@@-yol.ru

Голосование

Куда деть старую собаку?

Отдать родственникам...
Устроить в новую семью...
Усыпить...
Никуда - это член семьи

Автор Тема: Куда деть старую собаку?  (Прочитано 26483 раз)

Оффлайн Voyadger

  • Живет на форуме
  • *****
  • Сообщений: 2,532
  • http://voyadger.gallery.ru
    • http://voyadger.gallery.ru
Куда деть старую собаку?
« Ответ #15 : 10 Сентября 2008, 13:14:44 »
Меня задела история о раке :confused:  я не могу усыпить :-( и понимаю умом что так нельзя, но ведь быает в жизни чудо?  :bye00000:
У нас жила кошка у мамы. В том году ей исполнилось 17 лет и она сильно заболела. Все веты в один голос твердили о усыплении. А какже иначе? Возраст знаете ли..... :idontno0: так вот.... кису мы вылечили и целый ГОД она жила отлично!!!! К сожалению в этом году вытащить уже не смогли :bye00000: но БОРОЛИСЬ до последнего.

Оффлайн Ольга

  • Администратор
  • Живет на форуме
  • *****
  • Сообщений: 10,361
  • Все дети мира плачут на одном языке
    • dogs.yol.ru
Куда деть старую собаку?
« Ответ #16 : 10 Сентября 2008, 13:21:07 »
Voyadger Юль чудеса бывают. до определенного момента.
если жизнь - уже мучение, если метастазы везде, если
каждая минута собаки с тобой это боль.
Будь человеком найди в себе силы сделать
последнее, отпустить верного друга.
Создание сайтов, для питомцев от 10т.р.
Поддержка и продвижение существующих .

E-mail: d.ilov@situng.netПортфолио: Situng Desitung web group


Оффлайн Voyadger

  • Живет на форуме
  • *****
  • Сообщений: 2,532
  • http://voyadger.gallery.ru
    • http://voyadger.gallery.ru
Куда деть старую собаку?
« Ответ #17 : 10 Сентября 2008, 13:22:33 »
 :-( да. И так правильно.... как опредилить эту грань.... На этот вопрос никто не ответит. :sad00000:

Оффлайн Canifol

  • Живет на форуме
  • *****
  • Сообщений: 8,396
  • Если у женщины в глазах искорки, догадайтесь ...
Куда деть старую собаку?
« Ответ #18 : 10 Сентября 2008, 13:24:34 »
Меня задела история о раке :confused:
Я тянула раковых собак трижды...2,5 года(собе было 14,6 лет), 8 мес(собе было 5,6 лет) и 6 мес( собе было чуть больше 8 лет)  :cry20000: :cry20000: :cry20000:
Скажу чесно...больше не выдержу...да и дети у меня слишком маленькие для такого стресса  :huh00000:
Где то наверное и гуманно усыплять больную собаку, но не здоровую,по причине возраста или невозможности на ней заработать  :idontno0:
Мне и Шурика наши веты предлагали усыпить...ничего - БЕГАЕТ!!!  :bigwink0: :biggrin0: :thumbup0: :good0000:

tanchik

  • Гость
Куда деть старую собаку?
« Ответ #19 : 10 Сентября 2008, 13:26:14 »
Мне кажется тут опять вопрос о том, что челове относится к собаке, как средству зарабатывания денег, инструменту... а не как к другу, или члену семьи. Я думаю нам всем этого не понять. Но мы много чего кроме этого никогда не поймем - например, как люди могут ЕСТЬ СОБАК??? (или лошадей  ::14::) (сколько историй про бомжей, и корейцы там всякие) для меня лично это практически канибализм! И тем не менее - для кого то - норма жизни. Так что, что уж тут рассуждать...
У меня в 14 лет пришлось усыпить собаку, до сих пор по этому поводу горюю... Рак у нее перешел уже в открытую фазу... а оперировать ее не стали - сказали что старая... Сейчас я бы уже все сделала, чтобы попробовать ее спасти - а тогда видимо маленькая еще была, не дошло... Но горечь в сердце останется навсегда  :crying00:

Оффлайн Voyadger

  • Живет на форуме
  • *****
  • Сообщений: 2,532
  • http://voyadger.gallery.ru
    • http://voyadger.gallery.ru
Куда деть старую собаку?
« Ответ #20 : 10 Сентября 2008, 13:27:59 »
Цитировать
Мне и Шурика наши веты предлагали усыпить...ничего - БЕГАЕТ!!!  :bigwink0: :biggrin0: :thumbup0: :good0000:
Да, мне Рита рассказывала . История потрясна.
« Последнее редактирование: 10 Сентября 2008, 13:30:27 от Ольга »

Оффлайн Ольга

  • Администратор
  • Живет на форуме
  • *****
  • Сообщений: 10,361
  • Все дети мира плачут на одном языке
    • dogs.yol.ru
Куда деть старую собаку?
« Ответ #21 : 10 Сентября 2008, 13:40:32 »
tanchik Canifol я согласна с усыплением, в случаях когда уже ВСЕ варианты испробованы.
когда слово "рак" это не просто ляп, во фразе, "да эта шишка на рак похожа..."
а когда это подтвержденный диагноз и не одним анализом, не одним ветеринаром., когда сделать уже ничего нельзя не по причине:
"нет денег" "не поеду в москву к светилам" а реально уже - точка.

Марго возможно я тебя не удивлю ещё одним рассказом. тоже из оперы: "мы есть добрые руки на пристраиваемую вами собаку"
монолог по существу такой:
 - "да, у нас был доберман, прожил до 4х лет пришлось усыпить"
 - "???причина???"
- " у него был рак"
- " как определили?"
- " у соседа тоже был доберман, умирал долго и мучительно от рака, так вот у нашего тоже пошли такие же шишки на спине и ляжках,
и мы не стали ждать пока собака будет мучатся, усыпили, ой так тяжело, ой мы с мужем так долго плакали"

...........я просто взвыла от бешенства.......
Создание сайтов, для питомцев от 10т.р.
Поддержка и продвижение существующих .

E-mail: d.ilov@situng.netПортфолио: Situng Desitung web group


Оффлайн Canifol

  • Живет на форуме
  • *****
  • Сообщений: 8,396
  • Если у женщины в глазах искорки, догадайтесь ...
Куда деть старую собаку?
« Ответ #22 : 10 Сентября 2008, 13:42:12 »
История потрясна.
Дак у него все было поправимо, травмма - это не рак!!! Так что вопрос никогда и не рассматривался  :idontno0: подумаешь год в протезе и бешенные деньги на лечение  - это того стоило!Он такой нежный,ласковый,трогательный....ну как бы мы без него жили?  :idontno0: даже нимогу себе представить  :idontno0: Одно жаль теперь постоянная жеская диета и как говорят на выставках нехватка веса  :bigwink0: :biggrin0: зато ЖИВОЙ,довольный,активный и я надеюсь, что счастливый!!!  :tongue00:

Оффлайн Canifol

  • Живет на форуме
  • *****
  • Сообщений: 8,396
  • Если у женщины в глазах искорки, догадайтесь ...
Куда деть старую собаку?
« Ответ #23 : 10 Сентября 2008, 13:44:05 »
tanchik Canifol я согласна с усыплением, в случаях когда уже ВСЕ варианты испробованы.
а когда это подтвержденный диагноз и не одним анализом, не одним ветеринаром., когда сделать уже ничего нельзя не по причине:
"нет денег" "не поеду в москву к светилам" а реально уже - точка.
Только ТАК!!!

tanchik

  • Гость
Куда деть старую собаку?
« Ответ #24 : 10 Сентября 2008, 13:44:17 »
Цитата: Ольга
и мы не стали ждать пока собака будет мучатся, усыпили, ой так тяжело, ой мы с мужем так долго плакали"
да уж, сама доброта...

Оффлайн Марго

  • Живет на форуме
  • *****
  • Сообщений: 12,180
  • Немецкая овчарка - это стиль жизни!
Куда деть старую собаку?
« Ответ #25 : 10 Сентября 2008, 14:38:42 »
Ольга
Не удивила  :cry20000:
Щенок НО, 3,5 мес., диагноз прохожих на улице - дисплазия - поход к ветеринару - разложили на снимок без наркоза - выдернули задние лапы из суставов - усыпили...

