@@-yol.ru

Автор Тема: Дурные привычки; как с ними бороться...  (Прочитано 49182 раз)

DimazZ

  • Гость
Re: Дурные привычки; как с ними бороться...
« Ответ #45 : 01 Декабря 2006, 14:19:07 »

5. приходить вовремя, не задрживаясь, так как установлено нами было: все беспорядки происходят за 15-20 минут до нашего прихода  :yes00000:


Во! значит не одна такая педантичная! Любит када хозяева во время приходят!

Оффлайн golden_afina

  • Ни одна собака не уйдет от меня без красивых фотографий!
  • Общий модератор
  • Живет на форуме
  • *****
  • Сообщений: 6,370
  • Оксана Серова
    • Фотосъемка собак
Re: Дурные привычки; как с ними бороться...
« Ответ #46 : 01 Декабря 2006, 14:34:11 »
ага, конечно, вот сидит она ждет примерно, когда хозяева придут, по своим часикам сверяет... и вдруг "что-то не то", "что-то задерживаются", "а вдруг они не вернуться?"... она начинает нервничать, и естественная реакция - "нервничать через лапы и зубы" (чем же еще).... невроз это обычный, снятие внутреннего напряжения.... это как дети ногти грызут и некоторые взрослые тоже...
вот... и что происходит: собака погрызла немного что-то и.... О ЧУДО! хозяева вернулись! и вот собака самопокрепила свое поведение, но происходит непонятная для собаки вещь: она встречает хозяев, радуется этому чуду, а хозяева недовольны и за что-то ругаются, она ведь так старалась их вернуть... напряжение нарастает еще больше... в следубщий раз будет тоже самое... круг замкнулся...

Bezrukov

  • Гость
Re: Дурные привычки; как с ними бороться...
« Ответ #47 : 18 Декабря 2006, 15:53:25 »
Здравствуйте!
Я у вас первый раз. Проблема у меня вот в чём:
собачка цвергшнауцер у меня, 29.12.06 исполнится 6 месяцев. Кормим кормом ProPlan. Как выходим на улицу так она сразу начинает искать чего-нибудь в рот засунуть. Оссобенно привлекают её всякие рыбные пакеты и сама рыба. Только и успевай из пасти всё доставать. Чего делать? Как отучить всякую гадость на улице подбирать? Помогите...

Оффлайн golden_afina

  • Ни одна собака не уйдет от меня без красивых фотографий!
  • Общий модератор
  • Живет на форуме
  • *****
  • Сообщений: 6,370
  • Оксана Серова
    • Фотосъемка собак
Re: Дурные привычки; как с ними бороться...
« Ответ #48 : 18 Декабря 2006, 16:05:37 »
Цитировать
Здравствуйте!
Я у вас первый раз
Здрассте-здрасте!  :bye10000: проходите, чувствуте себя как дома :)
рассказывайте о себе, как зовут мелкого? покажите его мордашку  может быть вот тут:  http://dogs.yol.ru/forum/index.php?topic=19.0
 
Цитировать
Проблема у меня вот в чём
собачка цвергшнауцер у меня, 29.12.06 исполнится 6 месяцев. Кормим кормом ProPlan. Как выходим на улицу так она сразу начинает искать чего-нибудь в рот засунуть. Оссобенно привлекают её всякие рыбные пакеты и сама рыба. Только и успевай из пасти всё доставать. Чего делать? Как отучить всякую гадость на улице подбирать? Помогите...

мдяяяяя... предпочтения у всех собак разные  :biggrin0:
хотяяяяя... рыбка... а особенно тухлячёк - это деликатессс!!!

а вы на улице как с ним гуляете?  на поводке или в свободном полете? вовремя одергиваение поводком за такие дела обычно "вправляют мозги", но это опять же не сразу, а постепенно, причем, если отвернулся от этой "вкусняки" и отвлекся на ваш призыв "ко мне" - то обязательно пообщите.
на прогулку с собой берите вкусняку в каран и старайтесь сами кормить на улице, подзывать и поощрять, елси вдруг не подходит - тихонечко подтаскивайте поводочком в свою сторону и ласково зовите
главное дать щену понять, что такое команда "фу" и что "подбирательство" - это плохо, а ХОРОШО - это бежать к хозяину и брать у него их рук вкусность и играть...
на самом деле это учится долго и дело не одной недели...

