@@-yol.ru

Автор Тема: В Питере в ринге погиб папильон!  (Прочитано 7876 раз)

Оффлайн iva

  • Живет на форуме
  • *****
  • Сообщений: 714
  • Банни-белая зайка
В Питере в ринге погиб папильон!
« Ответ #15 : 14 Сентября 2009, 16:56:24 »
iva
как все подтверждается.. через аккредитованные организации

Лариса, а можно поподробнее, как можно получить справку о стоимости собаки? Где эти организации? Что надо туда предоставить?

Наши беляши-хороши!

Оффлайн Аннарустой

  • Продвинутый пользователь
  • ****
  • Сообщений: 297
В Питере в ринге погиб папильон!
« Ответ #16 : 18 Декабря 2009, 14:29:01 »
надо обратиться к оценщику , заказать оценку собаки, как это не странно звучит-собака-это имущество и вам нанесен ущерб, вам дадут экспертное заключение о стоимости собаки с которым можно обратиться в суд с целью истребовать стоимость собаки, оценщик сообщит какие документы и справки ему понадобятся для составления отчета об оценке, у меня есть оценочное образование, но нет членства в сро, будите заказывать оценку посоветуйтесь, что-нибудь дельное скажу, тк среди оценщиков нет профессиональной оценки животных и много дельцов, но с этим заключением вам к мировому судье: дела по имущественным спорам, за исключением дел о наследовании имущества и дел, возникающих из отношений по созданию и использованию результатов интеллектуальной деятельности, при цене иска, не превышающей ста тысяч рублей;
 как оформили происшествие, есть ли адреса свидетелей
если собаку оценят 60т до ста можно предъявить моральный ущерб, только необходимо четко сформулировать в чем выражались моральные страдания, иначе ничего не присудят.До подачи док-тов в суд необходимо в письменном виде через почтовое отправление с уведомлением направить виновнику предложение о добровольной оплате ущерба, написав, что в противном случае будет подано заявление в суд, привлечен адвокат и помимо суммы ущерба ему придется оплачивать судебные расходы.
НЕ ОТКАЗЫВАЙТЕСЬ ОТ БОРЬБЫ! Такие люди должны быть наказаны, пусть даже материально!
Щенки БИВЕРА http://dogs-yol.ru/forum/index.php/topic,11892.0.html, русский той (той терьер) вязки, щенки.  8 915 980 80 82
http://rustoy-yaroslavl.jimdo.com/

Оффлайн Дракон

  • Продвинутый пользователь
  • ****
  • Сообщений: 462
В Питере в ринге погиб папильон!
« Ответ #17 : 18 Декабря 2009, 15:20:52 »
несколько НО...

- имущественный иск в данном случае не означает возможности возмещения морального вреда, так как законом это не предумотренно;
- судебные расходы можно написать любые но судья возместит их по собственному разумению - как правило не больше 10 тыс. на судебное представительство.

... ну и так далее . :baby0000: :baby0000: :baby0000:

Оффлайн Riddik

  • Кошка полна тайны как зверь; собака проста и наивна как человек. (Карел Чапек)
  • Пользователь
  • ***
  • Сообщений: 171
  • Риддик (лабрадор ретривер), Ярославль
В Питере в ринге погиб папильон!
« Ответ #18 : 18 Декабря 2009, 16:21:24 »
Как прочитала, так мороз по коже, вспомнила как моего тоже американец трепанул. Я тогда сидела на нём сверху и своими руками раскрывала пасть и подсовывала свой кулак, чтб он не смог схлопнуть челюсть..отделались парой прокусов у меня и пару дырок в шкуре у Рида. смелая такая я была потому что бульдог был "свой", он живёт у моего дяди в Питере (к обсуждаемому здесь бульдогу отношения не имеет, ибо по выставкам не ходят, развязан не был), но неадекват полнейший! Сколько он собак перетрепал, сколько хозяйку носом по асфальту возил (коблу сейчас 8-ой год), число порваных - снятых железных и других намордников исчисляется десятками - всё это выливалось и выливается в немалые расходы - на лечение пострадавших собак. При этом забыла сказать - ему абсолютно безразлично нападать на суку или на щенка - все на одно лицо - глаза дурнеют и всё! Особенно не любит мелких собак - пекинесов например. Так что такое поведение для породы не редкость.
Дядю своего не оправдываю, он этого бульдога безумно любит, отношения у них очень трогательные, но сколько я не настаивала на походе к кинологу - всё впустую! :idontno0:
После встречи с таким сдвинутым кобелём я по-другому стала относиться к амбулям.

Оффлайн Марго

  • Живет на форуме
  • *****
  • Сообщений: 12,180
  • Немецкая овчарка - это стиль жизни!
В Питере в ринге погиб папильон!
« Ответ #19 : 19 Декабря 2009, 12:28:40 »
Riddik
Порода собаки роли не играет. Собака ведет себя так, как позволяют ей хозяева. Можно привести кучу примеров представителей других пород, не только амбулей, которые и хозяев волокают, и бросаются на всё, что шевелится.

Fila

  • Гость
В Питере в ринге погиб папильон!
« Ответ #20 : 19 Декабря 2009, 15:23:15 »
Можно договор задним числом с заводчиком оформить, где прописать стоимость собаки. Ну и конечно в обязятельном порядке данный факт зафиксировать в отделении милиции на террирории которой случилось происшествие. Написать завяление с просьбой привлечь к уголовной ответственности, приложить справку из ветклиники об обращении, где не могли уже помочь и конечно побольше свидетелей. Вероятно скорее всего будет отказной матриал, но проверку проведут и данные материалы проверки потом суд запросит. А вот моральный вред доказать это вряд ли, хотя,  если установить причинно-следственную связь какого-нибудь заболевания или обострения, к примеру сердечный приступ, обострение экземы, псориаза, вызвать скорую и т.д.  (а это судмедэкспертиза), для которой ценна только меддокументация, которая образуется в виде записей в карточке по месту жительства и  если обратиться по поводу лечения и указать в медкарте причину, вызванного событием, то при наличии грамотного юриста можно попробовать. Но это всё очень непросто, надо настроиться самым решительным образом, не пожалеть денег и отстоять свои права, а  урода  хоть как-то наказать, хотя и это тоже сложновато будет, если  он нищий или прикинется им.. А я бы... не буду писать чтобы сделала, пусть меня потом  посадят, если смогут.

Оффлайн Juslav

  • Младший пользователь
  • **
  • Сообщений: 72
В Питере в ринге погиб папильон!
« Ответ #21 : 21 Декабря 2009, 04:04:12 »
надо обратиться к оценщику , заказать оценку собаки, как это не странно звучит-собака-это имущество и вам нанесен ущерб, вам дадут экспертное заключение о стоимости собаки с которым можно обратиться в суд с целью истребовать стоимость собаки, оценщик сообщит какие документы и справки ему понадобятся для составления отчета об оценке, у меня есть оценочное образование, но нет членства в сро, будите заказывать оценку посоветуйтесь, что-нибудь дельное скажу, тк среди оценщиков нет профессиональной оценки животных и много дельцов, но с этим заключением вам к мировому судье: дела по имущественным спорам, за исключением дел о наследовании имущества и дел, возникающих из отношений по созданию и использованию результатов интеллектуальной деятельности, при цене иска, не превышающей ста тысяч рублей;
 как оформили происшествие, есть ли адреса свидетелей
если собаку оценят 60т до ста можно предъявить моральный ущерб, только необходимо четко сформулировать в чем выражались моральные страдания, иначе ничего не присудят.До подачи док-тов в суд необходимо в письменном виде через почтовое отправление с уведомлением направить виновнику предложение о добровольной оплате ущерба, написав, что в противном случае будет подано заявление в суд, привлечен адвокат и помимо суммы ущерба ему придется оплачивать судебные расходы.
НЕ ОТКАЗЫВАЙТЕСЬ ОТ БОРЬБЫ! Такие люди должны быть наказаны, пусть даже материально!



Я полностью с Вами согласна.И вот ,что еще хотелось бы добавить к выше написанному.Да оценить оценщик может собаку даже взрослую (можно учесть при этом дипломы с выставок,титулы ,если таковы есть и прочии регалии)так же он должен учесть стоимость не только как купленного щенка ,а еще и содержание данной собы(ведь это тоже ваши деньги ,время).Плюс к этому надо прибавить утраченную прибыль от 6 пометов.Конечно все будет браться исходя из средней доходности.Вот и посчитайте-это далеко не 100 тыс.,а гораздо больше.