@@-yol.ru

Автор Тема: А судьи кто?  (Прочитано 90296 раз)

алла

  • Гость
А судьи кто?
« Ответ #15 : 06 Апреля 2008, 15:58:08 »
А вот море нас  (собаку) особо не интересует. Не хочет он купаться и все.  Кстати, такс тоже не охотник до воды. Сидит на берегу и воет, если кто-то купается. Лучше всего - в лесу, на полянке или еще где-нибудь на природе, особенно если людей побольше, и все  - друзья!!!

Оффлайн Anna

  • Живет на форуме
  • *****
  • Сообщений: 2,561
А судьи кто?
« Ответ #16 : 06 Апреля 2008, 18:03:19 »
 :bigwink0: Алла, срочно перебазируйтесь в породу, а то мы совсем не в теме :biggrin0:
+7 902 330 1972

Оффлайн Canifol

  • Живет на форуме
  • *****
  • Сообщений: 8,396
  • Если у женщины в глазах искорки, догадайтесь ...
А судьи кто?
« Ответ #17 : 06 Апреля 2008, 21:15:30 »
Репина судит непонятно... :idontno0: Из ее судейства я вынесла следующее, чем больше голова у лабрадора- тем больше нравиться судье!!!! :newconfu:
Чем больше белого на берне, тем круче. Судит отменяя все стандарты  :eek00000: ::16::

Оффлайн Нюся

  • Живет на форуме
  • *****
  • Сообщений: 3,550
А судьи кто?
« Ответ #18 : 07 Апреля 2008, 11:20:29 »
так же хочу отметить что крупных собак смотрит быстро, а мелкие породы долго рассматривает

ROZZ

  • Гость
А судьи кто?
« Ответ #19 : 07 Апреля 2008, 12:22:49 »
Репина судит непонятно... :idontno0: Из ее судейства я вынесла следующее, чем больше голова у лабрадора- тем больше нравиться судье!!!! :newconfu:
Чем больше белого на берне, тем круче. Судит отменяя все стандарты  :eek00000: ::16::
Понятно что до судейства Китаевой С.А. ей далекоо ::4::! Иначе бы на международное выставки не приглашали.А стандарты нужно читать внимательно - что есть плембрак, а что является недостатком и берется во внимание при всех равных остальных показателях. Ну и хоть иногда выставлять собак под интерэкспертизу - тогда будет все понятно. Кстати забеленность КОНСТАНЦИИ КЕНЫ не помешала Светлане Артуровне отдать ей 1 место в классе ::13::. :bye10000:

Оффлайн Canifol

  • Живет на форуме
  • *****
  • Сообщений: 8,396
  • Если у женщины в глазах искорки, догадайтесь ...
А судьи кто?
« Ответ #20 : 07 Апреля 2008, 12:40:01 »
Ну и хоть иногда выставлять собак под интерэкспертизу - тогда будет все понятно. Кстати забеленность КОНСТАНЦИИ КЕНЫ не помешала Светлане Артуровне отдать ей 1 место в классе ::13::. :bye10000:
Констанция Кена кстати оба дня на Евразии, выставлялась по интер экспертизой...Ну енто так для справки...

Ну и хоть иногда выставлять собак под интерэкспертизу - тогда будет все понятно.
Регулярно следую Вашему совету, причем еще с лабрами и голденами!!!!  :thumbup0:  :yes00000: :bye10000:
Я высказала свое мнение... :idontno0: Заметьте без перехода на личности... :g0000000: Спасибо за дельный совет и внимание к моей скромной персоне!!! :bigwink0:

Оффлайн Tsvetkova

  • Живет на форуме
  • *****
  • Сообщений: 6,651
А судьи кто?
« Ответ #21 : 07 Апреля 2008, 12:46:35 »
Кстати,Canifol,по головам-да,мне ведь тоже у нас больше понравилась 2я сука,с более скромной головой,но гораздо лучшей по корпусу.Но на вкус и цвет...

ROZZ

  • Гость
А судьи кто?
« Ответ #22 : 07 Апреля 2008, 13:45:30 »
Констанция Кена кстати оба дня на Евразии, выставлялась по интер экспертизой...Ну енто так для справки...
Регулярно следую Вашему совету, причем еще с лабрами и голденами!!!!  :thumbup0:  :yes00000: :bye10000:
Я высказала свое мнение... :idontno0: Заметьте без перехода на личности... :g0000000: Спасибо за дельный совет и внимание к моей скромной персоне!!! :bigwink0:
Ну вот Вам и собственный ответ на собственные эмоции - всмысле относительно Аси и Кены, а личности здесь ни при чем, время все равно расставляет все на свои места, и корпус еще будет- он уже сейчас достачно хорошо просматривается( тем более что собаке всего 10 месяцев), а насчет голов - читайте тот же стандарт к которому аппелируете (зенненхунд ничего общего с  сеттером не имеет) .

