@@-yol.ru

Автор Тема: Невский маскарадный Тоша: гроза такс  (Прочитано 13418 раз)

DimazZ

  • Гость
В связи с новыми разделами, хочу представить еще одну живность: кот моей мамы Тоша (нечистокровный невский маскарадный).
Причем, если Эни - это Энштейна, то Тошу я назвал в честь Макинтоша...
Года в три этот худышка перенес полет с пятого этажа, но оклемался. Очень своенравное, себялюбивое животное.
Недавно от него получила по носу Энька. Хоть и Оля говорит после этого случая, что он паразит, но всёравно же мы его любим.



Если заинтересует, могу выложить еще...
« Последнее редактирование: 13 Ноября 2006, 15:05:43 от Ольга »

Оффлайн Ольга

  • Администратор
  • Живет на форуме
  • *****
  • Сообщений: 10,362
  • Все дети мира плачут на одном языке
    • dogs.yol.ru
Re: Невский маскарадный Тоша: гроза такс
« Ответ #1 : 13 Ноября 2006, 15:06:17 »
не о не паразит..так :whistlin: :whistlin: :whistlin: обычная кастрированная сволочь 10ти лет :ph34r000:
Создание сайтов, для питомцев от 10т.р.
Поддержка и продвижение существующих .

E-mail: d.ilov@situng.netПортфолио: Situng Desitung web group


Оффлайн Ольга

  • Администратор
  • Живет на форуме
  • *****
  • Сообщений: 10,362
  • Все дети мира плачут на одном языке
    • dogs.yol.ru
Re: Невский маскарадный Тоша: гроза такс
« Ответ #2 : 13 Ноября 2006, 16:05:17 »
Voyadger и тоже сволось???? :yes00000:
Создание сайтов, для питомцев от 10т.р.
Поддержка и продвижение существующих .

E-mail: d.ilov@situng.netПортфолио: Situng Desitung web group


Оффлайн Ольга

  • Администратор
  • Живет на форуме
  • *****
  • Сообщений: 10,362
  • Все дети мира плачут на одном языке
    • dogs.yol.ru
Re: Невский маскарадный Тоша: гроза такс
« Ответ #3 : 13 Ноября 2006, 16:15:57 »
думаю поздо, но это Дима у нас специалист по кастрированию и тему изучал лично на двух котах - он расскажет
Создание сайтов, для питомцев от 10т.р.
Поддержка и продвижение существующих .

E-mail: d.ilov@situng.netПортфолио: Situng Desitung web group


DimazZ

  • Гость
Re: Невский маскарадный Тоша: гроза такс
« Ответ #4 : 13 Ноября 2006, 16:16:55 »
Ага! мне даже показали че отрезали... типа вот! Мы деньги не зря взяли... Я чуть не .... ::18::
Voyadger
Хм, на сколько я в курсе, говорят, что нуна пока первую кошку не понюхал....

Один - как раз который на фотке один раз так мне всё пометил (включая лужу (именно ЛУЖУ)) на одеяле и пр...
Могет у них как у собак есть стремление доминировать? Не знаю, но на следующий день в 1,5 годовалом возрасте он отправился в ветклинику  :thumbsup:

Но лучше подождать ответа кошатникофф!  :biggrin0: :victory0:
« Последнее редактирование: 13 Ноября 2006, 16:21:51 от DimazZ »

JaneSht

  • Гость
Re: Невский маскарадный Тоша: гроза такс
« Ответ #5 : 13 Ноября 2006, 17:08:31 »
Ура, вот и темка появилась первая!  :thumbup0:

JaneSht

  • Гость
Re: Невский маскарадный Тоша: гроза такс
« Ответ #6 : 13 Ноября 2006, 17:11:25 »
Насчет кастрации: лично не сталкивалась, но, думаю, кастрировать в 6 лет можно, читала и в 11-12 стерилизовали кис по медицинским показаниям, так-то кис: у них все-таки сложнее все проходит! У Котов все проще намного. Читала, что есть такое мнение, что лучше кастрировать до того, как познакомился с кошкой: сама утвержадть ничего не буду по этому вопросу, но в любом случае коту кастрация будет полезна: он не будет испытывать желаний, которых ему не дадут реализовать - это же мучение для кота, у них же все на уровне инстинктов, ему не объяснишь!

JaneSht

  • Гость
Re: Невский маскарадный Тоша: гроза такс
« Ответ #7 : 13 Ноября 2006, 17:12:54 »
Могет у них как у собак есть стремление доминировать?

Стремление доминировать, конечно, есть! для этого метки и ставят  :wink0000:

JaneSht

  • Гость
Re: Невский маскарадный Тоша: гроза такс
« Ответ #8 : 13 Ноября 2006, 17:14:49 »
DimazZ, выкладывайте еще фоты Тоши! :good0000:

Voyadger, фотки Вашего котика тоже ждем!  ::)

DimazZ

  • Гость
Re: Невский маскарадный Тоша: гроза такс
« Ответ #9 : 13 Ноября 2006, 20:49:48 »
JaneSht до меня сейчас только дошло, про доминирование!!!!  :doh00000:

В продолжении темы Тоши:






JaneSht

  • Гость
Re: Невский маскарадный Тоша: гроза такс
« Ответ #10 : 13 Ноября 2006, 20:55:14 »
Тоша очень красивый котик! :good0000:
И такое впечатление, что излюбленный и избалованный :wink0000: лежит прям как барин :biggrin0:

DimazZ

  • Гость
Re: Невский маскарадный Тоша: гроза такс
« Ответ #11 : 13 Ноября 2006, 20:59:00 »
JaneSht
избалованный - это не то слово!
После своего "затяжного прыжка" его нужно было кормить только с руки.... так сейчас и ест!!!!
Он будит мою маму и в 2 ночи, и в 5 утра, что бы она пошла с ним на кухню, и он съел одну ложку "сушняка", а уж какие только консервы ему не давали!!!!!!

Auswice

  • Гость
Re: Невский маскарадный Тоша: гроза такс
« Ответ #12 : 13 Ноября 2006, 22:16:34 »
Расскажу я вам небольшую историю про тему кастратов и тд. Жил я в свое время в подмосковье на даче (не своей), и жил вместе с нами кот хозяйский - сибирский, здоровый как лось, но кастрированый когда то. И вот возвращаюсь я после трудового дня домой, уже стемнело и застаю такую картину: на крыльце сидит этот сибиряк и вокруг него кошек ну уж точно с десяток, а он сидит в центре этого гарема и шерстку свою облизывает - посмотрел на меня, а глаза такие грустные...
У меня было котов 6ть и никого не кастрировали и никто в доме у нас не гадил ни на диван ни на другую мебель, в туалет ходили так сказать на «толчок», и никакого отклонения от поведения не было. И я..ца целы - и кошки соседские довольны  :shuffle0:

JaneSht

  • Гость
Re: Невский маскарадный Тоша: гроза такс
« Ответ #13 : 13 Ноября 2006, 23:05:24 »
Auswice, да ерунда это все: про грусть и т.п....
Для кошек все это просто инстинкты, и когда домашний кот не может их удовлетворять, это его беспокоит.
Соседские кошки довольны, точнее не то, чтобы довольны, а кот их инстинкты удовлетворяет... но какая радость котятам, которые рождаются у соседских кошек и чаще всего либо топятся, либо пополняют ряды бездомных кошек, которые потом снова рожают несчастных малышей и.т.д... замкнутый круг получается... и грустный этот круг... :sad00000:

Когда говорят о кастрации котов или стерилизации кошек, говорят же в первую очередь не о том, метит ли кот или нет, а о том, что лучше для животного... без вязок кот будет испытвать непонятные ему влечения, без вязки от постоянных течек у кошки (мало того, что она мучается и не понимает, что с ней) могут возникнуть гормональные сбои и от них и поликистоз и другие проблемы... а от бесконтрольных вязок рождаются никому ненужные котята :sad00000:

Вот недавно прочитала: "Принесла девушка домой кошку, говорит отцу: стерилизовать будем. Он: "Это же жестоко, это же насилие над живым существом!", дочь: "Хорошо, а что с котятами делать будем?", Отец: "Как что? котят, естественно, топить будем!" ... ... без комментариев...


Auswice

  • Гость
Re: Невский маскарадный Тоша: гроза такс
« Ответ #14 : 14 Ноября 2006, 10:24:39 »
прости... чистая мужская солидарность наверное  :shuffle0: