@@-yol.ru

Автор Тема: помогите справиться с агрессией щенка немца  (Прочитано 9776 раз)

Оффлайн комочек

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 21
 :cry20000:помогите справиться с агрессией щенка немца.2.5 мес.когда заигрывается-сильно кусает,наказываю так-прижимаю шею к полу и рычу.раньше помогало-сейчас сижу с разодранными в кровь руками и думаю-что будет дальше :-(?он подымается с пола и кидается уже на полном серьезе :-(

Оффлайн Марго

  • Живет на форуме
  • *****
  • Сообщений: 12,180
  • Немецкая овчарка - это стиль жизни!
комочек,
2.5 месяца  :eek00000: Какая агрессия? Ребенок хочет играть, как умеет  :shuffle0:
Предлагайте ему при игре вместо руки - тряпочный валик, резиновую гантельку, в общем - замену. Хочешь цапнуть за руку - нет, нельзя, в этом случае игру не будет! А вот игрушку - на, давай поиграем  :baby0000:

Оффлайн комочек

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 21
В ТОМ-ТО И ДЕЛО,ЧТО ТАК :eek00000:НЕ ИГРАЮТ-АГРЕССИЯ НАЧИНАЕТСЯ,КОГДА Я ПЫТАЮСЬ ПОКАЗАТЬ,ЧТО ВОЖАК Я-Т.Е. ПРИЖИМАЮ К ПОЛУ :g0000000:ВОТ ТУТ ОН ПОДЫМАЕТСЯ И КИДАЕТСЯ,КАК ВЗРОСЛЫЙ...НА ЧУЖОГО :thumbdow: :cry20000:

Оффлайн Марго

  • Живет на форуме
  • *****
  • Сообщений: 12,180
  • Немецкая овчарка - это стиль жизни!
В ТОМ-ТО И ДЕЛО,ЧТО ТАК :eek00000:НЕ ИГРАЮТ-АГРЕССИЯ НАЧИНАЕТСЯ,КОГДА Я ПЫТАЮСЬ ПОКАЗАТЬ,ЧТО ВОЖАК Я-Т.Е. ПРИЖИМАЮ К ПОЛУ :g0000000:ВОТ ТУТ ОН ПОДЫМАЕТСЯ И КИДАЕТСЯ,КАК ВЗРОСЛЫЙ...НА ЧУЖОГО :thumbdow: :cry20000:
А зачем Вы его прижимаете? Пока что из первого сообщения видно, что щенок играет, как умеет - зубами. В ответ на его видение игры - идет насилие со стороны Вас, хозяина  :idontno0: Заигрался, прикусил - всё, игра прекращается, иди отдохни. Без насилия!
Попробуйте предложить игру на Ваших условиях, с заменой  рук/ног на предметы, которые можно кусать безбоязненно и безболезненно.

Оффлайн Троя

  • Живет на форуме
  • *****
  • Сообщений: 1,386
..согласна с Марго, щенуля  в 2,5 месяца не умеет быть агрессивным...

" ! Игровая агрессия
- Характерна для щенков или молодых собак
- Лай, рычание, прихватывание при игре
- Может начаться со звуков, характерных для игры, и превратиться в серьезное рычание в ответ на более грубую игру.
- Собака может никогда не научиться играть (рано осиротевшие или грубо игравшие в детстве щенки)
- Играет грубо и при игре с другими собаками рычит по-настоящему, а не «по-игровому»
- Хватает зубами руки, ноги, одежду человека, в игре перетягивает игрушку, прихватывая кисти рук.

Играя, собака развивает свои навыки и способности. Чтобы игра не переросла в серьезную агрессию и борьбу за доминирование в стае, следует знать и придерживаться ряда правил:
- Вы должны постоянно выигрывать в игре «по перетягиванию» игрушки. Собака должна сдаться и вернуть предмет, с которым вы играете.
- В конце игры забрать предмет или игрушку до следующего раза. Таким образом вы даете понять, что это ваша игрушка, и вы разрешаете ею поиграть.
- Не позволяйте уносить игрушку или трепать ее продолжительное время в одиночестве. Это увеличит собственнические амбиции собаки и может привести к серьезным проблемам по мере ее взросления.
- Учите щенка играть в спокойные игры. Запрещайте ему обращаться с членами семьи бесцеремонно и грубо.
- Не стоит начинать игру, если вы не уверены, что сможете забрать игрушку у своей собаки. С большими породами собак вообще не стоит играть в такие игры, когда это уже не щенок, так как, окрепнув, собака будет стараться доминировать в игре. И это может со временем у нее получиться."

комочек, взято отсюда http://wolcha.ru/podgotovka/452-vidy-agressii-u-sobak.html..почитайте. :baby0000:

Оффлайн Bgg

  • Живет на форуме
  • *****
  • Сообщений: 4,617
  • МОИ ЛЮБИМЫЕ НЕМЦЫ...
комочек,  приезжайте - научу, как Вам общаться со щенком. И постарайтесь не тянуть время, пока все не испортили до конца!
ЩЕНКИ НЕМЕЦКОЙ ОВЧАРКИ, ДРЕССИРОВКА,
ВЯЗКА СОБАК.
 
Мои телефоны: 8 903 690 27 72;  8 929 079 38 03

Оффлайн комочек

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 21
ДРУЗЬЯ МОИ!!!! :inlove:СПАСИБО ВСЕМ,КТО ОТОЗВАЛСЯ :baby0000:МОЯ ПРОБЛЕМА РАЗРЕШЕНА-ПОСЛЕ НЕРАВНОГО БОЯ ЯЯЯЯЯЯЯЯ ОКАЗАЛАСЬ ВОЖАКОМ-ТО ЕСТЬ ОН РЕЗКО ИЗМЕНИЛ СВОЕ ПОВЕДЕНИЕ ПОСЛЕ НАШЕЙ ДУРАЦКОЙ КРОВОПРОЛИТНОЙ БИТВЫ :thumbdow:УТРОМ УЖЕ СТАЛ ХОДИТЬ НЕ ВПЕРЕДИ МЕНЯ--------А ЗА МНОЙ........И КУСАТЬСЯ ПЕРЕСТАЛ......ТАК ЧТО......СИЛОВЫЕ ПРИЕМЫ ИНОГДА БЫВАЮТ ОЧЕНЬ ДАЖЕ ПОЛЕЗНЫ..........ОСОБЕННО С ТЕМИ,У КОГО ШИЛО В Ж..ПЕ :biggrin0:СПАСИБО ВСЕМ,КТО ОТВЕТИТ!!!!! :baby0000:

Оффлайн Марго

  • Живет на форуме
  • *****
  • Сообщений: 12,180
  • Немецкая овчарка - это стиль жизни!
комочек,
комочек,  приезжайте - научу, как Вам общаться со щенком. И постарайтесь не тянуть время, пока все не испортили до конца!
Воспользуйтесь приглашением, пока "силовыми приемами" не "доломали" дитё окончательно  :crying00:

Оффлайн Canifol

  • Живет на форуме
  • *****
  • Сообщений: 8,396
  • Если у женщины в глазах искорки, догадайтесь ...
комочек, Воспользуйтесь приглашением, пока "силовыми приемами" не "доломали" дитё окончательно  :crying00:
Или пока он не стал старше и сильнее и не припомнил Вам ... всё "хорошее" :whistlin:

Оффлайн mari

  • Будущее покажет, насколько настоящим было наше прошлое
  • Живет на форуме
  • *****
  • Сообщений: 2,384
    • ДРЕССИРОВОЧНЫЙ ЦЕНТР ZООИМПЕРИЯ
ДРУЗЬЯ МОИ!!!! :inlove:СПАСИБО ВСЕМ,КТО ОТОЗВАЛСЯ :baby0000:МОЯ ПРОБЛЕМА РАЗРЕШЕНА-ПОСЛЕ НЕРАВНОГО БОЯ ЯЯЯЯЯЯЯЯ ОКАЗАЛАСЬ ВОЖАКОМ-ТО ЕСТЬ ОН РЕЗКО ИЗМЕНИЛ СВОЕ ПОВЕДЕНИЕ ПОСЛЕ НАШЕЙ ДУРАЦКОЙ КРОВОПРОЛИТНОЙ БИТВЫ :thumbdow:УТРОМ УЖЕ СТАЛ ХОДИТЬ НЕ ВПЕРЕДИ МЕНЯ--------А ЗА МНОЙ........И КУСАТЬСЯ ПЕРЕСТАЛ......ТАК ЧТО......СИЛОВЫЕ ПРИЕМЫ ИНОГДА БЫВАЮТ ОЧЕНЬ ДАЖЕ ПОЛЕЗНЫ..........ОСОБЕННО С ТЕМИ,У КОГО ШИЛО В Ж..ПЕ :biggrin0:СПАСИБО ВСЕМ,КТО ОТВЕТИТ!!!!! :baby0000:
Обожаю владельцев, которые просят совета у специалистов, делают с точностью до наоборот, а потом к этим же специалистам приходят,  причем в очень скором времени :biggrin0: Будем надеяться, не сильно покусанными :confused:
До скорой встречи (с любым из здесь присутствующих инструкторов)!
Мои видео:  http://www.youtube.com/user/ravennate1

Дрессировочный  Центр *ZООИМПЕРИЯ*  4852 93 73 74 г.Ярославль:
http://zooimperia.com/

ЧЕМ КОМУ-ТО СМЕРТИ ЖЕЛАТЬ, ПОЖЕЛАЙ ЖИЗНИ СЕБЕ

Оффлайн Daks

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 4
наказываю так-прижимаю шею к полу, он подымается с пола и кидается уже на полном серьезе
Вспоминаю свою Акулу в этом же возрасте. Зверь! Прижимаю к полу, жду, когда запищит... час, два...молчит, отпускаю - бросается с утроенной энергией. Нашла выход - команда "Сидеть!" - щенок садится и замирает... Играть надо! Годам к двум стала очень нежной девочкой :baby0000:Но, опять-таки, щенок щенку рознь. Надо его видеть, все индивидуально. Важно происхождение - кто родители? Психологические особенности щенка.

Оффлайн psina50

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
    • http://psi-na.ru/publ/ukhod_za_staroj_sobakoj/7
Большое спасибо за рекомендации, они мне очень помогли в воспитании моей собаки.

Оффлайн Эра

  • +7(903 827 99 88)
  • Продвинутый пользователь
  • ****
  • Сообщений: 388
Или пока он не стал старше и сильнее и не припомнил Вам ... всё "хорошее" :whistlin:

у собак память не та что в нашем понимании ( её нельзя сравнивать с человеческой ) - она  ассоциативная
а уж какие ассоциации  заложены будут  тут  конечно работа проводника
"MydOgTraining"