@@-yol.ru

Автор Тема: Организация выставок! Принимаем дельные советы!  (Прочитано 40606 раз)

Оффлайн Canifol

  • Живет на форуме
  • *****
  • Сообщений: 8,396
  • Если у женщины в глазах искорки, догадайтесь ...
Уважаемые форумчане! По просбе тудящихся создаю эту темку. В ней все желающие могут давать советы по организации выставок в городе Ярославле! Так как спасение утопающих дело рук самих утопающих!!! Сделаем наши выставке лудше!!! Шоу так Шоу!!!

Оффлайн Нюся

  • Живет на форуме
  • *****
  • Сообщений: 3,550
 :good0000: :good0000: :good0000:я с вами!!!!! :thumbup0:
предлогаю для начала нийти место

Оффлайн Tsvetkova

  • Живет на форуме
  • *****
  • Сообщений: 6,651
Отлично!Эта страница то,что надо всем!Я,кстати,днем еще думала о том,что нужно темку такую открывать!Молодец!Что хочу предложить:каждый из нас считает какой-то из многочисленных клубов нашего города родным.Предлагаю предоставлять именные призы на выставки этих клубов.Разведенцы "модных" пород могут просто договориться кто когда в какой класс предоставит приз.Особо это нужно щенкам и юниорам.Пусть о наших выставках заговорят в других регионах!Вручаться призы на мой взгляд нужно сразу после ринга,с громким объявлением кому(кто награждается) и кем предоставлено.Например,моя 2 группа.Поди ка,войди тут в расстановку!А всегда хочется что-то повесить на стенку,а еще лучше-поставить на полочку...Ну что,начнем?Обязуюсь предоставить на весеннюю выставку РОСТО кубок для ЛПП в породе кавказская овчарка-приз "Памяти Мономаха".

Оффлайн Canifol

  • Живет на форуме
  • *****
  • Сообщений: 8,396
  • Если у женщины в глазах искорки, догадайтесь ...
Оличная идея! :thumbup0: Сейчас обсосу с лабрадористами... Мы потдержим! Ох и повезет кому-то!!! :good0000:

Оффлайн Ольга

  • Администратор
  • Живет на форуме
  • *****
  • Сообщений: 10,361
  • Все дети мира плачут на одном языке
    • dogs.yol.ru
хочется, много чего хочется, хочется, что бы проход к рингу был свободен, чтобы зрители не стояли 5тью рядами, и первым рядом были грум-столы с прихорашивающимися собами, а в это время мимо бежал кавказ с открытой пастью... хочется что бы опозданий не было, что бы была большая ринг-бригада, что бы вовремя выдавались дипломы, что бы описания были читаемыми не только для людей с 20ти летним стажем собачника. хочется что бы было огромное помещение, что бы ринги были не с колоннами, не с собачьими кучами в них, не с паркетом и не с мрамором, что бы размер рингов соответствовал выставляемым породам. хочется, что бы судьи говорили не для себя и "стенографиста" а в микрофончик и объясняли свой выбор, хочется что бы были места для подготовки собак к рингу, короче основное "хочу" упиается в большое грамотное помещение..... так же хочется что бы призами были не корма (как правило не угадывается марка итд - хотя это спонсорский атрибут, без кормов пожалуй никак).. что бы не было суеты, бешеных цен на ветконтроле (пример -  одна выставка в иваново).  я не хочу никого обидеть, но выставки костромского энимала действительно на уровне, в плане организации и работы ринговой бригады, могут же другие - почему не можем мы? быть может потому, что выставки надо действительно готовить заранее (не распространяясь при этом какие проблемы сопровождают сиё мероприятие) а не за две недели... быть может следует подбирать экспертов не по принципу кто дешевле и менее капризнее, а по принципу кого действительно хочется собачнику так сказать редкую птицу. не хочу ничего сказать плохого о экспертах - они разные бывают, но под филатовой, ивановой итд уже выставить собаку раз в сезон - просто классика нашего бытия... а вообще год назад создавала темку "за державу обидно" думаю мало чего изменилось с этого времени...
Создание сайтов, для питомцев от 10т.р.
Поддержка и продвижение существующих .

E-mail: d.ilov@situng.netПортфолио: Situng Desitung web group


Оффлайн Anna

  • Живет на форуме
  • *****
  • Сообщений: 2,561
Ну не арену же снимать ::14:: Вот и надо подумать, какие помещения есть в наличие и доступны для аренды :g0000000:
+7 902 330 1972

Оффлайн Canifol

  • Живет на форуме
  • *****
  • Сообщений: 8,396
  • Если у женщины в глазах искорки, догадайтесь ...
Ольга! Ты права хочеться многово! Но давайте начнем хотябы с малово... Кучи в рингах?! Позор! >:( Ну а если уж случилась оказия кто мешает нам самим убрать за любимой песой не дожидаясь при этом замечания ринговой бригады?) :idontno0: Не для кого не секрет, что часть народа встречаеться только на выставках... встретились , выпили, закусили, отметили выгрыш своей собы( сама грешна бываю) ребята так уберите за собой!!! То же самое со стригущимеся породоми. Постриглись-уберите шерсть! Это уж нам точно под силу!!!  :yes00000:

Оффлайн Ольга

  • Администратор
  • Живет на форуме
  • *****
  • Сообщений: 10,361
  • Все дети мира плачут на одном языке
    • dogs.yol.ru
Canifol Кать всё можно но зачем, когда идёт отношение - "я за все заплатил", а примером куч в рингах, это ринг НО - через одну решили выгуляться в ринге, было это на двойной скоровской выставке в партизане.... мне тогда до слез было жалко организаторов.. а вот выгулять собаку - это пожалуй нынче не актуально. согласна оказии могут случиться.. но надо их самим же и ликвидировать....

насчет размеров помещения, и сумы аренды, предполагаю, что аренда в ярославле выше, чем в рыбинске...  насчет ограниченности выбора так же согласна (школьные спортзалы и здания учебный уч-ждений низзя)..но кто ищет - тот найдёт. ведь не одни же ДК в самом деле подходят и арена  и цирк..

насчет спец.призов - хорошее предложение...

Создание сайтов, для питомцев от 10т.р.
Поддержка и продвижение существующих .

E-mail: d.ilov@situng.netПортфолио: Situng Desitung web group


Оффлайн Canifol

  • Живет на форуме
  • *****
  • Сообщений: 8,396
  • Если у женщины в глазах искорки, догадайтесь ...
Да форумчане поактивней, по активней!!! :yes00000:  :wub20000:

Оффлайн Tsvetkova

  • Живет на форуме
  • *****
  • Сообщений: 6,651
Ну Кать,у всех же в разное время суток активность наступает!По поводу столов вокруг ринга-не согласна.Они как раз и создают затор.Мне то же всегда неудобно и жалко людей,когда я сжимая рывковую цепочку на глотке одной рукой и держа за губы другой,пытаюсь пробраться к входу в ринг без ущерба для здоровья окружающих и произведенной "прически" собаки.Пожалуйста!Если вы услышали,что кого то вызвали,то хотя бы оглянитесь!По кучам в ринге.Это чаще на почве нервов случается.Хозяин должен убрать сам и сразу,а секретарь позаботиться об уничтожении запаха(средств сейчас море).Ни один уважающий себя судья не будет продолжать работу среди дерьма.А вот отследить течных сук на ветконтроле!Это помоему стоит обсудить.По помещению,обещаю подумать,но никаких знакомств в среде владельцев подобной недвижимости не имею.Тут надо искать кого то своего.

Оффлайн Tsvetkova

  • Живет на форуме
  • *****
  • Сообщений: 6,651
Хочется услышать организаторов.Сколько реально вы можете выделить средств на аренду помещения?Ну по среднему количеству зарегистрировавшихся по Ярославлю,пусть будет 400 человек.

Оффлайн Canifol

  • Живет на форуме
  • *****
  • Сообщений: 8,396
  • Если у женщины в глазах искорки, догадайтесь ...
400?! Ну ты хватила? Посмотри статистику: 250-300 максимум...

Оффлайн Canifol

  • Живет на форуме
  • *****
  • Сообщений: 8,396
  • Если у женщины в глазах искорки, догадайтесь ...
А вот отследить течных сук на ветконтроле!Это помоему стоит обсудить.
Ну отследишь ты их и что? :idontno0: С течными суками сейчас выставляться не возбраняеться!!!
 А вот не пихать их в морды кобелям-это вопрос этики!!! :yes00000:

Оффлайн Нюся

  • Живет на форуме
  • *****
  • Сообщений: 3,550
Вет контроль это вообще отдельная песня :whistlin:, лично мы из 6 раз только на 1 выставку собаку показывали, и на 2х были со справкой форма №1 а на 3х я вместо сабаки на вет осмотр ходила и никаких вопросов, лично мне это не совсем корректным кажется

Оффлайн Bgg

  • Живет на форуме
  • *****
  • Сообщений: 4,617
  • МОИ ЛЮБИМЫЕ НЕМЦЫ...
400?! Ну ты хватила? Посмотри статистику: 250-300 максимум...
А ничего она не хватила! Если будет хорошее помещение, хорошая оганизация,
хорошие судьи, и, самое главное, приемлемая стоимость регистрации, то и за 500
перевалит :eek00000:......Понимаю, что это из области фантастики
ЩЕНКИ НЕМЕЦКОЙ ОВЧАРКИ, ДРЕССИРОВКА,
ВЯЗКА СОБАК.
 
Мои телефоны: 8 903 690 27 72;  8 929 079 38 03