@@-yol.ru

Автор Тема: Крым. Осень 2010. Борзые. Охота. Отдых.  (Прочитано 5234 раз)

Оффлайн Анна-Монтана

  • Пользователь
  • ***
  • Сообщений: 185
Крым. Осень 2010. Борзые. Охота. Отдых.
« Ответ #15 : 06 Декабря 2010, 12:42:18 »
Все, близится к окончанию мое повествование.
Испытания под Херсоном. Это вроде уже и не совсем Крым, но из песни слов не выбросить.
Поля совершенно бескрайние. Если в Крыму есть хоть какие-то узенькие посадки, отделяющие одно поле от другого, то здесь просто пашня сменяется зеленкой, потом стерня, потом покос, и т.д. Не знаю, может ли быть зайцев больше. Думаю это будет перебор!  За 6 часов в поле подъемов было более 40! Со счета все сбились. Достаточно много было дальних зайцев, мы долго шли по ветру. Иногда, стеряв зайца, собаки поднимали другого, и у равняжки иногда поднимались по паре с разных сторон! Погода была мерзкая, постоянно принимался дождь, иногда достаточно сильный.
Ну и про нас – любимых! По жеребьевке мы сразу попали в равняжку 7-м крайним левым номером! Первый заяц встал у меня слева, я его проворонила, слишком долго приучала себя налево не смотреть. Потом был еще один, достаточно далекий, его не увидели собаки. Первый раз пришлось падать, чтоб удержать собак! Поля просто озверела, когда работал соседний номер. И вот уже все номера поменялись, равняжка развернулась против ветра. Мы все сделали правильно! Заяц встал метрах в 10-ти, пустили метров на 30, Поля, конечно скакала впереди, вся скачка была прямо перед равняжкой. Метров через 150 Поля делает первую угонку, падает, заяц идет параллельно равняжке, вторая угонка, теперь уже помогает Арбат. Какая кутерьма. И вроде заяц опять уворачивается. Нет! Поймали!
А я шла  к собакам и плакала. Сколько нас поздравляли – даже не описать. Псовые поймали! Ведь и греи-то не всегда ловят. Зайца-то поймали, а вот диплом – нет. Зайка не дотянул по весу до зачета. Говорят в этом году погода позволили зайцам в этих местах сделать 3-й помета.  Вот нам и попался зайка с последнего выводка. Хотя нашей вины и нет (Сергей – егерь и эксперт - рядом с нами шел, он говорит, все нормально было, на вид заяц был вполне рабочий) обидно и за зайца тоже.
Дали нам возможность перескачки, но увы, больше у нас зайчик не поднялся.

Наша поимка была единственной из 25 работ! Вот и все!

Фотографий с этих испытаний у меня нет. В своих способностях фотографа я разочаровалась. Но они будут! Там такой милый дядечка все фотографировал и снимал на камеру.  Он уходил далеко в поле с маленьким стульчиком и терпеливо ждал. И пару раз скачка шла прямо на него! Диск он пришлет – и думаю будет чем пополнить тему! Ну а поскольку Поля с Арбатом отличились по-полной, думаю, и наши фоточки будут!

И размышления.
Что делают там, где зверь есть?
Во-первых там стабильное сельское хозяйство, поля обработаны, сажают кукурузу, зерновые, корнеплоды.
Охота разрешена 1 день в неделю!
Чтобы получить отстрелочную карточку  надо принять участние в уничтожении вредителей – отстреливать ворон, уничтожать ежей.
Почти каждую ночь егеря выезжают на борьбу с фарщиками.

Что из этого есть у нас? НИЧЕГО!


Ну и арифметики чуть-чуть.
За 10 дней (включая и дни отдыха) мы видели около 90 зайцев.
Собаки работали по 49, в том числе наши по 9.
Всего 5 поимок, из них наши 2.

Мы довольны поездкой!

Желаем, чтоб все! Вот!

Оффлайн Ольга

  • Администратор
  • Живет на форуме
  • *****
  • Сообщений: 10,362
  • Все дети мира плачут на одном языке
    • dogs.yol.ru
Крым. Осень 2010. Борзые. Охота. Отдых.
« Ответ #16 : 06 Декабря 2010, 13:34:00 »
замечательный рассказ, и ерунда что мало фото,
в следующий раз возьмете с собой одного на всю компанию человека - фотографа,
а то где хозяину то будучи в эмоциях ещё и про фото помнить.
сама знаю, что такое азарт добычи...
вместе с камерой народ в болота нырял .....  :laugh000:
Создание сайтов, для питомцев от 10т.р.
Поддержка и продвижение существующих .

E-mail: d.ilov@situng.netПортфолио: Situng Desitung web group


Оффлайн Иллюзия

  • *we're of the same blood, you and I*
  • Живет на форуме
  • *****
  • Сообщений: 3,504
  • Ты навсегда в моем сердце....
Крым. Осень 2010. Борзые. Охота. Отдых.
« Ответ #17 : 06 Декабря 2010, 14:00:09 »
рассказ классный, чень понравился, очень интересно! Даже как то представляться стало все как на яву и захотелось погладить борзюка! :wub20000:

Оффлайн Анна-Монтана

  • Пользователь
  • ***
  • Сообщений: 185
Крым. Осень 2010. Борзые. Охота. Отдых.
« Ответ #18 : 06 Декабря 2010, 14:16:02 »
вместе с камерой народ в болота нырял .....  :laugh000:
А-а-а-а. Здорово, что мы не охотимся по водоплавающим!


Оффлайн Анна-Монтана

  • Пользователь
  • ***
  • Сообщений: 185
Крым. Осень 2010. Борзые. Охота. Отдых.
« Ответ #19 : 06 Декабря 2010, 14:18:47 »
и захотелось погладить борзюка! :wub20000:
С этим надо по-аккуратней.  А то раз погладив шелковстую собако-кошку очень трудно побороть желание заиметь такую дома.