@@-yol.ru

Автор Тема: Пение птиц, линька собак, медведица Маша не спит, на улице тепло....  (Прочитано 8533 раз)

Оффлайн golden_afina

  • Ни одна собака не уйдет от меня без красивых фотографий!
  • Общий модератор
  • Живет на форуме
  • *****
  • Сообщений: 6,370
  • Оксана Серова
    • Фотосъемка собак
а сегодня даже солнце начало по-весеннему выглядывать...
рассказывают, что кое-где начинают проклевываться зимний лук и чеснок из грядок... :whistlin:

Афина каждый вечре устраивает истерики, чтобы м выпустили ее на балкон, она выходит, ложится на пол, морду высоввает между решетками на улицу, вдыхает воздух и балдеет, так может час-два проваляться... потом громкое "ГАВ!" мы ей открываем дверь, она чуток с нами потусуется, проверит, все ли у нас впорядке - и снова на балкон в вечернюю прохладу... :bigwink0:

я вот подумываю о том, что может быть продолжить велосипедный сезон?... ведь все равно хожу в летней обуви, одежда совсем даже не зимняя, ездит не скользко: снега и льда нет...  ::16::

что твориться с зимней погодой в этом году... :idontno0:
Европейсая зима, однако
как вам это нравится?  :thumbup0:

Оффлайн golden_afina

  • Ни одна собака не уйдет от меня без красивых фотографий!
  • Общий модератор
  • Живет на форуме
  • *****
  • Сообщений: 6,370
  • Оксана Серова
    • Фотосъемка собак
ДА! и видимо снова надо обработать собак от клещей, так как эти кровопийцы еще в спячку не впали, они живут при положительной температуре... и появляются весной при первых проталинах, а раз теплая погода стоит уже не первую неделю, может стоит задуматься?  :whistlin:

DimazZ

  • Гость
golden-afina
Мне такая погода нравится!
А сколько выгоды: куртку "очень" зимнюю не надо, зимние ботинки тоже не нужны, так же как и шапка с перчатками, ну для автомобилистов - нет необходимости в зимней резине, так что куча плюсов!!!!!!!!
 :thumbup0: :thumbup0: :thumbup0:

Оффлайн cujo

  • Живет на форуме
  • *****
  • Сообщений: 820
  • Ярославль Английский кокер спаниель Атос aka Тося
    • Мир Мерлина
а мне хочется снега...без него нет новогоднего настроения, даже гирлянды, украшения, ёлочки не хотят правильно восприниматься. хотя тепло и сухо это тоже хорошо, но всему свое время, да и дожди всетаки идут, а это совсем не радует.

Vitar

  • Гость
И я хочу снежок,будет чистенько :smile000:
А Витар у нас тоже в весеннем настроении,тоскует по подружкам-грустненький,
лежит,думает о чем то своем(или о ком то?) :biggrin0:

Оффлайн Germanika

  • Продвинутый пользователь
  • ****
  • Сообщений: 406
  • таксы ХТ Германика и Монтекель Аркадия Череповец
а нам такая погода НЕ нравится, вечно грязные таксячьи пузики, постоянные помывки восьми лап и двух брюх, и что еще хуже - категорический отказ от прогулок по грязи и под дождем, аристократки  мы, вот  :blush200: снега очень хочется, чистого, белого... хоть бубен бери в руки и шамань  :crying00:
Людмила, Германика и Аркадия

DimazZ

  • Гость
Germanika
ну пузики то да! :-))) Пока вымоешь - пол-ванны грязи и песка!

А что касается людей - меня обламывает зима тем, что пока на себя не наодеваешь кучу неповоротливой одежды - не выйдешь на улицу. Да и холод я дико не люблю...

Оффлайн cujo

  • Живет на форуме
  • *****
  • Сообщений: 820
  • Ярославль Английский кокер спаниель Атос aka Тося
    • Мир Мерлина
Germanika
а у меня вот проблема: я не могу себя заставить пойти в грязи под дождем гулять:) аристократка блин:)

Оффлайн golden_afina

  • Ни одна собака не уйдет от меня без красивых фотографий!
  • Общий модератор
  • Живет на форуме
  • *****
  • Сообщений: 6,370
  • Оксана Серова
    • Фотосъемка собак
а мы снова одели костюм химзащиты  :biggrin0:

Оффлайн Ann

  • Общий модератор
  • Живет на форуме
  • *****
  • Сообщений: 4,870
  • Лайза - Лабрадор Ретривер г. Ярославль
И я снега хочу!!! И минус пять! И что б под ногами хрустело и светло и ярко всё... И собака что бы чистая! Покупали-то мы светлого лабрадора, а имеем чёрного! :(
А уж про Новогоднее настроение и речи нету... :((((

PS А в Архангельской обл. сегодня минус семь... вчера было плю четыре, а сегодня минус семь - чисто, сухо и мороз наконец!

Оффлайн Аленка

  • Пользователь
  • ***
  • Сообщений: 113
    • Пропала собака!!!
А у нас перед домом хризантема расцвела :doh00000:

Оффлайн golden_afina

  • Ни одна собака не уйдет от меня без красивых фотографий!
  • Общий модератор
  • Живет на форуме
  • *****
  • Сообщений: 6,370
  • Оксана Серова
    • Фотосъемка собак
сообщение с ретриверского форума:
Цитировать
У нас вчера был ветеринар. И вот она тоже сказала обрабатываться, т.к. клещи есть, и она два дня назад была на вызове у собаки с пироплазмозом.
   :eek00000:

Оффлайн RuningDogs

  • Живет на форуме
  • *****
  • Сообщений: 1,434
  • Ярославль-Тверь
Насчет клещей - стопудово. Мои девки чешутся, кроме того, придется от глистов еще раз травить - Чипка беременная, иначе с детями будут проблемы. Обрабатывайте своих!

Вообще, конечно, прикольно. Даже не поймешь, хочется зимы или нет. Вроде и так неплохо, и так... Хороша жизнь даже в эпоху климатических перемен!
Den&Len + Merr&...

v

  • Гость
Хороша жизнь даже в эпоху климатических перемен!

к стати -  подобная погода была в 1890 году (правда на днях прошлый рекорд в +6 гр. был побит :)))

Оффлайн Ann

  • Общий модератор
  • Живет на форуме
  • *****
  • Сообщений: 4,870
  • Лайза - Лабрадор Ретривер г. Ярославль
А я вчера с вечерней прогулки принесла веточку сирени... Почки не то чтобы раскрылись, но и не набухли - они уже наклюнулись!!! Я и подошла-то к деревцу потому как с неодного шага были видны ЗЕЛЁНЫЕ листовые почки! И это, блин, 12 декабря!!! :(((