@@-yol.ru

Автор Тема: Первый родезийский риджбек Нижнего Новгорода и все-все-все  (Прочитано 37709 раз)

Оффлайн Voyadger

  • Живет на форуме
  • *****
  • Сообщений: 2,532
  • http://voyadger.gallery.ru
    • http://voyadger.gallery.ru
Ляляндия
Здравствуйте! А можно попросить фото Вашего мальчишки в стоечке? :blush200:

Ляляндия

  • Гость
 Конечно можно!


Это 2000 год - кубок Нижнего Новгорода

Ляляндия

  • Гость
 Почти до своего трехлетия Рич рос в компании с рыжим таксом Чарли. Главным в семье был Ча! Очень смешно было наблюдать как пигмей управляется с великаном!

Вспоминая то время не могу не рассказать о  репликах  наивных детей, которые видя нас кричали : "мама, смотри- Мамочка собачка гуляет с дочкой!"  :yes00000:
На прогулка с Ричем мирный такс вдруг становился СТРАШНОЙ собакой и забывал всех своих друзей- собак, принуждая Рича к разборкам типа : "Разбирись с ним, брат, он такой.... :thumbdow:"
Ну как можно отказать таксе? такса всегда права! В то время когда БОЛЬШИЕ мальчики дружно облаевали друг друга маленький хитрюга бегал вокруг ,стараясь цапнуть втихую - ведь размер значения не имеет когда рядом БРАТ! :g0000000:

Ляляндия

  • Гость
 Сейчас эта порода заняла  достойное место  и многие люди знают риджбеков, а тогда очень часто ко мне подходили люди - собачники и задовали вопрос : "кто вашей собачке сделал такую прическу? Какой вы использовали лак? А ротвеллеру вы не можете сделать такую?" :idontno0:
Да, давненько меня уже не просят об этом - значит риджбеков любят и знают -так и должно быть!

Ляляндия

  • Гость
 02.06.2000 у Рича и Цот Бэссинджер Экзотик (заводчик М.Кругликова) родились малыши .  7 щенков! (питомник Элита, руководитель Л.Н.Бояринцева)

отец                                             мать
Rhoban Bruto (имп.ЮАР)   Цот Бэссинджер Экзотик
ЗАНЗИБАР БЭССИНДЖЕР
ЗЛАТО БРУТА
ЗОДИАКАЛЬНЫЙ СТРАННИК
ЗОЛОТОЙ ВИСКИ УАЙТ
ЗАМОРСКИЙ АУГРАБИС
ЗАГАДКА ДЖАРСО БУРДЖИ
ЗВЕЗДА НОВГОРОДСКАЯ   
 Мы так были рады что наш мальчик стал счастливым Отцом!

Оффлайн Ольга

  • Администратор
  • Живет на форуме
  • *****
  • Сообщений: 10,362
  • Все дети мира плачут на одном языке
    • dogs.yol.ru
Ляляндия
спасибо за темку! очень приятно прочитать практически о первопроходцах.
Что я могу сказать, у нас тоже тандем такса+рр только в женском исполнении.
И всё то же самое: на прогулках постоянно слышим: "Мама с дочкой" причем даже от взрослых, не только от детей.
И буквально спустя неледю после привоза РР Шельки, такса Энька начала разборку во дворе в ротваком,
а потом так отошла спокойно, и а вот, мол, у мя сеструха сча тебе покажет. А сеструхе-то без малого 4 месяца.
Пришлось вступаться за таксу, маленькая РР зажмурилась, разбежалась и головой в бочину к ротору не тормозя.
удачно, гололед и ротор упал. Мы победили!!!
Создание сайтов, для питомцев от 10т.р.
Поддержка и продвижение существующих .

E-mail: d.ilov@situng.netПортфолио: Situng Desitung web group


Ляляндия

  • Гость
  Ольга  вот вы меня поняли !!!!
Из этого помета в Нижний поехала  Звезда Новгородская (Лайза)

Рич словно узнал родную кровь и принял дочку на ура!

Ляляндия

  • Гость
У Лайзы было 2 помета и ее имя можно увидеть в родословной многих Р.риджбеков Нижнего Новгорода. Я была в этом году приятно удивлена на выставке - знаете, смотрю на ринг и вижу морду моего Рича- только молодую, не седенькую! Это оказался правнучек Сармат Саваж .
Кто занимается этой породой меня поймет - на сегоднешний день нет единого типа - морды у всех разные...да и формы тоже..
возможно я не могу точно это сформулировать- ну как бы это поточнее сказать ? Вот нашла - входишь в ринг к домерманам - видишь собак разного класса - но тип одинаков! морды все узнаваемы! или у такс - все носатенькие. ушастенькие, крепенькие! Возможно я не объективна, но не вижу я типа моего Рича!

Ляляндия

  • Гость
 В 2005 году мы взяли Ричу подружку - Аресвума Барика ДЕРЕЯ (Зара) , она приходиться нам праправнучкой.
 

Ляляндия

  • Гость
   http://www.aresvuma.ru/cgi-bin/ikonboard/topic.cgi?forum=4&topic=215
Здесь есть немного про нас, если интересно  посмотрите. :bye10000:

Оффлайн Ольга

  • Администратор
  • Живет на форуме
  • *****
  • Сообщений: 10,362
  • Все дети мира плачут на одном языке
    • dogs.yol.ru
Ляляндия
:-) поспорю :-) и у такс масса типов, все отличаются.
и доберманы тоже оох как отличаются :-)))
Создание сайтов, для питомцев от 10т.р.
Поддержка и продвижение существующих .

E-mail: d.ilov@situng.netПортфолио: Situng Desitung web group


Ляляндия

  • Гость
 Ольга
Зачем же спорить?
Это мой первый такс- охотничье разведение
 

Оффлайн Canifol

  • Живет на форуме
  • *****
  • Сообщений: 8,396
  • Если у женщины в глазах искорки, догадайтесь ...
Ляляндия , сколько классных рыжиков  ::16:: прям дух захватывает  :good0000:

Ляляндия

  • Гость
Ольга
Давно это было - конец 90-х... Мой любимый мальчик Чарлик - собак с пружинкой внутри - хитрюга и страшный воруга, а так же большой любитель поваляться в разной вонючке... :yes00000:
А это моя красавица - Мадейра с Зеленого города. год 2008 - особой разницы я как непрофессионал не вижу - но не спорю, я не великий знаток.... :idontno0:
 

Ляляндия

  • Гость
Canifol
Да, в то время у меня их было целых ТРИ!!! :bigwink0:
Кот Рыжик, рыжий Таксист и рыжий риджбек - совет от бывалого - РЫЖИЕ приносят в дом много-много счастья! :wub20000: :wub20000: :wub20000: :wub20000: :wub20000: :wub20000: