@@-yol.ru

Автор Тема: про погибшего бишона фризе.  (Прочитано 4070 раз)

Оффлайн Ольга

  • Администратор
  • Живет на форуме
  • *****
  • Сообщений: 10,361
  • Все дети мира плачут на одном языке
    • dogs.yol.ru
про погибшего бишона фризе.
« : 01 Апреля 2010, 19:52:46 »
26.03.2010 г. В 12.00, НА 254 КМ ФЕДЕРАЛЬНОЙ ТРАССЫ М-10 "РОССИЯ" МОСКВА-САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, ИЗ АВТОБУСА "ТАЛЛИНН-МОСКВА", НАПРАВЛЯЮЩЕГОСЯ НА МЕЖДУНАРОДНУЮ ВЫСТАВКУ "ЕВРАЗИЯ-2010", РУКОВОДИТЕЛЕМ ФИРМЫ KREISID И ОРГАНИЗАТОРОМ ПОЕЗДКИ КЮЛЛИ МАРТИНСОН (Külli Martinson), БЫЛ УТЕРЯН 6-ТИ МЕСЯЧНЫЙ ЩЕНОК БИШОН ФРИЗЕ, ОНА БЫЛА ОТВЕТСТВЕННЫМ ЗА ЩЕНКА, ЕГО ЖДАЛИ ХОЗЯЕВА В МОСКВЕ.
ПОСЛЕ 2 ЧАСОВ ПОИСКОВ(?), КЮЛЛИ ДАЛА КОМАНДУ К ОТПРАВЛЕНИЮ АВТОБУСА, ДАВ ТОЛЬКО ТЕЛЕФОН ДЛЯ СВЯЗИ ОФИЦИАНТКАМ В ПРИДОРОЖНОМ КАФЕ.
В 14.30 КЮЛЛИ МАРТИНСОН ПОЗВОНИЛА ЗАВОДЧИЦЕ, НЕ УКАЗАВ ТОЧНОЕ МЕСТО ПОТЕРИ.
ТОЛЬКО В 02.00 27.03.2010 г. ЭТО МЕСТО БЫЛО НАЙДЕНО БЕЗ ПОМОЩИ КЮЛЛИ. РАБОТНИКИ АЗС ВИДЕЛИ ЩЕНКА В 18.00, ПОЙМАТЬ НЕ СМОГЛИ.
27.03.2010 г. В 17.00 ЕЩЕ ОДНОЙ КОМАНДОЙ, КОТОРАЯ СОСТОЯЛА ИЗ ДВУХ ДОБРОВОЛЬЦЕВ, УЗНАВШИХ О ТРАГЕДИИ С КИНОЛОГИЧЕСКОГО ФОРУМА, БЫЛ НАЙДЕН ЩЕНОК, ПОГИБШИЙ ПОД КОЛЕСАМИ А/М, В 300 МЕТРАХ ОТ АЗС (там заправлялся автобус)))
ЕГО ЗВАЛИ ЭРРКИ, ОН ОЧЕНЬ ХОТЕЛ ЖИТЬ! И ПРОЖИЛ В НЕЗНАКОМОМ МЕСТЕ ЧУТЬ БОЛЕЕ СУТОК!

ВОТ ЭТОТ ЧЕЛОВЕК ВИНОВЕН В ГИБЕЛИ ЩЕНКА.

Эта фотография взята с сайта Кюлли.
Руководитель фирмы и организатор Кюлли Мартинсон (Külli Martinson)

Меня убило ее равнодушие, меня потеряли и бросили на дороге и я погиб!



Все подробности этой неприглядной истории тут:
http://pesiq.ru/forum/showthread.php?t=8680

Форум PESIQ собирает подписи.

Мы, нижеподписавшиеся, кинологическая общественность, обращаем ваше внимание на имевшее место трагическое происшествие.
Во время поездки эстонских и финских собаководов по маршруту Таллинн-Москва на международную выставку собак "Евразия", которая проходила в Москве 27-28 марта, был потерян щенок породы бишон фризе, щенку 6 месяцев. Щенка от заводчика к владельцу перевозила КЮЛЛИ МАРТИНСОН (Külli Martinson), которая является организатором поездки и руководителем фирмы KREISID.

Когда до Москвы оставалось 250 км сделали остановку для выгула собак. На этой прогулке КЮЛЛИ МАРТИНСОН щенка потеряла. Он вывернулся из ошейника и убежал. По словам КЮЛЛИ МАРТИНСОН , она искала его два часа. А затем автобус двинулся к Москве оставив беззащитного щенка без помощи или хотя-бы присмотра.

Спустя еще два часа, руководитель поездки сообщила заводчице, что щенок потерян. Но указать конкретное место так и не смогла.

На форуме собаководов www.pesiq.ru всю ночь пытались выяснить конкретное место потери щенка, но никто из участников поездки, доступных по телефону, не помнил даже название населенного пункта, где они останавливались! Водитель автобуса вообще отказался что либо говорить!

Уже поздно вечером место все таки было установлено. Одна из форумчан, живущая в Твери и поэтому оказавшаяся ближе всех к месту потери, поехала на поиски (хотя ей это было опасно - одна нога в гипсе, перелом). Она нашла и эту заправку, и кафе около которого и был потерян щенок, и свидетелей. Ей рассказали, что щенок вышел к кафе буквально через полчаса после отъезда автобуса. Полежал, но в руки не дался и убежал в ближайшую деревню.
Найти его ночью не представилось возможным.

Утром на поиски щенка отправилась новая группа. Они нашли его. Нашли, но чуть - чуть не успели. Щенок погиб, его сбила машина.
Поражает равнодушие людей, как руководителя - которому доверили перевозку щенка, так и всех находящихся в автобусе, - 6-месячный щенок бишон фризе был оставлен один, около оживленной автотрассы!

Запомните имя руководителя и название фирмы осуществлявшей эту злосчастную перевозку.
Руководитель фирмы KREISID http://www.kreisid.ee ) КЮЛЛИ МАРТИНСОН (Külli Martinson) .
Мы просим принять всевозможные меры, в рамках ваших полномочий, к КЮЛЛИ МАРТИНСОН и также участникам поездки, чье равнодушие и бездействие привело к трагической гибели щенка.
подписи прилагаются:...............


 

тема тут:
http://pesiq.ru/forum/showthread.php?t=8741



Подпись до пятницы можно выслать по адресу:    oks.vlas@mail.ru
Тема письма: подпись
Содержание письма: ФИО, год рождение, пасп. данные, зарегистрирован по адресу.

письмо имеет своей целью:
1. отзыв лицензии на перевоз
2. исключение из кинол. структур и должностей виновного в пропаже.



После того, как я прочитала на форуме песика слова "свидетеля" аж подурнело.
Этот пост скопирован с украинского форума http://uaksu.forum24.ru/?1-0-0-00000068-000-60-, а написан он, пассажиром этого автобуса

Цитировать
В абтобусе были 2 опатние провозатели -тот самая хозяйка и опатний несколко лет работающий провозателнитца Сирет Сугис, кто работал годами в другой такои фимре Милиам. Мы винны, на такой реис совсем без никакие документами. Провозател собирает документи в Хелсинги или в Таллине. Докыменты восвращаетса обратно до конца путесествий.
с самово начало етот щенок плакал и так ц 25 от 19.30 до 26. 12.00. Хотели его пугат .сто молцал, и ударили часто руками силно на бокс. Тем болше щенок плакал. После гранитца хотели его сразу выгнат, но етот другая провозател сказал подоздат пока остановимся-и тогда решаем вопрос по другому. Ему не дали пит и не кусат всю ето время. Мы хотели взат пласкавщий в руки, но ето сапрещено сказала не хозяйка а другая.
В остановке етот Кулли тянула щенка задии на поле абтобуса, он хе хотел с ними выити на улитц, она так тянула и тянула как тряпку и тогда ремен церез голова и он побежал куда, не видела. они там дваём стояли минут 10 и тогда сказали-наверно надо искат.
песаку форуме уже появилос один из член эстонсково кеннелсоюза и совета, кто б Эстоний бладеэт всеми форумами где пишут по собак и абтобусе были всё эстонцкие тоже члени совета естонского кеннелсоюза. Они все организуют ЦАЦИБ выставки Тарту и Хаапсалу и Таллин.

Создание сайтов, для питомцев от 10т.р.
Поддержка и продвижение существующих .

E-mail: d.ilov@situng.netПортфолио: Situng Desitung web group


чёрт

  • Гость
про погибшего бишона фризе.
« Ответ #1 : 02 Апреля 2010, 07:32:17 »
паспортные данные обязательно?

Оффлайн Ольга

  • Администратор
  • Живет на форуме
  • *****
  • Сообщений: 10,361
  • Все дети мира плачут на одном языке
    • dogs.yol.ru
про погибшего бишона фризе.
« Ответ #2 : 02 Апреля 2010, 10:57:06 »
чёртик
думаю нет, но я свои отправила
Создание сайтов, для питомцев от 10т.р.
Поддержка и продвижение существующих .

E-mail: d.ilov@situng.netПортфолио: Situng Desitung web group


Оффлайн Вишни

  • Живет на форуме
  • *****
  • Сообщений: 728
  • Мы с Вишневой рощи!
про погибшего бишона фризе.
« Ответ #3 : 02 Апреля 2010, 17:11:42 »
У меня не получается отправить письмо  Серверы какие-то спрашивает, я ни черта не понимаю Подписываюсь Воронина Наталья Петровна
Лучший зверь на свете - такса!!!!

HAN

  • Гость
про погибшего бишона фризе.
« Ответ #4 : 04 Апреля 2010, 23:53:45 »
 Белевина Ольга Владимировна.Я подписываюсь.Какая жестокость!

Оффлайн ulyayar

  • Живет на форуме
  • *****
  • Сообщений: 1,044
  • Масяня
    • питомник пуделей "Оранжевое Настроение"
Стремиться надо видеть далеко,
И что-то в жизни делая своей,
Когда покажется,что это так легко,
Подумай,а не станет вдруг трудней?