@@-yol.ru

Автор Тема: Первый родезийский риджбек Нижнего Новгорода и все-все-все  (Прочитано 37712 раз)

Ляляндия

  • Гость
Здравствуйте, разрешите представиться - меня зовут Ольга, а Ляляндия - это память о школьных годах... :baby0000:
Мне хочется рассказать вам о первом родезийском риджбеке Нижнего Новгорода.
« Последнее редактирование: 13 Декабря 2008, 00:56:23 от Ольга »

Ляляндия

  • Гость
Это RHOBAN BRUTO . Заводчик MR L BANTJES.
 Он был вывезен из ЮЖНОЙ АФРИКИ в далеком 1998году.
« Последнее редактирование: 13 Декабря 2008, 00:56:35 от Ольга »

Ляляндия

  • Гость
 До 9 месяцев он жил у родителей на виле в Луанде (Ангола) в компании 13 диких кошек, а потом прилетел с ними в Россию.
Надо сказать у риджбеков и так глаза не маленькие, а у Ричи (домашнее имя) глаза от российской действительности тогда совсем округлились!   :newconfu:

Оффлайн Сэм_Тотоша

  • Живет на форуме
  • *****
  • Сообщений: 4,902
  • тел.8 961 024 75 19 д. 94 00 74 Елена.
Ляляндия Приветствую Вас на форуме!Солидный получается возраст у вашего Ричи!!!
А что ,российская действительность даже хуже,чем в Анголе??? :biggrin0:
наш сайт    http://www.monnabrava.ru

Оффлайн Марго

  • Живет на форуме
  • *****
  • Сообщений: 12,180
  • Немецкая овчарка - это стиль жизни!
Сэм_Тотоша
А что ,российская действительность даже хуже,чем в Анголе??? :biggrin0:
По климату - для риджбека, наверное, да  :yes00000:


Ляляндия

  • Гость
    В Анголе климат очень мягкий  , недаром ее называют жемчужиной Африки и даже в ЗИМНЮЮ пору с июля по август вода в океане 18-19 градусов! Так что не всякий осмелится искупаться. Это следствие холодного течения, которое протекает у берегов Анголы. А в ЮАР вообще бывает даже снег - это же не экваториальная Африка. Так что российские лютые зимы риджбекам не страшны, а у нынешняя "Волшебница" и подавно!

Ляляндия

  • Гость
 А про Российскую действительность... да она ,наверняка ,хуже. Вот сейчас скажите - где же ваш патриотизм ,гражданка?
Смотрите сами, судите сами - сразу извиняюсь: дело давнее и фотографии не цифровые, да и не на короткой ноге я с этой загрузкой....

Это вилла - на которой провел детство Рич.

Ляляндия

  • Гость


Это набережные Луанды.

Ляляндия

  • Гость

Побережье Атлантического океана

Ляляндия

  • Гость

А это Музей рабства в Луанде. Именно отсюда  работорговцы  отправляли рабов  на континент, и по сей день  в этом месте частые гости акулы - т.к. умерших рабов не хоронили , а выкидывали прямо в океан...

Ляляндия

  • Гость
  Впервые наша семья узнала о такой породе как риджбек в начале 90-х годов из книги джоан палмер "ВАША СОБАКА". Нас тогда привели в восторг то обстоятельство, что Р.Р. не нужно было ни резать хвост, ни уши! Первые собаки были Доберманы - и мы всегда так жалели их и были против этих экзекуций!
И вот родители поехали в загран командировку в Анголу - эту можно сказать колыбель породы Риджбек! Ну как было удержаться?
Черное население этой страны не особенно любят собак, поэтому разведением занимаются португальцы. Да и собаки, не зависимо от пород, не испытывают особой любви к африканцем. На мой взгляд это связанно с особенностями потоотделеният былого человека.

Оффлайн Сэм_Тотоша

  • Живет на форуме
  • *****
  • Сообщений: 4,902
  • тел.8 961 024 75 19 д. 94 00 74 Елена.
Ляляндия Интересно,интересно...Продолжайте! :thumbup0:
наш сайт    http://www.monnabrava.ru

Ляляндия

  • Гость
 :inlove: Все наши собаки растут зацелованными уже с пеленок , а вот  у заводчиков в Африке совсем другая песня : они не особо балуют ласками своих собак, и по этому, собаки всеми способами стараются заслужить внимание хозяина- уж раз дал команду - умри,  но сделай!
Когда Ричи привезли на виллу, ему показали место- диванчик в холле. И щенок понял это буквально - не просился ни на ручки, ни на кровать - сурьёзный такой пацан. Но когда этим диванчиком попытался воспользоваться папа - почитать газеты - был твердо вытеснен задними лапами на пол... :secret00:
Всеми способами мылыш старался завоевать доверие хозяина - следил за ним взглядом, бесприкословно выполнял выученные команды, был старательным учеником во всем.
Вот именно  тогда- то мы и узнали всю прелесть купированных хвостов!!!!! Заслужив похвалу Рич лупасил и дубасил наши бедные головы, руки, ноги своим длинным хвостицем... ::16:: Часто сам страдал от такого усердия - хвост не раз был разбит в кровь, ведь вокруг не всегда были наши ноженьки.....

Ляляндия

  • Гость
 Да, я не написала о его происхождении  - наверное, профессионалам, людям , которые имеют Р.Р. будет интересно узнать  какие у него крови. Это перевод, если кому -то будет интересен оригинал - покажу. Он  не подлежал обмену. На нём просто поставили печать РКФ .

Ляляндия

  • Гость
  Родина встретила риджбека прохладно - на улице в это время часто нас путали с догом ( полукровкой),  русской гончьей... Однажды  мне так надоело всем говорить , что это РОДЕЗИЙСКИЙ РИДЖБЕК, что я просто тупо повторяла : "Да, поместь, да , уши не стали резать,да .хвост оставили, да морда коротковата..."
В какой то момент - мне не поверили - утенок превратился в Лебедя! И всем вдруг стало интересно - что это за порода? Действительно ли  это легендарный охотник на львов? Как вспомню :laugh000: народ все воспринимал буквально - у голове были картинки - мой маленький Рич верхом на огромном Льве! вот тогда пошла просветительская работа :baby0000: