@@-yol.ru

Автор Тема: Просто ФОТО.  (Прочитано 21964 раз)

Valenti

  • Гость
Просто ФОТО.
« : 09 Января 2009, 16:32:28 »



Рыжая_псина

  • Гость
Просто ФОТО.
« Ответ #1 : 09 Января 2009, 17:49:52 »
Мордоухи!! Всё же как хорошо собакам на своём участке.. В смысле, на хозяйском)) Будь у меня дом - десяток бы завела) Ну, или двоих-троих хоть...

Valenti

  • Гость
Просто ФОТО.
« Ответ #2 : 10 Января 2009, 11:00:44 »

Valenti

  • Гость
Просто ФОТО.
« Ответ #3 : 10 Января 2009, 13:29:03 »



Оффлайн Canifol

  • Живет на форуме
  • *****
  • Сообщений: 8,396
  • Если у женщины в глазах искорки, догадайтесь ...
Просто ФОТО.
« Ответ #4 : 10 Января 2009, 13:40:58 »
Симпотные рыжухи  :blush200:

Valenti

  • Гость
Просто ФОТО.
« Ответ #5 : 11 Января 2009, 13:08:38 »



Оффлайн masse

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 11
Просто ФОТО.
« Ответ #6 : 13 Января 2009, 09:15:38 »
извиняюсь, как называется тип ваших собак?
например, у наших пшенов есть ирландцы и американцы

астра

  • Гость
Просто ФОТО.
« Ответ #7 : 13 Января 2009, 09:51:11 »
это особенный тип, называется: от ВАЛЕНТИ! :newconfu:

Оффлайн Canifol

  • Живет на форуме
  • *****
  • Сообщений: 8,396
  • Если у женщины в глазах искорки, догадайтесь ...
Просто ФОТО.
« Ответ #8 : 13 Января 2009, 10:53:56 »
астра , второе предупреждение!!!  >:(

Valenti

  • Гость
Просто ФОТО.
« Ответ #9 : 13 Января 2009, 11:21:28 »
извиняюсь, как называется тип ваших собак?
например, у наших пшенов есть ирландцы и американцы
Не знаю. Я не слышал, чтобы в этой породе выделяли какие либо типы. Но постараюсь объяснить. БЯС или американская акита только недавно приобрела статус самостоятельной породы и по сути является ещё гибридом исходной породы акита-ину и различных других пород. В силу этого у БЯС много отличий друг от друга. Где то преобладают крови молоссов, где то овчарок, а где то больше крови исходной породы. Мне больше подходят акиты, имеющие признаки исходной породы акита-ину, в связи с тем что я использую их  на охоте, а у этого типа охотничьи наклонности выражены сильнее.Есть ещё акиты американского разведения, которые более консолидированы по молоссовидным признакам, есть английские, мало мне знакомые, возможно есть и венгерские. Там их много. Не знаю, мало интересовался такими тонкостями.
А,простите, пшены - это кто? Терьеры?

Оффлайн Ольга

  • Администратор
  • Живет на форуме
  • *****
  • Сообщений: 10,362
  • Все дети мира плачут на одном языке
    • dogs.yol.ru
Просто ФОТО.
« Ответ #10 : 14 Января 2009, 11:25:31 »
астра
Имейте уважение к ресурсу на котором пишите и к собеседникам, всю ругань в личку или позвоните Valenti напрямую и все скажите лично. И почему как только пришли акиты - одна ругань? мне будет легче лишиться пары пунктов в индексах цитирования  по запросу поисковиков про акит, нежели позволить склоки.

+ ко всему если я правильно всё понимаю: никогда нельзя сравнивать рабочее разведение и шоу! идеально когда это одно и тоже., но как правило, красивущщие собаки в ринге на реальной охоте элементарно погибнут. Для этого в шоу и сделан раб. класс. И прежде чем кого-то хаять советую для начала лосика завалить ;-) и при этом что бы все собаки живы остались. Каждому в этом деле своё. Для меня существует только одно - собака должна быть удобна и нужна человеку-хозяину. Если хозяин - охотник, то собака вальяжно лежащая на диване - ему будет ненужна и бесполезна (это я уже не про конкретную породу - а в общем смысле) и напротив, собака, проявляющая вязкость к зверю или рабочие качества, имеющая боевые шрамы и быть может даже увечья - ценна охотнику и бесполезна в шоу. зачастую даже анатомические стати отличаются, не говоря уже о типе и плотности шерсти. Даже НО, которые в обязательном порядке должны быть ВСЕ рабочими имеют позразделение на шоу-собак и на спортивных собак, и требования к темпераменту и психике разные. Где -то нужен кураж, а где-то контакт глаза в глаза с хозяином и ни на секунду не отвлекаться. Даже когда я планировала вязать свою таксу - очень долго искала "золотую середину" мне хотелось что бы щенки были пригодны как для выставок, но с упором на рабочие качества, т.к. мать рабочая. И я чуть ли не плакала отбираючи претендентов - чемпионы по раб. кач-вам, без слёз не взглянешь, но дети будут реально рабочие, и напротив реально красивенные препатентные кобели - даже мышь в своей жизни не словили. Я почти год искала, прежде чем нашла, чтобы и раб. качества сохранить и при этом, чтобы дети реально вышли красивыми. Так что каждый хорош на своём месте. Мало того, я считаю, что любой породник, если себя таковым считает, просто обязан если не улучшить, то сохранить то, что выводилось столетиями. Не нам с вами решать, завел породу выведенную для охоты на норе - будь добр нести ответственность за своё разведение, сохрани те качества, что выводились не год и не 10. Не мне решать, что такса должна быть ласковой любимицей дома, если мне так хочется - хочется дома лежать - заведу декаративку. Такса рабочая собака и это просто обязанность меня как владельца поднимать свою 5ю точку с дивана и в любую погоду если не на охоту, то хотя бы на натаску и на притравку и не реже пары раз в месяц. Так же как чего бы не хотелось видеть в лабрадоре, это собака компаньон и если ему наступили на хвост он должен вежливенько этот хвостик выдернуть из под ноги, быть контактным с детьми. Если собака - кавказец - то если он будет плюшевым мишкой - то это уже не кавказец. Поэтому никогда при любой неприязни не советую никому осуждать никого, наоборот любой человек занимающийся со своими собаками - достоин уважения.
Создание сайтов, для питомцев от 10т.р.
Поддержка и продвижение существующих .

E-mail: d.ilov@situng.netПортфолио: Situng Desitung web group


Оффлайн ВВП

  • Продвинутый пользователь
  • ****
  • Сообщений: 480
  • www.indevor.ru
    • Американская Акита питомник INDEVOR
Просто ФОТО.
« Ответ #11 : 16 Января 2009, 12:06:07 »
Ольга
Совершенно с Вами согласна, но американская акита – собака компаньон! Ни в одной стране ее не используют как охотничью собаку! Предки американской акиты, японские акита-ину когда то в древности были охотничьими собаками, сейчас же их то же не используют в охоте, а американская акита создавалась путем скрещивания акита-ину с собаками группы молосов, благодаря чему еще больше потеряла свои охотничьи качества. 
Так же во всех описаниях породы можно четко прочитать о том, что американская акита -собака лидер, собака с агрессивным поведением к сородичам, собака не терпящая ни каких либо вольностей от других собак по отношению к своей персоне. Здесь же, на всех фото Валенти мы видим коллективное содержание американских акит в одном вольере по 5-7 собак. Ни в одном питомнике мира так не содержат акит, так как они все БОЛЬШИЕ личности и просто все передеруться. Так что такое поведение для акиты не типично.

[что каждый хорош на своём месте. Мало того, я считаю, что любой породник, если себя таковым считает, просто обязан если не улучшить, то сохранить то, что выводилось столетиями.
+1000! Именно сохранять и улучшать, а не ломать характер и менять экстерьерные качества ради выполнения работы, для которой данная порода не создавалась.
Валенти просто ошибся выбором породы и теперь «подгоняет» ее под свои интересы.

Valenti

  • Гость
Просто ФОТО.
« Ответ #12 : 16 Января 2009, 12:25:36 »
Это -" ПРОСТО ФОТО"

Valenti

  • Гость
Просто ФОТО.
« Ответ #13 : 06 Февраля 2009, 00:05:35 »

Оффлайн Anna

  • Живет на форуме
  • *****
  • Сообщений: 2,561
Просто ФОТО.
« Ответ #14 : 06 Февраля 2009, 00:09:19 »
Эх, какая красотища, умиляюсь :wub20000:
+7 902 330 1972