@@-yol.ru

Автор Тема: Приглашаем ВСЕХ 15.11.08 в Тулу 2хСАС и монопороднки  (Прочитано 4946 раз)

stina

  • Гость
Российская кинологическая федерация
ТГОО Кинологический центр «АВЕРС»   и
КИНОЛОГИЧЕСКОЕ ОБЪЕДИНЕНИЕ  ЛЮБИТЕЛЕЙ   СОБАК  «ЭЛИТА»   
г.  Тула 15- ноября  2008года

ПРИГЛАШАЕМ ВАС НА  СДВОЕННУЮ  РЕГИОНАЛЬНУЮ
СЕРТИФИКАТНУЮ  ВЫСТАВКУ  СОБАК ВСЕХ ПОРОД   (САС + САС)
И  МОНОПОРОДНЫЕ   ВЫСТАВКИ  ШНАУЦЕР , ШАРПЕЙ , ЧИХУАХУА  (КЧК)

Телефоны для справок: 
8-903-840-22-20 ,  8-903-039-11-17 ,       
(4872)40-27-86 , (4872)36-53-49                                                                                   
ФАКС:   (4872) 35-37-02

Адрес для писем и почтовых переводов 
300903  г. Тула, Орловское шоссе , 77 . Орловой Марине Львовне


Эл. почта: 
orlova_avers@mail.ru  stina2002@mail.ru
Сайт:
« Последнее редактирование: 21 Сентября 2008, 23:21:34 от Ольга »

Оффлайн Neda

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 32
Приглашаем ВСЕХ 15.11.08 в Тулу 2хСАС и монопороднки
« Ответ #1 : 19 Сентября 2008, 15:26:10 »
Пожалуйста!!! Скажите судью на монопородку шнауцеров!!!
Мы так давно ждем эту информацию! Уже и цена 700 рублей закончилась, и 800 к концу подходит... А судьи всё нет...
В те выходные и в Риге САСIB, и в Екатеринбурге, и в Минске двойной! А мы никуда не записываемся, вашего судью ждем. Хоть огласите список, из которого он будет выбран! Может, нам весь список не понравится, и можно будет уже на какую-то другую выставку спокойно записаться (пока там запись не закончилась).

Оффлайн Neda

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 32
Приглашаем ВСЕХ 15.11.08 в Тулу 2хСАС и монопороднки
« Ответ #2 : 21 Сентября 2008, 02:41:44 »
Ёлки-палки, да что ж такое с этими судьями-то?!  Уже и билеты на поезд скоро продавать начнут, а судей вообще никаких на примете еще нету, что ли?
Так мы и вообще никуда записаться не успеем...

Оффлайн Neda

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 32
Приглашаем ВСЕХ 15.11.08 в Тулу 2хСАС и монопороднки
« Ответ #3 : 24 Сентября 2008, 17:12:01 »
А теперь?

stina

  • Гость
Российская кинологическая федерация
ТГОО Кинологический центр «АВЕРС»   и
КИНОЛОГИЧЕСКОЕ ОБЪЕДИНЕНИЕ  ЛЮБИТЕЛЕЙ   СОБАК  «А′ЭЛИТА»   
 г.  Тула
15 ноября  2008года

ПРИГЛАШАЕМ ВАС
НА  СДВОЕННУЮ   РЕГИОНАЛЬНУЮ   СЕРТИФИКАТНУЮ  ВЫСТАВКУ  СОБАК ВСЕХ ПОРОД   (САС + САС)

ЭКСПЕРТЫ : МАЗИНА  Л. (САРАТОВ), ГЕРАСИМОВА М. (МОСКВА).

И  МОНОПОРОДНУЮ  ВЫСТАВКУ СР.  ШНАУЦЕРОВ
ЭКСПЕРТ  : ГЕРАСИМОВА М. (МОСКВА).


