@@-yol.ru

Автор Тема: 21-22 ноября 2009 г. Региональная выставка ИГОЛС и моно пекинесов г.Иваново  (Прочитано 20106 раз)

Оффлайн Нюся

  • Живет на форуме
  • *****
  • Сообщений: 3,550
почитала про эксперта мнения очень двойственные

Hippy

  • Гость
Говорят Мазина - жуть-кошмар, эксперт еще тот... А?

Анжела, надеюсь, после выставки Вы  напишите своё мнение об эксперте. Например, такое:
В целом неплохой эксперт-удачи!Мазина любит анатомию, движения, хендлинг.
я выставляла Дэника, амкокера, в мае под ней, так у меня в общем остались приятные впечатления - не сказала бы, что она судит быстро и вполне была доброжелательна: я разволновалась и толком не могла зубы показать, так она говорит, мол давайте тогда в стойку, а потом зубы посмотрим, а также кому-то из кокеров тоже дала второй шанс пробежать по кругу (не помню кому).
Но при этом мне она показалась какой-то щепетильной, даже немного манерной, явно держит дистанцию, такая холодная доброжелательность что ли...

Ну вот мы и сходили под Мазину. Сразу скажу, что боялись… Уж очень негативные отзывы были на веточке о ней. В результате увидели на ринге подтянутую, отлично выглядевшую женщину, которая, проведя 12 часов в ринге на высоких каблуках, без обеда и каких-либо перерывов, продолжала доброжелательно осматривать собак. Не было ни малейшего раздражения, срывов, грубости или хамства. Если собака не давала себя осмотреть,- был указан путь из ринга. Титулы получили не все, но особого «зверствования» не наблюдалось. По крайней мере из цвергов у нее ниже отл не получил никто. Экспертиза была вполне логичной. Зубы смотрела полностью у каждого экспонента, проверяя наличие каждого, но снижала ли оценку за отсутствие не знаю. Уделяла внимание качеству шерсти, пигментации, показу. Отмечала хороший хендлинг. ЛПП юниорам при отсутствии взрослых собак на сравнение не давала. Было представлено около 300 собак, выставка шла дооолго, но это не вина эксперта,- судейство было динамичным, но дотошным. Вообщем, довольны остались буквально все!!! И проигравшие и победители! Что ооочень редко бывает!

Оффлайн Canifol

  • Живет на форуме
  • *****
  • Сообщений: 8,396
  • Если у женщины в глазах искорки, догадайтесь ...
ЛПП юниорам при отсутствии взрослых собак на сравнение не давала.
М"да....Ну и где я ей возьму например взрослого Курчавошерстного ретривера или Прямошерстного ретривера для сравнения????  :g0000000:  Так не честно!!!!!!  :cry20000:

Оффлайн Марго

  • Живет на форуме
  • *****
  • Сообщений: 12,180
  • Немецкая овчарка - это стиль жизни!
Canifol
Придется срочно вызывать из Москвы кого-нить для сравнения  :g0000000:

Оффлайн Canifol

  • Живет на форуме
  • *****
  • Сообщений: 8,396
  • Если у женщины в глазах искорки, догадайтесь ...
Canifol
Придется срочно вызывать из Москвы кого-нить для сравнения  :g0000000:
Ага,гоняли мы за этим делом пару раз летом в Москву....но....как то сравнение не сраслось  :idontno0: Одни мы были  :whistlin:

Hippy

  • Гость
Canifol не только эксперт Мазина, но и многие другие ЛПП юниорам не дают, так как считают,
что собака ещё не полностью сформировалась и не готова к данному титулу. А вот Юниорский бэст Вам очень даже может "светить" :yes00000:

Оффлайн Canifol

  • Живет на форуме
  • *****
  • Сообщений: 8,396
  • Если у женщины в глазах искорки, догадайтесь ...
А вот Юниорский бэст Вам очень даже может "светить" :yes00000:
Поживём,увидим  :bigwink0:

Оффлайн Анжела

  • Живет на форуме
  • *****
  • Сообщений: 956
  • Люблю всех шнауцеров!
    • питомник "С Вознесенского Посада"
Анжела, надеюсь, после выставки Вы  напишите своё мнение об эксперте. Например, такое...
Я все это читала, поэтому соглашусь, что мнения двойственные. А напишу я скорее всего, что мы эксперту понравились, но ни чего не получили, т.к. мы одна собака в городе!
питомник "С Вознесенского Посада" - шнауцеры, белый цвергшнауцер и русский черный терьер

Hippy

  • Гость
Я все это читала, поэтому соглашусь, что мнения двойственные. А напишу я скорее всего, что мы эксперту понравились, но ни чего не получили, т.к. мы одна собака в городе!
Анжела Так как  Вы одна собака в городе  ::14:: , то Вам точно ничего "не светит"! :g0000000:

Оффлайн Нюся

  • Живет на форуме
  • *****
  • Сообщений: 3,550
тогда мы не поедим, боюсь тоже одни будем)

Оффлайн Canifol

  • Живет на форуме
  • *****
  • Сообщений: 8,396
  • Если у женщины в глазах искорки, догадайтесь ...
тогда мы не поедим, боюсь тоже одни будем)
И мы  :idontno0:

Оффлайн Шпилька

  • Живет на форуме
  • *****
  • Сообщений: 692
  • Питомник Status Imperial - китайские хохлатые
    • Питомник Status Imperial - китайские хохлатые собаки
Думаю, что если эксперт видит, что собака действительно высшего уровня и вполне достойна ЛПП, она его и получит.
Если собака среднего уровня, то это не значит что если она одна в городе, то ей автоматом должны дать ЛПП...
Возможно, эксперт считает, что данная собака на ЛПП не тянет.

У Мазиной своеобразный взгляд на большинство пород. И иногда не совсем логичные выводы, противоречащие даже стандарту...
Главное не возражать ей, иначе можно вылететь с дисквалом. Она достаточно грубо смотрит собак (как мне показалось).
Иногда выдает резкие фразы, которые немного обидные)))

Я в Москве со своим кобелем (уровня "середнячок") под Мазиной взяла ЛПП среди отличных породных собак...
Это было нечто, я из ринга вся красная выходила - так было стыдно перед владельцами этих действительно классных собак.
Так что она совершенно непредсказуема...

Оффлайн муза

  • Продвинутый пользователь
  • ****
  • Сообщений: 273
    • Злато Монтесумы
Подскажите , в Ярославле у кого я могу зарегистрировать 2 собак ?   И  по цене  900+800 , верно ?
Наш сайт www.zlato-montesumy.ru

Hippy

  • Гость
Подскажите , в Ярославле у кого я могу зарегистрировать 2 собак ?   И  по цене  900+800 , верно ?

Нет, конечно! До конца октября остались считанные дни! С 1 ноября цена изменится!
Кстати, 8 ноября в Воронеже на выставке мы будем с 10.00 до 12.00 у ринга №6,7. (Ориентируйтесь на сенбернара! По-видимому, он будет выставляться один!)
Зарегистрироваться можно будет там!

Оффлайн Yosha

  • Йорк - это маленькая собачка с огромной душой!
  • Пользователь
  • ***
  • Сообщений: 102
Скажите пожалуйста, а место выставки уже известно?