@@-yol.ru

Автор Тема: Этика поведения собачников.  (Прочитано 6750 раз)

DimazZ

  • Гость
Этика поведения собачников.
« : 08 Мая 2007, 11:30:59 »
Все любят именно свою собаку.
Но это не дает право распускать слухи и принижать других.

Это наверно прошли все.
Тот про этого сказал, он тому передал, в конце вааще не то уже передают с чего началось!

Давайте лучше будем заниматься своими собаками, а не перемывать кости!

 >:( >:( >:( >:( >:( >:(

А вместо словестного поноса, и лишних рассуждений - милости просим на соревнования, площадку, притравку или хотя бы на ринги!
Вот там и надо показывать чья собака лучше!!! А не словами обливать, и слухи распускать!


РЕБЯТА! ДАВАЙТЕ ЖИТЬ ДРУЖНО!

От себя хочу сказать, что на форуме попытки принижения чужой собаки будут жестко караться.
Так же как и разговоры типа "А ты кто такой...?"
« Последнее редактирование: 08 Мая 2007, 11:36:49 от DimazZ »

Оффлайн Ольга

  • Администратор
  • Живет на форуме
  • *****
  • Сообщений: 10,362
  • Все дети мира плачут на одном языке
    • dogs.yol.ru
Re: Этика поведения собачников.
« Ответ #1 : 08 Мая 2007, 11:42:07 »
Действительно - у всех много стрессов, много переживаний, много "не дай Бог" и "ТТТ", все мы любим своих подопечных. Весеннее обострение и всяческие неприятности периодически воспаляют мозг и начинаешь верить тем вещам, от которых в обычной жизни просто отмахнешься. Своих собак надо холить и лелеять, но любой хозяин в случае мнимой или реальной угрозе в первую очередь будет защищать своего питомца, а уж потом разбираться "кто" "чего" и "откуда"... К сожалению сплетни и слухи и всякие гадости, облачаемые в "правду" в среде собачников через "на ушко шепну" очень распространенное явление, но все мы между собой общаемся, все мы рано или поздно прямо или косвенно узнаем, кто кому и чего шепнул - зачастую в архи извращенном виде... Первая реакция любого владельца - найти и порвать сказавшего. Но так как практически все грешны обсуждениями за спиной человека.... Давайте хотя бы в нашем сообществе избегать этого и быть более аккуратными и тактичными.... Помните не только ваша собака лучшая, есть и другие хозяева у которых собака тоже лучшая, даже если вам кажется что это не так.
А правоту лучше действительно доказывать не за спинами ,а на рингах, на площадках, на соревнованиях.... Будьте соперниками, будьте конкурентами - но не становитесь врагами.
Создание сайтов, для питомцев от 10т.р.
Поддержка и продвижение существующих .

E-mail: d.ilov@situng.netПортфолио: Situng Desitung web group


Оффлайн grinka

  • Продвинутый пользователь
  • ****
  • Сообщений: 416
  • Венечка - КаДеБо, Ярославль
    • Ярославский кадебо - Венечка
Re: Этика поведения собачников.
« Ответ #2 : 08 Мая 2007, 11:58:31 »
Что-то как ни посмотрю - а всё получается, что конфликт-то возникает между хозяевами. Это человеки за что-то друг на дружку крысятся, а наехать на чужую собаку - это лишь способ побольнее ударить человека-соперника. Собаки-та не при чём.

Возможно я со стороны вижу лишь одну сторону медали, но уж больно она блестючая...

Кстати, Дмитрий, а есть какие-то конкретные предложения?
пусть спасёт лишь того, кого можно спасти...
http://cadebou.wordpress.com/

DimazZ

  • Гость
Re: Этика поведения собачников.
« Ответ #3 : 08 Мая 2007, 12:02:12 »
grinka
Естественно, что собаки не при чём!

Предложение я уже озвучил: хочешь "опустить" другую собаку - сделай это на соревнованиях!
Тогда, мне кажется, все скажут - да! Твоя собака хороша!

Не слова, а дело!

Оффлайн grinka

  • Продвинутый пользователь
  • ****
  • Сообщений: 416
  • Венечка - КаДеБо, Ярославль
    • Ярославский кадебо - Венечка
Re: Этика поведения собачников.
« Ответ #4 : 08 Мая 2007, 12:14:36 »
DimazZ
решусь на небольшую поправку... Не "опустить другую собаку", а "доказать, что твоя лучше".
Потому как хорошесть своей собаки нужно доказывать на ринге.
А вот чужую опускать - удобнее как раз за спиной, словами... Можно даже вообще не имея собственной собаки. Ну или как в американских киношках намазать салом бум, пока никто не видит...
« Последнее редактирование: 08 Мая 2007, 12:17:34 от grinka »
пусть спасёт лишь того, кого можно спасти...
http://cadebou.wordpress.com/

DimazZ

  • Гость
Re: Этика поведения собачников.
« Ответ #5 : 08 Мая 2007, 12:45:31 »
grinka
Да, конечно, "доказать, что твоя лучше"

+1

Twiga

  • Гость
Re: Этика поведения собачников.
« Ответ #6 : 08 Мая 2007, 23:54:42 »
Очень грустно :sad00000:
В ситуации с собаками пока с этим не сталкивалась, но думаю при всем желании это не изживешь.............это, к сожалению, наверно, в людской психологии

Оффлайн катерина

  • Доброго времени суток!
  • Живет на форуме
  • *****
  • Сообщений: 5,554
  • А это мы!
    • питомник из Ярославского Княжества
Re: Этика поведения собачников.
« Ответ #7 : 17 Мая 2007, 16:58:39 »
Самое хорошее выставляться и дрессироваться. А разговоры - не надо обращать внимание. всякая реакция их только подогревает Будьте мудрее. перефразирую поговорку -Кто-то треплет - ветер носит,  собак обижать не хочеться -пусть их.
89056343429


ЗООСЕРВИС

  • Гость
Re: Этика поведения собачников.
« Ответ #8 : 17 Мая 2007, 18:07:08 »
 :thumbdow: Эта самая этика не позволяет людям собраться в клуб для чего - либо совместного... Мне лично всё равно кто из милых дам и что говорит про меня за спиной не лестное. Если же не хватит этики мужику, то тут всё намного проще ::7:: ::8::  ::16:: Но очень обидно, когда в общем -то изза ерунды люди не могут объединиться для воплощения мечты в жизнь. Это схоже с этикой автомобилистов. В Германии на дорогах очень мало пробок не по тому, что мало машин, а потому, что водители, уважая друг друга чаще уступают дорогу и не подрезают как у нас. Катерина полностью права. Сплетни и склоки не должны помешать любимому делу.

Оффлайн Марго

  • Живет на форуме
  • *****
  • Сообщений: 12,180
  • Немецкая овчарка - это стиль жизни!
Re: Этика поведения собачников.
« Ответ #9 : 18 Мая 2007, 09:31:10 »
Самое хорошее выставляться и дрессироваться.
ЗООСЕРВИС
Специально цитирую слова Катерины. Объединяться - это хорошо, это замечательно! Но ради чего? Наверное, ради какого-то результата. Я в некотором роде скептик, поэтому хочу сперва увидеть то, ради чего стОит объединяться, а в данный момент, к сожалению, этого не видно. Покажите именно Вами, или под Вашим руководством,  отдрессированных собак по разным курсам, пусть не совсем готовых, все поймут, что процесс идет. И кто-то вполне вероятно придет заниматься в клуб.

Оффлайн RuningDogs

  • Живет на форуме
  • *****
  • Сообщений: 1,434
  • Ярославль-Тверь
Re: Этика поведения собачников.
« Ответ #10 : 18 Мая 2007, 09:50:10 »
ЗООСЕРВИС
Покажите именно Вами, или под Вашим руководством,  отдрессированных собак по разным курсам, пусть не совсем готовых, все поймут, что процесс идет. И кто-то вполне вероятно придет заниматься в клуб.

Чет я не пойму. Вы во всех темах обсуждаете вступление в Клуб или только в "Этике поведения собачников"?
Den&Len + Merr&...

Оффлайн Марго

  • Живет на форуме
  • *****
  • Сообщений: 12,180
  • Немецкая овчарка - это стиль жизни!
Re: Этика поведения собачников.
« Ответ #11 : 18 Мая 2007, 10:20:34 »
Ну... если в теме "Членство в клубе" обсуждается вопрос проведения конкретных соревнований, о которых тоже есть отдельная темка, то почему бы в разделе "Свободная тема" не поговорить о клубе?


Оффлайн катерина

  • Доброго времени суток!
  • Живет на форуме
  • *****
  • Сообщений: 5,554
  • А это мы!
    • питомник из Ярославского Княжества
Re: Этика поведения собачников.
« Ответ #12 : 18 Мая 2007, 10:38:51 »
Отношения между людьми вещь сложная, между собачниками-тем более. Каждый должен решать сам,какая у него мечта, и о чем, даже в собачих делах. И надо уважать мнение друг дгого человека - он имеет право хотеть чего-то другог. И кстати взгяд со стороны вещь полезная, если конечно он  доброжелательный. не ошибается тот, кто не работает, а самим свои ошибки увидеть тут кто - как.
А по поводу вступления в клуб- поверьте мне каждый сам решит куда он хочет, а куда нет. И осуждать ни кто ни кого не имеет права. Только пытаться заинтересовать.
Я в нстоящее время состою- в НКП золотистый ретривер, Российском Союзе Владельцев Немецкой овчарке, в РФСС -  там 3 номинации- как эксперт и как инструктор по дрессировке и по племенному разведению, и отдельно являюсь членом РФСС как совладелец питомника.Вот, абсолютно прозрачно. Кстати каждый инструктор, получивший удостоверение оплачивает взносы в федерацию, в объединение дрессировшиков.  И в РФСС и В РСВНО ведется работа с инструкторами и  фигурантами. Правда на мой взгляд в РСВНО больше, но опять-же это мое личное мнение.Может быть у меня так получается.
89056343429


ЗООСЕРВИС

  • Гость
Re: Этика поведения собачников.
« Ответ #13 : 18 Мая 2007, 12:49:05 »
. Покажите именно Вами, или под Вашим руководством,  отдрессированных собак по разным курсам, пусть не совсем готовых, все поймут, что процесс идет. И кто-то вполне вероятно придет заниматься в клуб.

    Евгений Евгеньевич Климов показал всем "не совсем готовых собак" 6 мая на показательных выступлениях. Если надо ещё раз показать, что процесс идёт, это не сложно - покажем. Но не отпугнёт ли этот показ от Мандьоринга?

Оффлайн Марго

  • Живет на форуме
  • *****
  • Сообщений: 12,180
  • Немецкая овчарка - это стиль жизни!
Re: Этика поведения собачников.
« Ответ #14 : 18 Мая 2007, 14:38:23 »
К сожалению, 6 мая не было возможности посмотреть выступление Климова. Покажите то, что есть на данный момент.