Оффлайн Ann

  • Общий модератор
  • Живет на форуме
  • *****
  • Сообщений: 4,870
  • Лайза - Лабрадор Ретривер г. Ярославль
Re: Дурные привычки; как с ними бороться...
« Ответ #49 : 18 Декабря 2006, 16:06:46 »
Пресекать самыми радикальными методами!!! Делать ОЧЕНЬ неприятно в тот момент, когда она что-то собирается сожрать или уже жрёт!!! Нам инструктор посоветовал подбегать, стукать или встряхивать как следует со словами что-то типа "Нельзя, плюнь!", отбегать и подзывать к себе и тут же хвалить. Довести до такого автоматизма, что бы самому не надо было подлетать к собаке, а по первому "Ко мне" она подошла, не став жрать.
На самом деле у нас тоже проблемка... тут вот три дня откалывали, таблетками кормили... желудок... от чего - не понятно... Жрёт всё что не поподя! :((( Не жалейте! Стукнете пару разочков (только обязательно вовремя надо - не до, ни после того как в пасть взяла), киньте чем-нибудь в неё, что б испугалась. Правда не всегда докинуть можно... тут бежать приходится. Сегодня вон утром  поводком получила... Ей не больно, но явно поняла, что не надо б так больше... Уже несколько раз к ногам кости притаскивала и выплёвывала САМА! Но блин, обидно, что в основном ещё тоже самим приходится в пасти копаться :(((

Оффлайн golden_afina

  • Ни одна собака не уйдет от меня без красивых фотографий!
  • Общий модератор
  • Живет на форуме
  • *****
  • Сообщений: 6,370
  • Оксана Серова
    • Фотосъемка собак
Re: Дурные привычки; как с ними бороться...
« Ответ #50 : 18 Декабря 2006, 16:08:48 »
это точно! уж лучше пусть приволокет очередную гадость (дермецо или дохлось какую-то) и отдаст в руки или к ногам, чем съест и потом болеть долго и тяжело... воть...

Оффлайн Ольга

  • Администратор
  • Живет на форуме
  • *****
  • Сообщений: 10,362
  • Все дети мира плачут на одном языке
    • dogs.yol.ru
Re: Дурные привычки; как с ними бороться...
« Ответ #51 : 18 Декабря 2006, 16:10:28 »
Bezrukov эээ, а мы просто гуляли на рулетке долго и при попытках понюхать и похарчить просто ФУУУУУУУУУУУУУ и дергали резко за рулетку, её отбрасывало... счас кричишь фууууу и она сама отпрыгивает, даже не дожидаясь пока дернешь и забывает, что в свободном полете,...думает что счас сильно дернут :-)
Создание сайтов, для питомцев от 10т.р.
Поддержка и продвижение существующих .

E-mail: d.ilov@situng.netПортфолио: Situng Desitung web group


Оффлайн Ann

  • Общий модератор
  • Живет на форуме
  • *****
  • Сообщений: 4,870
  • Лайза - Лабрадор Ретривер г. Ярославль
Re: Дурные привычки; как с ними бороться...
« Ответ #52 : 18 Декабря 2006, 16:15:45 »
Ольга
а у нас, блин, не забывает!!! :((( И что б отлетела мне ни как ... :( болшенькая, заразина!
Не, если на поводке - тут проще, дёни на самом деле как следует. А если сама по себе?! :(

Bezrukov

  • Гость
Re: Дурные привычки; как с ними бороться...
« Ответ #53 : 18 Декабря 2006, 16:18:09 »
Ух ты! Как оперативно отвечаете!
Гуляем мы на рудлете - 5 метров. Я вынимаю у неё из пасти уже. Колошмачу как могу. Всё бестолку. Сегодня буду начинать её дрессировать с вкусняшками в кармане. И одёргивать понемногу (в другой теме нашёл).
Фотку обязательно размещу!

Оффлайн Ольга

  • Администратор
  • Живет на форуме
  • *****
  • Сообщений: 10,362
  • Все дети мира плачут на одном языке
    • dogs.yol.ru
Re: Дурные привычки; как с ними бороться...
« Ответ #54 : 18 Декабря 2006, 16:18:28 »
Ann
дак я и говорю, что оптимальный вариант - это купить длинную рулетку метров 10-15, на время обучения и оттдергивать, гораздо эффективнее и безопаснее и не сожрет ничего и подконтролем и меры физвоздействия не надо применять, т.к. хозяин не при чем - оно само дернулось сильно... и отпадают вопросы про ЭО ;-)
Создание сайтов, для питомцев от 10т.р.
Поддержка и продвижение существующих .

E-mail: d.ilov@situng.netПортфолио: Situng Desitung web group


Оффлайн golden_afina

  • Ни одна собака не уйдет от меня без красивых фотографий!
  • Общий модератор
  • Живет на форуме
  • *****
  • Сообщений: 6,370
  • Оксана Серова
    • Фотосъемка собак
Re: Дурные привычки; как с ними бороться...
« Ответ #55 : 18 Декабря 2006, 16:18:57 »
а кидать лучше то, что очень сильно гремит
метод НЛО:
в качестве "НЛО", "Кары небесной" нужно смастреить то, что
1. помещается в кармане
2. громко зверит, пока летит
3. бъет не очень сильно
4. можно быстро и незаметно потом отыскать в месте падения и забрать
5. не поводок и не амуниция, так как ЭТО НЕ ДОЛЖНО АССОЦИИРОВАТЬСЯ С ХОЗЯИНОМ И ОТНОШЕНИЯМИ С НИМ,это должен быть в буквальном смысле "ГРОМ СРЕДЬ ЯСНОГО НЕБА"

например: пару камушков запихать в банку из-под кока-колы и закрыть отверстие, звенящая цепочка и т.д.

