@@-yol.ru

Автор Тема: Ещё раз про этику за рингом (не про собак, про их безалаберных владельцев)  (Прочитано 10490 раз)

Оффлайн Niyole

  • Эрдо&Фоксо-голик
  • Продвинутый пользователь
  • ****
  • Сообщений: 274
  • Питомник "Нийоле Вэлли"
А у меня вот риторический вопрос. До каких пор владельцы КО будут держать в заложниках участников выставок?
Представьте себе ситуацию: рядом со мной расположились пара с сукой КО (#76 вл. Костромская, г.Иваново), которая начала швыряться на собак. Весьма серьёзно. На мою обоснованную просьбу надеть на собаку намордник я услышала много нового о выставках, собаках и даже о себе. Намордник они не наденут, т.к. на выставку в наморднике нельзя. В клетке тоже держать не собираются, т.к. удержат её легко.  Собака, по их словам, абсолютно адекватная, на людей не бросается (видимо, мы все должны быть счастливы!!!), а то, что бросается на собак, так они сами виноваты, подходят слишком близко. По ходу нашего конфликта их сука швырнулась на собаку, бегающую в ринге. По словам владельцев, именно она и виновата, слишком близко к краю ринга бегала(!!!). Да и вообще, это у меня собаки-убийцы (у меня жесткие фоксы), ведь на них когда-то такая собака напала (и наверное, загрызла насмерть:). Мужчина (!!!) начал швырять мои вещи и это человек уже серьезного возраста! Вот поистине говорят, что собака - олицетворение своего владельца...
Апофеозом глупости было их заявление, что они не оденут намордник, потому, что собака будет грустная. По всей видимости, собака, бегающая в ринге и едва избежавшая нападения КО должна быть веселая...
Вот и возник у меня риторический вопрос, почему большинство собак (серьезных и несерьезных пород) на выставках находятся в клетках/переносках. Но не КО! Все шесть собак на этой выставке были в свободном полете, швырялась не только эта, но и другие. А все остальные собаки и владельцы дожны лишь только надеяться, что владелец "удержит без проблем". Сами понимаете, моя надежда слаба, я видела последствия...

Оффлайн Анжела

  • Живет на форуме
  • *****
  • Сообщений: 956
  • Люблю всех шнауцеров!
    • питомник "С Вознесенского Посада"
Niyole, в Рыбинске на нас напал СЕНБЕРНАР!!! Мы от него отпрянули к клеткам с немцами. Немцы швырнулись тут же прямо с клеткой. Владельцы и тех, и других сказали мне, чтоб я убиралась и не подходила!!! Своих собак они при этом не пожурили.
Дело не в клетках и намордниках (хотя другим от их наличия ГОРАЗДО спокойнее), не в породах, в людях!
питомник "С Вознесенского Посада" - шнауцеры, белый цвергшнауцер и русский черный терьер

Оффлайн Иллюзия

  • *we're of the same blood, you and I*
  • Живет на форуме
  • *****
  • Сообщений: 3,504
  • Ты навсегда в моем сердце....
печальная реальность не более... ;-)

Оффлайн Фриша

  • Живет на форуме
  • *****
  • Сообщений: 1,753
  • МАРГО,ФИЛ,КЕШ и ГОША
Niyole, согласна на все 100%!!!!
На мою собаку ,находящуюся в ринге и швырнулась "МИРНО ЛЕЖАЩАЯ ЗА РИНГОМ"!!!!!
Естественно Юниорка в ступоре...
У меня крупные собаки-Берны-всегда в клетке,и никогда и в голову не приходило просто так,на свободном поводке...
СПАСИБО,что подняли этот вопрос!!Может кто и задумаеться....

