@@-yol.ru

Автор Тема: отит у овчарки  (Прочитано 4307 раз)

Tef2007

  • Гость
отит у овчарки
« : 02 Апреля 2007, 23:42:42 »
Помогите у моей овчарки восполение ушей,наверное отит ,я уже капала ей капли "барс" и человечьи какие-то от отита мучаемся уже три месяца,но продолжается слезотечение,трясёт ушами,верхняя часть раковины черная,а глубже просто всегда сыро,если не лечить то ухо краснее и она начинает часать.Это не клещь, так как я видела животных больных клещем.Сейчас обрабатываю перекесью водорода и закапываю подогретый камфорный спирт,но снимается только покраснение, и меньше выделений из уха.Капала две недели два дня уже не капаю,а она снова трясет ушами и они болят у самой головы может и глубже . П :cry20000: :cry20000:омогите я думаю что без уколов антибиотиков не обойтись,подскажите какие в каких дозах или может есть другое лечение в домашних условиях,пожалуйста ответьте мы уже намучились. 

Оффлайн Ольга

  • Администратор
  • Живет на форуме
  • *****
  • Сообщений: 10,362
  • Все дети мира плачут на одном языке
    • dogs.yol.ru
Re: отит у овчарки
« Ответ #1 : 03 Апреля 2007, 09:30:08 »
Tef2007 если вы болеете- вы идете к врачу.... дайте ту же возможность и вашему питомцу! Он не может вам пожаловаться и рассказать что да как у него болит... отвезите его к врачу и он скажет как и что.. а самолечение как правило дает оооооочень плачевные результаты!!!
« Последнее редактирование: 03 Апреля 2007, 10:05:32 от Ольга »
Создание сайтов, для питомцев от 10т.р.
Поддержка и продвижение существующих .

E-mail: d.ilov@situng.netПортфолио: Situng Desitung web group


Оффлайн Марго

  • Живет на форуме
  • *****
  • Сообщений: 12,180
  • Немецкая овчарка - это стиль жизни!
Re: отит у овчарки
« Ответ #2 : 03 Апреля 2007, 10:52:00 »
Полностью соглашусь с предыдущими мнениями - к врачу и побыстрее! Отит у овчарки достаточно частое заболевание, чревато осложнениями, т.ч. не запускайте!

Матаева Ирина

  • Гость
Re: отит у овчарки
« Ответ #3 : 04 Апреля 2007, 15:10:57 »
Вы уже достаточно занимались самолечением, без специальных исследований нельзя сказать клещ это или нет, мне кажеться Вам пора показать собаку врачу!  >:(