@@-yol.ru

Автор Тема: Нужен совет опытного кинолога.  (Прочитано 4182 раз)

leksa202

  • Гость
Здравствуйте! Я у вас на сайте впервые и вот , прошу помощи и совета.... Ситуация такая сложилась... Попробую вкратце ... У меня 2 собаки, вторая дворняга, причем появилась она у нас случайно. Сестра с подругой у мальчишек слепого щенка отобрали, глазки открыла только на 11 день пребывания у нас, выкармливали. Через 5 месяцев примерно завели пуделя. Пудель жил первые месяцы в огромной стае (по крайней мере когда по телефону разговаривали с продавцом лай такой стоял, как будто их там штук 15). Так вот дворняга до трех месяцев не общаясь с собаками абсолютно не умеет общаться с ними сейчас.... Для нее нормально рычать...просто так... это можно сказать ее нормальное состояние... огрызаться... Даже когда пытается играть получается слишком арессивно с ее стороны...собаки другие этого видимо не понимают sad Так вот проблема заключается в том, что между моими собаками так и не определился четкий лидер. Одна другой не уступает. И на этом фоне уже с год как начались конфликты и очень серьезные. Начались драки, причем начинает дворняга. И не просто потасовки типо "оставьте их, сами решат между собой", нет... Все оч серьезно. Дворняга начинает реально грызть пуделя, в самый первых раз прокусила кожу на шее, был удар хряща , Алюшка 2 дня кушать не могла. Последующие нападения были более кровавыми... Когда разнимала дворняга мне в руку вцепилась, потом мама пострадала...у нее вообще кровищи было....даже страшно... Понимая что рано или поздно это плохо закончится, мы стали одевать Венте намордник, снимаем только на улице, на ночь или когда в разных комнатах чтобы передохнула от него... Намордник нейлоновый. Я просто не знаю что делать, и собаку жалко и знаю, что без него оч небезопасно... Отдать некому , да и не смогу я.... может что посоветуете? Как быть? Возможно ли примерение.... Шерсть на морде протирается. Понимаю что жить так нельзя, но не знаю что делать.  :idontno0: :idontno0:

Оффлайн Ольга

  • Администратор
  • Живет на форуме
  • *****
  • Сообщений: 10,362
  • Все дети мира плачут на одном языке
    • dogs.yol.ru
Re: Нужен совет опытного кинолога.
« Ответ #1 : 14 Мая 2007, 11:33:21 »
http://dogs.yol.ru/index.php?option=com_content&task=view&id=88&Itemid=152
http://dogs.yol.ru/index.php?option=com_content&task=view&id=89&Itemid=155
читайте.
Все проблемы решаемы, важно это осознание вами проблемы и желания её решить.
Создание сайтов, для питомцев от 10т.р.
Поддержка и продвижение существующих .

E-mail: d.ilov@situng.netПортфолио: Situng Desitung web group


Оффлайн RuningDogs

  • Живет на форуме
  • *****
  • Сообщений: 1,434
  • Ярославль-Тверь
Re: Нужен совет опытного кинолога.
« Ответ #2 : 14 Мая 2007, 16:54:35 »
Собаки, я так понял, обе суки? И им уже года так по полтора-два? Мн-да, положенице. Кинолога в студию!

Но боюсь, что интернет-советы здесь вам не помогут, надо ехать с обеими животинами к специалисту, вживую показываться, тестироваться, и проч. Не обижайтесь, но здесь явно ваши промахи - в воспитании питомцев. Дело в том, что собаку мало взять в дом, кормить и любить. Как и ребенка, ее нужно социализировать, воспитывать. Просто если ребенка вырастить "маугленком" не позволит общество (от школы до милиции) - то с собакой все в ваших собственных руках. А когда они неумелые - такое и происходит.

Я бы посоветовал внимательно пройтись по ссылкам, которые дала Ольга, и обралиться к автору тех заметок.
Den&Len + Merr&...

leksa202

  • Гость
Re: Нужен совет опытного кинолога.
« Ответ #3 : 17 Мая 2007, 12:38:48 »
 В том то и дело, что стычки начались когда им было по 4 года.... Казалось бы время установления лидера должно было пройти. Какие промахи в воспитании могут быть? Что одну собаку явно выделяют на фоне другой? так такого не было... Хорошо, будем разбираться  :crying00:

Оффлайн Ольга

  • Администратор
  • Живет на форуме
  • *****
  • Сообщений: 10,362
  • Все дети мира плачут на одном языке
    • dogs.yol.ru
Re: Нужен совет опытного кинолога.
« Ответ #4 : 17 Мая 2007, 13:41:36 »
leksa202
читайте личные сообщения.
Создание сайтов, для питомцев от 10т.р.
Поддержка и продвижение существующих .

E-mail: d.ilov@situng.netПортфолио: Situng Desitung web group


ЗООСЕРВИС

  • Гость
Re: Нужен совет опытного кинолога.
« Ответ #5 : 17 Мая 2007, 14:33:46 »
   Очень мало вы дали информации о стычках. Необходимо Вам проанализировать все ситуации по стычкам . Выяснить причины стычек.Определить вид агрессии и корректировать поведение. Не думаю, что этот вопрос можно решить по телефону или через интернет. Лучше пригласить специалиста.

DimazZ

  • Гость
Re: Нужен совет опытного кинолога.
« Ответ #6 : 17 Мая 2007, 15:03:42 »
Да, и давайте перенесем тему в кинологию!

модераторы! ау!

Матаева_Ирина

  • Гость
Re: Нужен совет опытного кинолога.
« Ответ #7 : 17 Мая 2007, 16:52:11 »
Иногда в таких случаях помогает кастрация  собаки. А вообще-то лидером в стае должны быть Вы, но 4 года это уже очень сложно.

Оффлайн Марго

  • Живет на форуме
  • *****
  • Сообщений: 12,180
  • Немецкая овчарка - это стиль жизни!
Re: Нужен совет опытного кинолога.
« Ответ #8 : 17 Мая 2007, 16:56:51 »
Ну да, странно, как-то 4 года прожили, а тут вдруг! проблема образовалась...