Оффлайн нюнюшка

  • Не смотря на большую семью, у меня всегда найдётся немножечко места для...еще одного Лабрадора...!
  • Живет на форуме
  • *****
  • Сообщений: 4,473
  • Наоми и Компания.
А у меня вот риторический вопрос. До каких пор владельцы КО будут держать в заложниках участников выставок?
Представьте себе ситуацию: рядом со мной расположились пара с сукой КО (#76 вл. Костромская, г.Иваново), которая начала швыряться на собак. Весьма серьёзно. На мою обоснованную просьбу надеть на собаку намордник я услышала много нового о выставках, собаках и даже о себе. Намордник они не наденут, т.к. на выставку в наморднике нельзя. В клетке тоже держать не собираются, т.к. удержат её легко.  Собака, по их словам, абсолютно адекватная, на людей не бросается (видимо, мы все должны быть счастливы!!!), а то, что бросается на собак, так они сами виноваты, подходят слишком близко. По ходу нашего конфликта их сука швырнулась на собаку, бегающую в ринге. По словам владельцев, именно она и виновата, слишком близко к краю ринга бегала(!!!). Да и вообще, это у меня собаки-убийцы (у меня жесткие фоксы), ведь на них когда-то такая собака напала (и наверное, загрызла насмерть:). Мужчина (!!!) начал швырять мои вещи и это человек уже серьезного возраста! Вот поистине говорят, что собака - олицетворение своего владельца...
Апофеозом глупости было их заявление, что они не оденут намордник, потому, что собака будет грустная. По всей видимости, собака, бегающая в ринге и едва избежавшая нападения КО должна быть веселая...
Вот и возник у меня риторический вопрос, почему большинство собак (серьезных и несерьезных пород) на выставках находятся в клетках/переносках. Но не КО! Все шесть собак на этой выставке были в свободном полете, швырялась не только эта, но и другие. А все остальные собаки и владельцы дожны лишь только надеяться, что владелец "удержит без проблем". Сами понимаете, моя надежда слаба, я видела последствия...
Видели и слышали весь этот скандал. Видели как она кинулась на мимо проходящую за рингом собаку той же породы. Её женщина небольшого роста вела. Меня ещё удивили слова хозяина неадекватной собаки, что он пенсионер и ему всё можно.  :thumbdow:



Оффлайн Мария и Тай

  • Младший пользователь
  • **
  • Сообщений: 56
а на нас у ринга кинулся кобель бурбуля хотя стояли мы с двумя амбульками (девочки) испугались очень в ринг пошли с трясущимися руками

У меня живет собака , Не бульдог и не мастиф, У меня живет красивый Рыжий мальчик БУЛЬМАСТИФ! Друг ты мой и мой товарищ, Ласковый и верный зверь, Нет надежнее собаки, И умней, и веселей.  http://bullmoloss.ru/index

Оффлайн Мария и Тай

  • Младший пользователь
  • **
  • Сообщений: 56
он вообще на всех там кидался ...повезло хозяин смог его перехватить так как он у него вырвался

У меня живет собака , Не бульдог и не мастиф, У меня живет красивый Рыжий мальчик БУЛЬМАСТИФ! Друг ты мой и мой товарищ, Ласковый и верный зверь, Нет надежнее собаки, И умней, и веселей.  http://bullmoloss.ru/index

Оффлайн Маруся крошка

  • Продвинутый пользователь
  • ****
  • Сообщений: 295
Мои сенбернары тоже всегда в клетке, и согласна на 100%, что многое зависит от владельцев.   
Анжела,
А какой сенбернар на вас напал в Рыбинске и когда? (агрессия у сенбернаров - это дисквалифицирующий порок)

Оффлайн Тата

  • Продвинутый пользователь
  • ****
  • Сообщений: 391
  • Фортуна Никс Даниэла Монтис
Наблюдала целый день за владельцами и собаками (работали с сувенирами на модуле) - видела кавказов, когда они пришли - сразу поразило отношение владельцев, когда они еще шли по залу, честно стало страшно, так как собаки шли как хотели и на свободных поводках................. также и в таком же состоянии - на свободных поводках мимо прошли среднеазиаты...............
Но меня еще и другое поразило , уже сколько случаев было покусов и не только маленьких собак, но нет, некоторые владельцы дают своих маленьких собак (в данном случае таксу) ребенку лет 6 и тот ведет таксу гулять..... Девочка идет по залу, собака где то дрягается на поводке..... и это не единичный случай....
Ладно дети, взрослые так же ходили....... Безумная беспечность просто поражает.