Оффлайн Canifol

  • Живет на форуме
  • *****
  • Сообщений: 8,396
  • Если у женщины в глазах искорки, догадайтесь ...
А судьи кто?
« Ответ #23 : 07 Апреля 2008, 13:59:10 »
ROZZ!!! Читайте пожалуйсто внимательно сообщения!

 Из ее судейства я вынесла следующее, чем больше голова у лабрадора- тем больше нравиться судье!!!! :newconfu:
Ну и при чем тут берн??? :idontno0: А про корпус Вы сами сказали :whistlin: И насколько я понимаю Ася под интер экспертизой пока не была?  :secret00:
Дак будте последовательны и воспользуйтесь своим советом САМИ!!!

Natiga

  • Гость
А судьи кто?
« Ответ #24 : 07 Апреля 2008, 14:42:45 »
Судейство в Рыбинске мне показалось странным, типа: да, у вас классная собака, но цацку не дам только отлично, в описании ничего вразумительного: очень ровная спина  :ohmy0000:, компактный кобель, вот когда повзрослеете -  тогда и приходите  ::14::. Чего, спрашивается, мы перлись ? Станадрт нашей породы  предусмартивает, чтоб  собака была компактной с ровной линией верха без провалов и горобов, в общем, тетенька вызвала недоумение.
Пардон, уж больше к этому эксперту  (Репиной) мы не пойдем.

Оффлайн катерина

  • Доброго времени суток!
  • Живет на форуме
  • *****
  • Сообщений: 5,554
  • А это мы!
    • питомник из Ярославского Княжества
А судьи кто?
« Ответ #25 : 07 Апреля 2008, 14:45:20 »
Я  давно выставляюс. и по судьям склонна делать оргвыводы. В некоторых ситуациях Не выставляюсь и своим не советую.  И как организатор соответственно. Любой организатор делает оргвыводы. И если судья работает не первый год и под нее регистрацию надо закрывать задолго до начала выставки, а то каталог похож на войну и мир,соотвественно... особенно если ранг САС1В. Кто-то выигравает,а кто-то нет. Какую-то породу по  кого-то не поведем.  Выигрывали и проигрывали. Главное делать это достойно.  А организаторы ведь выбирают олраундера по принципу многочисленности участников на каих-то выставках. Вот вторым экспертом могут взять начинающего. Или с маленьким списком,но породника,под кого собак будет как на монопородке.
Кстати в вестнике РКФ новый список экспертов с открытыми породами в 6 номере за 7 год.
Кстати очень жаль,что по голденам кобелям сделали расстановку без САС уж если 1 отлично, так чего там или уж отлично без места-бы, а так только .. я в кинешме под дружининой так прошла с Рослером Харбором
89056343429


Natiga

  • Гость
А судьи кто?
« Ответ #26 : 07 Апреля 2008, 14:54:03 »
 А организаторы ведь выбирают олраундера по принципу многочисленности участников на каих-то выставках.
А вот с этого места поподробнее. У нас нет большого опыта в выставках и хотелось бы знать правила игры, плиз :blush200:

Оффлайн катерина

  • Доброго времени суток!
  • Живет на форуме
  • *****
  • Сообщений: 5,554
  • А это мы!
    • питомник из Ярославского Княжества
А судьи кто?
« Ответ #27 : 07 Апреля 2008, 15:00:59 »
Прошла выставка-  смотришь- народ был,недовольных мало,эксперт в области  давно небыл,рядом тоже, породник по чему-то,хвалят ,сам постажировался - понравилось, у ринга постоял - понравилось, допуск хороший - устраивает по перечню, человек приятный во всех отношениях. Ни взысканий,на дисквалификаций,корректен  ... это в кратце. Я думаю эксперты на меня не обидятся, но от перечисленного многое зависит
89056343429


Оффлайн grinka

  • Продвинутый пользователь
  • ****
  • Сообщений: 416
  • Венечка - КаДеБо, Ярославль
    • Ярославский кадебо - Венечка
А судьи кто?
« Ответ #28 : 07 Апреля 2008, 18:03:48 »
Я  давно выставляюс. и по судьям склонна делать оргвыводы....
Букав многа. Но я например так ничего и не понял. То есть ничегошеньки.
пусть спасёт лишь того, кого можно спасти...
http://cadebou.wordpress.com/

Оффлайн grinka

  • Продвинутый пользователь
  • ****
  • Сообщений: 416
  • Венечка - КаДеБо, Ярославль
    • Ярославский кадебо - Венечка
А судьи кто?
« Ответ #29 : 07 Апреля 2008, 18:04:44 »
так же хочу отметить что крупных собак смотрит быстро, а мелкие породы долго рассматривает
Особенно быстро просматривали среднеазиатов. Ага...
пусть спасёт лишь того, кого можно спасти...
http://cadebou.wordpress.com/