@@-yol.ru

Автор Тема: Памяти клубной жизни посвящается.  (Прочитано 69294 раз)

Оффлайн Anna

  • Живет на форуме
  • *****
  • Сообщений: 2,561
Памяти клубной жизни посвящается.
« Ответ #30 : 27 Февраля 2008, 22:41:42 »
Да, про мясо - это грустная история :huh00000: Да и как помню, нам тоже нечего покупать было в магазинах. А почему то люди добрее были. Дружбу ценили. И относились ко всему гораздо ответственнее и к воспитанию собак в том числе .
Цитировать
В 4 месяца он работал общий курс раздельно голосом и жестом,а в год имел 1степень(100баллов).Дрессировалась я в группе В.П.Миронова,а сдавали Сипягину.Ну это уже другая история...
А щас все решают деньги, можно и не воспитывать :idontno0:
+7 902 330 1972

Оффлайн Марго

  • Живет на форуме
  • *****
  • Сообщений: 12,180
  • Немецкая овчарка - это стиль жизни!
Памяти клубной жизни посвящается.
« Ответ #31 : 27 Февраля 2008, 22:46:45 »
Anna
Ну чего уж ты так-то печально...

Оффлайн Canifol

  • Живет на форуме
  • *****
  • Сообщений: 8,396
  • Если у женщины в глазах искорки, догадайтесь ...
Памяти клубной жизни посвящается.
« Ответ #32 : 27 Февраля 2008, 23:12:03 »
А щас все решают деньги, можно и не воспитывать :idontno0:
Енто про что? Я что-то пропустила?

Оффлайн Ольга

  • Администратор
  • Живет на форуме
  • *****
  • Сообщений: 10,362
  • Все дети мира плачут на одном языке
    • dogs.yol.ru
Памяти клубной жизни посвящается.
« Ответ #33 : 27 Февраля 2008, 23:30:04 »
ещё хочу!!! когда продолжение???
Создание сайтов, для питомцев от 10т.р.
Поддержка и продвижение существующих .

E-mail: d.ilov@situng.netПортфолио: Situng Desitung web group


Оффлайн Anna

  • Живет на форуме
  • *****
  • Сообщений: 2,561
Памяти клубной жизни посвящается.
« Ответ #34 : 27 Февраля 2008, 23:38:03 »
Tsvetkova с телефона пишет, и так молодец такую тему забабахала. Но кажется, она обещала :bigwink0: ещё одну интересную историю. А что другие не рассказывают?  Думаю у них тоже много чего есть в загашнике :thumbup0:
+7 902 330 1972

Оффлайн Ольга

  • Администратор
  • Живет на форуме
  • *****
  • Сообщений: 10,362
  • Все дети мира плачут на одном языке
    • dogs.yol.ru
Памяти клубной жизни посвящается.
« Ответ #35 : 27 Февраля 2008, 23:57:02 »
катерина давала ссылки меня поразила фотка: выбор минералов. это что и для чего и как этому обучали?
Создание сайтов, для питомцев от 10т.р.
Поддержка и продвижение существующих .

E-mail: d.ilov@situng.netПортфолио: Situng Desitung web group


Оффлайн Anna

  • Живет на форуме
  • *****
  • Сообщений: 2,561
Памяти клубной жизни посвящается.
« Ответ #36 : 28 Февраля 2008, 00:10:12 »
Canifol, чего придираешься, начиталась сегодня опять на форумах гадости всякой. Больше не буду о грустном...

  Ольга, мне тоже интересно :bye10000: про минералы...
+7 902 330 1972

Оффлайн катерина

  • Доброго времени суток!
  • Живет на форуме
  • *****
  • Сообщений: 5,554
  • А это мы!
    • питомник из Ярославского Княжества
Памяти клубной жизни посвящается.
« Ответ #37 : 28 Февраля 2008, 09:37:03 »
[
Анна - "История клуба,  глазами профи. Хорошее и доброе -забыто совсем?"




А вот так не надо
"Это было недавно - это было давно"
 так лучше.
Выборка минералов делалась - но это Москва
 А мясо - хорошо,что сейчас не так,честно!

Мне проще было,мы ж  зоотехники
89056343429


Оффлайн Tsvetkova

  • Живет на форуме
  • *****
  • Сообщений: 6,651
Памяти клубной жизни посвящается.
« Ответ #38 : 28 Февраля 2008, 12:43:33 »
Про дрессировку.Что бы попасть в группу,надо было записаться в клубе и ждать.Практическим занятиям предшествовал техминимум(кстати,как и перед покупкой щенка).Здесь воспоминания смутные,т.к. ожидание занятий перекрыло всё!Наша площадка была в Брагино,на месте где сейчас замороженная стройка троллейбусного парка.Место было изумительное!Ни случайных прохожих,ни машин...Мечта!Пока дойдешь,собака и выгуляется,и пар выпустит.Занимались дотошно,подолгу,с перерывами,с обсуждением и советами.Собаки пришли в группу почти все хорошо подготовленные.Сдавали пока не будет 100баллов все.Это тоже примета тех времен-максимализм.Проблема у меня была одна:собака панически боялась выстрела.Но работала.ЗКС я занималась в центре,где парк фиников.Тут уже я познакомилась с Сережками-Глушенковым и Никольским,со Светой Обручниковой.Работали с таким азартом,что невозможно было не научить собак кусаться.Первую шлейку мой кобель порвал в первый же день.Это была беда.Где я ее достала уже не помню,но это была настоящая ментовская вещь,из сыромятной кожи и брезента.Я зашила ее как могла и на всю жизнь запомнила,что крепкое дерево это не толстое(дерево то тоже сломалось),а то,что может гнуться.Раньше на задержании требовались перехваты.Была такая фишка.Собака догоняет убегающего,делает хватку,а потом делает 3 перехвата на руку занесенную для удара.А мой решил что это излишество!Цеплялся он намертво,его били руками,пинали ногами,ноль результата!Решили плюнуть,хотя это была верная 3степень.Воронов(не помню имя отчество) не знал,какой сюрприз мы с Арэшкой ему готовим!Ведь тогда на все был план,включая и нормы по сдаче.Пришло время вводить выстрел.Естественный вопрос:"У кого собака боится выстрела?"-в ответ моя одинокая поднятая рука."Да прям!При такой хватке он и не заметит!"...Нашли собаку мы через сутки.Там же от куда ушел(он не знал на каком трамвае домой ехать).Естественно мы не сдали.А сейчас открою страшную тайну.Я же не даром говорила-нет дрессировок,нет мяса.Каким макаром моя мама договорилась я не знаю,но у меня приняли ЗКС втихушечку Сипягины без выстрела,но около трамвая,которого мы тоже боялись,но не так сильно(они жили у велодрома).Получила я свою позорную "трёху",что бы хоть чем то кормить пса.Дали мне ,конечно,только потому что  выставки нам не светили.А еще хочется вспомнить собак,которые не попали в разведение из-за отсутствия дрессировки.Со мной занималась ньюфиха Варя.Ходили они с хозяином уже в 3 группу.Собака делала выборку,пародию на охрану,но не могла кусаться вообще!Она любила весь этот мир!Всей душой!Когда ей шлепали по морде рукавом(потому что ударить ее просто ни у кого рука не поднималась!),все её выражение говорило:ну если так надо,я потерплю!Лишь бы у тебя было все хорошо!Из нее получился бы классный спасатель,только некому было заниматься этой службой.Так и осталась сука без щенков.А ещё был южак,известный на всю страну.Уран(вл.Троеглазов).Красоты невероятной квартирный кобель,занимал призавые места на крупнейших выставках страны,но так и не был повязан ни разу изза отсутствия спецслужбы.А сколько их еще мне неизвестных стали "жертвой"Социалистических норм и положений...    Продолжение следует.

Оффлайн катерина

  • Доброго времени суток!
  • Живет на форуме
  • *****
  • Сообщений: 5,554
  • А это мы!
    • питомник из Ярославского Княжества
Памяти клубной жизни посвящается.
« Ответ #39 : 28 Февраля 2008, 13:30:04 »
А меня со спаниелем вообще не взяли, я два месяца сидела в кустах в 11 лет,пока не сжалились. Ну не согласились родители на овчарку,а в клубе сказали- со спаниелем - к охотникам, а им девченка с собакой нафиг не нужна была. Зато потом мне повезло с Мишей Медведевым- он меня с моим эрделем,на которого по причиине бестолковости первых владельцев .а потом и вторых  так и не выдали документов группу взял. ЗАниматься ездила на конец пятерки за пути,пол дороги пешком - трамваи стояли чаще чем ходили, а девица у меня сложная оказалась. Год ходили. Еду в октябре месяце обратно. Мокрая собака на коленях и реву.Домой приехала,в зеркала посмотрела - на лице потеки грязные. Миша потом смеялся в клубе при приеме на курсы инструкторов, что с такой псиной мне стажироваться как дресировщику не надо. Мы с ней потом на показухи ходили и с следующим моим спаниелем тоже.Лен,а помнишь того владельца с овчаркой из Ростова,который на испытаниях заместо апорта шапку кроличью в июне бросал?Это году так в 90 вроде
89056343429


Оффлайн Tsvetkova

  • Живет на форуме
  • *****
  • Сообщений: 6,651
Памяти клубной жизни посвящается.
« Ответ #40 : 28 Февраля 2008, 14:43:07 »
Да-да!Ой много приколов было!И ведь не стеснялся никто!Ирка Медведева обещала фотографии принести завтра,после этого договоримся о встрече.Моих 17 штук,может что и получится!Теперь я понимаю писателей,которые пишут мемуары.Спасибо вам,наши читатели!

Оффлайн катерина

  • Доброго времени суток!
  • Живет на форуме
  • *****
  • Сообщений: 5,554
  • А это мы!
    • питомник из Ярославского Княжества
Памяти клубной жизни посвящается.
« Ответ #41 : 28 Февраля 2008, 15:10:01 »
Да Лен,а в Питер на выставку? Как с овчарами в поезде ехали, а в 93 меня с Семой в поезд не сажали,с начальником вокзала толька,а я ведь тогда на выставку не попала, тк местопроведения не знала а Ольга Котельникова моим родственникам не дозвонилась,сотового-то не было,так что погуляла по Таврическому саду и домой. На вокзале встретила Миронова. И ничего,потом опять поехала.
Показательные по области на Дни Села  -вот этих фоток у меня много,а где-то есть виднео - Ира Медведева пускает ИЛЬНАРА на Мишу, а в Курбе Ильнара на меня, т.к. дрессировщик - по ЗКС не приехал,он меня под халатам разглядел и  так честно но осторожно отработал,зато Сутягинский Альф Ариеш отвалял по полной. Так что работу фигуранта знаю на собственной шкурке,Галь как ? Присоединяйся,ты тоже под хала лазила.
89056343429


Оффлайн Нюся

  • Живет на форуме
  • *****
  • Сообщений: 3,550
Памяти клубной жизни посвящается.
« Ответ #42 : 28 Февраля 2008, 15:42:49 »
катерина
по какой-то счатсливой случайности мне в мои 12 лет оч повезло, наверное потому что городок у нас маленький был меня взяли заниматься в клуб любительского собаководства при доме природы, там было что-то типа кусов для начинающих кинологов и мы все у кого были свои собаки имели возможность заниматься сначала с взрослой гркппой, а потом сами стали дрессировать своих любимцев и хочу сказать довольно успешно, правда в силу наверное возроста, никакие экзамены мы не сдавали и никакие сертификаты не получали, но активно старались помогать клубу и в тренировках и в проведении выставок, ох как это было давно :inlove: и зачем я выросла :cry20000:

Оффлайн Canifol

  • Живет на форуме
  • *****
  • Сообщений: 8,396
  • Если у женщины в глазах искорки, догадайтесь ...
Памяти клубной жизни посвящается.
« Ответ #43 : 28 Февраля 2008, 15:56:30 »
Приколов было полно, вот один из них: У бухгалтера клуба Валентины Ивановны и ее мужа, которого мы звали просто дядя Женя была Н.О. Дукс Аристида Элкес. Классная деваха, хорошо выдресерованная... Как то я и Лена Алексеева поспорили с дядей Женей что отберем вещь у Адки. Спор шел на 3 кг. мороженного( помните на развес продавалось?) Ну привязал он собаку, вещь положил, команду дал и поднялся в клуб на второй этаж...
Минут так через 5 бежим мы с Ленкой вещь тащим...Как так??? Мы молчим...  После долгих переговоров и за дополнителное вознагрождение( ввиде еще одного кг. мороженого) мы согласились показать как была отобрана вещь. Дядя Женя снова положил собаку на охрану, но в клуб подниматься не стал, спрятался за угол... Мы с Ленкой забежали в соседнюю подворотьню и поймали там кошака, пока Ленка трясла под острым углом кошаком перед мордой у Адки я быстренько подтырила сумку!!! Ну и попала же Адке от хозяина!!!! :tongue00:
А мороженое мы потом все вместе в клубе слопали, прямо ложкой из банки :thumbup0:

Оффлайн Anna

  • Живет на форуме
  • *****
  • Сообщений: 2,561
Памяти клубной жизни посвящается.
« Ответ #44 : 28 Февраля 2008, 16:02:28 »
Хм.. Повезло, что кошака нашли и без хозяина :bigwink0: Горлышко после такого обжорства не заболело? ::16::

 :thumbup0:супер история :thumbup0:

+7 902 330 1972