Оффлайн GROMIS

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 24
Пока мы все, участники зоотехнических мероприятий, не научимся УВАЖАТЬ друг друга, всё это будет продолжаться. И собаки, наши с ВАМИ любимые существа ни причём. Да, скопление людей, собак, невроз, суета перед выходом в ринг, накладывают свой отпечаток на поведение людей и передаётся нашим собакам.
ГОСПОДА, ДАВАЙ БУДЕМ ЖИТЬ ДРУЖНО, ВЗАИМНО ВЕЖЛИВО и УВАЖАТЬ ДРУГ ДРУГА!!!! И всё будет хорошо)))))

Оффлайн Анжела

  • Живет на форуме
  • *****
  • Сообщений: 956
  • Люблю всех шнауцеров!
    • питомник "С Вознесенского Посада"
Re: Re: 22.02.2014, Ярославль, Всероссийская ранга ЧРКФ
« Ответ #10 : 24 Февраля 2014, 16:36:12 »
Анжела,
А какой сенбернар на вас напал в Рыбинске и когда? (агрессия у сенбернаров - это дисквалифицирующий порок)
Не знаю какой  :g0000000: Это был кобель большой, но молодой с дяденькой. Я еще им намекнула, что "стороженвым сенбернарам" не место у ринга.  :wub20000:
питомник "С Вознесенского Посада" - шнауцеры, белый цвергшнауцер и русский черный терьер

Оффлайн Ольга

  • Администратор
  • Живет на форуме
  • *****
  • Сообщений: 10,362
  • Все дети мира плачут на одном языке
    • dogs.yol.ru
Re: Re: 22.02.2014, Ярославль, Всероссийская ранга ЧРКФ
« Ответ #11 : 24 Февраля 2014, 17:16:51 »
не знаю о каком взаимном уважении может идти речь, в данном случае добро должно быть с кулаками, и никак иначе, пока все будут скромничать ничего не изменится. во первых экспоненты вправе ТРЕБОВАТЬ от оргов НОРМАЛЬНОЙ организации, не можете развести народ по тесной территории? ставьте всех крокодилов с утра по-раньше чтобы отсеялись и уехали по домам. (в москве МЯУ регулярно проводят по 3 цацки в одном помещении площадью от силы 100кв.м и представьте себе там ПУСТО!!!! ибо ставят породы по времени кучками, т.е. одновременно в зале находиться группы 3 от силы, которые плавно перетекают по трем рингам, тут же бесты групп и все, все по домам, заходят следующие 3 группы итд... в итоге к вечерним бестам остаются единицы) так же на самом деле надо не стеснятся а требовать остановить ринги, дисквалифицировать сразу же эту собаку, которая мешает не только тем кто за рингом, но и экспонентам.. Просто уже позабыли наверно случай когда случилась трагедия в Сергиев Посаде, что с девушки скальп  псина сняла... а сколько съеденных собак и порванных курток? так же орги вправе сами ввести требование нахождения собак вне ринга в наморднике ил в клетках.
Создание сайтов, для питомцев от 10т.р.
Поддержка и продвижение существующих .

E-mail: d.ilov@situng.netПортфолио: Situng Desitung web group


Оффлайн tronn

  • Продвинутый пользователь
  • ****
  • Сообщений: 263
  • semtronn@gmail.com
Re: Re: 22.02.2014, Ярославль, Всероссийская ранга ЧРКФ
« Ответ #12 : 25 Февраля 2014, 11:33:35 »
не знаю о каком взаимном уважении может идти речь, в данном случае добро должно быть с кулаками, и никак иначе, пока все будут скромничать ничего не изменится. во первых экспоненты вправе ТРЕБОВАТЬ от оргов НОРМАЛЬНОЙ организации, не можете развести народ по тесной территории? ставьте всех крокодилов с утра по-раньше чтобы отсеялись и уехали по домам. (в москве МЯУ регулярно проводят по 3 цацки в одном помещении площадью от силы 100кв.м и представьте себе там ПУСТО!!!! ибо ставят породы по времени кучками, т.е. одновременно в зале находиться группы 3 от силы, которые плавно перетекают по трем рингам, тут же бесты групп и все, все по домам, заходят следующие 3 группы итд... в итоге к вечерним бестам остаются единицы) так же на самом деле надо не стеснятся а требовать остановить ринги, дисквалифицировать сразу же эту собаку, которая мешает не только тем кто за рингом, но и экспонентам.. Просто уже позабыли наверно случай когда случилась трагедия в Сергиев Посаде, что с девушки скальп  псина сняла... а сколько съеденных собак и порванных курток? так же орги вправе сами ввести требование нахождения собак вне ринга в наморднике ил в клетках.
Золотые слова!

