@@-yol.ru

Автор Тема: Выставка-шоу "Зоосфера-Ярославль" 13-15 ноября 2009г.  (Прочитано 34109 раз)

Оффлайн Волков

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 43
Уважаемые участники и гости форума !Хочу спросить Вашего мнения как вы смотрите на то что бы в рамках выставки провести конкурс грумеров.
Сейчас очень много пород требующих особого ухода ,мне кажеться было бы интересно и зрелищно.Ну и мастера сделали бы себе таким образом рекламу ,поборолись за звание лучшего!!!

Оффлайн Canifol

  • Живет на форуме
  • *****
  • Сообщений: 8,396
  • Если у женщины в глазах искорки, догадайтесь ...
Волков , отличная идея!!! Хотелось бы увидеть груминг не только маленьких собак,как это обычно бывает,но и крупных!!!!  :yes00000:

Оффлайн Юляша

  • Пользователь
  • ***
  • Сообщений: 111
    • Йоркширские терьеры г.Ярославль
А для йорков будут какие нибудь конкурсы? ::)
Йоркширские терьеры г.Ярославль
http://yaryork.ru

Оффлайн laabriki

  • Живет на форуме
  • *****
  • Сообщений: 2,493
  • Фотограф
    • Рудакова Мария ,заводчик ,кинолог дрессировщик,хэндлер
Хендлер - имелось ввиду конкурс юного хендлера или вы хотели бы семинар по хендлингу?? Или и то и другое?
Конкурс юного хэндлера  :bigwink0:

Оффлайн Волков

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 43
Положения о Конкурсе Грумеров.
« Ответ #19 : 16 Сентября 2009, 11:00:34 »
ПРАВИЛА ПРОВЕДЕНИЯ КОНКУРСА ГРУМЕРОВ

Грумер - специалист по стрижке, триммингу, выставочной подготовке и уходу за шерстью домашних животных.

1. Общее положение

1.1. Конкурсы Грумеров проводятся с целью определения лучших специалистов в этой области. Конкурсы способствуют улучшению и совершенствованию профессиональных навыков в груминге, обмену опытом, обогащению знаниями, служат своеобразным форумом профессионалов.

1.2. Конкурсы проводятся на основе равенства и честной конкуренции между участниками, которыми могут быть как профессиональные грумеры, так и любители, как опытные мастера, так и начинающие.

1.3. Конкурсы Грумеров – это яркое, захватывающее зрелище, призванное также прививать в массах культуру содержания и ухода за домашними любимцами, расширять кругозор владельцев животных. Такие конкурсы демонстрируют красоту и неповторимость творения природы и человека – собаки, подчеркнутую и доведенную до совершенства рукой МАСТЕРА.
2. Организатор конкурса

2.1. Организатор – Выставочный зал МУП «Старый город» г.Ярославля:
 - берет на себя все вопросы по организации Конкурса.
 - регулирует состав Участников конкурса и их соответствие статусу Конкурса (например: участие с породами допускаемыми к конкурсу и т.п.)
 - проводит предварительную запись Участников на конкурс
 -  знакомит всех желающих принять участие в Конкурсе с правилами его проведения, с требованиями к животным и к грумерам.

3. Участник конкурса

3.1.Участником Конкурса может быть любой желающий грумер.

3.2. Для участия в Конкурсе необходимо предварительно зарегистрироваться. Прибыть на конкурс необходимо заблаговременно и подтвердить регистрацию у Организатора. Каждому участнику Конкурса присваивается номер.

3.3. При себе необходимо иметь собаку заявленной породы и соответствующие правилам Конкурса набор инструментов и оборудования. При несоответствии этим требованиям участник не может принимать участие в Конкурсе.
3.4. Участник обязан строго соблюдать указания судьи и организаторов конкурса, начинать и заканчивать работу вовремя, вести себя этично и спортивно по отношению к другим участникам и судьям.

3.5. Участник использует в работе имеющийся у него инструмент и косметические средства. При укладке разрешается пользоваться феном. Разрешается использовать фиксирующие шерсть составы (лаки, муссы), подкрашивающие составы (мелки, спреи, пудру), масла и другую косметику – специальную для собак или пригодную к употреблению человеком. Помимо результата работы, судья также оценивает качество инструмента и технику владения им. Использование некачественного инструмента не является оправданием плохой работы.

3.6. Участник имеет право строить свою работу по своему усмотрению в соответствии со своим вкусом и стилем.

3.7. Участник может остановить работу и сделать перерыв по своему усмотрению, при этом время, отведенное на работу, не прерывается. Участник может снять собаку со стола и посмотреть ее в движении во время Конкурса (не создавая помех в работе других конкурсантов). По окончании работы, грумер может переодеться и накрыть стол накидкой (для более выгодной демонстрации собаки). Запрещается помощь в груминге со стороны постороннего лица или другого участника конкурса. Помощь допускается только при укладке шерсти определенного фасона стрижки пуделя, когда неудобно использовать кронштейн). Запрещается жестокое отношение к собаке и пререкание с судьей или организатором.

3.8. Классы Конкурса Грумеров:
Все участники  по времени, отведенному на работу грумера, делятся на три группы.

ПЕРВАЯ ГРУППА (время работы 2,5 часа)
породы: большой пудель, черный терьер, эрдельтерьер, ризеншнауцер, средний шнауцер, керри-блю-терьер, бувье де фландр, пшеничный терьер.

ВТОРАЯ ГРУППА (время работы 2 часа)
породы: спаниель, малый пудель, бедлингтон терьер, вест-хайленд-вайт-терьер, скотч-терьер, вельштерьер, фокстерьер, лейкленд-терьер, силихем-терьер, денди-диамонд-терьер, чешский терьер.

ТРЕТЬЯ ГРУППА (время работы 1,5 часа)
породы: карликовый и той пудель, бишон фризе, цвергшнауцер

При наличии большого количества конкурсантов одноименной породы судейство может проводиться по категориям в зависимости от способа обработки шерсти:

первая категория:
все пудели
вторая категория:
тримингуемые породы (все жесткошерстные терьеры и шнауцеры)
третья категория
породы, требующие сочетание триминга и стрижки (спаниели)
четвертая категория:
стригущиеся породы, кроме пуделей (бедлингтоны, керри-блю-терьеры, пшеничные терьеры, бишоны, черные терьеры, бувье и т.д.).
В некоторых случаях допускается переход из одной категории в другую из-за структуры шерсти. В таких случаях участник заранее должен согласовать с судьей и организатором свое положение в определенной категории. 
Экстерьер представленных собак не оценивается, оценивается только качество работы. После учета первоначального состояния собаки, замечаний и наблюдений, сделанных в процессе работы и результата работы, судья подводит итог и выбирает  одного победителя в каждой группе.
Грумеры, занявшие первые места в группах, сравниваются между собой, таким образом определяются победитель Конкурса.
4. Требования к собаке

 Для участия в Конкурсе грумер подбирает себе собаку, исходя из следующих требований.

4.1. Собака должна иметь шерсть, не подвергающуюся стрижке (тримингу) в течение минимум шести недель до конкурса. Шерсть может быть не тронутой более шести недель, в этом случае при оценке результата, при прочих равных условиях, предпочтение отдается более заросшей собаке.
4.2. Собака должна быть добронравной и незлобной. Должна хорошо стоять на столе. При необходимости грумер должен уметь справиться с собакой, в противном случае судья может удалить собаку и участника с Конкурса. В исключительных случаях судья может разрешить помощь в фиксации собаки помощником. Помощник не имеет право участвовать непосредственно в работе грумера, а только помогает держать собаку.
4.3. Собака должна быть здоровой, без признаков течки или щенности. Если на собаке имеются порезы, царапины или иные дефекты кожного покрова, грумер должен сообщить об этом судье при предварительном осмотре и судья занесет эти данные в акт предварительного осмотра. В противном случае, при проведении заключительной экспертизы, заметные царапины и повреждения кожи могут быть оценены как ошибка грумера в работе и участник потеряет баллы.
До конкурсная подготовка шерсти собаки является важной частью работы. Грумер может потратить сколько угодно времени на предварительную подготовку до прибытия на Конкурс, а также может выбрать собаку с наиболее “удачной” шерстью для работы. Удачный выбор собаки и хорошая подготовка  – важный шаг к победе!
4.4. Шерсть собаки должна быть предварительно вымыта, высушена и соответственно подготовлена для работы по усмотрению грумера (например, оттянута для пуделей и т.д.)

4.5. Кожа должна быть чистой, без блох и паразитов. Также шерсть должна быть тщательно расчесана.

4.6.Уши должны быть чистыми и подстриженными с внутренней стороны для тех пород, где это необходимо.

4.7. Когти должны быть предварительно подстрижены.

4.8. Должны быть выстриженными подушечки лап и шерсть между пальцами, но не сверху пальцев. Подстриженными или оттримингованными могут быть пах и область гениталий. Это делается для того, чтобы в условиях Конкурса и дефицита времени избежать случайных травм этих мест. Кроме того, некоторые собаки настороженно относятся к стрижке этих участков, могут нервничать и препятствовать работе грумера. Все данные по качеству до конкурсной подготовки и состоянию шерсти Эксперт заносит в акт первоначального осмотра. 


5. Судейство конкурса

5.1. После регистрации участников и организации рабочих мест судья проводит предварительную оценку шерсти собак, которую заносит в акт.

5.2. По завершению осмотра всех собак, объявляется начало конкурса и грумеры одновременно приступают к работе.

5.3. Во время работы вход на ринг посторонним воспрещен.


5.4. Каждый из участников использует для работы имеющийся у него в наличии инструмент и косметические средства.

5.5. Во время Конкурса судья наблюдает за работой, оценивает инструмент грумера и технику владения им. Наблюдения заносятся в акт. По окончании времени, отведенного для работы грумеров, судья начинает заключительную экспертизу, где оценивается результат работы, который заносится в акт.

5.6. После объявления конца работы, грумер не имеет права пользоваться стригущим и тримингующим инструментом, но допустимо использование косметических средств и укладки. 
 
6. Судьи

6.1. Конкурс может судить один судья  или коллегия судей.

6.2.Все судьи обязаны четко соблюдать правила экспертизы, быть объективными и справедливыми в оценках, тактично и уважительно относится ко всем участникам и уделять им равное внимание.

6.3. судья – главное лицо на ринге, все совершается только с его согласия. Судья присутствует в ринге от начала и до конца конкурса, наблюдая за работой грумеров.

6.4. Протесты на экспертизу не принимаются, решение судьи окончательно и бесспорно. После того, как произведена расстановка, объявленные результаты изменить невозможно.


6.5. По окончанию Конкурса, участники могут получить консультацию, отзыв или совет судьи по всем интересующим их вопросам.
7. Регламент конкурса грумеров
7.1. Регистрация участников заканчивается за 10 дней до проведения Конкурса.

7.2. При регистрации заполняется заявочный лист участника установленного образца.







Оффлайн Волков

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 43
Выставка-шоу "Зоосфера-Ярославль" 13-15 ноября 2009г.
« Ответ #20 : 16 Сентября 2009, 11:06:52 »
Уважаемые участники и гости форума предлагаем Вашему вниманию положения о проведении конкурса грумеров в рамках выставки-шоу "Зоосфера-Ярославль".
Может у кого то будут замечания дополнения к данному документу? Будем благодарны и постараемся всё учесть!!!
Ждём желающих принять участия в конкурсе!


Оффлайн Волков

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 43
Выставка-шоу "Зоосфера-Ярославль" 13-15 ноября 2009г.
« Ответ #21 : 16 Сентября 2009, 11:10:53 »
Участие в конкурсе бесплатное!!! Записаться на участие в конкурсе можно прямо здесь на сайте!!

