@@-yol.ru

Автор Тема: Осторожно -Звезда Руси  (Прочитано 3912 раз)

Оффлайн Хан

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
Осторожно -Звезда Руси
« : 08 Июня 2017, 11:21:45 »
Сразу говорю - живу с КО 15 лет и считаю породу очень уважаемой. Но когда пришла пора приобретать нового жильца стал голову ломать, где взять?. Выбор сделал на крупных Московских питомниках. А пленив желанием, взять щенка от кобелей из Байрак Азсказ, поехал в питомник Звезда Руси. Увидев гламурную хозяйку с прекрасным маникюром, интуиция проганяла меня от этого места, но пересилила родословная. Насторожило и то, что собаки не управляемые, хозяйку не слушают и работают не русские. Щенок всего шарахаался к хозяйке также не подходил, но она гарантировала, что это нормально и вырастет самая лучшая собака. Я тоже понадеялся., что такой питомник, да за огромную цену плохого не продаст. Дальше начались мучения. Щенок за несколько месяцев освоил несколько метров тропинки. Гулять выходить боится плохо ел и т.д. Заводчица на все обращения отвечала- потерпите и все будет ок. Но начались долгие хождения по клиникам и психологам. Диагноз - ярко выраженный меланхолии в связи с перенесенным в детстве. Потом у меня все спаслось, когда я увидел поведение этой заводчицы и её (точнее не её) собак и сравнивал с другими, например Сокровище Валькирии) - там собаки просто влюблены в хозяев. А здесь собаки были просто забавой богатенькой дамочки и средством наживы. Кстати, она к клеткам подходила в норковой шубке. Что то не представляется её, убирающрей за своими жертвами. Меня, в итоге, она просто послала, сказав, что претензии принимаются только 2 недели. Кто надумает, что это сказка могу переслать переписку - все сразу будет понятно. Удачи всем и не допускать таких ошибок.

Оффлайн Tsvetkova

  • Модератор
  • Живет на форуме
  • *****
  • Сообщений: 6,651
Re: Осторожно -Звезда Руси
« Ответ #1 : 07 Июля 2017, 20:20:26 »
К сожалению,очень редко бываю на форуме последнее время.Только сейчас заметила ..
Мы с Вами встречались на выставке в Ярославле зимой? я правильно поняла?