 

Но меня еще и другое поразило , уже сколько случаев было покусов и не только маленьких собак, но нет, некоторые владельцы дают своих маленьких собак (в данном случае таксу) ребенку лет 6 и тот ведет таксу гулять..... Девочка идет по залу, собака где то дрягается на поводке..... и это не единичный случай....
Ладно дети, взрослые так же ходили....... Безумная беспечность просто поражает.


 То же золотые слова!

А у меня вот риторический вопрос. ...


  Не со всеми тезисами соглашусь: и КО и ФОКСТ пикировались одинаково...и кто прав,кто не прав - мнения,наверно,разделятся
 А я следил за тем,чтобы хвост моей Милонги не попортили подошвами - и,правда,очень тесно !!на выставке было,да и уважение к отечественной породе
Кавказская овчарка у граждан отсутствует(а в 60-70-80е годы было уважение :smile000: :smile000:)
 

Оффлайн yarkennel

  • Живет на форуме
  • *****
  • Сообщений: 875
  • Ярославль
Re: Re: 22.02.2014, Ярославль, Всероссийская ранга ЧРКФ
« Ответ #13 : 25 Февраля 2014, 12:24:46 »
не знаю о каком взаимном уважении может идти речь, в данном случае добро должно быть с кулаками, и никак иначе, пока все будут скромничать ничего не изменится. во первых экспоненты вправе ТРЕБОВАТЬ от оргов НОРМАЛЬНОЙ организации, не можете развести народ по тесной территории? ставьте всех крокодилов с утра по-раньше чтобы отсеялись и уехали по домам. (в москве МЯУ регулярно проводят по 3 цацки в одном помещении площадью от силы 100кв.м и представьте себе там ПУСТО!!!! ибо ставят породы по времени кучками, т.е. одновременно в зале находиться группы 3 от силы, которые плавно перетекают по трем рингам, тут же бесты групп и все, все по домам, заходят следующие 3 группы итд... в итоге к вечерним бестам остаются единицы) так же на самом деле надо не стеснятся а требовать остановить ринги, дисквалифицировать сразу же эту собаку, которая мешает не только тем кто за рингом, но и экспонентам.. Просто уже позабыли наверно случай когда случилась трагедия в Сергиев Посаде, что с девушки скальп  псина сняла... а сколько съеденных собак и порванных курток? так же орги вправе сами ввести требование нахождения собак вне ринга в наморднике ил в клетках.
Ну вот, теперь все стало ясно- виноваты организаторы.
Ярославский областной клуб служебного собаководства
150000, г.Ярославль, ул.Максимова, 8а
(4852)304232

Оффлайн Маруся крошка

  • Продвинутый пользователь
  • ****
  • Сообщений: 295
Re: Re: 22.02.2014, Ярославль, Всероссийская ранга ЧРКФ
« Ответ #14 : 25 Февраля 2014, 12:30:46 »
tronn,
Не соглашусь - это разве тесно???? по-моему место было и свободное в том числе.
И Вы хотите сказать - что все должны уважать КО - просто за то, что это отечественная порода???? Улыбнуло:)
Пы.сы. у меня сенбернары и шпицы - сенечки лежали в тенте-палатке (и я не парилась, что им хвосты пообступают), шпицульки в коляске сидели (и я тоже не переживала, что их кто то съест).
И место прекрасное для проведения выставки - а уж если не устраивает кого-то, то не пишитесь - благо сейчас выставок очень много в каждый выходные!