Телефоны для справок:          8-903-840-22-20   
                                         8-903-039-11-17         
                                                 (4872)40-27-86               
                                                         
ФАКС    (4872) 35-37-02

Адрес для писем и почтовых переводов 
300903  г.Тула, Орловское шоссе , 77 . Орловой Марине Львовне


         Эл.почта:  orlova_avers@mail.ru       ,     stina2002@mail.ru
Сайт  :      www.avers-tula.narod.ru


stina

  • Гость
Выставка  будет  проходить  по  адресу  :г. Тула, ул. Металлургов, 22.(ДК  МЕТАЛЛУРГОВ)
ПРИГЛАШАЕМ  ВСЕХ, ВСЕХ, ВСЕХ!!!!!!
Звоните  по  тел. 8-903-039-11-17.

Оффлайн Олетти

  • Живет на форуме
  • *****
  • Сообщений: 1,429
    • питомник пуделей "Леггеро Данзатори"
stina хорошее место, мы уже оценили ваши ринги 19 октября :bye10000:
сайт питомника: http://poodle76.jimdo.com/
skype: malafeeva76

Оффлайн ulyayar

  • Живет на форуме
  • *****
  • Сообщений: 1,044
  • Масяня
    • питомник пуделей "Оранжевое Настроение"
Олетти , а сколько вы по времени ехали?
Стремиться надо видеть далеко,
И что-то в жизни делая своей,
Когда покажется,что это так легко,
Подумай,а не станет вдруг трудней?

Оффлайн Олетти

  • Живет на форуме
  • *****
  • Сообщений: 1,429
    • питомник пуделей "Леггеро Данзатори"
ulyayar почти 7 часов
сайт питомника: http://poodle76.jimdo.com/
skype: malafeeva76

Оффлайн Олетти

  • Живет на форуме
  • *****
  • Сообщений: 1,429
    • питомник пуделей "Леггеро Данзатори"
если наберется автобус, то я б съездила. Не как в прошлый раз - все едут, я регистрируюсь, а как в дорогу - одна не поехала, другая не поехала - в итоге я за машину платила 3,5 тыс. руб. Не жирнова-то ли
сайт питомника: http://poodle76.jimdo.com/
skype: malafeeva76

Оффлайн Олетти

  • Живет на форуме
  • *****
  • Сообщений: 1,429
    • питомник пуделей "Леггеро Данзатори"
stina еще вопрос - а что за эксперт Мазина? Я о такой первый раз слышу  :g0000000:
сайт питомника: http://poodle76.jimdo.com/
skype: malafeeva76

Оффлайн Олетти

  • Живет на форуме
  • *****
  • Сообщений: 1,429
    • питомник пуделей "Леггеро Данзатори"
вот из интернета про Мазину - причем у всех мнение одинаковое :newconfu:
Отвратительное впечатление произвела не только на меня, но и на большинство участников выставки. Судила регионалку в Ульяновске зимой наверное 2005 года. Редкостная хамка, никакой корректности. Может и наорать и послать. Рассуждает так: "Я эксперт и что хочу, то и делаю"
Выставляла под ней бульмастифа, долго она нас мучала, все пролазила, в итоге дала сас. на сравнение нас не вызвали. Я иду выяснять причину, она: "А я вам не дала сас", я точно слышала, что она дала сас. Девочка, которая записывала за экспертом в ринге сказала, что она увидела другую собаку в другом классе и передумала. Беру описание, там сас зачеркнут. Я опять к ней с описанием, она : "Я эксперт и что хочу, то и делаю"!!! Очень неприятно, очень вульгарная особа.
Дипломы все не подписаными остались и саски тоже, потом хозяева бежали за ней с просьбой подписать.
Вобще у меня такое впечатление сложилось, что под саратовскими экспертами вобще не стоит выставляться!!!