как только собака чем-то вкусным заинтересовалась носом вниз  - молча кидаем в сторону этой трапезы НЛО из кармана - собака пугается, отвлекается на секунду от своей "столовой", а этой секунды нам должно быьт достаточно, чтобы ОЧЕНЬ ЛАСКОВО подозвать нашего щенка и "СПАСТИ" от этой страшной штуки и дать вкусняшку, похвалить...

с помощью этих событий мы устанавливаем связь между "подбиранием" и "негативными впечатлениями", и "подходом к хозяину" и "позитивным подкреплением", в резулттате постепенно убираем нежелательное поведение

так надо делать несколько раз, потом вы увидите, как на какой-то момент собаке достаточно будет просто погреметь НЛО-шкой в кармане для того, чтобы собака перестала нюхать или что-то брать в рот, пусть даже страшно вкусное...

сумбурно-скомкано написала, уточняйте, ежели что

Оффлайн Ольга

  • Администратор
  • Живет на форуме
  • *****
  • Сообщений: 10,362
  • Все дети мира плачут на одном языке
    • dogs.yol.ru
Re: Дурные привычки; как с ними бороться...
« Ответ #56 : 18 Декабря 2006, 16:24:48 »
Bezrukov
старайтесь!!!!! дергайте только как сильно нюхать начинает, если попало в пасть, тогда приговаривая: айяйяй, ПЛАХАЯ САБАКА, вынимайте эту дрянь, кладите перед носом снова, и при попытке снова захарчить отдергивайте и ругайте, и так пока не пропадет интерес или как только пропала попытка схарчить, бурно хвалите, берете на руки и относите от этого места.. УДАЧИ
Создание сайтов, для питомцев от 10т.р.
Поддержка и продвижение существующих .

E-mail: d.ilov@situng.netПортфолио: Situng Desitung web group


Оффлайн Ольга

  • Администратор
  • Живет на форуме
  • *****
  • Сообщений: 10,362
  • Все дети мира плачут на одном языке
    • dogs.yol.ru
Re: Дурные привычки; как с ними бороться...
« Ответ #57 : 18 Декабря 2006, 16:28:44 »
кстати метод НЛО в свое время нам не подошел. ну не пугаемся мы и все тут, шибкая любознательность и непреодолимая сила схарчить берет верх, потому и отдергивали иначе сжиралось и #овнецо и само НЛО :-)
Создание сайтов, для питомцев от 10т.р.
Поддержка и продвижение существующих .

E-mail: d.ilov@situng.netПортфолио: Situng Desitung web group


v

  • Гость
Re: Дурные привычки; как с ними бороться...
« Ответ #58 : 18 Декабря 2006, 16:28:52 »
А я  не представляю, как гулять в парке с поводком в 15 метров, вся прогулка будет состоять из распутывания себя, собаки, прохожих и деревьев. Наша и на 5-ти метровой урны умудряется запутывать и ронять.
Эффективно обменивать тухлятину на что-то вкусное из кармана. Но проблема основная в оперативности реагирования, то есть увидеть, что она жрёт раньше, чем она сожрёт. Сложность тут заключается в том, что по-природе у псины нос у земли, она всё должна понюхать-изучить и сложно увидеть, она нюхает или что-то жуёт уже :).
 В последнее время я просто стараюсь постоянно держать её около себя только отбежит метров на 5, сразу к себе подзываю, так и бегает вокруг меня, а в наиболее опасных местах просто на короткий поводок беру.
 Но мы находимся в более выгодной ситуации по сравнению со-многими, т.к. недалеко от дома есть места, где практически безбоязненно можно отпускать собаку и вероятность того что она что-то сожрёт мала

Оффлайн Ольга

  • Администратор
  • Живет на форуме
  • *****
  • Сообщений: 10,362
  • Все дети мира плачут на одном языке
    • dogs.yol.ru
Re: Дурные привычки; как с ними бороться...
« Ответ #59 : 18 Декабря 2006, 16:31:19 »
Vasil хахахахаха, кстати про метод обмена, Света Витар нам книжку подарила, там вумный дядя рассказал, что собаку приучил к методу обмена, т.е. выменивал свою обувь у собаки на игрушки и однажды из духовки исчезла ЦЕЛАЯ КУРИЦА а вместо неё были положены БОТИНКИ, с точки зрения собаки - это АБСАЛЮТНО чесная сделка!!! :-)
Создание сайтов, для питомцев от 10т.р.
Поддержка и продвижение существующих .

E-mail: d.ilov@situng.netПортфолио: Situng Desitung web group