победитель национального клуба и ранг КЧК - Кандидат в чемпионы национального клуба породы только по истечении 4-х (четырех) лет с момента их государственной регистрации в установленном законом порядке».
Настоящее изменение вступает в силу с 28 декабря 2011 года и не распространяется на общественные кинологические организации, созданные ранее в ином организационно-правовом в статусе, но перерегистрировавшиеся в общественные кинологические организации в 2008 году или позже и подтвердившие свое правопреемство.


ВЫПИСКА ВЕРНА.
Секретарь заседания Президиума РКФ
Мжельская Е.Ю.

Оффлайн Voyadger

  • Живет на форуме
  • *****
  • Сообщений: 2,532
  • http://voyadger.gallery.ru
    • http://voyadger.gallery.ru
Re: Новое о выставках....
« Ответ #8 : 30 Декабря 2011, 00:30:23 »
с сайта РКФ

Оффлайн Анна-Монтана

  • Пользователь
  • ***
  • Сообщений: 185
Возможно, ужесточение по САС и справедливо... А то титул ЧР как-то обесценился, особенно у малочисленных пород.
А вот САС на выставке ранга ЧРКФ так же будет "считаться" за 3?

Оффлайн Хрумка

  • Живет на форуме
  • *****
  • Сообщений: 847
Я немного запуталась...Раньше получали САС в каждом классе и кобель и сука, так? А теперь ЛК и ЛС в каждом классе - что изменилось?... ::)
"Я не волшебник, я только учусь!"

Оффлайн Анна-Монтана

  • Пользователь
  • ***
  • Сообщений: 185
Я немного запуталась...Раньше получали САС в каждом классе и кобель и сука, так? А теперь ЛК и ЛС в каждом классе - что изменилось?... ::)
ЛК и ЛС - это в породе, то есть только 2 собаки данной породы на выставке ранка ЧФ и КЧФ получают САС

Оффлайн Хрумка

  • Живет на форуме
  • *****
  • Сообщений: 847
Меня спутало именно "в каждом классе", а так ужас-ужас :doh00000: Не повезло многочисленным породам.... :thumbdow:
"Я не волшебник, я только учусь!"

Оффлайн Марго

  • Живет на форуме
  • *****
  • Сообщений: 12,180
  • Немецкая овчарка - это стиль жизни!
Возможно, ужесточение по САС и справедливо... А то титул ЧР как-то обесценился, особенно у малочисленных пород.
А вот САС на выставке ранга ЧРКФ так же будет "считаться" за 3?
Малочисленные породы изменения как раз и не особо затронут.

Оффлайн TatianaG

  • Общий модератор
  • Живет на форуме
  • *****
  • Сообщений: 1,162
А у нас вот это повесили. И, на мой взгляд, это здОрово, взрослеем!
Цитировать
"В качестве хорошей "мины" могу сообщить,что все собаки с регистровыми родословными выданными после 1.01.2012. будут иметь штампик "без права племенного использования"...... "
http://lottas.borda.ru/?1-8-0-00000258-000-40-0#016
 Инфу написал эксперт Трофимов
Говорят, что человек на 95% состоит из жидкости, судя по всему, у некоторых она тормозная.