Ф.И.О. участника __________________________________________________________
Порода собаки ____________________________________________________________
Контактный телефон _______________________________________________________

Оффлайн Волков

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 43
Выставка-шоу "Зоосфера-Ярославль" 13-15 ноября 2009г.
« Ответ #22 : 16 Сентября 2009, 11:54:32 »
                                     Предварительная программа
                    выставки-шоу «ЗооСфера — Ярославль» 13-15 ноября 2009г.

13.11.09.(пятница) работа выставки с 10.00 до 18.00
10.00-18.00  Экспозиция конкурса детского  рисунка «Мой любимый кот»
10.00-18.00  Благотворительная акция фонда помощи животным «Зоозабота»
10.00-18.00 Контактный Зоопарк
10.00-11.00  Конференция: «Бездомные животные в Ярославле»
10.00-11.00  Показ одежды «мода в мире собак»
11.00 — Показательные выступления по Вейпулингу
12.00-14.00  Позновательно-обучающая программа ( Городская станция юных натуралистов)
       12.00-16.00  Семинар: (конференц зал 2-ой этаж)  Компания «Марс»
       «Конференция по стоматологии» мастер классы с презентацией оборудования.»
       16.00-18.00  Конкурс Грумеров
     
       
   
     14.11.09.(суббота) работа выставки с 10.00 до 18.00
10.00-18.00  Экспозиция конкурса детского  рисунка «Мой любимый кот»
10.00-18.00  Благотворительная акция фонда помощи животным «Зоозабота
10.00-18.00 Контактный Зоопарк
10.00- 15.00 Соревнования по аджилити
       15.00-15.30  Подведение итогов соревнований, награждение победителей
10.00-16.00  Семинар: (конференц зал 2-ой этаж)
 «Послушание,след,защита,спорт с собакой»» Лектор: Спиридонова Наталья Владимировна
16.00-18.00 Семинар: «Правильное питание для собак и кошек»-  Royal Canin
15.00-18.00 Соревнования по  «Дог-Фризби; Питч&Гоу.Показательные выступления Фристайл.»
        18.00- Подведение итогов награждение победителей
 
       
      15.11.09.(воскресенье) работа выставки с 10.00 до 18.00
10.00-18.00  Экспозиция конкурса детского  рисунка «Мой любимый кот»
       10.00-18.00  Благотворительная акция фонда помощи животным «Зоозабота»
       10.00-18.00 Контактный Зоопарк
       10.00-12.00  Парад Пород
       12.00-12.30 Показ одежды «Мода в мире собак».
       10.00-15.00 Семинар: (конференц зал 2-ой этаж)
         «Дог-Фризби; Питч&Гоу.Фристайл.» -Лектор: Лемасова Екатерина
 10.00-17.00  Международная выставка кошек клуба «Мяун»
        12.30-14.00  Конкурс юный хендлер. Агитбригада ,детские соревнования «Собака и ребенок»
        14.00-15.00  Соревнования на лучшую кусачку
        15.00-18.00  Соревнования  BX (собака компаньон) ; ОКД; ЗКС; Вейпулинг.
        15.00-17.00  Семинар: (конференц зал 2-ой этаж) «Royal Canin — Здоровое питание собак и кошек»
        12.00; 13.30; 15.00  Тематические рассказы: «Кошки, сказки и легенды   
         Официальное закрытие мероприятия, награждение участников мероприятия дипломами.

ВОЗМОЖНЫ ИЗМЕНЕНИЯ В ПРОГРАММЕ!!!!

Оффлайн Шпилька

  • Живет на форуме
  • *****
  • Сообщений: 692
  • Питомник Status Imperial - китайские хохлатые
    • Питомник Status Imperial - китайские хохлатые собаки
Выставка-шоу "Зоосфера-Ярославль" 13-15 ноября 2009г.
« Ответ #23 : 16 Сентября 2009, 20:39:49 »
Мы хотим на  Показ одежды «мода в мире собак» - у нас множество оригинальных летних, осенних и зимних костюмов.
А еще на парад пород (китайские хохлатые собаки - и голые, и пуховые). Как нам записаться?

Оффлайн Chessa

  • Живет на форуме
  • *****
  • Сообщений: 1,471
  • То,что нас не убивает - делает сильнее !
Выставка-шоу "Зоосфера-Ярославль" 13-15 ноября 2009г.
« Ответ #24 : 16 Сентября 2009, 20:59:57 »
Мы, с пинчерами и веймаранером придем обязательно! :bye10000:

Оффлайн Baksik

  • Рыжий рулик
  • Живет на форуме
  • *****
  • Сообщений: 1,073
  • Ладик
Выставка-шоу "Зоосфера-Ярославль" 13-15 ноября 2009г.
« Ответ #25 : 16 Сентября 2009, 23:04:28 »
В прошлом году участвовали в параде пород,  не очень удобно, что была пятница.
Не  понравился рассказ  ведущего когда демонстрировали  породу, конкретно про нас такс, ничего полезного и умного, а просто  какая умильная порода из мультиков, обидно стало.  Хотя можно было очень кратко предоставить побольше полезной информации. В этом году хотелось бы получше составить текст    :bye10000:
Если такса говорит, что не брала- значит не отдаст!
Такса знает, что думает хозяин, но она так не думает!
Таксочка-это пол собачки в высоту и полторы собачки в длину!

Оффлайн ulyayar

  • Живет на форуме
  • *****
  • Сообщений: 1,044
  • Масяня
    • питомник пуделей "Оранжевое Настроение"
Выставка-шоу "Зоосфера-Ярославль" 13-15 ноября 2009г.
« Ответ #26 : 16 Сентября 2009, 23:09:57 »
Волков,  с удовольствием поучаствовала бы в конкурсе грумеров, но если это будет суббота-воскресенье.
И по времени хотелось бы пораньше - примерно с обеда. А так идея очень хорошая. Еще вопрос - кто судить будет.

Как вариант - показ стрижек собак - т.е. примерно как парад пород или конкурс костюмов - по времени меньше времени займет и более зрелищный.
Можно разделить на группы - выставочные/домашние стрижки. В этом случае мастер сможет представить несколько работ.


Стремиться надо видеть далеко,
И что-то в жизни делая своей,
Когда покажется,что это так легко,
Подумай,а не станет вдруг трудней?

Оффлайн Волков

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 43
Выставка-шоу "Зоосфера-Ярославль" 13-15 ноября 2009г.
« Ответ #27 : 17 Сентября 2009, 13:22:15 »
Baksik  Будем рады видеть Вас и в этом году на параде пород.По поводу описания породы есть такой вариант может вы тогда сами подготовите текст и вышлите мне на электронку.Это кстате предложение ко всем кто хочет участвовать в параде было бы здорово если каждый раскажет о своей породе, ведь вы то их знаете лучше .А в том году мы брали инфу из инета.
e-mail:nusay@inbox.ru.

Оффлайн Волков

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 43
Выставка-шоу "Зоосфера-Ярославль" 13-15 ноября 2009г.
« Ответ #28 : 17 Сентября 2009, 13:36:08 »
Уважаемые участники и гости форума!Записаться на соревнования ,парад пород и другие мероприятия можно будет 20 сентября на выставке у Алексея Полякова на регистрации.
Просьба когда будете записываться пишите  мероприятие в котором хотите принять участие ,ФИО и породу собаки по возможности контактный телефон (если не секрет) или пишите прямо здесь на сайте.


Оффлайн Волков

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 43
Выставка-шоу "Зоосфера-Ярославль" 13-15 ноября 2009г.
« Ответ #29 : 17 Сентября 2009, 13:41:20 »
ulyayar Спасибо за совет по поводу показа стрижек может вы и правы что так будет интересней !!! Давайте подождём ещё чъё нибудь мнение по этому вопросу и тогда вместе решим как лучше!!