Fila

  • Гость
Куда деть старую собаку?
« Ответ #26 : 10 Сентября 2008, 14:53:50 »
У меня на работе месяц назад у медсестры заболела 8-милетняя стаффординя. До этого где-то за год ей иссекли плечо по поводу огромной шишки. У собы начались страшные судороги, она никого не узнавала, не ела,немочилась, страшно исхудала, шея размером со стакан. Света наша (хозяйка) перестала ходить на работу, вся почернела, практически не спала. Ветеринары, приходившие на дом (порядка 6-7) были единодушны: метастазы в голову и только усыплять. Но наша Света ничего уже не понимала, собака умирала на кровати, а она рыдала возле неё сидя на полу. Но короче в оконцовке ей посоветовали обратиться к Алексею Владимировичу (где-то в сторону Липовой горы, про него ещё "C'эм и Тотоша" писали, хвалили очень). Приехав к нему около 10 утра, он сразу стал проводить реанимационные мероприятия по всей программее и отпустил их домой только в 10 вечера с полными рекомендациями. Тут конечно слава богу, что Света сама медсестра и капельницы ставить она умеет. Короче трое суток реанимационных мероприятий (понятно, что все вены у собы исколоты), но она размочилась, стала есть и дела пошли. Вот уже две недели выезжает с хозяевами на дачу, гуляет и набирает вес. После всех сданных анализов и наблюдений был выставлен окончательный диагноз: элементарная аллергия почти на всё. Теперь только строгая диета и соба в порядке.
По по этому поводу я также выслушивала мнения 8милетняя стаффордина, такакя страшная, да усыплять надо".
Для меня этот подвиг Светы стал настоящим уроком, никого слушать не буду, а буду спасать до последнего и надеяться на чудо.
Нн а той уважаемой  тётке, которая посоветовала усыпить Холяшу нашу бабаушку для Филы и прабабушку для наших детей я бы сказала: "Да я лучше тебя усыплю!" >:( ::18::
Кстати Катя, так я и не нашла на форуме её фотографий, если нетрудно напиши поточнее гда они сть ::1::

Janet

  • Гость
Куда деть старую собаку?
« Ответ #27 : 10 Сентября 2008, 15:07:03 »
А ты, ее усыпи!
У меня на последней выставке случилась почти такая же ситуация - только соба у меня пока молодая... разговорились с одной заводчицей, и я (сама, конечно, виновата) сказала, что сердце мое принадлежит таксам, а далмочка - это собака-подарок. "Пускать в разведение" (кроме единственного ближайшего раза, п.ч. окружающие просят щенков) я не буду, и ездить по дальним выставкам тоже, так как она плохо переносит дороги... а вот с таксей поезжу - сам Бог велел - и маленькая, и спокойная в дороге... В ответ - реакция - "Так сбагри ее кому-нибудь!"... я попыталась отшутиться, но фраза эта тоже застряла в голове... Конечно, я обожаю такс, но свою конопатую лошадь никому никогда не "сбагрю"  >:( в детстве ее уже пытались врачи усыпить, когда она отравилась: "Вы знаете, Вам потребуется много времени и денег, чтоб ее вытащить!" - а мы вытащили.... правда, вот с тех пор (три раза в день в ветлечебницу на уколы и перливания) она машину не переносит  :crying00:
« Последнее редактирование: 10 Сентября 2008, 17:24:03 от Ольга »

Fila

  • Гость
Куда деть старую собаку?
« Ответ #28 : 10 Сентября 2008, 15:26:11 »
Может тоже к спецу обратиться, ведь так ездить по 3 раза в день намучаешься. Телефон могу дать. А вообще памятник надо ставить таким людям, которые вытаскивают старых и больных собак ::1::

Оффлайн Ольга

  • Администратор
  • Живет на форуме
  • *****
  • Сообщений: 10,361
  • Все дети мира плачут на одном языке
    • dogs.yol.ru
Куда деть старую собаку?
« Ответ #29 : 10 Сентября 2008, 17:14:31 »
Janet вы ведь из Вологды?
Создание сайтов, для питомцев от 10т.р.
Поддержка и продвижение существующих .

E-mail: d.ilov@situng.netПортфолио: Situng Desitung web group