Под Мазиной я стажировалась на:цвергшнауцерах(в количестве одной штуки ),РЧТ,американских кокер-спаниелях,скотч-терьерах и мопсах.
Была довольно мила,без проблем подписала мне все нужные бумажки,пожелала удачи.Причём в ринге много задавала вопросов мне,как стажёру.К молодому человеку,который за всё время,так называемой стажировки,не сказал ни слова(зачем вообще пришёл,если элементарных вещей не знал  ),отнеслась более,чем лояльно.В сад его не отправила,но стажировку,естественно не подписала.Экспонентам могла  сказать резкость.По поводу самой экспертизы у меня сложилось такое мнение:свою родную породу судила сторого(я прям радовалась),а вот американанские кокеры и скотчи(мои родные породы) получили массу поблажек.Ну,и плюс откровенное незнание некоторых моментов.Шнауцеры в несколько переросшей шерсти вдруг оказались стрижеными(по её мнению),хотя там и близко этого не было.И хэндлеры за это получили от неё втык.Есть такое впечатление,что её мнение единственно правильное,и она будет поучать.Хотя и не быть правой.Как с теми же миттелями.

Единственный эксперт, под которого не пойду с собакой любой породы! Даже если заплатят мне! Таких противоречий в экспертизе одной и той же собаки, с разницей в неделю, никогда не видела!

На пуделином форуме написано

"«Снижает оценку:
а) за неравномерный окрас, серебристый пудель "должен быть голубым в любом возрасте",т.е юниоры должны быть без перецвета и желательно с оброслостью, как в открытом классе;
б) за закинутый на спину хвост;
в) за плохую с ее точки зрения стрижку.»

«Можно сказать "она понимает груминг" , а остальное "ну примерно"»

«Я не видела столь высокомерных, наглых, вальяжных и самовлюбленных экспертов! Я больше НИКОГДА!!!!!! НЕ БУДУ ВЫСТАВЛЯТЬ НИ ОДНУ СОБАКУ ПОД НЕЙ

2) она может без проблем нахамить и нагрубить экспонентам, особенно новичкам, и тем у кого дш собака не в отличном виде.

3)есть один плюс (а может и не плюс) но она очень сильно придирается к внешнему виду собаки, придирается даже когда все ок, просто чел не понравился.»

Еще на сочинском форуме нашла про нашего эксперта Мазину.Вот.

"Под Мазину ни ногой нигде и никогда.
Судит чисто по принципу "нравится-не нравится", абсолютное игнорирования стандарта, хотя бы даже по ростовым границам.
Отдать собаке в щенках ЛЩ, притом, что щенок выше стандарта уже сантиметров на 10!!!!! И это у русских тоев?! С комментами" Вот был бы нормального роста-ваще было б супер". У моего кобеля тоже перл выписала в НЕДОСТАТКИ. Фраза "черезчур породный". Как вам? Это теперича НЕДОСТАТОК  А позже, поставив хорошей собаке ХОРЯ за залысины возле ушей и отдав ЛПП тою с нестощими ушами, подбежала к владелице хоревской суки и стала рекламировать кобелей своих друзей и зазывать на вязки..... УЖАС в общем"

А мне доводилось...по данному описанию можно анекдоты сочинять:
"хохол в стадии формирования..." (И это у ксоло!!!)
"голова квадратная в челюсти..." (И опять же у ксоло!!!)

Сначала думала: ну может случайность, может секретарь некорректно записал или ошибся....ан нет...не так давно она судила моно голых в г. Москве и у других экспонентов в описаниях опять значится "хохол в стадии формирования", при чем не у одной собаки....

Ну была бы я новичком в породе, купившим голую собачку для экзотики и умиляющимся ее лысосотью и необычностью, может и слушала бы весь этот бред с открытым ртом, но как заводчик ксоло с 11-ти летним стажем, член президиума НКГС, непосредственно учавствовавший в разработке комментария национального клуба к стандарту породы, я понять и принять такую некомпетентность не в состоянии.
сайт питомника: http://poodle76.jimdo.com/
skype: malafeeva76